Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

seregamazuta (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Ношение берета, вопрос???
 
[QUOTE]ads пишет
Старшие товарищи в конце 80-х называли этот уголок "варшавский договор". Не знаю, имеет ли он отношение к Гвардии. Но, по-моему, все ВДД были и есть гвардейские.[/QUOTE]
Из "европейских" дивизий этот уголок носила 7(В Каунасе). На счёт Болградских не знаю, в Витебске тоже не носили, в Пскове сам служил. Уголок только на дембельский берет одел. Так что к обозначению гвардейских частей он ни какого отношения не имел.
Ношение берета, вопрос???
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
В 1980-82 76 ВДД была гвардейской,уголков на беретах НЕ БЫЛО.На дембель они делались,но только теми кто хотел,ну,которым аксельбанты нужны были:).[/QUOTE]
Тёзка, а что по ентому поводу нам скажет многоуважаемый коллега annex?
Ношение берета, вопрос???
 
[QUOTE]annex пишет
красный уголок носили части имеющии звание гвардеййских ,у нас так их и называли гвардейский уголок[/QUOTE]
Вопрос на засыпку: 76 ВДД в период с 1978 по 1980 была гвардейской или нет? Если не была, тогда понятно почему у нас этих уголков не было. А мы, глупые, себя гвардейцами считали!
Десантура.ру Спасибо!
 
[QUOTE]Sotar пишет
Благодаря этому форуму, отношению его участников, и множеству полезных советов от них я понял что моя мечта осуществима. И вот, после трех совершенных прыжков меня взяли в последнюю группу ВДВ, отправляющуюся завтра в Омск!

СПАСИБО РЕБЯТА! Я чувствую себя счастливым )[/QUOTE]
Так держать!
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
[QUOTE]Caralon пишет
Кстати, а почему никто не вспоминает ТРОПУ РАЗВЕДЧИКА![/QUOTE]
Судя по рассказам моих друзей из Спн про неё, родимую, как минимум отдельную тему надо создавать, а то и КНИГУ РАЗВЕДЧИКА отдельный том.
Чужая укладка, укладка
 
[QUOTE]blast62 пишет
Прочитал тему,и извиняюсь парни,чего-то я не понял.По моему в армии укладка по определению должна быть ЧУЖОЙ.Кировобадскую ВДД в войсках считали не только *дикой*,но и *залетной*,а похоже порядок с этим делом был именно там.Всегда работали в паре,1-ый(основной укладчик)и 2-ой(помогающий,он же хозяин купола),в параш.книжку вписывалась фамилия основного укладчика.Таким образом достигалась ответственность за жизнь другого бойца.Иногда,действительно исключения делались для офицеров.Я не умничаю,просто я думал,что везде так.Ну а пользу переукладки запаски я прочувствовал на своей шкуре.Одалживали купола в карантин и моя запаска вернулась без строп(!)Офигеть,сколько можно было аксельбантов наплести.Одним словом Герань-гиблое место.Если в 4-ре утра я пришел менять пост у булдыря и вижу своего часового без панамы,тельняшки,ремня,сапог и со штык-ножом в руке.....я чуть не умер от смеха. :D  :lol:  :unsure:  :D  :rolleyes: Упс,я кажется увлекся.[/QUOTE]
В учебке был в команде укладчиков для офицерского состава батальона. За укладку расписывался сам.
Чужая укладка, укладка
 
[QUOTE]ALEXSIS пишет
на КМБ, мне уладывали запаску, сержанты,. было очень нехорошее чуство, когда мне забивали её ногами ;)[/QUOTE]
Ещё в ДОСААФе инструктор увидел, как один бравый курсант его (купол) попробовал ногой уплотнить. Заставил распустить и переуложить заново ручками, ласково. Его слова: Как уложишь, так и приземлишься.
[ Закрыто] Нам ЗАПРЕЩЕНО в Питере носить форму!!!, Одел форму - повестка в суд!
 
Ну ни Х...... себе! У нас хоть и скрипят зубами на всё Советское, и то до такого огалтелого неприятия не доходит.
Амазонки в беретах...., Сестрички
 
[QUOTE]Танка пишет
Это значит что я постарюсь исполнить свою мечту. Я написала тут чтобы понять как мне лучше исполнить мечту. Спасибо Вам что дали такие замечательные советы.[/QUOTE]
А что советы? Как любил говаривать гв. кинодесантник Виктор Тарасов (он же Борис Галкин) "Взял карты - играй".
Разборка ПМ и АКС-74У на время
 
[QUOTE]FRUKT пишет
Ну "коротышку" так эффектно, как АКМС не разберёшь, не "той он системы" :lol:  А что касается одного движения по снятию с предохрона, извлечению магазина и передёргивания затвора при разборке АКМСа, то (если конечно не ошибаюсь через 25 лет-то :rolleyes: ) делали немного не так, как ты написал, а по "свОему":
Левой рукой держа под цевьё, градусов под 30 развернув затвором на себя, ладонью правой в районе основания большого пальца снимаешь предохранитель при этом средний палец уже идёт под фиксатор магазина и когда предохрон снят, то нажимается фиксатор и магазин захватывается пальцами правой руки, при этом кисть идёт как бы по кругу от ствола к прикладу и уже с отстёгнутым магазином в ней ребром ладони и согнутым мизинцем оттягиваешь затвор. Надеюсь можно разобраться по поей писанине как выглядело :lol: в общем минимум движений за минимум времени с максимальным количеством "железок" на столе после каждого движения :lol:[/QUOTE]
По всей видимости, тонкости у каждого свои. Я долго пытался вспомнитья. закрыв глаза, и вспомнил как мы это в учебке под предводительством сержантов оттачивали с завязаными глазами до "дневных нормативов", тогда же васплыло в памяти это движение.
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
[QUOTE]Caralon пишет
Главное упражнение - прыжок с тумбочки (когда ноги вместе). А так, правильно говорят - БЕГ НА ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ.
P.S. А вообще ФИЗО оно и есть ФИЗО. Все зависит от тренера и его настроения :)[/QUOTE]
А при прыжке в трёх местах между ног по коробку спичек, выронить не моги - поднимается выше "точка выброски".
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Бег на руках,ноги держит партнер.

Дозировка-"уже не могу"+еще столько же(ЗА ВДВ!):)[/QUOTE]
У нас назывли "тачка".
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
[QUOTE]Колька пишет
Хотелось бы узнать, пом нению служивших, какие упражнения наиболее распространены в частях вдв и спецназа. Какие самые "трудные", простые и самые полезные  упражнения для формирования идеального бойца Элиты?[/QUOTE]
В 70-80 у сухопутных частей была зарядка с 6-10 до 6-30, у нас в распорядке дня зарядка была обозначена как "Утренний час физической подготовки", а в учебке сержанты старались, что бы каждый из нас понял, что "Десантника ноги кормят".
Строевая подготовка., Одно из нелюбимых.
 
[QUOTE]udav пишет
Не так страшна строевая, как ее малюют ;)  А когда на строевом смотре проходишь, шаг чеканя - аж мурашки по коже и шерсть на загривке дыбом встает :D  Как-то раз приехала проверка из штаба ВДВ (дело было в Болграде 15 лет обратно), прошли мы (ОРР) с песней раз, начальство в экстазе завернуло нас на еще заход с новой песней, и так раз 5. Потом встали в общий строй, проверяющий говорит :  "Командир Отдельной РазведРоты, 20 шагов вперед!" Ротный Бондаренко рубанул строевым, встал, а тут "глас с небес " из микрофона "Я сказал ОРР 20 шагов вперед!" Капитан повернулся и зычно так рявкнул "............................, шагом марш!" Помирать буду, а вспомню, как мы шли... КАЖДЫЙ шаг вслух считали, сначало тихо, а потом все громче и громче - ....18, 19, СТОЙ!!!!!!!!  Встали, вытянулись, а начальство вещает, типа, бойцы как бойцы, о дембеле мечтают, и большинство офицеров из армии свалить хочет, но КАК ИДУТ!!! Короче, благодарность роте сверху а  у большинства наших ребят и сейчас шерсть дыбом встанет при воспоминании о этом проходе. И ребята из полка мне это говорили, они в строю энергетику момента ощутили...
Так что и в строевой есть не просто приятные, а выдающиеся моменты :D[/QUOTE]
А у нас осенью 78 парад на микродембель из славного десантного города Гайжюная принимал САМ Василий Филипович Маргелов. Да ещё наш батальон пел его любимый "Варяг". Никогда не забуду, как мы идём, а он нам одной рукой "отлично" показывает, а другой слезу смахивает.
Как назло, у меня перед самым микро дембелем на пятке мозоль вылезла. Всю учебку ничего, а тут вдруг такая оказия. Ну не мог уважающий себя десантник не встать в строй пред светлые очи БАТИ нашего. Ребята помогли, под локотки поддержали при прохождении. А ротный заметил, в строй кинулся с кулаками, но сержанты сказали, что не подвёл и он успокоился, спросил смогу ли с песней в составе батальона? Кто угадает с трёх попыток что я ответил?
Учения с участием ВДВ., Учения с участием ВДВ.
 
[QUOTE]объект 925 пишет
"Братство по оружию-80" 1980. Высадка на территории ГДР Н-ского [COLOR=FF0000]орденоностного[/COLOR] парашютно-десантного полка гвардейской Краснознаменной Черниговской воздушно-десантной дивизии.
"Запад-81"(04.09-12.09)[/QUOTE]
234 гв. Черноморский парашютно - десантный полк.
[COLOR=FF0000]орденоносец а не орденоносТец[/COLOR]
Разборка ПМ и АКС-74У на время
 
[QUOTE]FRUKT пишет
...а также одним ударом под ствол выбивается шомпол и одним движением при снятии затворного узла из него выбрасывается затвор ещё до того, как сам затворный узел ляжет на стол :lol:  У нас в школе военрук очень сильно налегал на разборку/сборку Калаша, даже соревнования устраивал, я всегда был или первым или вторым(был всего один конкурент на год старше:-)) Высшим пилотажем была разборка/сборка автомата с завязанными глазами за время чуть болше 10 секунд :ph34r:  Когда в Гайжюнае попытался блеснуть своей сноровкой сразу получил облом т.к. боевой АКМС "почему-то" разбирался гораздо хуже учебного :rolleyes:[/QUOTE]
Аналогично 1 в 1. Боевой потому сложнее разбирается, что он и есть боевой, а не школьный, на котором неизвестно сколько солдат тренировалось. Мы в 78 в Гайжюнае первыми  АКС - 74 получали. Предыдущий призыв с АКМСми бегал,  ну и сам представляешь как легко шла его расборка/сборка.
Разборка ПМ и АКС-74У на время
 
[QUOTE]Partizanen пишет
Одним движением? А поподробнее можно?[/QUOTE]
Если бы показать, да и то наверняка уже сноровка не та, может не получиться.
Попытаюсь. Средним пальцем правой руки переводишь предохранитель в положение АВ или ОД, одновременно большим пальцем начинаешь отводить затвор, а указательным стопор магазина, извлекаешь магазин, передергиваешь до конца затвор, контрольный спуск. FRUKT, так вы делали?
FRUKT, похоже наши школьные военруки прошли одну и ту же школу.
Амазонки в беретах...., Сестрички
 
[QUOTE]Шведова Ульяна пишет
Ну а чего ж тогда, девочка, воздух то сотрясать??? Что-то тут нам доказывать ... Требовать советов и конкретных ответов ...
Если на каждый совет у Вас тысяча причин находится ...[/QUOTE]
Уля, присоединяюсь. Как сказал Великий и Мудрый, : когда хотят-ищут возможность, не хотят-ищут причину.
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
[QUOTE]oliver пишет
уважаемые, перед тем как осудить кого-то, задумайтесь, что на его месте, по воле случая, мог оказаться любой из нас, и даже, не к столу будь сказано и не к ночи помянуто, бывший военнослужащий этих войск...[/QUOTE]
И ещё давайте не будем забывть старую ГАИшную очень мудрую поговорку: пьяный за рулём - [COLOR=FF0000]преступник, вооружённый автомобилем и потенциальный убийца.[/COLOR]
Ну а про волю случая, господин адвокат, лепетать будете на суде. Он совершеннолетний, ососнанно пил, осозновал, что СОВЕРШАЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, садясь пьяным за руль, что привело к ещё более тяжкому преступлению.
Ну а за себя скажу: если окажусь пьяным за рулём, то значит от этого будет зависеть спасение чьейто жизни и, доехав до ближайшего поста ГАИ, попрошу или сопрвождения или другой какой то помощи. Кстати, это имело место быть. У полицейских просто не поднялась рука протокол составлять.
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
[QUOTE]Белоручка пишет
02.02.07 10:55 Уголовное дело о ДТП, в котором погибли 7 курсантов Рязанского военного воздушно-десантного командного училища, направлено в суд
 | Рязанская обл. | Происшествия |
Прокуратура Советского района г. Рязани завершила расследование уголовного дела в отношении жителя села Поляны Рязанского района Рязанской области Анатолия Климкина, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Об этом РИА «7 новостей» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Следствием установлено, что 14 октября 2006 года в 23 часа 15 минут Климкин ехал на автомобиле ВАЗ-21053 по автодороге «Клепики – Рязань» в направлении поселка Шумашь. При этом он находился в [COLOR=FF0000]состоянии сильного алкогольного опьянения[/COLOR]. Более того, прав на управление автомобилем он не имел. На 67 километре автодороги Климкин не справился с управлением и совершил наезд на двигавшуюся пешую колонну курсантов Рязанского военного воздушно-десантного командного училища. Автомобиль Климкина проехал через строй колонны, сбив 26 человек, после чего съехал в кювет и остановился. В итоге 7 курсантов погибли, 2 получили тяжкие телесные повреждения.

В четверг, 1 февраля, материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд г. Рязани.

Часть 1.
(Будет 2 и 3).
..Будем ждать.[/QUOTE]
В своё время наша доблестная Советская милиция во время очередной борьбы с пьянством получила директиву, что задержанию и препровожднию и т.д. подлежат лица в средней стадии опьянения и выше. Поскольку трубок и др. тестеров не хватало, то была разяснена методика определения: если человек идёт, упал, поднялся и продолжил движение В ТОМ ЖЕ направлении, то это лёгкая, а если встав, пошёл в другом напрвлении, то это СРЕДНЯЯ.
Экспертиза определяла количество алкоголя в крови этого типчика, значит если сильная это 2 промилле, а мабуть и более. Если для нормального мужика весом ок. 80кг. 100гр. водовки примерно 0,6 пром., то пересчитайте сколько "немного" этот молодчик выпил пива до "состояния сильного алкогольного опьянения".
Разборка ПМ и АКС-74У на время
 
[QUOTE]kyrsantik пишет
Здравствуйте!!
Подскажи те плиз какие нибудь способы бscnhjq разборки и сборки Макарыча и акс -74у, норматив на ПМ 7сек на разборку..
на форуме смотрел нашел только про разборку другого калаша а про пм нету вообще.. ведь в акс74у деталей меньше..))
:)[/QUOTE]
Ещё до службы под руководством одного боевого офицера освоил один прием, пригодный для всех Калашей. Смысл его заключается в том, что правой рукой, в одном движении, отстёгивается магазин, снимается предохранитель и передёргивается затвор.
Амазонки в беретах...., Сестрички
 
Да простят меня НАСТОЯЩИЕ мужики форума, т.к. речь не про них, но мне кажется, что наши дорогие и любимые начинают превращаться в амазонок или заводить матриархат (кому как больше нравится) тогда, когда не видят рядом с собой настоящих МУЖЧИН, за которыми они чувствовали бы себя как за каменной стеной. Оглянитесь назад в нашу недавнюю историю и вы увидите, что в такие периоды и количество разводов "на душу населения" возрастает. И тогда они бросают всё и идут в директоры, управляющие, солдаты и т.д.
Вывод: чем больше в стране (городе, деревне) НАСТОЯЩИХ мужчин, тем меньше женщин, желающих воевать.
П-325, парашютно-бесплатформенная система для БМД-4
 
Согласен! На другой фотке отчётливее, сосчитать можно.
Я не спец, но мне кажется, что при одной и той же площади купола путем изменения формы и других аэродинамических ухищрениях можно обеспечить такую же скорость снижения. Ведь тормозные парашюты самолётов обеспечивют достаточно эффективное торможение, хотя их площадь не столь велика, да они и не являются основным средством торможения.
П-325, парашютно-бесплатформенная система для БМД-4
 
Саша, я насчитал 7 куполов. Не запуталась бы родимая.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Сергмазута.

Хорош выступать,клоун.[/QUOTE]
А за клоуна в хря не алё, козёл.?
Как увидел так и пою.
Восстание советских солдат в Бадабере, Сегодня годовщина
 
[QUOTE]Redav пишет
Погибшим СЛАВА!!!
1. Только вот не могу понять как пленным удалось организовать столь хорошую оборону?
2. Нафига "духам" было взрывать склады? К тому же "В результате взрыва погибли: 12 бывших советских военнослужащих (имена, звания не установлены); около 40 бывших военнослужащих ВС Афганистана (имена не установлены); более 120 мятежников и беженцев; 6 иностранных советников; 13 представителей пакистанских властей." Странный какой-то взрыв если его "духи" организовали...  ;)
А ведь "духи" воевать умели, а пленные к тому же наверняка имели не очень хорошую физическую форму на тот момент.
3. "...въезд и выезд в район лагеря беженцев строго контролируются мятежниками и пакистанскими войсками; под строгий контроль взяты все контакты с местным населением советского и афганского посольств…" Может кого-то искали? Хм... взорвать склады и уйти... очень профессионально сработано...  :ph34r:
выдержки взял отсюда [URL=http://www.rsva.ru/biblio/prose_af/10_let/8.shtml?part=16]http://www.rsva.ru/biblio/prose_af/10_let/8.shtml?part=16[/URL][/QUOTE]
Не знаю ни чего про то как им удалось всё это, но в программе "ВРЕМЯ" тех времён было заявление по поводу этих событий. Последние слова диктора ТВ я слушал стоя.
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
День ВДВ приходится на день Ильи пророка. В этом вижу первый Перст Божий. Редкий случай, чтобы 2.08 была плохая погода. В этом узрел я второй Перст Божий.
Слишком "весёлая" жизнь у десантуры, по этому Господь нас в наш праздник и балует неплохой погодой, ну а если и всплакнёт с нами дождичком небольшим за братишек наших погибших, так то не беда.
Нужен ли взвод укладчиков
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Хе-хе,год назад писал о необходимости щтатных укладчиков-теперь это реализьм.

Давайте не кривить душой.Парашютное десантирование на сегодня вряд ли необходимо в реальных боевых условиях.
Но.Что будет через 10 лет никто не знает,потому надо "держать форму".Кроме этого десантирование л/с имеет функцию психологического тренажа.

Для безопасности лучше профессиональные укладчики,чем бойцы,которые просто не обладают такими навыками,отсюда и капроновые контровки и т.д.
Время укладка ротой занимает полдня.Это время лучше посвятить предпрыжковой подготовке.[/QUOTE]
Тёзка, не знаю как у вас, а у нас по психологическому восприятию укладка как праздник была. Во всяком случае для меня уж точно. Ну любил я это дело. Берёшь в руки этот шёлк, нежный, как кожа девушки и аккуратненько с ним работаешь. А он в благодарность жизнь твою на своих крыльях потом несёт.
Учебно-боевые машины., БМД,БТР-Д.
 
[QUOTE]об 960 пишет
Ресурс двигателя 500 часов, вот от сюда нарисовалась Ваша цифра. У нас на моточасы вообще ни кто, даже технари!, внимания не обращал. ;)[/QUOTE]
А не 300 разве?
Нужен ли взвод укладчиков
 
[QUOTE]bakhus пишет
Хотя конечно хорошо было бы, если наряды несли специальные подр-я, технику обслуживали другие спец. подр-я, в столовой работали бы гражданские фирмы, и т. д.[/QUOTE]
Оно, конечно, вот, эта, ну,...
Оказалась дивизия во вражьем тылу. И что? Гражданские повара остались дома, гражданские ремонтные фирмы тоже. Кто пояснит мне, старому дураку, что в результате?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой