Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

seregamazuta (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Десантирование танка и стрельбы в воздухе, Отрыв башки! Смотреть всем ВДСникам!
 
[QUOTE]Ural пишет
Это ж кино. Наши уже в кино и не такое умеют: вон башню танка за ствол руками в одиночку поднимают...[/QUOTE]
Точно! "Как в кинЕ"!
[ Закрыто] ДШМГ погранавойск, К кому же мы ближе, к десантникам, или к пограничникам?
 
[QUOTE]balun пишет
С Праздником "зеленые фуражки"![/QUOTE]
[I] [COLOR=2E8B57]ПРИСОЕДИНЯЮСЬ![/COLOR] [/I]
Есть у меня один знакомый. В составе одной из групп участвовал воперациях на территории ДРА. Женькой зовут. А фамилиё у него Трофимов. Его уже поздравил раньше. По тому, как он начинает праздновать с Петропавловском, а заканчивает с Калининградом. Можно не попасть.
25-летний юбилей., 334-й ооСпН
 
[QUOTE]Хорст пишет
15 мая исполнилось 25 лет со дня создания 334 отдельного отряда СпН.
Поздравим живых,помянем погибших и ушедших легендарных "Асадабадских егерей".
Слава им,Солдатам той войны![/QUOTE]
С днём рождения!
Одна из славных страниц истории отряда операция в Каррере?
[ Закрыто] Равнение на Кадырова, Как и чему учат подростков в ВПК Чечни
 
[QUOTE]Graf пишет
Ширше надо на вопросы смотреть! В предверии великого кипиша (возможной скорой агрессии против России),нужно подготовить реально боевые формирования.В истории бывали случаи,когда эти зверьки неплохо служили России.И,хотя,затея эта довольно рискованная (памятуя о Басаеве),но,похоже, на сегодняшний день альтернативы маловато,в силу уже изложенных в теме проблем. Отсюда и инструктора и подход к делу и т.д.[/QUOTE]
Вспомним историю талибов. Кто и для чего их взрастил и лелеял? А в результате получили гемор не только себе, а на весь мир.
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
[QUOTE]seregamazuta пишет
[COLOR=0000FF] "Голубые Береты" в Риге 9.мая в 20.00 у Памятника. Лиепая концерт в 13.00 в Олимпийском [/COLOR]
Явка десантуры "всея Прибалтики" ОБЯЗАТЕЛЬНА![/QUOTE]
[COLOR=FF0000]Братишки! Засада! Выступить у памятника "ГБ" не смогут по причине ни от них ни от нас не зависящей! Концерт состоится в "Доме Москвы" в 19-00.[/COLOR]
Подъём-переворот, Не могу и всё тут.
 
[QUOTE]S.A.I. пишет
Хочется еще добавить что подъем переворотом это больше вопрос техники а не силы.[/QUOTE]
Ет точно! Я ни как не мог его освоить. Подтягивался на "4", плюс пару раз "За ВДВ!", а ПоПер ни как не получался более раза. Потом подсказали про выход силой. 5 раз как нех... делал.
Восстание советских солдат в Бадабере, Сегодня годовщина
 
[QUOTE]Юлиус пишет
26 апреля ребята подняли восстание, а 27-го  ушли в бессмертие.
Минуло 25 лет
Вечная Память и Слава[/QUOTE]
Присоединяюсь.
3 - й. Молча...
Сближение с противником
 
Рискну вставить свои 3 копейки.
Изначально командир вляпался по самые небалуйся.
У него есть ОСНОВНАЯ задача, да и время на её выполнение поджимает. Нет у него времени ввязываться в бой, да ещё с неопределёными "параметра" противника.
Вот мне видится так.
Оставляю двух глазастых бойцов со связью для наблюдения за объектом, доложив командованию о своих действиях, продолжив выполнение основной задачи главными силами группы.
Аргументы впользу моего решения.
1. У меня есть Его Величество Приказ на разведку основного объекта и ввязываться в бой не имею права.
2. Командованию основных сил доложено о новом объекте и принятом решении. К моменту поджода основных сил наблюдатели, оставленные мной соберут инфо и доложат командованию.
А если я ввяжусь в бой и не выполню приказ, то такими действиями подставлю под сомнение успешное выполнение основной задачи всего подразделения.
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
[QUOTE]E-Sam пишет
Серега,братишка!
У нас  в Эстонии "Голубые береты" будут 10 мая ,Ахтмеский спортхолл (Кохтла-Ярве)
Ждем,готовимся!!! :)[/QUOTE]
Виват, "ГБ", виват!
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
[COLOR=0000FF] "Голубые Береты" в Риге 9.мая в 20.00 у Памятника. Лиепая концерт в 13.00 в Олимпийском [/COLOR]
Явка десантуры "всея Прибалтики" ОБЯЗАТЕЛЬНА!
[ Закрыто] Автопробег к 80-и летию ВДВ, подготовительные мероприятия
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Братишки, срочно нужен контакт с Братишками из Литвы!!! Кто готов подключиться к автопробегу на территории Литвы? Кто готов оказать организационную помощь на территории Литвы??? Нужно организовать встречу колонны и сопровождение до Каунаса и Гайжюная и дальнейший выход на Ригу![/QUOTE]
[B]Мишаня![/B][U][/U] Тебя на связь вызывают! :ph34r:
[ Закрыто] Морская Пехота и ВДВ
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Для солдата-срочника наверно наоборот, более важны детали.[/QUOTE]
А одна из них - общий девиз МП и ВДВ: "Всё выпьют - от крови до пота и кости в муку превратят сестрица Морская Пехота и братец Воздушный Десант!"
[ Закрыто] Морская Пехота и ВДВ
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Во первых: ВДВ в настоящее время не является составной частью Сухопутных войск, ВДВ - это отдельный род войск, [URL=http://www.mil.ru/848/1045/index.shtml]ЗДЕСЬ СТРУКТУРА Вооруженных Сил РФ[/URL][/QUOTE]
Ну, Саныч, звини старика. Я же по СА припомнил. Ну а вообще то с этого разница и начинается. Остальное - детали.
[ Закрыто] Морская Пехота и ВДВ
 
[QUOTE]DimaIvanov123 пишет
Здравствуйте. Получилось так, что у меня есть выбор, проходить срочную службу в Балтийске в морской пехоте или в Пскове в воздушно-десантных войсках. Хотелось бы узнать особенности службы в морской пехоте. Чем, кроме наличия воды вокруг, служба в МП отличается от службы в ВДВ. Спасибо.[/QUOTE]
Ну отличие хотя бы в том, что морская пехота является составной частью ВМФ (Военно - морского флота), а ВДВ являются составной частью сухопутных войск.
Генерал
 
[QUOTE]zalex111 пишет
Еще информация. На должность Командующего ВДВ "Десантника №1" В.Ф. Маргелова в 1954 г. рекомендовал именно Горбатов, который с 1950 года командовал ВДВ,  и это предложение без обсуждений было принято тогдашним Министром обороны Малиновским. Так что, Горбатов сыграл в судьбе ВДВ просто НЕОЦЕНИМУЮ роль. С уважением... :ph34r:[/QUOTE]
Судя по тому, что мне удалось про Горбатова узнать, он к жизни солдата относился, как к Жизни Солдата и на пушечное мясо бойцов не бросал.
Генерал
 
[QUOTE]штурмовик пишет
Вспомните царские войска, когда офицерская каста набиралась из высшего цвета, им с рождения прививали Честь Родину Мужество и Достоинство, у них были слуги и земли, то есть было что терять, я уже не говорю об общем уважении окружающих.[/QUOTE]
Не согласный я!
Основной костяк армии - это взводные, ротные и батальонные офицеры. В большинстве своём,  да, это дворяне, но... Очень не богатые, а порой и даже бедные, которым, кроме Чести и Родины защищать было не чего. Ком Эска из фильма "Офицеры" из них будет. И для них не было другой професии и другого призвания, кроме, как Родину защищать. И не было выше Чести, чем умереть с оружием в руках за Родину и "други своя".
Был у меня в личке очень длинный "разговор" с некоторым "Мистером К". Разница между нами в том, что для меня родина - русская берёза, растущяя на берегу речки Даугавы, а для него - там, где баблосы гуще с неба сыпятся за то, что он поносит всё и вся, не взирая на то, что эта обсираемая им Родина дала ему образование, выучила на офицера (по его словам).
У любого из нас есть "древо родовое", а древо сие корни имеет, и тот, кто от них оторвётся, обречёт древо своё на погибель.
Ну вот такА моя мысля.
Батя, фильм про Маргелова
 
Голосовал п.1.
Нарыл его в НЕТЕ в своё время.(Именно "БАТЯ").
Собирался смотреть по 2 серии за вечер, а не заметил, как все 8 одним махом просмотрел. Утром на работу, но душевный подъём был такой, что бессонная ночь не сказалась ни капли.
И снова всплыл в памяти выпускной парад в учебке, Батин хрипловатый голос: "Гвардейцы 226 полка здраствуйте!"...
По поводу тельняшки., Опрос.
 
[QUOTE]Des пишет
До развала Союза зимой носили ПШ.[/QUOTE]
О, наизлобнейший, а в каких подразделениях и с какого по какой годы? В 80 за деньги покупал для дембельской формы П/Ш Б/У у одного сундука.
Медаль от благодарного афганского народа.
 
[QUOTE]kapral2006 пишет
16 получил медаль"20 лет вывода войск" и не понятно как к ней относится.[/QUOTE]
Когда мужчины говорят
О том как Родине служили
Я думаю: жестоко жили
И еслиб всех их наградили,
То не хватило бы наград...
Крикунов и пипдунов про то, что там всё было зря ещё хватает. Однако за вашими спинами на Родине матери могли быть спокойны за то,что пока вы там, караваны с дурью гореть будут там, а не пойдут в Союз и дальше. Во сколько раз этот поток вырос после вывода есть официальная статистика. Только лишь за то, что вы своим присутствием там на 10 лет оттянули лавину дури, идущей от туда вас вся Европа должна в попу целовать.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Можно спорить сколько угодно про виновность и прочее, но уже не было ни комиссаров, ни замполитов, ни заградотрядов, а эти ребята без всяких приказов ни шагу назад не сделали, и если противник смог пройти без сопротивления, значит там сопротивляться уже было не кому. Они не побеждены, ибо такую силу духа победить невозможно. И сейчас их место среди тех, кто стоял насмерть в Бресте и под Москвой, среди тех, кто выстоял в блокаду Ленинграда и встал насмерть в ста шагах от Волги в Сталинграде.
И давайте в этой теме будем писать про самих ребят, а расборки на правых и виноватых оставим прокуратуре и для другой темы.
ПД-41, ПД-41-1, ПД-42, ПД-42м, парашют десантника
 
Фотка в первом сообщении 43 или более позднего года.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]Ротный пишет
А по-поводу системы дистанционного запуска БМД задумка была не плохая. Но отнее все равно отказались из-за нашей погоды. Если есть небольшое понятие о двигателях внутреннего сгорания, то при очень низкой температуре масло в двигателе густеет и проворачиает вкладыши коленчатого вала и движку капут. Это послужило причиной от такого способа отказаться.[/QUOTE]
А вы не забыли, что  перед запуском движка БМД (во всяком случае 1) надо нажать одну кнопочку, при помощи которой принудительно подаётся масло в систему смазки?
Валерий Витальевич Щербак, От курсанта-танкиста до нач. РВВДКУ
 
Рассказал один однополчанин. И про Щербака и про Батю.[COLOR=4169E1]
Зимой, в начале 78-го. Мы устраивали показуху, по случаю приезда Бати в дивизию. На стрельбище. Он приехал. Крепкий, но тогда уже чувствовалось, что годы свое взяли...
БМД стоят на директориях, рота построена для стрельбы. Мы все в новой танковой форме. Ленты и выстрелы лежат красиво, походная ленкомната с боевыми листками, и всё прочее вокруг начищено, как у... Ну, ты знаешь, это всегда делалось у Щербака мастерски.
Щербак был тогда лейтенант. "Товарищ командующий, 1-я ПДР занимается огневой"...
Пауза. Батя медленно оглядел всё вокруг, и говорит: "Х..ней, товарищ лейтенант, занимаешься. Показухой." Развернулся и уехал.
Вот такая была у меня единственная встреча с нашим Дядей Васей.[/COLOR]
Стихи Мурашева Влерия Николаевича, А было бы неплохо открыть подтему стихи
 
Спасибо всем за тёплые слова,
За искренние (верю!) пожеланья.
Пусть будет ясною (моя ведь!) голова
[COLOR=FF0000]И не угаснет творчества желанье![/COLOR]


А тема уже мхом поросла... :(
Валерий Николаич, как же это?
Стихи Мурашева Влерия Николаевича, А было бы неплохо открыть подтему стихи
 
Спасибо всем за тёплые слова,
За искренние (верю!) пожеланья.
Пусть будет ясною (моя ведь!) голова


Извините, Валерий Николаевичч, но вот по данной теме не чувствуется. :(
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
Конечно, самый идеальный вариянт это "прост, как карандаш и надёжен, как АК (ранний) ну или как лендровер, лёгок, как пух, скорострелен, как ШКАС и Т.Д...
Но всё это нельзя соединить в одно на данном историческом этапе развития индивидуального оружия.
Это как в песне про мужа: "Чтоб не ПИЛ, не курил, и цветы всегда дарил..." Дальше сами знаете. На данном историческом этапе развития техники нетЮ автомата, который на все 100% нам, десантуре был в пору.
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
Жаль, что в опроснике нетю " а чо за зверь и с чем его есть положено?"
Если то, чо я думАю, то с огромным удовольствием. А то иной раз вечеркочком в пятницу после наркомовских пары рюмочек чаю "за окончание трудовой недели" дико хочется выйти во двор с АК-74С, не торопясь снарядить пару магазинов трассерами да с ох..тельным воплем выпустить их в небо. Просто так...
Вот по этому меня админы на минуса и садят.
А вы думали, чтоя старый и больной? Да не, я белый и пушистый, но вот по вечерам пятницы иногда болею, и тогда я голодный и злой. :P
[ Закрыто] Мир солдату!
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Я даже знаю, что ответят, если конечно ответят.
Какие сейчас нахрен старослужащие (так написано на сайте по ссылке).[/QUOTE]
К "Коммитету нерожавших матерей" добавилось "Гражданское братство не е....ших отцов"...
[ Закрыто] Мир солдату!
 
А Вы не считали сколько ежедневно погибает на дорогах?
Сколько из них погибает из-за пьяных водителей или опасной езды стритрейсеров?
К сожалению, служба в армии сопряжена с повышенным риском (прыжки с парашютом, стрельбы, и т.д и т.п.) и человеческие потери, к очень большому сожалению, неизбежны, и не только в армии, но и в повседневной жизни.
Надо тогда создавать движения "Отец автомобилиста"............., далее по списку специальностей.
[ Закрыто] В поддержку Командующего., ВДВ своих не бросает
 
+1
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой