Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Красов М. (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Третий тост. Помним!, Списки воинов для поминальной молитвы
 
генерал-полковник Пикаускас Освальдас Миколович
полковник Дмитрик Игорь Николаевич
ст.лейтенант Гнып Виктор Николаевич
майор Радионов Евгений Николаевич
подполковник Корсун Виталий Анатольевич
майор Костин Сергей Вячеславович
майор Танин Валентин Николаевич
майор Мокрушин Сергей Авенирович
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
Ответил по п.1 Срочная служба до военного училища будущему офицеру была и считаю есть только во благо. Из армии нас в курсантской роте было 18 человек. Закончили службу полковниками - 15 и 3 генерала ещё служат.
Помянем .., Брат ушёл.
 
Скорбим, помним, помянем!
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
[QUOTE]Славутич пишет
Зачем сейчас всю вину валить на офицеров!!!!!!
Вспомните кто учился, что осенью или весной идти по полям- это жопа! Да, сейчас очень много умных, а вот тогда когда идеш по полю и весь , извените в Гавне от ног до ушей![/QUOTE]
Да, сейчас многие из "умных и сердобольных", ну чтоб не по говну и не жопа, а по асфальту - действительно в Говне по уши. И жаль, если на командиров надо вину валить, значит они так и не поняли ничего из происшедшей трагедии.
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
Способность делать выводы из просчётов, именно просчётов, а не ошибок - показатель командирской взрослости. При этом командир просто обязан брать на себя вину за свой просчёт, цена которому жизнь подчинённых, а не жевать сопли про теорию вероятности и статистику гибели на дорогах. Хотелось бы увидеть организацию и порядок проведения ближайшего марш броска.
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
[QUOTE]GSG-9 пишет
Необходимость была обусовлена программой обучения и расписанием занятий.
Есть такой приём в обучении[/QUOTE]
Программа обуславливает одно НАУЧИТЬ и ЗАКРЕПИТЬ ПРИОБРЕТіННЫЕ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ НАВЫКИ.

Программа обучения определяет тематику и общее количество часов на изучаемые предметы обучения в ВВУЗах или боевой подготовки в  войсках.
На основании Программы командир роты составляет Расписание занятий на каждый день недели. На основании Расписания ком взводов пишут план - конспекты в том числе и на проведение ночных занятий по часово и поминутно указывая в т. ч. и мат базу занятия.
Суббота - парково хозяйственный день, мероприятия которого планируются и завершаются до обеда. После чего л/с привлекается к мероприятиям  Плана предвыходного и выходного дней (культ массовые, спорт мероприятия, увольнения из расположения и т.д.) В субботу и воскресение в учебных центрах и на полигонах Командующим запрещено проведение вождения техники, стрельб, занятий по сапёрному делу, полётов и т. п.

Есть такой абсурдный, но эффективный приём в обучении "от обратного" ... На лицо закрепления навыка с гибелью ЛЮДЕЙ.

Понимаю, что не совсем уместно умничать со стороны, но зреть то надо в корень.
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
п.3.  За 28 с половиной лет бывали и не лучшие годы.
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
Об уроде Климкине рассуждать бессмысленно, его поганенькое существование на земле обусловлено биологической ошибкой и к сожалению социальнными гарантиями нашего общества. От них ни фонарики, ни жилеты не спасают.

Больно с неотвратимой периодичностью узнавать  о происходящих трагедиях. К великому сожалению не учит отцов командиров ни опыт, ни печальная статистика. Ведь подобное происходит РЕГУЛЯРНО!!!  На лицо не способность тех,  кому доверены жизни ГОСУДАРЕВЫХ ЛЮДЕЙ - ПРЕДВИДЕТЬ ОПАСНОСТЬ.

По прошествии лет (28 каледарей в ВДВ), не для того чтобы их оскорбить, а для того чтобы НЕ ПОВТОРИЛОСЬ ПОДОБНОЕ
смею задать им вопросы:
- Чем была обусловлена, или кем определена необходимость в 23 часа да ещё в пьяную русскую субботу, завершать марш-бросок по автостраде?
- Почему на эти несколько минут передвижения по автодороге колонну не сопровождало существующее ВАИ с мигалками? Могла бы привлечь внимание урода или принять удар на себя.
- Почему дорогу не перекрыли на несколько минут перехода колонны через мост доблестное ГИБДД?
- Кто утвердил пресловутый план - конспект проведенимя  перехода воинского подразделения с указанием порядка его обеспечения?
- Были ли в строю роты офицеры, обеспечивавшие дисциплину на марше, время прохождения контрольных точек и т.д и т.п. А может как всегда, на крайней "шашыге" из пункта А в пункт Б - суботея ведь! А в лучшем случае в сопровождающей "таблетке" с доком...

Можно не отвечать. Больно всё это мужики!

С глубоким уважением и искренней скорбью к памяти погибших ребят.
НОМЕРА В/Ч
 
[QUOTE]Des пишет
[QUOTE]Красов М. пишет
Братишки! Срочно нужна информация о в/ч 64004 Псков-4. ВДВ ли это? Можно в личку.[/QUOTE]
Нет не ВДВ. Это 2 обрспн, Псковская обл, Промежицы.[/QUOTE]
Благодарю [B]Des[/B].
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
[B]Хотел бы поправить.[/B] День вывода советских войск из Афганистана
15 февраля[/COLOR]

[B]Не хотел бы[/B] дискутировать по предложенной теме - уже говорено много. Просьба - не терзайте сердца ветеранов афганцев своим "любопытством". Достаточно дерьма вылито на их седые головы и головы их отцов, матерей, жён и детей.

Годы проведённые в дали от Родины, отцов и матерей, любимых и детей, оставили на долгие годы КАЖДОГО боль разлуки и потерь боевых друзей, радость побед и встреч.
На борту "вертушки", на раскалённой броне, на снежных перевалах Гиндукуша и в "зелёнке" каждый из нас приближал этот час.
[B]Хотел бы[/B], чтобы КАЖДЫЙ из Вас, в этот памятный День, выразил свою искреннюю благодарность и признательность солдатам той войны ЗА ПРОЯВЛЕННОЕ МУЖЕСТВО И ВЕРНОСТЬ СОЛДАТСКОМУ ДОЛГУ.
Поднимите 100 грамм братишки
За тех кто не дошел до этого дня!
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]Катюша пишет
...всё равно это лучше, чем книжечка середины 80-х, попавшая мне в руки года два назад. Там рассказывалось, как наши солдаты в Афганистане сажали деревья и читали "Евгения Онегина". Конечно, кому-то спокойнее думать именно так...[/QUOTE]
 Вы знаете Катюша, а мы действительно ещё и сажали деревья. Правда читали то что было в наших "чековыжималках" - и Есенина, и "Вечера на хуторе близ Диканьки", был трофейный Солженицын...
Спрос на наши книги был огромным.
В 9 роте читающих не показали, но их интелект подразумевается ...
НОМЕРА В/Ч
 
Братишки! Срочно нужна информация о в/ч 64004 Псков-4. ВДВ ли это? Можно в личку.
Газета, дивизионная
 
Командиром БАПО 103 ВДД тогда, в 84-м году, был майор Сергей Назаров. Штат не помню, но был ещё лейтенант переводчик таджик. Ездили они на боевые вместе с "бронёй", на БТРе и Газ-66 кинопередвижке.
Газета, дивизионная
 
Во всех дивизиях при штабах в составе политотделов были редакции газет. Не помню точного названия, но в 7-ке, ещё в Литве, народ её кликал "Солдат и вошь". В Афгане дивизионку, то бишь газету, звали "Окопной правдой", опять же в народе. До сих пор храню несколько экземпляров, уже пожелтели... Надо названия глянуть.
В 103 дивизии, в Кабуле, в штате был боевой пропагандистский отряд - БАПО. Листовки, показ фильмов про Ташкент, раздача продуктов (мука, изюм) , лекарств, приём врачом больных мирных духов, после зачистки кишлаков.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]А.Попович пишет
так уж и в 1973?  :blink:    лет на 200 опечатались  :D[/QUOTE]
Простите великодушно, опечатку исправил :D

Уж не от генерала ли Скобелева, коль опечатался на два века :o
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]sving пишет
;) А чё это у ваших казаков украинские фамилии.Згода по-русски Согласие.Згоден-Согласен.[/QUOTE]
В 1793 году кошевой атаман Захарий Чепига возглавил переселение запорожских казаков, после ликвидации Запорожской сечи, на Кубань. Вот Вам и украинские фамилии Окраины земли Русской  :D
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
В Раевском казачьем курене есть казак - ершистый дедок по фамилии Згода - 76 лет, родовый, из первых переселенцев станицы.
Его матушка, баба Згодиха, в 19 году прошлого века, дословно " ... при раскулачении добрых казаков, дедовой шашкой отрубала комиссару руку, когда тот эксприировал корову, выводя на верёвке её с базу и подалась в плавни ..."
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]А.Попович пишет
ИМХО:

Казачество десанту не "родня". Даже не однофамильцы. И это нужно признать.[/QUOTE]
Тоесть по Вашему ИМХО пластуны разведчикам и десанту даже не дальняя родня  :D  Надобно почитать тему внимательнее.

Пеший запорожский застрельщик, ныне так называют черноморских казаков. "Пластуны лежат пластом в трущобах, плавнях, камышах, выжидая неприятеля, подползают к нему или скрытно подстерегают."
(В.И.Даль)
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Ну что господа казаки, сочуствующие и не - поздравляю !!!

Совет Федерации одобрил принятый Госдумой в третьем чтении Закон РФ " О Государственной службе казачества".

Неоднозначно воспринят он в казачьих обществах, потому как это не Закон "О Казачестве", а один из его разделов, названный Законом, в котором нам милостиво разрешено служить во благо Отечества. При этом власти не взяли на себя никаких обязательств по отношению к казачьим семьям в случае потери или увечья кормильца при исполнении им добровольно взятых на себя обязательств по охране общественного порядка, при ЧС и пр.
В то же время - это государев документ ещё раз подтверждающий наше существование, регулирующий отношения казаков с властями, силовиками и внутри казачьих обществ.
Вот те бабушка Франция и "Юрьев день"., Нетути у их казаков ...
 
О чём мы 15 лет на Кубани [B]не только говорим[/B]. Это не о политике и без злорадства. Что думаете братишки?
каунасский полк ВДВ, Воспоминания
 
... А через Неман танковый завад, батальон связи, эскадра и... Апинелис  :P Давай вывешивай в фотогаллерею.
КРИК ДУШИ ЗА АФГАНЦА.
 
Адресок в личку бросьте. Хлопцы часто мимо ездят - завезут.
Пока всем!, ухожу служить в ВДВ
 
[QUOTE]Kreator пишет
Спасибо создателям сайта и участникам форума,узнал здесь много нужного и просто интересного.
Медкомиссию прошёл,категория годности А1 Приписали в ВДВ
1 декабря отправка к месту службы. :)[/QUOTE]
Если попаёшь в Новороссийск, в 7-ку,  у п/п-ка Кабызского, он Вас будет распределять, спроси, как найти меня, скажешь что мой родственник, двоюродный племяш  :D
ВДВ в Афганистане
 
[QUOTE]GALOGEN2 пишет
[QUOTE]fantome пишет
[А конкретный вопрос по панамам. Какие они были и как распределялись. Я имею ввиду верх парамы, как куча, с рассечением и т.д.[/QUOTE]


Только "котелком" , и кепи потом тоже "котелком". В мокром виде на 3-х литровую банку и шедевр готов. [/QUOTE]
У нас особым шиком было по краю поля панамы медную проволку запустить, тогда "шляпе" придовался пижонский вид "груздя" даже в мокром состянии, а не бледной поганки ... :D
Набор веса, Упражнения и питание по набору веса
 
Какое Сумо? Лучшая половина форума Пельмени :D Все вопросы к нам, у нас г....ов не водится  :D
До чего же бамбуковская теория "относительности" довела человека а? :o.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
В Новороссийске, как и по всей стране!!! премьера началась 29 числа. Билеты приобрёл заранее для себя и жены, ведь  Афган был  войной не только для людей в погонах, а чёрными днями и ночами ожидания звонка и прихода военкома или сослуживцев для тысяч матерей и жён. Внимательно прочитал отзывы форумчан и ... решил - для меня кина не будет. Не хочу. У каждого он свой Афган и я его видел, при наличии там всех цветов радуги и сейчас вижу только в чёрно белом изображении как старое кино с лицами живых и не живых уже тогда друзей. Это есть и будет для меня самое правдивое кино о войне.
С уважением М.К.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]beerrat пишет
"На зеркало неча пенять...." - старинная казацкая поговорка....[/QUOTE]
Я полагаю мы говорим о фильме, его достоинствах и недостатках с точки зрения заинтересовавшихся лиц. Неудача автора кому-то лишний повод для зло..ния. Не думаю, что нынешний фэйс мещанина с зеркалом в согласии... :)
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Три серии позади, а о казаках ... Всё это могло произойти не обязательно в станице. Подобные фильмы о возвращении десантника в город, в деревню и наведении им порядка уже были.
По моему автор на фоне отдельных эпизодов колорита казачьей станицы лепит очередного борца за справедливость. Приятно, что он не из стройбата. И пока всё.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Вот это "дЕсант"!!! На лицо что-то общее с каннибалом  :lol:
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Сериал АТАМАН. Вот нам в тему казаки в ВДВ,  или казаки после службы в ВДВ  ;) Думаю его можно было бы обсудить в этой теме, не открывая новую.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой