Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Михалыч (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
В гостях у сказки, самозванные Рэмбо
 
Гы, кстати в 93-ем из дивизии только из казлурудского сапёрного бата народ в Абхазию ездил. Но там без 200х всё обошлось, хотя подрывы были..
В гостях у сказки, самозванные Рэмбо
 
Абассака конечно из серии  - а как  тут у вас распорядком дня? Традиционно - утром подъём и марш бросок на 25 км, потом прыжки, потом стрельбы а после отбоя хороним за ангаром трупы погибших товарищей :):):):):)
А т
каунасский полк ВДВ, Воспоминания
 
[QUOTE]Онотолей пишет:
[url]http://i027.radikal.ru/0807/16/44ffea5bcb37.jpg[/url]
Может, кто откликнется[/QUOTE]Ого, знакомые всё лица:
слева к-н Гагарин (ротный 8 ПДР )
справа к-н Пышняк (Запмолит 3 ПДБ)
Новая каска для ВДВ ?
 
Ой что то это мне напоминает хорошо забытое старое...
[IMG]http://www.german-helmet.com/PARTROOP.jpg[/IMG]
Лазерный детектор
 
[QUOTE]sn258 пишет
[QUOTE]studentishka пишет
сомневаюсь что эта весч будет эфективна,с одной стороны он будет реагировать на каждый кусок стекла сдругой стороны она может не заметить прицел с блендой (или как это называется)тем более ввиде сот.[/QUOTE]
Насчет бленды в виде сот не скажу, а любой кусок стекла не должен мешать. Я так понимаю, лазерный детектор реагирует только на просветленную оптику. [/QUOTE]
А про фильтры с антибликовым покрытием не подумали?  При их применении прибор станет бесполезен
каунасский полк ВДВ, Воспоминания
 
[QUOTE]vadim.ms пишет
Ребята, я живу в Каунасе, в десантуре не служил, часть размещалась в старинных царского времени казармах. Здания серьезные были. Вы не можете  представить, что сейчас там творится. Сделал много фотографий этих зданий. Если интересно со временем подготовлю и могу показать.[/QUOTE]
 Интересно было бы посмотретьЮ что там сейчас на месте где был наш 108 ПДП
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]S_force пишет
Я не отрицаю, что мастера этих систем - хорошие бойцы. Но! Эти мастера изобретают колесо. Зачем оно им надо -я рассказал выше.

Всё вышесказанное - сугубо моё мнение.[/QUOTE]
Ну если мастера хорошие, то почему бы у них и не поучиться?  ;)

насчёт изобретение колёс - так любой человек его изобретает, если изобретает успешно - то оно в бренд превращается, и его продать можно. Только когда это сильно коммерциализируется то смысл и дух систем как таковых начинает теряться.
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]SergeyKisilev пишет
Ведь понятно же что если СК такое грозное оружие как говорит сам Кадочников то нестанет же он показывать самые эффективные приёмы и упражнения на касетах кому попало. Хотя если в СК действительно нет спарингов то это намного усложняет прцесс обучения.[/QUOTE]
ммм. сразу вспомнился семинар - японцы приезжали, каратисты, ну и опосля изрядного кол-ва выпитой водки один пытался показать супер секретный приём - чудо удар по смертельнй точке на ноге  :D  :D  :D
Мужики, ну что такое секретный приём, ну что вы как дети.. показывают снайпера - он в десятку на 400 метров попадает, тоже самое и с мастером по любому виду Рб. У каждого человека свои заготовки и приёмы, а секретность ну лишний способ заинтересовать денег заработать.. Ну при всём желании вы за год как тот же Кадочников, Ояма, Уэсиба, Дзегуро Кано ну не сможите работать.. какие бы секретные приёмы на кассетах не показывали..
кассеты пишут
- для ознакомления, привлечения внимания
- для занимающихся, чтоб нюансы напомнить

К вопросу о СК - оно работает, так же как и айкидо и самбо...
А к вопросу о отсутствие спаррингов, ну вот к М.В. Рябко постоянно заглядывают разные боксёры-каратисты, проверяют работает ли система... никто никогда поработать с ними не отказывал.. думаю у Кадочникова также дело обстоит
Пуля со смещающимся центром тяжести, Объясните мне...
 
На сайте [URL=http://www.kalashnikov.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=112]www.kalashnikov.ru[/URL] нарыл вот такую информацию:

Вместе с появлением в США 5,56-мм патрона и винтовки М16 в [B]Советском Союзе начались работы по созданию малоимпульсного 5,6-мм патрона 13МЖВ на базе гильзы патрона образца 1943 года (7,62х39)[/B]. Опытные работы с использованием перестволённого автомата АКМ позволили выявить положительные стороны малоимпульсных боеприпасов. В частности – существенное увеличение дальности прямого выстрела, повышение эффективности стрельбы очередями до 1,5 раз. Доработка опытного патрона привела к созданию 5,45-мм автоматного патрона (5,45х39).
Работы по созданию 5,45-мм автоматного комплекса проводились на конкурсной основе. [B]В 1974 году на вооружение СА был принят 5,45-мм комплекс, включающий в себя: 5,45-мм патрон с пулей ПС (инд. 7Н6), 5,45-мм патрон с пулей Т (инд. 7Т3), [/B]5,45-мм автоматы АК74 (инд. 6П20), АКС74 (инд. 6П21) и их модификации, укомплектованные ночными прицелами.
Несколько позже, в 1979 году, в результате выполнения ОКР по теме «Модерн» на вооружение был принят 5,45-мм автомат АКС74У, отличающийся от АКС74 меньшими массой и габаритами.
[ Закрыто] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
 
Вопрос к Ф. Бондарчуку:
Почему был выбрана 9 рота 345 ПДП? И именно эти события?

в Афганистане было достаточно событий по драматизму намного превосходящих показанные в фильме.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Нет ничего хуже чем полуправда или вольное изложение документальных событий. Этими вольностями по отношению, как правило к чужой истории страдает пиндосовский кинематограф. Я считаю это элементарным неуважением.
Никто же не мешал сделать фильм про Афган про  1 роту 101 или N-ского  полка, основанную на рассказах ветеранов.  Да в прочем и полностью на реальных историях можно снять такое, что не одному писателю не приснится. Но в этом случае посмотрите те же амеровские фильмы хоть рядовой Райн, Говорящие с ветром, Мы были солдатами, Падение чёрного ястреба – все они сняты с огромным уважением к своей армии и солдатам. И никому в голову не придёт, что герой фильма в концовке заявит « А нафига далось нам это Сомали?»
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
1. Сцена разминирования высотки. Почему все идут кучей? Здравствуй братская могила?
Миноискатель ИМП – не староват ли для событий? Щупы в условиях горной местности??

- как можно: Лютый чуть не наступает на мину, Хохол его вовремя останавливает окриком. Далее все отходят на зад а он и ещё один боец (инженерно-сапёрного отделения) досматривают высотку на предмет минирования.
;)
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
После просмотра фильма вышли с друзьями в состоянии «нужно переварить».

С одной стороны и ляпов куча, и до того же «Взвода» по душевности не дотягивает (хотя режисёр похоже очень хотел позаимствовать оттуда некоторые моменты)  и белозубая улыбка Бондарчука (в роли Хохла) выглядит несуразно…И немного Голливудом отдаёт, но…  НО!

Фильм снят действительно качественно, и очень радует, что планка военных фильмов поднялась на такую высоту. В фильме присутствует куча сцен действительно из армейской жизни, а если сделать его совсем натурально-армейским, то боюсь, большая часть зрителей его не переварит, как например девушка пошедшая с нами на просмотр. Ещё огромный респект Бондарчуку, что он не поставил себя на главную роль (ака тов. или г-н. Михалков). В общем фильм положительный и нужный, в наше время. Думаю, что большинство зрителей он тронул  - люди после просмотра выходили в глубоком молчании.

Моё ИХМО, что не стоило бы делать замашку на привязку к реальным событиям, а оставить его именно художественным … фильмом о поколении тех, кому в конце 80-х было 18…
И ещё песня «Мы уходим с востока»  в финале фильма сказала бы всё намного лучше, чем финальный закадровый текст.
Разборки за забором ., С местными и др.частями.
 
[QUOTE]Дмитрий-разведчик пишет
Подробнее Михалыч уж не помню, 12 лет прошло.
Нас тогда только с Омского УЦ привезли и сразу забрали в разведроту 108-го.

Помню холодно было, дрова "рожали" где могли и по-моему взяли их как-то как раз у этого самого зиндива.

Может ошибаюсь с подразделением, но это точно был не 108 , а  отдельное подразделение.

Из-за дров и произошел конфликт.

Помню только как я в палатке стащил кого-то со второго яруса, а потом погас свет и пошло-поехало.

Первое "боевое крещение".
Еще мы постоянно бились с ремротой 108-го, шрамы до сих пор на лице и теле.

Ну а "мабутенка" развести-милое дело было тогда...[/QUOTE]
Да уж времени прошло уже порядочно  :)
Кстати может и пересекались..  Моего призыва у вас Миха Жуковец был.А наша палатка самая ближняя к ПХД шкам стояла (3 ПДБ) Васю "мордвина" помнишь? он наверно твоего призыва
Разборки за забором ., С местными и др.частями.
 
[QUOTE]Дмитрий-разведчик пишет
В Майкопе стояли в одном городке с той самой Майкопской бригадой.
Сильно мы не любили "мабуту", постоянно ловили их возле "булдыря", забирали продукты и деньги (они почему-то всегда лучше нас жили и питались), били их...

Нам тогда казалось это нормальным, дружили только с их разведротой, соревновались часто (они кстати в боевой и физической подготовке не хуже нас были).

Даже честь их офицерам от лейтехи до подполковника (подполы и полканы у них-все "афганцы" были, мы их уважали), не отдавали.

А сейчас, после их гибели мне это кажется неправильным.[/QUOTE]
Мдааа.. помнится и на майкопского комбрига как то забили.. он сильно обидился, а бригадным офицерам честь не отдать было в порядке вещей. Ну и патрули ихние ловить старались наших, ну а наши соответственно поскоренькому выполняли норму на бригадных.  Дурость конечно всё это была.. ну просто уж очень уровень существования отличался наши холодные палатки, 1 сортир выгребной на 2 пока и 1 сапёрный бат да кухни ПХД. Против тёплых казарм и мабутовской расслабухи.
Помнится стоял дежурным по столовой, получили картофан, чистить нечем и негде, половина наряда такие же как и я гражданские..
Взял двух молодых (они картофан таскали ) Навестил ближайшую столовую мабутян, после короткой но убедительной беседы, нам не только всё на корнегрызке в лучшем виде почистили, но и сами обратно всё принесли. Потом народ так часто поступал..
А так в бригаде были нормальные ребятя - может кто помнит дембеля-грека, он дослуживал булдырь охраняя..
Разборки за забором ., С местными и др.частями.
 
[QUOTE]Дмитрий-разведчик пишет
Осенью 93-го в Майкопе РР 108-го ПДП "билась"по моему с "зиндивом" 7 ВДД (номер ч не помню).

Все жили в палатках, так мы ночью скрытно выдвинулись, "сняли" дневального у грибка и всей ротой завалились к ним в полатку.

Бойня была ого-го !

В полной темноте, в сорокаместной палатке билось около 50-ти солдат.

Короче мы победили, уронили палатку, переломали кровати, телевизор цветной разбили и т.д. и т.п.

Прибежал дежурный по полку с ПМ на ремешке (прямо как политрук с известной фотографии), а нас и след простыл...

Потом "скорифанились" с ними, дружили...

Через год, в Новороссийске РР по ночам несколько раз выходила за расположение части на битвы со сборной "дагов" 7 ВДД, строго по выходным, после отбоя.
РР не осрамилась ни разу.[/QUOTE]
:unsure:  а поподроднее про это можно? что то не припомню, вот как разведка бригадных майкопчан в сугробы головами втыкала ака ёлки это помню..
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]SergeyKisilev пишет
А кто-нибудь знает, что из себя представляет Унибос и какова его эффективность[/QUOTE]
УНИБОС ну это же детище Медведева. Эта ситема описана во многих его книгах.
Про эффетивность.. как сказали о Медведеве - "При его комплекции можно вообще ничем не заниматься" Здоровый он мужик  ;)
Штыковая атака ., КолИ !!! Устарело занятие?
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
А вы думаете я сразу сам не стал спорить?
Во-первых, гранённый штык на Мосинке штатный был, а в ходе войны часто укомплектовывали её и плоским (ножевидным) штыком, более технологичным.[/QUOTE]
Уточни пожалуйста, что это за зверь такой?
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]udav пишет
Знающий народ, просветите: а в чем РЕАЛЬНО отличаются Системы Кадочникова и Рябко?[/QUOTE]
Да корни то у этих систем одни, только Кадочников технарь, и перевёл всё на базу рычагов и крутящих моментов..
у Рябко же другие методы и понятия работы. Некоторое время назад он устраивал презентацию "Сисиемы" в Динамо, к сожалению большинство зрителей смотрели на это как на цирк....
Борьба с собаками
 
Попался занятный ролик о подготовке собак французской полицией, с такими собачками бороться будет трудновато  ;)
[URL=http://www.sparta.cn/dl.php?fn=policedog.wmv&watch=1]http://www.sparta.cn/dl.php?fn=policedog.wmv&watch=1[/URL]

B)
Как отжиматься на запястьях?, Как отжиматься на запястьях?
 
когда отжимаешься, всеми пальцами как бы "щепотку соли" держи.

Из подготовительных упражнений - упираешься запястьями в стенку и отжимаешься от неё регулируя нагрузку. При некотором навыке можно легко перепрыгивать при отжимании от пола с запятьев на кулаки и наоборот.

;)
Первые дни в воинской части.
 
[QUOTE]Reks пишет
У нас вот как было: взвод ставиться в упор лежа или вешается на турник, а нехватчик получал 2 буханки черного хлеба обильно смазанного гуталином, и пока он все это не съест у взвода физподготовка. Очень не многие могли съесть все до конца[/QUOTE]
О да.. в учебке был застукан один такой боец, полны кармашки хлебушка... ну а далее нас 200 рыл стояли в упрое лёжа и отжимались на 1, полтора, 2 и ждали пока "тело" балансирующее  на 3-х табуретах поставленых друг на друга и поглотит 2 кирпича черняги, а чтоб лучше кушалось в комплекте с огроменной луковицей... ело пыталось косит на аллергию к луку, потом давило на жадность но взгляд добрых 400 глазок возымел действие, наверно большее чем сержанты..

Армия такое место, где из-за одного порой стардают все. Воспитание через коллектив вот  ;)
Требуется хорошая книга по РБ, Не "цивильная"
 
[QUOTE]Ведомый пишет
Ничего кроме бокса, дзю-до и вольной борьбы у нас нет. И все эти три вида спорта катят лишь как начальная подготовка к действительно армейской смертоубийственной рукопашке.[/QUOTE]
Вопрос о смертоубийственной рукопашке как то уже в форуме рассматривался  ;)  Для начала нужно не убивать учиться, а  выживать. А остальное уже потом :-)
Нужно выносливость вырабатывать - бег, подтягивание, пресс  ;)

В вообще главное чтоб психика стабильная была и воля. Ну это тоже можно и нужно развивать
Требуется хорошая книга по РБ, Не "цивильная"
 
[QUOTE]Ведомый пишет
Напарник у него есть. Друган, напару собрались собирать вещички. Наставником я выступить врядли сумею, но заставить его делать то, что нужно - мне вполне по силам.

Для справки, я мастер спорта по боксу, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике.

Малый кандидат в мастера по боксу.[/QUOTE]
При таком раскладе он боксом владеет?

тогда пусть в ближайшей клуб самбо зайдёт, азы бросковой техники освоит, заодно падать да кувыркаться научится  ;)  

Книги это всётаки книги.. ну можно конечно прочесть "Как дрались в НКВД" Медведева или "Джит Кун До" Бруса Ли.. но это всё теория.




Думаю, метание сюрикенов в лунную ночь из стойки медного всадника обуздавшего огненного дракона ему не потребуется  ;)
[ Закрыто] "Белые колготки", Миф или реальность?
 
[QUOTE]kos пишет
Парень нигде не воевал, он просто от "некуда себя деть" ехал к армейскому другу. Ну а девушка явно не на абхазской...[/QUOTE]
Ну про снайперш наёмниц на грузинской стороне тоже честно говоря не слышал. Наемники в основном с украины были
[ Закрыто] "Белые колготки", Миф или реальность?
 
Помню готовил фотовыставку одного фотокора, там фотка была..
автомат или СВД - в него ваставлен документ  ( типа паспорта помоему гражданки казахстана)

на оригинале фотки подпись - женщина-снайпер взята в плен, зачёркнуто, уничтожена там-то там-то, и далее число..
[ Закрыто] "Белые колготки", Миф или реальность?
 
[QUOTE]kos пишет
Три года назад один человек подарил мне свою книгу рассказов, один из которых назывался "Не для меня придет весна..."
По сюжету бывший "афганец", офицер запаса едет в Абхазию, к своему армейскому другу. В купе знакомится и сближается с попутчицей - молодой женщиной-прибалтийой, которвя, якобы, едет в Сухуми к безнадежно больной и одинокой тетке - оформлять наследство Договррвиваются встретиться, когда закончат все свои дела на этой земле. В Абхазии идет война, и вместо дружеского застолья парень попадает на похороны друга, убитого снайпером. Три дня он охотится за убийцей. и в итоге "снимает" его. А спустя какое-то время к нему вместо девушки-прибалтийки приезжает ее подруга, и без слов отдает подаренный им когда-то девушке гребень с отверстием от пули.
В общем, довольно художественная мелодраматическая история. Но автор утверждал, что она всецело основана на реальных событиях. В книге есть даже, якобы, фото героев рассказа... Со своей стороны не комментирую... За что купила...[/QUOTE]
Интересно а на чьей стороне воевал парень и та девушка?
Если на Абхазской стороне.. там СВД можно было по пальцам пересчитать..  вообще был сильный напряг с оружием..

Наверно просто художественное произведение в стиле фильма "Время танцора", хотя фильм хороший
Арестант, или про смекалку
 
[QUOTE]лабус пишет
На сей проволочный забор они и прыгали по команде " МЫШИ !!! " и должны были там держаться. Приходилось ускоренно  - за срок губыт творить солдат способных напугать потенциального противника . Я бывал там помначкаром ой что мы там творили...[/QUOTE]
А пёс "Шарик" при тебе там уже был? Помню так его пюркой откормили, аж спина прогибалась  :D   :D   :D  При наведении н анего автомата бедолага впадал в дикую истерику  ;)
Арестант, или про смекалку
 
[QUOTE]TOPMO3 пишет
Это в каком году было? А то на каунасской гарнизонной губе забор, вроде, был только один, который отделял ее от улицы Пушкина, с которой на губу и был вход. Со всех остальных сторон были стены зданий, а сама губа соседствовала с каунасской комендатурой. Кроме того, внутри двора был еще один забор из сетки с колючкой поверху, в котором губари и находились.[/QUOTE]
Это было в 93 году, незадолго до окончания вывода войск из Литвы.
Ага, вход на губу действительно был один и на воротах стоял часовой, ещё один был в внутреннем помещении (ходил по коридору между камер и мог выглядыватьна  огороженное сеткой пространство для прогулок губарей во внутреннем дворике.
Ну так этого губаря  повели к сортиру, который рядом с будкой пса шарика располагался, над ним стеночка с колючкой или путанкой – и выходит она на штаб дивизии (если память не изменяет). Вот через эту стеночку и через территорию штаба дивизии боец и умотал – сначала в штаб, потом на Лайсвис аллею..

P.S.
А комендатура была конечно рядом, но не стена к стене.. а вот до банка, который тоже нами охранялся 200 метров мы на машине каждый раз ездили, чтоб суверенных Литовцев не пужать
Сборный/призывной пункт. Как себя вести.
 
Да уж, тут с одной стороны нужно не суетиться, но с другой стороны и не тормозить.. Нужна золотая середина.
Когда меня привезли на Угрешку, то покупателей от ВДВ не было.. весь день пробыл там, сватали в ракетчики, в мотострелки и жд войска.. Сказал большое спасибо, но в соответствии с приписным хочу в ВДВ. В результате был отпущен домой на неделю.
Далее собралась команда ВДВ-шная и мы поехали в Псков, часть в Тулу, часть в Печёры
К вопросу об «уговорить покупателя» мне вот не удалось (на Угрешке в моей команде был парень с которым мы в технаре в одной группе трубили)  Он уехал в Спн в Печёры, что ему очень, очень в дальнейшем пошло на пользу. ;)
Страницы: 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой