Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

seregamazuta (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Покаюсь. Я сам отказник. Про последствия (моральные) до сих пор вспоминать больно. После того прыгал и не раз.
А вот на счёт вышки - на гражданке мы не прыгали, а когда в учебке - мандраж бил конкретный, но совладал,хотя еле - еле.
В учебке один парнишка, из нашего взвода, имевший прыжки на гражданке ни как не мог сигануть с вышки. На него одели систему на земле, несколько раз "прокатили" вверх - вниз и после этого, и то не с первого раза он прыгнул.
Амазонки в беретах...., Сестрички
 
[QUOTE]Старик пишет
Как то мы некрасиво обошли женщин в ВДВ, а ведь они наравне с нами тянули эту лямку, и гибли в горячих точках...[/QUOTE]
"Эх, бабы! Мужику то война как зайцу курево, авам то и подавно"
      старшина Васков, "А зори здесь тихие"
Норма прыжков?, Подскажите
 
[QUOTE]prorock пишет
программа 4 прыжка в год. У разведчиков 7[/QUOTE]
Да, времена Дяди Васи кончились, а жаль. Не менее 6 в год. Разведка 9.
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
Сейчас не помню кода, но расшифровка была: "Специалисты боевых машин воздушно - десантных войск. Механик - водитель". Самый прикол в том, что когда перерегистрацию в Латвийских ВС проходить пришлось, в свидетельство записали всё буква в букву, хотя десантных подразделений у них в армии нету.
Командование ВДВ, Выдающиеся военначальники ВДВ
 
[QUOTE]Askold пишет
А вот у генерал - лейтенанта Слюсаря А.Е., которого я глубоко уважаю, в карьере торможение: назначение с должности комдива на должность Начальника училища, даже РВВДКДКУ, это равнозначная должность, а ведь он - Герой Советского Союза! На это место назначали с должности замкомдива или отличного полка. А ведь масштабные бои выпали на его долю! Хоть и стал генерал - лейтенантом, но это лишь сладкая пилюля для настояшего командира. Поистине, пути Господни не исповедимы! Не нам судить![/QUOTE]
А может по тому и назначили, что именно он мог наиболее успешно готовить молодых офицеров к современной войне а не к войне прошедшей?
104гв. ВДД, Сбор данных
 
[QUOTE]stropa пишет
Когда 328 прилетел - дембеля были очень злые, т.к. комдив, летавший с ними вместе (гв.п-к Семенов)[/QUOTE]
Семёнов, невысокого роста, и наверняка у одной из рот дивизии ротной строевой песней была "Красная гвоздика"? Если это так, то с осени 78 он под "кодовым названием" "атаман Семёнов" командовал 234 гв. ПДП в звании майора.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]мастак пишет
Дембель, который "воспитывает" молодого солдата с помощью силы и унижения, "гнилой" боец. При всей своей накачки и приобретенных военных навыках, в душёнке своей он трус и подлец и положиться на него в бою нельзя!!!! (я бы с таким в разведку не пошёл!)
России не нужны такие защитники....[/QUOTE]
Был у нас дед. Геной звали. Весь из себя. Один раз наряд нашей роты схлестнулся с разведчиками. В резльтате "рота на роту". Так Гена и иже с ним сидели сжавшись в углу, а "честь роты" отстаивали молодые и черпаки.
[ Закрыто] Учебки по рукопашному бою.
 
[QUOTE]Виток пишет
От нескольких отслуживших слышал, что их посылали учиться на полгода на курсы рукопашного боя. Говорили, что давали подписку о неразглашении в течении 15 лет, и по этой причине ничего рассказывать не будут.
Проясните что-нибудь по этому вопросу.[/QUOTE]
1. Уже даже это является нарушением подписки.
2. Полгода простой учебки, полгода учебки по РБ. Не много ли учёбы? А служить когда?
Нужен ли взвод укладчиков
 
Парашюты - укладчикам, автоматы чистить - чистильщикам. Одним словом  усская списссылизасыя или прыфессиональная армия. А в бою автомат заклинило - бегом к оружейнику. Да ещё гдето слышал, что если кроссовок у солдата нет - кроссы и марш - броски бегать нельзя.
Пехотинец умеет делать всё что умеет, а десантник умеет всё что надо и ещё чуть - чуть.
А с таким "профессионализмом" мы скоро вообще как янки станем. (Получили они в Югославии новое оружие. не смогли разобраться, так к нашим парням пришли за помощью.)
БМД-1, обсуждение ТТХ
 
[QUOTE]FRUKT пишет
Если не ошибаюсь в Гайжюнае назывались 5 минут на которые расчитана БМД в бою :unsure:[/QUOTE]
Пересчитай количество выстрелов в единицу времени и общее количество снарядов. В результате получишь боевой ресурс машины.
Валерий Витальевич Щербак, От курсанта-танкиста до нач. РВВДКУ
 
[QUOTE]КуМ пишет
[I]1996-2001 начальник РВВДКУ-РИ ВДВ. [/I]

..я конечо не зануда :rolleyes: ...ток РВВДКУ Щербак с 1995 года командовал.....2 августа 1995 года...стадион..а на трибуне два начальника училища..два генерала.... :blink:[/QUOTE]
Один сдавал, другой принимал (возможно).
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
На все сто согласен с теми, кто считает, что Калаш самый безотказный автомат ХХ века, но стоять на месте тоже негоже и модернизировать надо, НО! Не в ущерб надёжности и простоты в обращении, чем собственно и славится наш КАЛАШ.
На очередной юбилей главного конструктора была статья в журнале или газете и называлась она "Человек, вооруживший полмира". Не зря наверное ценится.
Учебно-боевые машины., БМД,БТР-Д.
 
В СА образца 78-80 главным критерием был не пробег а моторесурс и основной прибор был счётчик моточасов. Не помню для чего была установлена цифра в 300 моточасов, но это был какой-то предел.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Да, берет - элемент формы одежды и профотбор тоже должен быть, но ведь водитель тоже сдаёт на права и за определённые нарушения может быть их лишен.
На мой взгляд было бы не плохо:
1. Ужесточить отбор.
2. Разработать и опробовать в какой нибудь из частей "Положение о Голубом берете", в котором оговорен порядок присвоения права на ношение символа принадлежности к сынам Маргелова и порядок лишения этого права.
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Проголосовал по последнему пункту. По тому ,что я знаю от родственников, живущих в России, роста престижа почти нет по ВС, но желающих служить в ВДВ стало больше. Не понимаю почему опер не разделил ВС и ВДВ.
Вертолёт высокой грузоподёмности., наивысшая грузоподёмность вертолёта.
 
У меня есть родственник, который всё про всё знает. Возник у нас с ним спор. Он мне пытается доказать, что во время своей службы (74-76) он видел вертолёт, грузоподъёмность которого составляет 200(!) тонн. Обращаюсь к форумчанам - лётчикам с вопросом: так ли это? Или он всё жэ не прав.
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
В 1978 на 7 ноября участвовал в параде в Пскове. В отличии от Московского парада, мы шли в зимней парадной, но в фуражках.
Первоначально наш комбат-1 Минаев отобрал в числе других меня в линейные. Напилил небольших деревянных чурочек, кои мы должны были держать подбородком. Ну а поскольку чурочки были одинаковой длинны, подбородки у нас тоже были на одном уровне. Потом всё переиграли и мы "встали в строй".
А перед ген. репитицией комбат сообщил нам, что наш ротный В.В. Щербак получил досрочно старлея.
Парад на Красной площади, Воспоминания участников
 
[QUOTE]slonenka пишет
В этом году тренируются в Медвежках. Только насколько я знаю флаг не майор понесет, а лейтенант со 125 выпуска. Кстати, по рассказам форму новую для ВДВ для парада придумали. Полный ахтунг. Говорят, на параде ужаснемся[/QUOTE]
А подробнее? Может отдельная тема образуется, если есть о чём поговорить.
К вопросу о компоновке БМД-1, верна или не верна? откуда есть пошла?
 
[QUOTE]2A42 пишет
По некоторой непроверенной информации для БМД разрабатывалась (и даже вроде бы испытывалась) система катапультирования экипажа в экстренной ситуации при десантировании в самой машине. Сам с БМД дела не имел, в литературе тоже ни слова об этом. Хотел бы услышать комментарии по этому поводу[/QUOTE]
Неизвестно каким чудом там нашли место для сидений космонавтских, а ты ещё и катапульты на них приспособить захотел. Места там и так впритирку.
БМД-1, обсуждение ТТХ
 
[QUOTE]graver пишет
  БМД в вольном переводе братской могилой десанта называлась.[/QUOTE]
А ты думаешь пехота свою БМП по другому расшифровывает? Тоже "противопыльное" бронировние. А какой лакомый кусочек для противника топливные баки в задних дверях.
Ну а компановка для экипажа у пешки немного лучше: весь экипаж через задние двери на улицу вылетает практически без задержки. В БМД енто дело проблемнее, а под огнём ни командир ни пулемётчик через свои штатные люки выйти не смогут, расположение остальных членов экипажа тоже повтыкали как попало,стрельба через штатные бойницы, особенно через ту, которая в заднем люке расположена, очень неудобна. По всей видимости не думали на ней долго воевать.
Фильмы, кино о вдв
 
[QUOTE]джагран пишет
В книге его зарезал некий шпион-диверсант  в ГДР. Там шли учения. "Проклятые буржуи"  готовили теракт на территории ГДР - крушение поезда,кажется. Но Ручьёв ценой своей жизни сорвал  " коварные планы империалистических акул".  В фильме ничего этого нет.[/QUOTE]
Последние слова, которые сказал генерал Ладейников вражескому диверсанту Сергею Крутову: "Нет, не убил ты его, по тому, что врачи не сказали ещё своё последнее слово."
Думаю не надо высшего образования, что бы в генерале Ладейникове не узнать В.Ф. Маргелова.
Вражеский диверсант - фронтовой товарищ Ладейникова, который во время войны сдался в плен.
Фильм, кроме некоторых героев, с книгой имеет очень мало точек соприкосновения., поставлен ведь "по мотивам".
Кстати, там психгородок показан неплохой. Вроде, поговаривали, реальный.
Фильмы, кино о вдв
 
[QUOTE]Бурый пишет
Вчера посмотрел "Между небом и землей" сюжет конечно глупый. Но когда показывали прыги и боевую подготовку, то ВЫЛ от переизбытка чувств.[/QUOTE]
А ты прислушайся к "Песне о Первом прыжке" - вообще ТАКОЙ спазм в горле.
Ил-76 "В.Ф. Маргелов", Присвоение почётного наименования
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
По не подтвержденной информации - инициатива Десантуры уже дошла до командования ВДВ. Возможно задуманное осуществится.[/QUOTE]
Ура! Первые шаги пошли! Не зря значит замутили тему!
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
[QUOTE]Voland пишет
Да кстати я бросил в галерею фото благодарности за учение "Днепр". Прошу обратить внимание Рядового-К. Там четко написано      [B]гв.[/COLOR]Старшему сержанту[/B].  Гвардейская 44 дивизия.[/QUOTE]
Я заканчивал учебку осенью 78 и микродембельский парад принимал САМ Дядя Вася. Перед парадом обходил строй дивизии и приветствовал так: " Гвардейцы - десантники здравствуйте!" Так теперь на основании этого утверждать что учебка гвардейская?
Нагрудный знак "Гвардия" вручается ПРИ ПРИНЯТИИ ПРИСЯГИ и следовательно не только сержанты но и курсанты должны были носить его. 44 УВДД НЕ БЫЛА гвардейской, ну а по духу мы гвардия Маргелова были, есть и будем.
Новый комплекс снаряжения десантника, КСД-1
 
Мне кажется, что подобную лабуду носят амеровские дысантники. В каком то документальном фильме видел. Ну посмотрите сами: если ветерок чуть покрепче, то приземлятся с такой навеской спереди достаточно проблематично.
Валерий Витальевич Щербак, От курсанта-танкиста до нач. РВВДКУ
 
[QUOTE]гв.капитан пишет
Но он подругому, с "пуантами" не мог.[/QUOTE]
Помню как мы зимой 78 при подготовке к дивизионной проверке на директрисе в зимних танковых робах "с высоким подниманием бедра" к машинам бегали.
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Можно спорить до хрипоты, до драки, только будет прав тот, у кого больше прав.
У нас всегда так: пока не доведем до абсурда - не успокоимся. А потом удивляемся почему все смеются над нами.
Ил-76 "В.Ф. Маргелов", Присвоение почётного наименования
 
[QUOTE]krolik пишет
Судя по всему, надо создать инициаптивную группу, и, заручившись поддержкой штаба ВДВ и ветеранов ВДВ, составить письмо на имя командующего 61 ВА - вряд ли он откажет с учетом прецедентов[/QUOTE]
Ставлю на голосование. Кто "за" - опустить ноги!
Ура! Единогласно!
Почетное наименование, получил самолет Ил-76
 
[QUOTE]krolik пишет
у дальников есть несколько именных Ту-134[/QUOTE]
Братка, ты не попутал? Ту 134 гражданский, да к тому же достаточно старый, его уже потихоньку заменяют на более современные аппараты.
Интересный материал, Интересный материал
 
[QUOTE]джагран пишет
[QUOTE]
коллега-журналист из одного в те времена жутко демократического издания[/QUOTE]
[QUOTE]
это чмо[/QUOTE]
[QUOTE]
(сейчас этот бледный юноша работает на государственном канале телевидения и учит нас патриотизму)[/QUOTE]
[QUOTE]
Об этом событии не расскажет на госканале телевидения чмо, никогда не любившее ни нашу страну, ни народ, но за "бабки" готовое гавкать, о чем угодно[/QUOTE]
[QUOTE]
Да и фиг с ним, с чмо госканальным[/QUOTE]
Согласен со всеми эпитетами, которыми автор наградил это, действительно, чмо, если не сказать покрепче. НО  ! ! !
Требую от автора (форумчане поддержите) назвать это  " жутко демократическое издание",  "  государственный канал телевидения" и фамилию этого  " бледного юноши".  Иначе весь это пафос благородного негодования автора выглядит как дешёвая пустышка (с трудом подобрал слово,чтобы воздержаться от мата.). ХВАТИТ ! ХВАТИТ,ЧЁРТ ПОБЕРИ ! Ко всем этим  "не хочу называть фамилии, их и так все знают"  ,   " кто-то,кое-где, порой" имею стойкое отвращение ещё с лейтенантских погон. Из-за трусливого нежелания назвать фамилию мерзавца и подонка ( а,вдруг он в суд подаст,мол.) мы и дожили до того, что эти выродки проникли везде,куда можно и куда нельзя и БЕЗНАКАЗАННО творят, обтяпывают свои делишки. А ждать и надеяться на то,что это чмо, прочитав публикацию, узнает себя в ней и устыдится, а ,устыдившись, возопит и посыплет свою многодумную голову пеплом, это, извините, чушь собачья (прошу поддержки у форумчан). Верно я говорю,братцы ? Об этом ещё Салтыков-Щедрин писал в  "Карась-идеалист". Ну так не будем же уподобляться этому  карасю-идеалисту !  Требую фамилию ! :angry:[/QUOTE]
Поддерживаю на все 456783524356655 %!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АВТОРА!!!!!!!! [/COLOR]Как любил говаривать один известный литератор![/COLOR]
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой