Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

AndR (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
3 гв обрСпН, или что-то ещё под Самарой?
 
[QUOTE]Roman1 пишет:
привет всем! возникло желание служить по контракту в вдв. пошел в наш военкомат, а там из заявок присланных им из вдв только ваша часть, там мне сказали что вы Спн ВДВ. А в инете узнаю что вы Спн ГРУ. Вы имеете какое-нибудь отношение к ВДВ или просто служите под их флагами?[/QUOTE]А что, выбор именно ВДВ - это принципиальный вопрос? Просто, по большому счёту, если попасть в СпН ГРУ, то это элита не хуже будет. А может где-то даже и... ну, в общем, вы поняли, да? ;)
Х/ф "Максим Перепелица" - вопросы по фильму
 
[QUOTE]Alex пишет:
Обсуждали данный фильм, поищите по форуму, должна быть информация[/QUOTE]Да, обсуждали когда-то. Но нет той темы - канула в Лету. :(
Как ни искал, найти не смог.
Воинское Приветствие, Знание Устава
 
[QUOTE]-Владислав- пишет:
Молодцы, ответ верный! ...[/QUOTE]
Тоже мне - бином Ньютона. Сам придумал, сам на память выучил.  :)
С какой это радости вы тут свою личную (и, прошу заметить - необоснованную) версию выдвигаете, как единственно правильную?
Вообще-то цитировать Валентина нашего Саввича в качестве источника исторических фактов - это, некоторым образом, даже моветон какой-то.  :) К тому же, у него шла речь не о любой королеве и гвардейцах, а о конкретном случае с Дрейком и Елизаветой. И это не более, чем исторический анекдот.
Что ж до традиций британской гвардии, то я лично больше бы доверял "Вокруг света", чем Пикулю. Настоятельно рекомендую таки почитать ту статью, на которую чуть выше была дана ссылка. Там всё совсем не так.
И вообще, хорошо бы было более детально ознакомиться с матчастью прежде, чем устраивать тут "Что? Где? Когда?"
По крайней мере, узнали бы, что "отдание чести" ушло в далёкое прошлое вместе с "господами" и прочими "вашвысокоблаар[B]о[/B]диями". :)
Изменено: AndR - 26.08.2010 03:12:20
Воинское Приветствие, Знание Устава
 
[QUOTE]Des пишет:
Кстати, тоже чья-то старинная воинская традиция  ;) [/QUOTE]
Отож! Их вообще немерянно. Всякие там реверансы/книксены - это ещё что. Японцы вон, насколько помню, так вообще раньше носами тёрлись?   ;)  
Кстати, а по поводу рыцарских забрал не так уж всё и однозначно.
Вот что по поводу возникновения современного воинского приветствия говорит весьма авторитетный журнал [URL=http://www.vokrugsveta.ru/quiz/558/]"Вокруг света"[/URL].
Воинское Приветствие, Знание Устава
 
Как по мне, так вполне логичное и всем давно известное объяснение (с открытием забрала у шлема).
Но к чему же изменять устоявшуюся традицию? Армия во многом держится на этих самых традициях.
А так, подражая другим, можно вообще потерять своё лицо.

PS: Прочёл про "Ку!" из "Кин-Дза-Дзы" и почему-то вспомнил мушкетёров.
Может давайте ещё в реверансах приседать и перьями пол подметать будем?  :)
Лучший фильм о ВДВ и СпН за крайние 20 лет, Опрос. Выпуска от 90-х до сегодняшних дней
 
Конечно же "Афганский излом".

[COLOR=808080]А вот "Груз 200" и вправду из другой оперы. Одно только наличие там мёртвого десантника не делает автоматом этот фильм фильмом о ВДВ или СпН.[/COLOR]
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
По жанру - чистейшая мелодрама.[/QUOTE]
Так об чём жеж и речь! Потому-то все и в ступоре.
Всё равно, что сделать халву для дошколят и двинуть её на рынок под слоганом "!!КрутОй пЕрецЪ", к примеру. Офигительный маркетинговый шаг, конечно. Это ж стопудово многие отцы и старшие братья тоже хоть по разу да попробуют её под пивко. Правда потом плеваться будут от избытка патоки, ну да ничего - главное, что денюжка-то уже капнет.
Словом, ни к режиссёру, ни к сценаристу, ни к съёмочной группе у меня лично никакаих вопросов после конференции как-то и не осталось. Они хотя бы честно признались, что не снимали фильм о ВДВ (правда, тогда не совсем понятно, к чему им была эта конференция на столь профильном ресурсе).
Что ж до пиарщиков и функционеров 1-го канала, то их позиция не интересна да и, по большому счёту, понятна без слов. Говорил уже - включите 1-ый и посмотрите его какое-то время... Как, говорится - no comments.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Дело не в том, [B]что[/B] и для [B]чего[/B] петь. Дело - [B]как[/B] петь.
Я вот тут тоже "не верю" (с). Ни на йоту. Вставили "чисто, шоб було".
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Эх, без меня... Ну, да и ладно. Даже вопросы задавать не буду (там, гляжу, уже и так накидали порядочно).
Да и смысла особого не вижу - всё равно уже ничего не поправить.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
О, кстати. Насколько понял - голосовалку-то обнулили? Вот эт правильно. :)
Голосую за 3-ий пункт. После двух первых серий весь мой изначальный позитив резко пошёл на убыль.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Нет, это даже не ужас. Это ужас-ужас. Не... я б даже сказал - УЖОС.
Кстати, вертушки только зря побеспокоили. Ребята бы по ходу всех и так распугали рябчиком на мачте да красным телефоном. А если б ещё через мегафон так же мощно "Коня" задвинули... У-у-у!

ПыСы: А что, духи и вправду такими неспешными стройными дивизионными колоннами по ущельям в Дагестан входили?

ПыПыСы: Эх, с такой драматургией и подходом к материалу да меня бы в режиссёрское кресло... Я б им такой абсурдистский карачун в конце нашаманил - почище, чем у них.  B)

ПыПыПыСы: Покупать точно не буду.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]langust74 пишет
:D  :D  :lol:  :lol:  Подождите ребята то ли еще будет!
В общем - деньги освоены, фильм снят и задвинут на центральный канал! Надо продумать умные вопросы создателям данного шедевра если они все же станут здесь обсуждать свое творение![/QUOTE]
А чё там думать? Насущных вопросов здесь всего два.
Первый: "Мыльце глазки не щиплет?"
И второй: "А к чему, собственно, такое пафосное название?"
После сегодняшней серии я лично вообще предложил бы переименовать сагу во что-нибудь типа "Десантники тоже плачут" или "Всё зло от баб".  :)
Это всё конечно шуточки, но если говорить серьёзно, то лишний раз убеждаюсь, что телевидение - одно из самых больших зол нашей с вами современности.
А практически вся продукция 1-го канала год от года становится всё ужаснее и ужаснее.

[QUOTE]Старик пишет
... Как может смотреться, служившему человеку, цветастая наволочка в расположении? ...[/QUOTE]
Ага, я тоже эту наволочку сразу приметил, но именно эта-то хохлома меня как раз и не смутила.
Объясню. У нас в 3-ем б[I][B]а[/B][/I]те (который был типа образцово-показательным) и расположение было всё в зеркалах, и постельное бельё было с узорами. Причём, издалека это бельё смотрелось очень даже цивильно, но если подойти и присмотреться в упор, то оказывалось, что все эти геометрические узоры были образованы хитросплетениями надписей вроде "ВС СССР" или что-то в этом роде. Такие дела.
Так что - не только белое было уставным. ;)
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]sajan пишет
Не должны погибнуть.Там же явно видно,появились вертушки, а колонна духов шла как на параде,даже не думая растянуться цепью и вступить в бой.[/QUOTE]
Блин... ну просили же. Не надо спойлеров!  :angry:
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]Хорст пишет
Мое мнение-пока фильмец на троечку.Слабовато.[/QUOTE]
Это тебя, видать, сегодняшняя серия подрубила. С маловразумительной лейтенантшей, которая зачем-то на сносях взяла да и пустилась в бега.  :rolleyes:
Смотрим дальше.  ;)
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
А кто вам всем сказал, что это фильм "о войне"? Вы тут многие чего-то путаете. Он скорее "о мире" и у него совсем другая целевая аудитория (достаточно посмотреть рекламные блоки по ходу - ни одного пива-авто-мото-вело-фото а сплошные стиральные порошки да таблетки). И слава Богу, кстати. Больше всего боялся, что начнут очередной телебоевичок лепить. А так, глядишь и вправду [B]все[/B] посмотрят (сами ж говорите, что большинство всей семьёй смотрит, и вроде бы [B]всем[/B] интересно ;) ). Что полезно. А то среднестатистический обыватель как-то больше ассоциирует десантуру с купанием в фонтанах. А тут, оказывается, десантники - тоже живые люди со всеми вытекающими. И работёнка-то у них не только в битье бутылок об голову заключается.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]Новозамковский пишет
Не буду повторять сказанного, тем более что фильм по семейным проблемам смотрел урывками, но из сказанного можно сделать восторженный вывод о советской школе ВДП, все все помнят: приводнение приземление на лес.[/QUOTE]
Ага. Думаю, подними нас ночью да с перепоя и проэкзаменуй - всё оттарабанили бы так, как надо.  ;)

Согласен со всеми по поводу ляпов - они есть, но почему-то отлавливать их не хочется. Пока что (после 3-ей серии) в фильме по-прежнему есть некая атмосфера. Хотелось бы, чтоб она сохранилась до конца.

И ещё, народ. У меня к вам две просьбы.
Первая, скорее, упреждающая. Присоединяясь к абсолютно верному [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?s=&showtopic=18400&view=findpost&p=320268]замечанию[/URL] нашего коллеги Новозамковского, настоятельно прошу тех, кто уже качнул весь сериал с торрентов и отсмотрел до конца, не "лезть поперёд батьки в пекло" и не обламывать нам кайф премьерного просмотра картины.
И вторая - скорее предложение, чем просьба. Если вам и вправду нравится сериал, то давайте не будем кормить пиратов, а дождёмся выхода легального DVD и [COLOR=808080](как говоривал уже когда-то в Киноблиндаже Малюкова)[/COLOR] поддержим своей трудовой копейкой создателей фильма. А они, глядишь, и ещё чего-нибудь хорошего снимут. Ага?
История 3 ОБрСпН, Со времён ВОВ и до наших дней
 
Э-хе-хе... Да-а-а, прав [B]мастак[/B] - с обновлением форума и утерей многих тем и ссылок теперь многое начинать сызнова. :(

[QUOTE]fanat73 пишет
Здравствуйте однополчане. Кто знает, сколько стоит территория в Германии где дислоцировалась 83149? Мое предложение. А что если всем ветеранам скинутся и выкупить.  Думаю среди нас есть и "денежные мешки" которым дорога память. И сделать на территории, памятник 3-ке, со всеми вытекающими, п-к Ятченко, п-к Хижняк, п-к Квачков и т.д. и по батальонно, и конечно потом туристы. Может я и придурок, но такая "дурь" у меня уже не первый год.[/QUOTE]
Идея конечно красивая, но практически неосуществимая. Если уж даже практичные немцы до сих пор ничего не выжали из этих территорий, то иностранные "денежные мешки" и подавно ничего с этого не поимеют. А расчитывать, что кто-то просто так вбухает огромные средства в ничто - несерьёзно.
К тому же, как говорится: "Всё уже украдено до нас". Видать, затянувшийся кризис и заставил бюргеров вернуться к вопросу наследства ГСВГ. Смотрим сюжет [URL=http://www.ntv.ru/novosti/173745/#tn4]Германия пытается продать наследство прошлого[/URL] (тот, кто не может смотреть потоковое видео, может, по крайней мере, ознакомиться с текстом репортажа - он дан ниже) и высказываемся. Не кажется ли вам, что [I]"база [B]Лихен[/B]-2[/I] (жирным не зря выделил ;) ) [I]под Берлином"[/I] ([I]"два бункера ракетных частей и 40 зданий"[/I]) до удивительности похожа на то хозяйство, которое досталось бригаде после вывода ракетчиков в 89-ом (если мне склероз не изменяет) и ставшее нашим вторым автопарком и складом ПДИ? А уж Лихенский-то госпиталь там напрямую показан и назван. Узнаваемое местечко. Мне там, помнится, руку как-то после прыжков слегка ч[B]и[/B]кали. :rolleyes:
Словом, вероятнее всего, там скоро начнутся промышленные лесозаготовки, и канет [B]наш[/B] Нойтимен в Лету окончательно. А жаль...
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Переговоры (первый этап) прошли успешно. Авторы фильма "Десантура..." готовы общаться с "Десантурой", но... после просмотра (показа в телеэфире) всего сериала :).[/QUOTE]
О! Оце діло!
Значит смотрим и копим каверзные вопросы.  ;)
История 3 ОБрСпН, Со времён ВОВ и до наших дней
 
[QUOTE]georgekozak пишет
здесь часть моих воспоминаний…извиняюсь…Фото почему-то пропали.....[/QUOTE]
За что ж Вы извиняетесь-то? Очень интересно и познавательно. И очень жаль, что здесь только часть Ваших воспоминаний. Хотелось бы надеяться и на продолжение.  ;)
Насколько понимаю, Вы ещё не очень разобрались с анатомией Десантуры, поэтому возьму на себя смелость подсказать Вам несколько рыбных мест. :)
Вот [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showforum=141]здесь[/URL] подфорум нашей "трёшки". Там рекомендую обратить внимание на тему [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=8045]"Для истории"[/URL], открытую нашим однополчанином [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showuser=12651]мастаком[/URL] (между прочим, он тоже служил в начале 70-ых, правда срочную; и, кстати, в другом подфоруме он же открыл ещё один [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=8041]топик[/URL], посвящённый бригаде), а также тему [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=12514]"Neuthymen сегодня"[/URL].
Странно (и жаль), что Вы не смогли присоединить фотографии. Если не получится и в дальнейшем, то свяжитесь с модератором или же просто вышлите их мне на andr-m(гав)ukr.net , чтобы я их выложил.
И, повторюсь, ждём от Вас продолжения.  ;)
С уважением.
История 3 ОБрСпН, Со времён ВОВ и до наших дней
 
Поддерживаю предыдущего оратора.
Юрий Яковлевич, давайте всё сюда. А мы уж потом как-нибудь разберёмся... :)
История 3 ОБрСпН, Со времён ВОВ и до наших дней
 
[B]Des[/B], ну, что тебе сказать?
Вдохновения-то я вроде бы и не растерял, но вот возможности мои явно иссякли. Всё что мог в Инете - нашёл (по крайней мере, так, как умею  :) ). А традиционные источники (архивы, библиотеки етс), в которых должна быть соответствующая информация, слишком далеки от меня, к сожалению.
Хорошо бы, если б всё же кто-то из россиян подключился - что ветеранов, что служащих сейчас. ;)
История 3 ОБрСпН, Со времён ВОВ и до наших дней
 
[QUOTE]Trapeznikoff пишет
Я понимаю что информация скачана со офиц.сайта но в ней есть погрешность...[/QUOTE]
О! Вот это и вправду полезная информация. Спасибо!
день ВДВ на Эльбрусе, установим табличку и поставим флаг ВДВ на высшей точке в 2008 году
 
[QUOTE]Раян Фарукшин пишет
Докладываю.
Вчера ночью вышла на связь наша группа с Эльбруса.
До вершины они вчера не добрались, пришлось остановиться из-за ухудшения погоды и через час ожидания пойти вниз, ибо жизнь дороже. Фото будут по мере возвращения в цивилизацию.[/QUOTE]
Вот это правильно. На хрен мнимый героизм. Главное - это чтобы все вернулись.
Вот только не совсем понятно: они вернулись в лагерь и будут ждать погоды, чтобы повторить штурм, или таки отвернули окончательно?
день ВДВ на Эльбрусе, установим табличку и поставим флаг ВДВ на высшей точке в 2008 году
 
[QUOTE]KPOT1980 пишет
Только в видеоролике мемориальная доска установленна не на вершине Эльбруса и уж ни как ни на высоте 5600м. и даже не на высоте 5200м., а гараздо ниже. Тот кто восходил на Эльбрус поймет.

P.S. Западная вершина-5642, Восточная вершина-5621, Седловина-5200. А на видеоролике ясно видно, что восходители на ходятся ниже и вершины и седловины. За то что ребята устоновили памятную доску а на склоне эльбруса, за то им большое спасибо, но зачем преувеличивать.[/QUOTE]
Да, твоя правда. Доску явно установили не на вершине и даже не на седле, а на Приюте-11-ти (судя по всему, на той большущей скале, нависающей над руинами старого приюта, на которой, как правило, и крепятся все мемориальные доски), находящемся не выше 4020 м над уровнем моря.
Так что тут, как и обычно, претензии к авторам сюжета. Не разобрались, не уточнили, а поспешили отрапортовать. И, как и обычно, сели в лужу. Остаётся, в который раз, пожелать бойким ребяткам на ТВ "тщательнее" готовить подобные новости.
[URL=http://photofile.ru/users/andr70/2062396/33268251/#breadcr]Вот, смотрите, Приют находится примерно по серёдке средней морены.[/URL] И от него до пупыря ещё пёхать и пёхать. Причём, именно эти, остающиеся более чем полтора километра по вертикали, и есть самыми сложными (собственно, штурмовыми). А до Приюта от Бочек (куда идёт канатка) всего-то метров 300-400. Так чта...
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
С прошедшим всех, братишки!
Киевские ветераны трёшки в количестве 4-ёх человек тоже собрались в этот радостный День для распития соответстующих напитков, поедания жареной кабанятины и купания в Днепре. Празднование происходило без эксцессов и завершилось на высшем уровне. :)
Словом, ЗА ВДВ!!! Зв вас, за нас и за спецназ!
[QUOTE]Новозамковский пишет
Некоторые мысли о прошедшем празднике.
Лично я против грабежа арбузов, перекрытия дорог плохоорганизованным строем и т.д.
Но когда начинают попрекать - дескать менты не ходят и не кричат: "слава милиции!" 10 ноября, я хочу обратить внимание на некие контрасты, например: отсутствие  в субботу 2-го августа с.г. в сетке вещания центральных каналов фильмов и передач о ВДВ (канал "Звезда" не в счет!)  Только через неделю (!) 9-го Эрнст решил показать на первом "Ответный ход". А может и это случайность![/QUOTE]
Не собираясь оправдывать теленачальство, должен, справедливости ради, всё же отметить, что по ОРТ-международному в канун праздника (а именно - вечером 1-го августа) показывали "В зоне особого внимания". Такие дела. ;)
день ВДВ на Эльбрусе, установим табличку и поставим флаг ВДВ на высшей точке в 2008 году
 
Да, интересная ситуёвина сложилась. Но, с другой стороны... две группы - это не одна группа. Так что кто-то, но всё равно взойдёт. ;)
день ВДВ на Эльбрусе, установим табличку и поставим флаг ВДВ на высшей точке в 2008 году
 
Ага. Ну если так, то хорошо. Надеюсь, участнеги выложат отчётец хоть какой-нибудь? Интересно же.  :)
Чистилище
 
По теме опроса - нет. Ни кинематографически, ни идеологически фильм из себя ничего ценного не представляет. По второму - скорее даже наоборот. Соглашусь с мнением других форумчан относительно провокаций и манипуляций. Как пособие для узкого круга лиц, реально готовящихся воевать или воюющих, он может ещё и сойдёт, но вываливать всё это на неподготовленного обывателя - подло и даже вредно. Тут об этом уже много сказано, и добавить больше нечего.
Что ж до личности автора, то Бог ему судья. Здесь кто-то сетовал, что он с патриотизЬма как-то вдруг на лошадок переключился? Так вы не волнуйтесь. Как человек, который немного в теме, могу вас уверить, что т-рищ Невзоров и здесь раскрывается во всей красе. То, что он говорит-пишет-снимает о лошадях - такой же самый кроваво-мясной кошмар и ужас. Причём, во многом, построенный на лжи и передёргиваниях. Так что с товарищем всё в поряде. Он нашёл новую нишу для пиара, методы которого остались неизменны.
день ВДВ на Эльбрусе, установим табличку и поставим флаг ВДВ на высшей точке в 2008 году
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Восхождение планируется, но детали... "в тумане"...[/QUOTE]
Блин, вот это-то и фигово. Главное - не откладывать всё на последние дни.
По большому счёту, уже даже сейчас поздновато развивать бурную деятельность. Осталось-то всего ничего - три недели. А это ведь не поход выходного дня, который можно организовать за сутки до того как.
Да, жаль...
день ВДВ на Эльбрусе, установим табличку и поставим флаг ВДВ на высшей точке в 2008 году
 
[QUOTE]Анвар МЧС пишет
Для регистрации  в МЧС необходимо предоставить точный маршрут движения и количество участников восхождения.[/QUOTE]
Это да. Без этого никуда. Потому-то и надо знать заранее точный состав группы.

[B]Раян[/B], ну как? Будет восхождение, или таки заглохла тема? :(
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой