Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

seregamazuta (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Расформированые части ВДВ, КП
 
[QUOTE]мордатый пишет
я его застал командиром 97пдп а потом через три года комбригом в ногинске[/QUOTE]
По всем параметрм вроде бы он. Только в теме "Комбат Минаев" он ни чего не написал про Ногинск.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
[QUOTE]Aerol пишет
Не согласен! Не все китайское оружие г...о! Например недавно саудиты купили китайские САУ и прочее сопутствующее имущество. Думаю не потому что хотели сэкономить, просто соотношение цена/качество устроили.
[URL=http://lenta.ru/news/2008/08/15/plz/]http://lenta.ru/news/2008/08/15/plz/[/URL][/QUOTE]
Ну да, зачем платить цену "вечной" машины за технику на один бой.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
[QUOTE]Aerol пишет
Запросто в свете последних событий. Не понимаю в чем проблема, раз китайцы их покупают надо с ними делать сп по производству комплектующих, что видимо и будет сделано.[/QUOTE]
Ага! Тогда вообще лучше армию на "пешие порядки" сразу перевести.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
[QUOTE]Walter пишет
Чуть чуть неправильно выразился - дизель американский, но производства бразильского.[/QUOTE]
Ну вот, амеры прознают куда ихние моторы поставляют, сделают какую нибудь казю базю и будут движки лететь в самый неподходящий момент.
"Сухпай", Какой был и какой надо бы.
 
Читаю и облизываюсь, облизываюсь, но читаю! :rolleyes:
Когда меня в составе караула отправили в командировку, выдали сухпай на трое суток 12 коробок (3 солдата плюс офицер Х на 3 суток).  Из 12 коробок было 4 разновидности. Сейчас по номерам не помню, но из того, что написано в теме, больше всего было № 5. Три коробки были по всей видимости офицерский вариант. Удалось ещё раздобыть немного картошки (сами понимаете чего это стоило в мае месяце.)  Я вызвался кошеварить. В теплушке была буржуйка, так что горячее питание у нас было 3 раза в день, обед из трёх блюд, как по распорядку ППД. Из четырёх сухпаев, положеных на сутки + цутьцуть картофанчика + кусочек топора + солдатской смекалки получался очень неплохой рацион. Наш лейтенант много не ел, а мы отрывались от пуза и даже немного оставалось на "потом перекусить".
На второй день пути мы стояли на какой то станции на пересортировке. Недалеко от нас была столовая. Посоветовавшись с нашим командиром, мы узнали, что стоять ещё долго и решили отобедать в столовой. Наши сердобольные поварихи нам наложили ТАКИЕ порции! Надо было видеть какими глазами они смотрели на троих бойцов, соскучившихся по гражданской пище...
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
[QUOTE]Walter пишет
Бразильский дизель[/QUOTE]
А поближе ни чего не нашлось?
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
[QUOTE]Caralon пишет
И как необходимое дополнение:

[B]Справочник военно-учетных специальностей РККА по состоянию на 22 июня 1941 года[/B][/QUOTE]
А слабо справочник ВУСов времён  А.В. Суворова откопать? :P
Десантура Прибалтики! Геть до кучи!, Имеется неплохое предложение от соседей из Эстонии.
 
[QUOTE]Глухарь пишет
Типа переночевать. А на выходах уже забыли как дневки устраивали?[/QUOTE]
Ну да! Устроим соревнование кто быстрее блиндаж объустроит. :lol: :lol: :lol:
[ Закрыто] ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2008 !!!!! Негативные впечатления о 2 августа, что не понравилось лично Вам и с чем стоит бороться
 
У нас в прессе про этот день часто пишут "бывшие советские", некоторые газеты вообще пишут про "русских парней в голубых беретах". В этом году, после того, как некоторые ребята на аэродроме в Елгаве совершили прыжок, мы сфотографировались. Потом я на фотке посмотрел. Из 9 человек 5 латыши, один парень, лет 20 от роду, служит в иностранном легионе, но на 2 августа старается взять отпуск и приехать в Ригу. В баре в Юрмале русская и латышская речь звучала одинаково часто и все вместе пили за ВДВ, пели "Синеву", закусывая НАСТОЯЩЕЙ тушенкой с жареной картошкой. А на следующий день одиозной прессе особенното и посмаковать было не чего. Эксцессов не наблюдалось, хотя полиция "не дремала". А вообще уже пора празднику ВДВ придать статус Международного Дня Десантника по многим причинам, о которых много рассказывать и не в этой теме.
Десантура Прибалтики! Геть до кучи!, Имеется неплохое предложение от соседей из Эстонии.
 
[QUOTE]paha пишет
а что Вам товарищи-десантники мешает встретится в каком -нибудь кемпинге у озера и вопрос с ночлегом отпадает и наши власти не помешают.Уверен что у кого-то из вас наверняка найдутся нужные телефоны если нет то могу поковырятся в собственой памяти и найти искомое :P[/QUOTE]
В том то и дело, что главное решить где, когда, сколько всего народу соберётся, тогда и вопрос с разимещением решить можно. Ну а по поводу предлжения спасибо! Напиши в личку контактные данные. Обязательно выйду на связь.
Ил-76 "В.Ф. Маргелов", Присвоение почётного наименования
 
[QUOTE]desant68 пишет
РЕшение принято. Самолёт выделен. Надписи на рампе не будет:(
Виктор будет железно приглашён для съёмки (вместе со всеми центральными СМИ).
А фоторепортаж будет железно!
По дате пока определённо сказать не могу.[/QUOTE]
Скорее всего будет приурочено к 100 летнему юбилею. Запасёмся терпением!
Десантура Прибалтики! Геть до кучи!, Имеется неплохое предложение от соседей из Эстонии.
 
[QUOTE]sajan пишет
Идея хорошая,только одно НО.Хоть мы живём и рядом,однако как встречаться будем? На 1-2 часа?Предполагаю что на поболее ,отсюда вопрос -- кто и где обеспечит типа переночевать,что б утречком по домам?[/QUOTE]
Если решим где и когда то попутно решим и вопросы с ночёвкой. К примеру у меня на даче 5 человек запросто разместить можно. Возможны ещё варианты.
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
Теперь армейский случай.
За время перерыва между первым и последующим прыжками я, благодаря хорошим взаимоотношениям с инструктором, совершил ещё 5 прыжков и в армию пришёл не с 3-я, как все, а с 8-ю прыжками. Уже умел определить точку приземления, ещё кое что, короче был чуток поопытнее.
И так, Гайжюнай, лето, 78 год. Выезжаем на прыжки. Взлетали с аэродрома в Кедайняе. А жара стояла неимоверная недели две. Взлетели. Летим на наши Гайжюнайские пески.
Открываются двери. Зелёный свисток. Сирена. Пошли! Ощюшение после АН-2 сначала жутковатое из-за большей скорости.
501-502-503-кольцо(!) 504-505-купол. Все в порядке! Неспеша разворачиваюсь по ветру (Д-6). Теперь надо посмотреть куда плюхаться буду. Выставил руку, определил место. Получилось очень славно. Чуть ли не прямо на пункт сбора. Тут прикидываю, что времени вроде как более 3-х минут прошло, а мне ещё порхать и порхать. Осмотрелся. Пункт сбора крошечный стал, лечу в какие-то кусты. Ещё ниже. Лечу прямиком на берёзу. С её нежным стволом мне както встречаться не захотелось, а по сему, как учили, потянул передние лямки и приземлился прямо перед ней. Купол через весь ствол не протянуло, он плавно опустился на боковые ветки.
Все знают присказку про то, что прыгает дивизия, площадка сухая, так как неделю стоит солнечная погода, но обязательно из всей дивизии найдётся хотя бы один рас...2345яй, который приземлиться в лужу...
У меня получилось с точностью до наоборот...
На Гайжюнайской площадке есть низинка, в которой по колено воды. там тогда рос мелкий кустарник. А я оказался темрас...2345яем, который в этой луже нашёл островок площадью не больше кухни в хрущёвке и благополучно на неё приземлился.
Оказалось, что те, кто прыгали в первой десятке, попали в восходящие потоки и снижались аж целых 8 минут.
На этих же прыжках один боец из нашей роты пришёл на пункт сбора в обоих сапогах, но с одной портянкой. Изза того, что у него слабовато были подвязаны сапоги, от динамического удара их сдёрнуло, но на тех же подвязках ему удалось всё же кзённое имущество удержать. И пока он натягивал (в смысле возвращал на место) один сапог, портянка на другой ноге размоталась и, как птица, плавно упорхала от своего хозяина.
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
При допризывной подготоке в аэроклубе у нас случился достаточно приличный перерыв между первым и последующими прыжками. "Допрыгивали" уже в апреле, у большинства в карманах лежали повестки "явиться с вещами". Второй прыжок прошёл без проблем, если не считать, что за два месяца многие забыли, что надо расчековывать запаску. Третий прыжок. Ветер порывами более 8. Тех, кто прыгали последними уносило за площадку. Кого в огороды, а одного парня занесло аш на территорию автобусного парка, чем он моментально подтвердил свою кличку "диверсант Павловский"  :ph34r: (по мотивам "В августе 44го"). Приземлялся он на срезаную крышу автобуса, лежавшую вверх оконными стойками.
Большинство ребят, которые улетели тогда, попали служить в СПН, в 16 бригаду, Павловский в Вильянди.
Прошу админа оставить сообщения о случааях на допризывной подготовке в теме, так как эти прыжки уже одной ногой в армию. :rolleyes:
Десантура Прибалтики! Геть до кучи!, Имеется неплохое предложение от соседей из Эстонии.
 
В личной переписке с одним из братишек, проживающим в соседней Эстонии, родилась идея собраться вместе. В связи с этим вношу предложение о регулярных встречах по каким либо определённым датам попеременно  в разных прибалтийских республиках по очереди.  
[COLOR=0000FF]...Но верю, не разделят нас столбы,
Таможня нашу дружбу не проверит,
И солнце по Кабульски, и солнце по Скобарски, и солнце по Гаюжюнски, и солнце по Рязански, и солнце по Болградски, и солнце по десантски
Нас согреет!!![/COLOR]
Ещё одна боевая операция?, В Цхинвали вошли подразделения ВДВ
 
[QUOTE]Ольга пишет
Нет, в Цхинвали десантуры не было.[/QUOTE]
А вроде бы миротворческие подразделения сформированы из десантников. Где то на сайте была подобная информация.
Как прошёл праздник, 2 августа 2008 года
 
[QUOTE]Новозамковский пишет
Некоторые мысли о прошедшем празднике.
Лично я против грабежа арбузов, перекрытия дорог плохоорганизованным строем и т.д.
Но когда начинают попрекать - дескать менты не ходят и не кричат: "слава милиции!" 10 ноября, я хочу обратить внимание на некие контрасты, например: отсутствие  в субботу 2-го августа с.г. в сетке вещания центральных каналов фильмов и передач о ВДВ (канал "Звезда" не в счет!)  Только через неделю (!) 9-го Эрнст решил показать на первом "Ответный ход". А может и это случайность!
Зато на день милиции плотно обеспечат и фильмами и концертами. Нетрудно убедиться в ноябре.
Я не из ревности. И не скорблю от отсутствия внимания телеполупитаров. Просто если страна заявляет о необходимости патриотического воспитания - вот СМИ, материалы в наличии, вот повод, да еще и суббота. Воспитывай и радуй! Ан нет.
Простите за постпохмельный сумбур.[/QUOTE]
Разреши дополнить? Если журналисты будут давать больше позитива, то всё меньше на журналюг будут обращать внимание. Не помню в каком, но юбилейном году 2 августа выпало на воскресенье (первое воскресенье августа день железнодорожника), так даже программа "Служу Советскому Союзу!" была ПОЛНОСТЬЮ посвящена ЖД войскам и ни слова не прозвучало о том, что у ВДВ сегодня юбилей.
Как прошёл праздник, 2 августа 2008 года
 
[QUOTE]WEll пишет
Погода в Ватулино не подвела. Настроение было праздничным.[/QUOTE]
Спасибо за съёмку выброски из самолёта! Смотрел на большом мониторе. Ощущение, будто сам опять в синеву окунулся!
Так гуляет ДЕСАНТУРА!, Никто кроме нас!
 
[QUOTE]olever пишет
Братишка!
Всего тебе самого наилучшего, счастья радости Вам желаем. Четыре сыночка и лапушку дочку![/QUOTE]
А лучше десантное отделение! :P :P :P
Примите поздравления и от горячих прибалтийских парней!
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
[COLOR=0000FF]Братишки! В этот день всем нам исполняется 78!
Давайте выпьем за то, что бы сколько бы лет не прошло, нам в этот день опять и опять в душе было по 20! [/COLOR]
[COLOR=00BFFF]1 тост ЗА ВДВ!
2 тост ЗА ТЕХ, КТО В СТРОПАХ!
3 тост ЗА ТЕХ, КТО УШЁЛ В НЕБО НАВСЕГДА!
4 тост ЗА ТО, ЧТО БЫ ТРЕТИЙ ПОДОЛЬШЕ НЕ ПИЛИ ЗА НАС![/COLOR]
[COLOR=FF0000]С НАШЕЙ ОБЩЕЙ ДНЮХОЙ, БРАТЦЫ![/COLOR]
Выжить в условиях низких температор, зима...
 
В феврале 79 наш полк "вышел в поля". Кто служил в Пскове - знает, как этот не особо северный край продувается всеми ветрами вдоль и поперёк. Морозы по ночам доходили до -35. Палатки с буржуйками от холода не спасали ни капли. После того, как я проспал печку и от её трубы выгорел уголок палатки, один из сержантов принял решение: нарезать лапника, настелить в палатку, сверху настилается брезентовый тэнт от БМД, весь взвод ложиться на одну половину тента, а второй половиной укрывается. Утром было тепло на столько, что от нас шёл пар. А способ согреть ноги командир роты применил следующий. Он отправил старшину на вещевой склад, что бы тот привёз списаные шинели, из которых мы нарезали портянки. И если до этого в валенках было прохладно, то в таких портянках ногам было тепло и в кирзачах.
"Му-хрю"., Национальный спецназовский напиток.
 
[QUOTE]Вася_Да_Гама пишет
Не, [B]seregamazuta[/B], такие самолеты летают только в мирной домашней жизни. И вариантов здесь тьма! А вот когда ни сала, ни магАзина... Только дружба с медиками спасает. Правда, можно ещё и с местным населением задружиться, но это только в самом крайнем случае.[/QUOTE]
На самый крайняк вариант -"ПОМОРИН". Так называется в честь известной болгарской зубной пасты. Готовится, как самая обыкновенная бражка.
"Му-хрю"., Национальный спецназовский напиток.
 
А есть ещё вариант. Берётся черняшка, намазывается тонким слоем масла (или кладуться тонко нарезаные кусочки сала). Сверху тонко нарезаный лук, всё это посолить,пару часиков дать постоять :angry: , за это время сбегать в магАзин за водочкой :ph34r: , положить в морозилочку... Через пару часов наливаешь водочку, выпиваешь, берёшь бутербродик и закусываешь. И без всяких коктейльных извращениев. :P  :rolleyes:  :P  :rolleyes:
Брат на брата, Без комментариев
 
[QUOTE]гурьянов пишет
Откуда берутся дебилы которые ЭТО пишут.Чего ждать от молодежи которая этой дряни начитается.[/QUOTE]
Пока есть дебилы, которые бред читают, а самое главное - верят, будут и дебилы, которые этот бред пишут.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Не знаю до сих пор как и почему со мной этопроизошло, но уже в войсках, имея 8 прыгов на гражданке, 3 в учебке и 2 в войсках отказался прыгать с ИЛа. Потом было 2 с АН-2 и один с АН-12. И в командировке умудрился ещё 2 раза прыгнуть, но вот тогда...
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]ИЛ-78 пишет
И ещё ВДВ с середины 90х годов прошлого столетия в составе СУХОПУТНЫХ ВОЙСК!!![/QUOTE]
ВДВ переданы в состав сухопутных войск ещё после войны.
Винтовка В-94, Отечественная снайперская винтовка калиб
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Ещё раз задам вопрос, теперь поточнее - капитальная стена кирпичного дома в ТРИ кирпича минимум.
Какой вид боеприпаса из данного вида оружия может пробить такую стену насквозь?[/QUOTE]
Имею вопросик: а где вам довелось видеть кирпичную стену толщиной в [B]75[/B] сантиметров? ("В кирпич" имеется ввиду в длинну кирпича, т.е. 25 см, путём арифмектики 3 = 75 см.)
Брат на брата, Без комментариев
 
[QUOTE]Бек пишет
Ну, я ведь за державу ратовал! Пусть у спецназа лучшее вооружение будет, назло супостату! Или вы думаете, что 115 кг без БК - это слишком большая пушка для разведчика? Не бёт! Пусть тягают на себе... А чо!?[/QUOTE]
Хлопцы, ви мени звиняйте, а що уже е носимый вариант?  Или я чё проспал? "Ударную силу" смотрю регулярно, но про такие там не былО.
Брат на брата, Без комментариев
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
[B]Чечня развела близнецов по разные стороны фронта. Один обучал боевиков Басаева, другой, воюя за Россию, пал смертью храбрых. Первого арестовали на похоронах второго[/B]
01.06.2001

Клешневы учили летать маленькие самолеты и мечтали десантироваться с больших. Их взяли в спецгруппу
ДОСААФ. Однажды выбросили за рекой без средств к жизни. На третьи сутки они убили и съели собаку, выжили.[/QUOTE]

Это серьёзно?
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
[QUOTE]Herman пишет
жена десанта; жена моряка; жена офицера или прапорщика - какая разница?
обычно; женщины погонов - не носят;и так - сойдет! :D
а попал ты;брат; на тот сайт! Ты пиши; родной; пиши; а мы - почитаем! :D[/QUOTE]
Рзница есть, т.к. тема "Жена дЕсанта"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой