Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

zalex111 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Свое отношение к сокращению срока службы (сугубо отрицательное) я уже высказал. Вот зарисовочка из повседневной жизни - еду на работу, заходит в автобус "дембель" - вроде все как положено - аксельбанты, значки, "ушитый" донемогу, весь обшит стропами с ног до головы... Что-то смутило... Присмотрелся - а в глазах ни капельки взрослого человека, по форме - значки как-то кривовато висят, "аксель" - как мочалка смотрится вблизи... Тут подумалось - раньше дембельскую форму готовили более трепетно, подгоняли тщательно. Наверное, результат сокращения срока службы проявился и в такой, "незначительной" детали, как дембельская форма.  С уважением... :ph34r:
Встреча сослуживцев или однополчан., Случайности жизни...
 
В течении 10 лет ездил "вахтами" на Север. Как-то при пересадке в Сургуте на вокзале кто-то как заорет - "А вот этого мужика я знаю!!!" и на меня пальцем показывает. Подхожу - точно, служили вместе в 67 ОбрСпН в одном батальоне. Выяснилось, что едем на одном и том же поезде, но в разных вагонах (не вопрос, мой товарищ поменялся местами в мой вагон). Как ехали, сколько выпили, сколько всего переговорили - отдельная тема. Очень приятно было так неожиданно встретиться. Настроение было после встречи - выше крыши. Желаю всем хоть иногда таких встреч (имею ввиду неожиданно-приятных). С уважением... :ph34r:
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
... Это я к тому, что тельник на 2-е - не самый сильный аргумент.[/QUOTE]
 Да скорее всего тельник Любимова - это всего лишь аксессуар, которым в программе был обозначен "типа праздник такой сегодня". Против личности А. Любимова я лично ничего не имею. Человек, не меняющий взглядов под действием коньюктуры всегда вызывает уважение. А "служил-не служил" вопрос, на который имеет право отвечать однозначно лишь сам человек (зачем спорить?).  С уважением... :ph34r:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Вспомнил одну историю. Был у нас один молодой офицер, замполит роты, выпускник Новосибирского политического училища. Поставили его однажды командиром группы на зимнее ТСП. После выгрузки "в чистом поле" он минут 20 крутил в руках карту местности, крутился с компасом, потом поставил всех "на лыжи" и быстро повел куда-то. Бежал быстро, на нем РД и ПМ на ремне, а на рэксах "многовсякойфигни". Через часов 5-6 марша, после того как все долго забирались на длинный пологий холм, он командует - "Привал!". На вершине холма этот офицер опять долго крутит в руках карту и компас и заявляет - "Мужики, под нами ОЗЕРО!".... Немая сцена... :blink:  Потом подходит к нему старший разведчик и в насколько возможно мягких выражениях просит посмотреть карту. Выясняется - имеет место ошибка в направлении (примерно 180 град.  :(  ).... Впоследствии, при очередных "косяках" этого командира, бойцы между собой тихонько говорили - "Мужики, под нами ОЗЕРО!"... Вот такая "впечатлюшка"  :)
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]мишаня пишет
...
Макшанцев чемпион по культуризму тоже служил ВДВ.[/QUOTE]
   Олег Макшанцев служил в 67 ОбрСпН в Бердске, мы были одного призыва, служили в одном батальоне, только я был во взводе связи (радист-"малыш"), а он "центровик" - после Арзамасской учебки. У нас в расположении был свой "обезьянник" с турниками, штангами, брусьми и т.п. Олег там постоянно зависал. Жаль, что сейчас он уже закончил карьеру спортсмена. Классный мужик в армии был (такое про "масквичей" нечасто говорят...). С уважением... :ph34r:
Уволен командующий ВДВ Валерий Евтухович, с формулировкой "по достижении предельного возраста"
 
По поводу смерти генерала Варенникова были сообщения на нескольких сайтах... кроме сайта МО. Нехорошо... Соболезную родным покойного.
удариться головой об самолёт, было такое?
 
[B]Рукла-2[/B]
... сопрекосновение с обшивкой присуще тогда, когда ноги у бойца "ватные" и он "подсекает" толчок или "ныряет" под борт т.е. [I]проваливается как "г....о"[/I] ...
 
Точнее не скажешь...
Где лучше готовят офицеров-связистов?
 
[QUOTE]FREI пишет
Здрайствуйте, хочу поинтересоваться, где лучше готовят офицеров-связистов? в Новочеркасском ВВКУС или в Рязанском РВВКУС, по слухам более престижнее это НВВКУС, так ли это?[/QUOTE]
  Во время моей службы очень хорошо готовили офицеров-связистов в Кемеровском училище связи. Молодые офицеры, кто приходил в нашу бригаду СпН из этого училища отличались очень хорошей теоретической и практической подготовкой. Как обстоят дела сейчас с военным образованием, когда у ВВУЗов "приватизируют" учебные корпуса и сокращают общее количество ВВУЗов, надеюсь понятно... В общем, многое сейчас зависит от самих будущих офицеров. Есть желание учится - будет толк, а нет - тогда в войска приходит очередной "клоун", в подразделении которого солдаты знают намного больше него...
Расформирование трёх бригад СпН ГРУ, Асбест,Самара.....
 
История с расформированием, "слиянием" бригад СпН, "оптимизацией численности" и т.п. - очень темная. "Откорячки" типа - "... неэффективность, неспособность решать современные задачи, и т.п." - полная ерунда на постном масле (хотел сказать по-другому, но Правила форума не хочу нарушать). Что творится в голове руководства МО  не поддается никакой логике. С увеличением опасности локальных конфликтов основная роль должна быть отведена реально боеспособным частям в т.ч. СпН и армейской разведки. На деле - все наоборот. НЕ ПОНИМАЮ!!! Искренне жаль Корабельникова.
Батя, фильм про Маргелова
 
Где можно посмотреть фильм? Если по ТВ, то по какой программе? Есть ли DVD версия фильма? Очень хочу посмотреть. С уважением... :ph34r:
[ Закрыто] "Денежные прожекты", сбор средств на различные проекты и продажи
 
Все понял, был не прав, предложение снимается.
[ Закрыто] "Денежные прожекты", сбор средств на различные проекты и продажи
 
Цитата
Viktor-films пишет
Создание специального раздела по благотворительным сборам на форуме не планируется. Неоднократно приходится слышать, что к таким акциям имеет непосредственное участие Администрация сайта, которая на этом "зарабатывает". В очередной раз хочу субьективно сказать, что за 5 лет существования портала "Десантура", Административная группа активна только в статье "расходы".
   И в мыслях небыло подключать уважаемую администрацию к процессу сбора средств и призывать нести какие-либо расходы с этим связанные. Мое предложение сводится к созданию раздела "только для чтения" с пометками о "надежности" инициаторов сбора средств (пример - военно-патриотические клубы, форумчане, которых администрация знает не только по "никам"). С уважением и вниманием отношусь к такому виду инициатив и если есть возможность оказываю посильную помощь (сам никакой не "спонсор", большими средствами не ворочаю). С миру по нитке - ... С уважением... :ph34r:
Был ли у Вас дембельский альбом., На память о службе .
 
Альбом у меня был, делал долгое время (кальки, обшивал шинельной тканью, бархатом, листы "тюнинговал" красками с помощью иголки и зубной щетки и т.п.). Однако под плохое настроение замполит вывернул в батальоне наизнанку все "нычки" и уничтожил лично путем разрывания на несколько частей. :(  . Времени на новый альбом не было (да и настроения тоже). Привез домой только фотографии. Ответил соответственно. С уважением... :ph34r:
[ Закрыто] "Денежные прожекты", сбор средств на различные проекты и продажи
 
Цитата
Ural пишет
Уважаемые форумчане!
...
1. Администрация не участвует в этих проектах и не имеет ни малейшего отношения к любым денежным потокам. Если иное не оговорено дополнительно.
2. Администрация не может запретить форумчанам обращаться с призывами о благотворительной помощи. Однако мы предупреждаем о крайней неэффективности таких призывов и не несем никакой ответственности за достоверность сведений, связанных с такими проектами.
3. Переводы средств на любые проекты производятся форумчанами самостоятельно и под свою полную ответственность.
4. Наиболее надежным инструментом считаем личную адресную передачу средств хорошо знакомым дарителю или заказчику людям.

В связи с заметным ростом различных мошенничеств, в т.ч. связанных с Интернетом, просим форумчан с пониманием отнестись к появлению специального предупреждения на странице "Правила".
  По пункту 1. Может быть создать специальный раздел форума, где были бы именно согласованные  с уважаемой Администрацией проекты по сбору средств на благотворительные акции? Время сейчас непростое, но реально нуждающимся в помощи явно хуже всего. Надо друг другу помогать. С уважением... :ph34r:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]хорунжий пишет
"................. БЕГОМ К МАШИНЕ, УЕ...ЩЕ, У ТЕБЯ ТЕПЕРЬ НОВАЯ ДОЛЖНОСТЬ - ТЫ, Б...Я, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ПОЛКА ПО АБОРТИЧНОСТИ!!!"..... лежали все..... :P[/QUOTE]
   Ржал как лошадь!!! Да уж, кто в армии служил, тот в цирке не смеется... С уважением... :ph34r:
[ Закрыто] Поздравим дружно Настоящего полковника СпН с ДР!, Поздравления для Горца-02 с 35-ти летием!
 
Уважаемый Андрей Владимирович! Поздравляю Вас с Днем рождения, желаю Вам удачи, счастья, здоровья, творческих успехов! Прочитал Вашу книгу, с нетерпением жду выхода Ваших новых книг. Чертовски рад, что Вы с нами!!! С БОЛЬШИМ уважением...  :ph34r:
Родные портяночки, Родные портяночки
 
Портянки научился мотать в армии так, что их можно было носить как носки - с ноги не сматывались (заворачивал верхнюю часть вокруг голени и заправлял конец портянки внутрь). На выходах, на привалах перематывал всегда, если была возможность - просушивал. Лучше портянки для носки сапог нет ничего! С уважением...  :ph34r:
Дружба после службы, Осталась ли она?
 
Проблем конечно хватает  (семья, дети и т.д. и т.п.), но дружбы не теряем, встречаемся (2 августа - традиция), если есть возможность, с днем рождения и прочими радостными событиями друг друга поздравляем... 20 лет прошло, а как были хорошие дружеские отношения, так они и остались. Дай бог, еще через 20 лет такое же сказать! С уважением... :ph34r:
Третий тост. Помним!, Списки воинов для поминальной молитвы
 
рядовой Сударкин Игорь Алексеевич - трагически погиб сентябрь 1989 года.
Сухпай, Кто помнит.
 
[QUOTE]джагран пишет
Не-не..Сгущёнка - это офицерский доппаёк, положенный по норме.Там ещё положены были рыбные консервы, сыр,сливочное масло и,кажется, печенье[/QUOTE]
  Не соглашусь с Вами. Паек № 5, который был у нас был со сгущенкой. Еще мясные консервы "завтрак туриста", "сосисочный" фарш, пакетный вермишелевый суп, шоколад ("Спорт"), галеты, чай, сахар. В зимний доп. паек входило еще копченое  сало (маленький кусочек  :(  ), шоколадные конфеты и пряники "Север" (иногда). С уважением...  :ph34r:
[ Закрыто] Когда пришел дембель , о чем Вы думали ?, дембель и гражданка
 
Думал о доме, друзьях-товарищах, родителях. А вообще - "СКОРЕЕ БЫ ДОМА ОКАЗАТЬСЯ!!!"... С уважением... :ph34r:
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
[QUOTE]хорунжий пишет
Ну да в Чечне же мир :angry: пора туда чиновникам на воды и грязи ехать, на курорт!!! У нас скоро по одной воинской части в каждой области оставят и успокоятся!!! На фига нам армия??? Мы всех собственным идиотизмом задавим!!! :angry:[/QUOTE]
  Вот-вот, пусть в "мирную" Чечню съездят, а мебельщик - в первую очередь, желательно без охраны на личном авто...
Рейтинг Военных Сайтов., мы не среди первых!
 
Проголосовал, получилось подряд 2 раза (по 10 разумеется). ;)
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]пилорамыч пишет
Расскажите пожалуйста об самых первых прыжках у десантников. Я слышал о какойто вышке, что мол сначало с нее прыгают, и тут вопросы : Какова у нее высота? Откуда страшнее с вышки или с самолета? Что под вышкой? (на случай несчастного случая?)   . Да и вообще в фильмах показывают что парашутисты выпрыгивают с самолето и достаточно долго летят в свободном падении, потом дергают кольцо и все ок, в армии также? а если затеряешься забудешь дернуть кальцо? Сорри может за глупые вопросы но просто хочу узнать того чего не знаю. Заранее спс за ответы.[/QUOTE]
  Прочитайте тему, там что-то по этому поводу есть... А зачем вам это вообще?  Вам лет-то сколько? Если хотите прыгать, то готовьтесь соответственно.  ;)
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
[QUOTE]S.A.I. пишет
"Наш ответ Чемберлену" нарыл сегодня про отставку табуреточника  [URL=http://www.newsland.ru/News/Detail/id/350531/cat/42/]http://www.newsland.ru/News/Detail/id/350531/cat/42/[/URL][/QUOTE]
Не верится... Да и толку то - что? "Процесс" пошел, отставка (перевод на другую работу) главного мебельщика РФ будет для последнего поощрением, а не наказанием. "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить".  Потом, в случае чего, "крайним" назначат не виновника, а очередного "Зубкова", которого прилюдно "отшлепают" и отправят на заслуженный отдых. А "мебельщик" в это время будет "реформировать" очередную силовую структуру. От смены руководства сейчас почти ничего не поменяется - "главное" сделано - что можно было разрушить - уже разрушено...
З.Ы. Что-то поздноватенько господа депутаты зашевелились... Раньше что, не было видно к чему ведет эта хренова "реформа"? B)
 К служащим сейчас офицерам и контрактникам - ДЕРЖИТЕСЬ!!!  :ph34r:
удариться головой об самолёт, было такое?
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
...
  А умные и опытные, при команде "Приготовиться" поправляют ножные охбваты и  глубже усаживаются (подгоняют под зад) главный обхват....[/QUOTE]
 Вы случайно не пробовали проделать такую операцию с висящим сзади ГК? "Камасутра" отдыхает... :lol:
животные в расположении части, какие звери наиболее полезны
 
У нас были собаки (автопарк), кошки (расположение, столовая), птички - попугайчики, канарейки (клетка в расположении). Основной положительный момент - "всеобщие любимцы",  психологический релакс. С уважением... :ph34r:
[ Закрыто] Флаг ВДВ в руках спецназа, расформирование бригады
 
[QUOTE]inck пишет
Здравствуйте. ...[/QUOTE]
Тролль!!! :angry:
удариться головой об самолёт, было такое?
 
[QUOTE]rage70 пишет
Согласен-а вобще подвесную подгоняют один раз для лета и раз для зимы. Раз подогнал и уже на следущей укладке голова не болит что лямки что нибудь зажмут :) . я не беру во внимание прыги с чужим куполом[/QUOTE]
  Объясняю про то, о чем написал выше. Да, ножные обхваты были отрегулированы "под зиму", т.е. под штаны с ватной подстежкой. Я прыгал с ГК, заходить в самолет без посторонней помощи было довольно проблематично, да и если, не дай бог, упадешь на спину, то лежишь как черепаха, ножками-ручками дергаешь, не подняться... Ватные штаны очень стесняли движения, Вы пингвинов по телеку видели? - примерно такая же динамика передвижения. Соответсвенно, я тогда посчитал (сдуру конечно), что нах мне нужна ватная подстежка на штанах, и снял ее. Далее произошло то, о чем я писал выше... :D  . С уважением...  :ph34r:
Генерал
 
Еще информация. На должность Командующего ВДВ "Десантника №1" В.Ф. Маргелова в 1954 г. рекомендовал именно Горбатов, который с 1950 года командовал ВДВ,  и это предложение без обсуждений было принято тогдашним Министром обороны Малиновским. Так что, Горбатов сыграл в судьбе ВДВ просто НЕОЦЕНИМУЮ роль. С уважением... :ph34r:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой