Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стас777 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
В нышешнее время на обучение особо не смотрят, проинструктируют в течении 2 часов, деньги платишь и прыгаешь, естественно складывают инструктора. Просто атракцион из этого сделали. Когда я занимался в парашютной секции, мы сами себе основные парашюты складывали и парашютная подготовка была отработана хорошо, и отточена до автоматизма. Правда немного успел напрыгать, всего 11 раз, и все на парашюте Д-5 серии 2.
В ВДВ будут служить только контрактники
 
К 2008 году на контрактный способ комплектования будут переведены все дивизии и отдельные части Воздушно-десантных войск, сообщает "Lenta.Ru".

Об этом заявил командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков. Также он уточнил, что все десантники из Чечни выведены и там продолжает воевать только спецназ. "Как известно, 76-я воздушно-десантная дивизия первой в вооруженных силах была переведена на контрактный способ комплектования год назад. К концу 2005 года на новый способ комплектования будут переведены 98-я воздушно-десантная дивизия, дислоцированная в Иваново, и 31-я отдельная воздушно-десантная бригада постоянной готовности, находящаяся в Ульяновске. 106-я Тульская и 107-я Новороссийская находятся в плане перевода, поэтому считаю, что они тоже перейдут и, таким образом, к концу 2008 года все дивизии ВДВ перейдут на контракт", - сказал Колмаков. При этом он отметил, что к январю 2005 года все подразделения ВДВ, которые действовали на территории Чечни, были выведены в места постоянной дислокации. "Впервые за последние 25 лет все наши дивизии и отдельные части сосредоточены в пунктах постоянной дислокации и занимаются плановой боевой учебой", - отметил Колмаков. Генерал Колмаков опроверг утверждения о переводе военнослужащих ВДВ в состав 42-й мотострелковой дивизии, дислоцированной в Чечне на постоянной основе. "Таких фактов не было и нет. Никаких решений на этот счет не принималось", - заявил он. "Из Чечни выведены все подразделения ВДВ, кроме специальных подразделений", - сказал Колмаков. "Речь идет о сводном разведывательном отряде наших войск, который находится на территории Чечни и выполняет специальные задачи по плану командования федеральной группировки войск на Северном Кавказе", - сказал генерал-полковник Колмаков. По данным Минобороны, общая численность действующих в Чечне подразделений спецназа ВДВ составляет около 100 человек. Они выполняют такие задачи, как ведение разведывательно-поисковых действий, устройство засад, уничтожение членов незаконных вооруженных формирований Командующий ВДВ, на вопрос о возможности вывода спецподразделений, ответил, "как прикажут, так спецназ и выведем".
Защитные очки, наколенники, лёгкие шлемы, Насколько необходимы спецам и десанту?
 
Хотел спросить насчёт десантного шлема, он зелёного цвета, похож на шлем танкиста только без наушников. Как он правельно называется и он применяется тока при десантировании или ещё есть ему предназначение, и в какие шлемы используют экипажи БМД?
необычная форма десантника...
 
Просто не в курсе всего этого был, вот и смутило. Получается те кто там служил отмечают два прездника день погран войск и день ВДВ!
необычная форма десантника...
 
На одном форуме нашёл вот такое вот сообщение
хотелось бы услышать ваши комментарии по этому поводу? Если эта тема уже обсуждалась, дайте пожалуйста ссылку.
Цитата:
"Видел такую форму одежды:
ПШ парадное на нем зеленые погоны и надпись ПВ. Зеленые петлицы в них эмблема парашютик с двумя самолетами. Зеленый тельник, зеленый берет, на берете синий уголок, в уголке парашютик с двумя самолетами. Как мне говорили - это были ребята из 103 вдд.
Видел это дело году так в 1990-1991
С уважением Александр"
Малиновый погон., Принадлежность ?
 
В конце 80-х несколько раз видел офицеров в Москве с такими погонами и с эмблемами ВДВ, ещё очень удивился и подумал к каким войскам пренадлежит эта форма.
А чем отличалась форма ВДВ и форма ДШВ присоединённых к ВДВ в 1989 году?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой