Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Andrey KGB (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Призыв в ВДВ и СпН ГРУ, Нужен чёткий ответ.
 
Ситуация по Москве такая в ВДВ и СпН ГРУ берут, но там набор единичный (по СпН), по ВДВ чуть лучше. Крайне мал набор стал и в погранку. Однако в связи с переходом на год количество призыва должно расширириться. Достоверно известно что в 16 Бр СпН ГРУ срочников до сих пор берут, 45 полк ВДВ пока на 70% срочники, знаком с командованием полка, его вполне могут успеть за этот год перекинуть на контракт, т.к. численность части очень мала.
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
По поводу бега и тренажерки - скажу что заметил по себе. Серьезное занятие в тренажерке и бег по пересеченке с грузом за спиной давались очень тяжело. Заметил сразу, что результативность работы в тренажерке упала. Кстати у многих знакомых моих наблюдался тот же эффект.  :)
После чего урезал тренажерку в пользу бега и дополнил занятиями по рукопашке. Получается разнопланово и качественно.
Вопрос к СпН ГРУ
 
Достоверно известно что в 16 бригаду еще срочников берут. Более того на дня говорил с начальником 2 отдела (призыва) одного из военкоматов Москвы, мне сказли что берут срочников и в ВДВ и В МП и В ГРУ, просто последнее время количество мест сокращается в разы особенно по ГРУ - буквально единицы в год.
[ Закрыто] Память о 6 роте..., Семь лет уже...
 
Вечная память и Вечная слава войнам-десантникам шестой роты!
Дух воинства русского подвигом их отозвался в веках ...
Подготовка на гражданке
 
Всех с Великим праздником! Надеюсь, что с каждым годом количество молодых людей которое придет в военкоматы и с гордостью пойдет служить будет расти и множится! А части СпН и ВДВ будут пополнятся прекрасными кадрами, мы уже работаем над этим!
Ура!
БМД-4, В 2005 году на вооружение поступит БМД-4
 
8 пдр 137 пдп перевооружена на БМД-4

[URL=http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2007.173.articles.weapon_01]http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign...icles.weapon_01[/URL]
Подготовка на гражданке
 
Неплохо еще стрельбой позаниматься, для выработки первоначальных навыков.
И различными военно-тактическими играми типа пейнтбола, страйкбола и хардбола. Я например последнюю предпочитаю т.к. пневматика 7.5 Дж более "реалистична" чем остальное. способствует выработке некоторых полезных рефлексов (жить хочется сразу поразительно  :D ) и обучает взаимопониманию и взаимодействию в команде. Тоже интересный элемент.
Козрь в том что в идеале неплохо б было позанимать всем и РБ, и стрельбой, и ОФП и т.д. Полезно для себя в первую очередь.
Подготовка на гражданке
 
Думаю поскольку речь идет о подготовке к армии надо учитывать в первую очередь не те виды единоборств, которые используют на соревнованиях на хорошем покрытии пола и просторном кимоно, а те которые максимально применимы в условиях реального боя. Человеку же не товарищей по роте в казарме пинать! Пример простой: боец несущий на себе 25 кг различного снаряжения встречается неожиданно лоб в лоб с противником (например из-за угла дома вылетел на него), дело происходит зимой, на бойце бушлат и т.п. с автоматом не развернешься - тут включается система РБ, направленная на скорейшее уничтожение противника до 3-5 секунд. С помощью подручных предметов (тотже автомат, нож и т.п.). И наоборот когда например надо кого-то взять живым, обеспечив максимальную возможность его конвоирование - проще говоря уложить его на землю так чтобы можно было легко потом его обездвижить и конвоировать. Техника карате и тейквондо тут вряд ли применима (сам занимался карате несколько лет), не развернешься, пространства нет, скользко, ногу на уровень головы противника не задерешь - т.е. надо испольщовать приемы с ударами ногами не выше пояса, удары коленями, локтями, кулаками и бросковую технику. Только они обеспечат необходимую эффективность.
Система Кадочникова очень сложна в обучении, ее надо ставить на протяжении 10-15 лет. Ее не все могут понять.
Я столкнулся вот с такой системой, созданной специально для армейских подразделений,  [URL=http://www.skadcombat.ru/]http://www.skadcombat.ru/[/URL]
и оценил ее эффективность.
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
Я по себе напаример заметил, что сочетать тренировки в тренажерном зале с бегом (особенно по сильно холмистой и пересеченной местности) очень тяжело. Мышечная масса практически не увеличивается, моментально сгоняется бегом 0- содной стороны. А с другой становится банально тяжело в тренажерке работать - сил начинает не хватать. Поэтому предпочтительнее остановится на чем нибудь одном - а второее использовать как дополнение. Оптимально конечно бег с нагрузками, а тренажерка как способ поддерживать силу мышц спины, пресса и груди, плеч.
[ Закрыто] Бронетехника в ВДВ, Как лучше?
 
[QUOTE]Дядя Фёдор пишет
[QUOTE]Andrey KGB пишет
Служил он помнится в ФРГ.[/QUOTE]
Ты уверен что в ФРГ, может все таки в ГДР? :D [/QUOTE]
:D Точно жили б мы сейчас в другом мире, всеобщего равенства и братства :D
Наверно в ГДР, хотя может и в других странах ОВД. К сожалению сейчас связь с ним утеряна....... :unsure:
[ Закрыто] Бронетехника в ВДВ, Как лучше?
 
Служил он помнится в ФРГ. Как пример приводил.
Конечно никто не знал, да и не мог знать. Я об этом и сказал, что под конкретную задачу и определяют кто, сколько, с чем и т.д. пойдет.
[ Закрыто] Бронетехника в ВДВ, Как лучше?
 
Мое мнение как человека котрый тоже в основном только книжки читает (правда и боевые уставы тоже), что под конкретную задачу выделяется конкретное подразделение со своими задачими и вооружением. Например рассказывал мне однажды один офицер служил он в разведке ВДВ (где именно не знаю давно было): что в случае войны их подразделению (наверно ДШБ) надлежит захватить аэродром и обеспечить высадку основных сил ВДД посадочным способом прям на аэродром. Так вот в составе первых грузовых "бортов" должны были прибыть танки и ЗРК, потому как иначе по его словам их раскатают.
Кстати один морпех черноморец мне рассказывал что в наступлении с моря жизнь ДШБ определяется временным отрезком в 40 минут.
[ Закрыто] Ударный вертолёт для ВС РФ, Какой предпочтительней?
 
Однозначно смогут, более того они уже смогли в ходе первого их выезда, что было признано ГШ. Кадры даже показывали с заседания комиссии.
Дело только в другом, конечно так называемый gunship более подходит для Чечнских условий чем супердорогой "истребитель-танков", но другого нет.
Проблема не в авиации и даже не в выборе конкретного вертолета - проблема в организации взаимодействия между авиацией и СВ. Авиацию СВ расформировали, тогда как в америке бронекаваллерийская дивизия (танковая) уже по штату имеет искадрилию разведыватьных вертолетов Кайова (они также целеуказание осуществляют) и ударные Апачи. И не просто так это сделано. Когда Лейтенант командир взвода может по запросу навести на цель прям с собственной рации штурмовики и вертолеты. Авиация используется как полковая артиллерия, а иной раз вместо батальонной минометной батареи.
А у нас спрашивают почему штурмовики по целям не попадают и своих накрывают............как например это было в дагестане с местным ОМОНом.
ПБС-950 "Бахча", парашютно-бесплатформенная система
 
Народ скажите пожалуйста, кто-нибудь внутри БМД десантируется скажем на учениях? Если кто-то пробывал - просто интересно какие ощущения испытывашь при этом процессе?
БМП3
 
На БМД-4 перевооружили пдр в 51 пдп. Там должна она прйти обкатку.
Кстати такой вопрос: мне один товарищ рассказывал, который в морской пехоте на ЧФ служил что им в году так 1994 пригнали для дшб полный комплект БМП-3, кто-нибудь имеет по этому информацию?
Говорили что при БД в Чеченской республике БМП-3 показали себя слишком сырыми.
[ Закрыто] Ударный вертолёт для ВС РФ, Какой предпочтительней?
 
Хочу всех поздравить. Наше МО все-таки решило дособрать оставшиеся на Арсенеевском авиазаводе Ка-50 и заказать новые. А также закончить программу гос. испытаний Ка-52. По открытым данным к 2015 году в ВВС будет находиться 15-20 Ка-50 и 2-5 Ка-52, т.е. полноценный вертолетный полк. Более того прошли слухи что он будет направлен в СКВО и предположительно поступит во взаимодействие с  33-й и 34-й горными бригадами.

По поводу вертолета Ми-28 хотелось бы сказать следущее - попытка съэкономить нашего МО ничего хорошего не дала. Вертолет Ми-28Н не имеет завершенного комплекса БРЭО, его ставили в серию с учетом доработке вертолетов в процессе! Правда машина конечно достойная для рядовой полевой работы.

П.С. Американцы начали разрабатывать новый вертолет на замену Апача именно по соосной двухвинтовой схеме.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой