Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

мишук (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
357пдп 1рота  а мне уже и  спрашивать  не  у  кого.А замполит  после   травмы  так  же  говорил.
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
Я ДО  СИХ   ПОР  жду ЗА  ОПЕРАЦИЮ  12.84  ПРОВИНЦИЯ   КАБУЛ
замполиты
 
ПРОТИВ  ЗАМПОЛИТОВ   НИЧЕГО   НИ   ИМЮ, НО  где МОИ  НАГРАДЫ    ПОСЛЕ   ПРОВИНЦИИ  КАБУЛ   84г  ДЕКАБРЬ
инвалидность по военной травме,ранниы,заболеваниы.
 
Я  ВСЕ   могу   понять  НО   кто  84  году  мне  должен  был  сказать  что  надо  ВВК  проходить.ПОТОШНИЛО  ДВА  ДНЯ  ,ПО  хромал  "  месяца.  2 .А   в  мед.  сан.  бате.  парень  сидел  из  вма  18 лет.ВОТ  теперь  и  говорят  а где  у  вас  в  справке ВВК  стоит.Я  20  лет  слово  такого  не  знал.НУ  посмотрим  что  получаться  если ВВК не  установит  связь.Интересно  как  они  устанавливают  уч ВОВ  65 лет  прошло.
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
замполит  1 роты 357  где  мая   награда  везде  писал  кроме  отд.кадров  в.с  России  за  декабрь   84  там  еще  по   выше  чины  были.ПОЛЯКОВ  357 пдп.КТО   откликнется  .
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
У нас  В  афгане   назавались  не  чадо а(ОБОРТЫ) если два  раза в горах  сдох все ты два года  оборт до самолета.В  Тешкенти парадку ордена купил и все.А вот самое не приятное с  сегоднчшней точки  меня  гоняли дембеля которые в горы не  ходили.А наш п ризыв с  первого дня на  передовой.Ничего ни стерал но получал по  полной  програме резко зотормозил был.мех.Бмп получи с зади автомато   бошке окпы и тд
Подготовка на гражданке
 
Я думаю что простому  бойцу надо тренеровать  себя на  выносливость ,это бег.ХОТЯ  если судить  по себе до армии занимался плотно регби и бегал хорошо но в Афгане мне это не памогло.Там аклематизация .Чем быстрей организм справится с ней тем лучше.
Жара в горах, когда очень жарко
 
[QUOTE]saturn MS пишет
Хорошо помогает тренировка выносливости на жару, бо известно - чем больше пьёшь, тем больше хоцца ...
Хорошим подспорьем в этом деле - аскорбиновая кислота или витамины ее содержащие ..., только тут опять же, главное - выдержка, дабы не переусердствовать ...
Бывает просто возьмешь соломинку в рот и быстро вдыхаешь через нее - создается иллюзия прохладного воздуха или струйки воды ...
- тоже помогает, за неимением лучшего ...
Когда вода имеется в органиченном количестве, пить надобно осторожно небольшими порциями, по возможности - минимальными  ..., но прежде всего следует хорошо прополоскать глотку, как можно глубже и выплюнуть, чтобы вся ядовитая мерзость (налёт), повылазившая из вашего организма, и осевшая в глотке и стенках кишечного тракта не попала обратно. Оптимальный вариант, если запас воды позволяет  - грузануть грам 200 и выблевать их..., иначе при длительном переходе, маршброске - возможна интоксикация организма.
А вообще, где то за час до выхода хорошо съесть чего-нить солененького и не пить ..., помучиться, конечно, придется, но, как грится, всё познается в сранении ...  ;)[/QUOTE]
Я могу сказать про  Афган .Те кто был в учебке  в Фергане не было особых проблем.,а кто из ЛИТВЫ прибыл 80 % за 2 недели свалились ОТ  жары,ВОДЫ,пищи и гонялово по гарам., все это ОКЛЕМАТИЗАЦИЯ.Причем не имело  большого значения хоть ты  спортсмен или алкаш.НО вообще в боевых ротах пехота кто ходил в горы  была  похожа на рахитов .Плечи от р.д назад  а живот вперед.В нашей роте за  1.6г  до  дембеля  не дожил не  кто из пехоты .,я был мех.вод.
"Сухопутная" техника на вооружении ВДВ, Недесантируемая БТТ
 
[QUOTE]Drake пишет
Тогда всё понятно, в войска они приходили уже с ВДП. Аналогичный вопрос возникает по ооСпН в ДРА. Они имели на вооружение технику, те же БМП. Эти отряды даже для маскировки проходили по документам как отдельные мотострелковые батальоны. Возникает вопрос о подготовке специалистов БМП для тех отрядов, может кто из бойцов СпН поделится воспоминаниями?[/QUOTE]
МЕХ. вод бмп-2 в ВДВ готовили с ноября 84 в ГАЙЖУНАЕ. АФГАНЕ нас распредилили во все подразделения ВДВ 345.357.350.317. див. разведка.А принемали мы новые машины пригнаные из союза у (саляры) извеняюсь подругому не обьяснить.ПОТОМ начали вКАБУЛЕ переучивать с мех.БМД на БМП.
"Сухопутная" техника на вооружении ВДВ, Недесантируемая БТТ
 
[QUOTE]Drake пишет
В связи с переименованием ряда дивизий в ДШД у них на вооружении вроде бы появится недесантируемая техника -БМП, БТР или даже танки. В своё время в ДРА в 103 ВДД и 345 ОПДП на вооружении состояли танки и БМП-2.
Кто в курсе, какая недесантируемая техника из Сухопутных войск есть (была) в ВДВ? Осуществлялась ли её специальная доработка? Если осуществлялась то на соответствующем предприятии или силами рем. подразделения в самой части?[/QUOTE]
Я могу сказать только про бмп-2.Вводилась в Афган в ВДВ для испытания пушки в условиях гор.Но наши командиры после первых стрельб половина стволов переколили .А вобще БМП-2 В боевых условиях хорошо показала себя .ПРИ мне в84-85г БМД на боевых операциях не видел.
Вождение, Сколько и как водили за службу?
 
МЕХ.ВОД, бмп-2 83-85 В  ГАЙЖЮНАЕ  водил около трех раз БМП-2 так как не было бмп в .ВДВ. В АФГАНЕ  ПОЧТИ 1.6 года не вылезал из   машины.БЫЛО на армейских операциях сутками за рулем -штурвалом.БМП2 хорошая  машина но на подрывах тоже  самое  что  бмд.КСТАТИ  с   июня  84 бмд в боевых ротах  не  видел толь на  точках .
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
СЛУЖИЛ 83-85.В учебке димбилизма не было.В афгане кошмар.ВСЕ делились нетолько по  призывам но и родам войск.1-вдв дивизионная  разведка 2-полковая разведка 3-просто вдв 4-все остальные войска. ВОТ такая иеархия.Я несчитаю разные спецназы тогда про них не слышно было.ПРИМЕР СВОЙ. в первый день в ДРА снял сапоги у дембеля не десантника.А ЧЕРЕЗ ЧАС потерял несколько зубов заточто плохо пел  на  страевом смотре сержант постарался.А вообще служить надо .Теперь когда мне очень плохо я вспоминаю АФГАН и все что делаеться здесь ерундой кажеться.ЗАМЕЧУ и там все ровно кто ты каратист или алкаш всем  поподала первых 6 месецев.ЗМЕЧУ сугубо личное мнения  везде  по  разному.СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЯ
инвалидность по военной травме,ранниы,заболеваниы.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Почему сейчас? Там всегда так было. А ларчик открывается очень просто (я имею ввиду глобальную причину). Дело в том, что военнослужащий, получает ранение, травму, увечье, и т.д., ВВК определяет степень годности его к военной службе, и на этом - ДОСВИДАНИЯ. А потом, гражданские врачи, определяют Ваши возможности по трудоспособности, в соответствии с гражданской специальностью. Мне, например, пришлось объяснять, что "инженер по эксплуатации колесной и гусеничной техники" это не "инженер конструктор", а если бы была в дипломе вторая специальность, то группу бы сняли. А еще, одна прогрессивная специалистка МСЭК хотела отправить меня на компьютерные курсы, но благо, председатель МСЭК оказался нормальным мужиком и сказал ей: " Ты что, сдурела, у него высшее образование, если отправишь, будешь сама оплачивать обучение", и дал мне группу пожизненно (ничего ему не отстегивал, без брехни). Так, что на МСЭК определяют степень потери трудоспособности, а правильно было бы определять степень ущерба нанесенного здоровью. Но это уже так, мечты.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.[/QUOTE]
Ваши мечты сбудутся  лет  через 30.Сейчас участником ВОВ всем дают ,без разнецы  воевал не  воевал.А  я лично в АФГАНЕ  не считая военной  травмы  за 1,6 года от жары,воды,пыли и тд,ну кто был меня поймет большой ущерб здоровью нанес.ВСЕМ привет.
инвалидность по военной травме,ранниы,заболеваниы.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Все зависит, по какому заболеванию вам назначают группу инвалидности. Если это по "ноге", то должны дать группу как инвалиду боевых действий, если, из-за головных болей то ничего не получиться, будет по общему заболеванию, т.к. в свое время, т.е. при получении травмы, необходимо было сразу при поступлении в госпиталь сообщить о контузии. У меня ситуация аналогичная, травму таза зафиксировали в Кабульском госпитале, а на вопрос о потере сознания и головных болях, ответил отрицательно, только недели через 2, в Союзе, после того, как боли в костях немного утихли, почуствовал головные боли, и начались периодические глюки, сказал врачам, но было уже поздно, потом вроде-бы все прошло. Так,что селяви. Можно попробовать через суд доказать, что это является последствием, но как это осуществить практически, не знаю.

Sanuch.

Всем привет с Родины ВДВ!!![/QUOTE]
Дело все  в том  что по  моему  мнению если стоит в  справке минно-взрывная травма значит само сабой подрузомевается контузия .У медиков один оргумент 20 лет прошло.НО вы правы не написана контузия значит все простая группа.ОБИДНО стало и я отказался.Буду добиваться по  военной травме.Кстати сейчас  многих афганцев лешают инв.-говорят молодые еще.ВСЕ ПРИВЕТ и здоровья.
Удостоверение Участника БД
 
[QUOTE]Алексей 7753 пишет
Братан я служил в Афгане офицером с декабря 1979 по декабрь 1981 получил удостоверение права нальготы, а участника Б/Д не дали говорят пойдёт и такое.
С глубоким уважением подполковник ВДВ Уразов А.Ф.[/QUOTE]
УДОСТОВЕРЕНИЯ право на льготы ,тоже  самое  по  статусу что и уд. бд. Проста раньше наз. интернациолист и т.дА сейчас участник  Б,Д
инвалидность по военной травме,ранниы,заболеваниы.
 
Все  афганцы  у  кого  есть ранения,травма,заболевания столкнутся с оформлением  инвалидности по  /военной травме,ранению и  т.д/  У меня в справке с архива и военнике  стоит  /минно-взрывная  травма  ступни \ с  нагой все  обошлость. А после  афгана  начались  головные  боли по  молдости не придовал  значения .А сейчас прошел  обследования нашли  кучу  болезней  по  голове   от  гипертонии,энцефалопатии до атеросклероз,кардеосклероза. ДАЮТ  ОБЩЕЮ  ГРУППУ  говорят  лечится  надо  было. А если  лечиться то /в РОДНОМ  КОХОЗЕ  СТОРОЖЕМ  НЕ  ВОЗЬМУТ/помогите  советом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой