Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

soloSpN (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Название оружия, Кодовые названия оружия
 
[QUOTE]Caralon пишет
Люди кто-нибудь встречал названия Табун и Табор (это что-то из приборов разведки). Что это такое?[/QUOTE]
Да это из технеческих средств разведки. Аппаратура которая считывает показания с сейсмодатчиков подключенных к ней, и определяет движение техники и человека. У меня есть точная инструкция и ТТХ к ним. Нужны??
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]sn258 пишет
[QUOTE]Ротный пишет
[QUOTE]sn258 пишет
to Ротный.

Просто я нашел в привычке американцев возить часть личного состава в подобных консервах рациональное зерно, о чем и решил поделиться.[/QUOTE]
Считаю это смерти подобно. Ехать и ждать пиз....ну. По-моему минимумом потерь здесь не пахнет...[/QUOTE]
Да меня-то как раз не надо агитировать. Почитайте мои сообщения. Я совершенно не призываю ездить внутри БМП, я как раз за то, чтобы ездить на броне. При этом все хорошо, кроме одного. Если фугас зарожен на обочине и начинен всяким там железным хламом, народу на броне не поздоровится. А вот бронированный кунг бойцов защитит. Насчет воздействия взрывной волны, заметьте, я предлагаю бронированный низ и пластиковый, или даже брезентовый верх. Чтобы было куда вылетать вместе со своей любимой каской. И в случае с РПГ у кунга не все так плохо. Здесь чем тоньше броня, тем меньше поражающих факторов. Бывали случаи, когда кумулятивная струя проходила навылет, ничего существенного не повредив.

Хотя в одном я согласен, по отношению к американской технике это не более чем логические рассуждения. Но с другой стороны, та же самая логика говорит, что американцы ничего не делают наобум. Раз загоняют бойцов в десант своей Бредли, значит какое-то рациональное зерно в этом есть. Вот это самое зерно я и пытаюсь найти. Почему наш опыт показывает, что нужно ездить на броне, а американцы залазят внутрь? В сказки про то, кумулятивная, и тем более тандемная граната от РПГ-7 не пробивает броню Бредли я тоже не верю. Так почему американцы "внутри ездят ВСЕГДА?" Ротный, может быть Вы мне ответите? [/QUOTE]
Кстати верно замеченно: америкосов я то же не припоминаю что бы на броне видел. Выскажу свои идеи:
1. Четкое установленое с выше распоряжение их главкома.
2. Американский десант спешивается за долго до возможного места появления противника,тем самым в д\отсеке толеко пулеметчик.
3. Колонну М2"Бредли" и М113 идущих без вертушек и "Абромсов", а иногда с  "Авенджерами" я не видел и не слышал об этом.
3. Да и их БМП соженных камулятивными выстрелами тоже ни в прессе и по ТВ, встречать не приходилось. В основном они подрывались.
4. Да и в Афгане(2001),в Ираке духи не так широко применяли ПГ с камулятивной начинкой.
Может пока выше приведеные доводы имеют место быть,то USArmy не будет ломать голову над работой противокамулятивной защиты своих БМП.

Хотя  во Вьетнаме конг хорошо пожег их технику B)
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Так же все те же "зеленые береты" советуют:
-сорви плод и потри им кожу-подожди,нет ли жения,язв и т.д.
-потри кожу в месте сгиба локтя(там она нежнее остального покрова)-так же посмотри на реакцию.
-после пожуй и выплюнь,прислушайся к ощущениям.
-проглоти малый кусок,если спустя 20 минут все в порядке(нет рвоты,жения,головкружения),ешь плоды,но в меру.
Название оружия, Кодовые названия оружия
 
[QUOTE]Сухарев Олег пишет
Слолько раз удивлялся - откуда берутся кодовые названия техники, вооружения и боеприпасов. Поделитесь знаниями, очень интересно.
Вот на вскидку-
АГС-17 "Пламя"
РПО-А "Шмель"
82 мм миномет "Василек"
2С9 "Нона"
ПТУР "Фагот","Габой".[/QUOTE]
"Вал","Винторез","Взломщик","Печенег","Грач"....
да и еще 2Б9"Поддон"(миномет)
Название оружия, Кодовые названия оружия
 
[QUOTE]Caralon пишет
Наконец то разместили мой справочник по названиям российского оружия ЭСНРО-1.2.rar (его можно посмотреть поднявшись на несколько постов вверх).
Сейчас делаю версию 1.3 (уже ок.30 новых названий).[/QUOTE]
А ты молодец-таким трудом крапотливым занялся. Ты их в инете собираешь или в ручную набираешь?
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
У нас в роте не было ни одного "отказника",один даже с ротным поспорил на здоровенный кусок масла(ротный говорил что кто-то на вертушке обратно и сядит :P ). Перед ротой первыми прыгнули комбат,и нач. ВДС, их сильно унесло от ПП,комбат даже на дерево заземлился(ветер был 11-12м\с),но все обошлось, и нам разрешили прыгать. Прыглул хорошо, но об землю ударило прилично,да и пришлось расчековать свободные концы-поземле тянуло здорово,а по неопотности купол погосить не получилось. Потом на укладке взводник мнечуть голову не оторвал -распутывая стропы после моего приземления :o
Стрельба из пистолета.
 
Я когда стреляю из пистолета(ствол в правой руке)правую руку полностью выпремляю и "выклычаю" в локте, левой кисть обжимаю поверх правой кисти и максимально скибаю ее(левую руку) в локте,причем локоть левой руки я отвожу в низ а не в сторону,т.е. я использую правую руку как приклад(локоть"выключен",а левая рука давит на кисть в сторону плеча)и получаю четкую линию прицеливания и заранее компенсирую отдачу.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]
Есть предложение обсудить, кто какие предпочитает пистолеты...[/QUOTE] Осоллютно согласен что Глок17-отличное оружие ближнего боя, да и "Пустынный орел" 357. хорош,но только тяжел он для пистолета,да и отдача сильная-на второй прицельный выстрел-много времени уходит,но если попадешь-то второй раз стрелять туда же не надо будет :D ,да и ёмкость магазина 7 патрон-малова-то будет. Из отечесвенных предпочитаю-ГШ-18,АПБ,ПБ.
РД, Что такое РД?
 
[QUOTE]
а ты не прыгал случаем с парашютом и вещь мешком? [/QUOTE] На счет прыжков-согласентут РД к стати, а вот по земле бегать-лучше что-то НАТОвское. :)
Борьба с собаками
 
Так же если собака прыгнула на вас то попробовать изловчиться и ухватить ее за шею с двух сторон, раскрутиться волчком(правда устоять надо) и резко повернуть в другую сторону или остановиться тоже резко-голова собаки у вас в руках, а ее туша под действием инерции свернет ее позвонок своей тяжестью.
Так же можно подставить под укус одну(заранее обмотанную)руку, а вторую положить сверху на первый позвонок и резким движением рук на встречу друг другу-отделить первый позвонок(атлант)от черепа(у собак он хрупкий). :o
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
Да на КМБ была обкатка Т-72вторыми. Дело шло в три танка, т.к было три окопа: для с. лежа,с колена, стоя. Мне достался окоп "с колена". Упражнение заключалось в следующем: забираешся с автоматом и 2мя РКГ-43учебными в окоп и начинаешь палить в танк холостыми,как чувствуешь что докинешь гранату хватаешь ее и в танк, ложишся-танк над тобой проходит- а ты ему в корму вторую,а после оставшейся БК достреливаешь.
Я попал лишь в корму. :D
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Настовление по выживанию "Зеленых беретов" в джунглях сказанно:" Ешь что ест обезьяна-поймаешь-сьешь саму обезьяну..." :blink:  Я думаю что аналог этому можно найти и в нашем Родном лесу,допустим понаблюдать за белкой,зайцем(за зайцем конечно не до фига понаблюдаеш(нюх)если только с оптикой) и можешь спокойно кушать те или иные ягодки,грибочки и т.д. Ну а про то что можно скушать белку или зайца-тут и говорить нечего :P
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Я прошу прощения если повторяю чью либо мысль, но у американцев если идет мало-мальски важная колонна то ее с воздуха прикрывает пара-тройка AH-1S или даже UH-1(хотя на нем кроме 2 пулеметов М-60 ничего не устанавливают)армейской авиации, а это уже какое-никакое прикрытие и оперативное обнаружение. А у нас в ВС РФ вечное межведомственное не согласование, и я не помню случаев что бы авиация сопровождала колонну(может я конечно и ошибаюсь),или по-крайней мере провела доразведку местности перед ее(колоны) отправкой.
Тактические жесты ..., ... или как говорить, не открывая рта ..
 
Да я согласен с тем, что каждое подразделение подгоняет внесловестное общение под себя,а установленного уставами,делективами и б\уставами обозначений не существует. И я считаю что не должно существовать,это будет тоже самое что выпустить брошуру со всеми паролями ВС РФ :D  то-то вероятный(а может и невероятный) противник повесилится :P .
Мы так же на ТСП для подачи знаков использовали оружие-ствол вверх-замечен противник,опасность; приклад вверх-чисто.
P.S>С Рождеством Христовым мужики!
РД, Что такое РД?
 
На КМБ мы бегали с вещ.мешками, а после присяги нам выдали РД-54, тут-то мы и поняли что разница весомая. Есть свои плюсы и минусы. Во-первых мешок не имеет рамы жескости, растекается по спине это "-", хрен что там найдеш быстро,да и БК всю спину исколит как не укладывай,но если хорошо подогнать то можно про него забыть на время марша,да и экстренно собрать вещи в него проще и быстрее-просто покидал,завязал и в путь :wacko: !! А вот в РД уложить все что по уставу :angry: надо это целая процессия: мы ОЗК ,как парашют в двоем сворачивали,прыгали на нем что бы он в боковой карман залез :P ,постоянно растертые плечи(пока полипропилен не подшил под лямки ;) ) Вобщем сравнивать мешок и РД можно долго-суть одна-и то и это -НА ХРЕН,  надо пользоватьсь американскими рейдовскими ранцами-очень удобны,а вот про надежность-не скажу-не знаю.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой