Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

radi (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 След.
[ Закрыто] ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ №3, "ВИХРЬ И ПЛАМЯ"
 
[QUOTE]Step пишет
Итак тов. офицеры - необходимо составить Форму раз :rolleyes:  Просьба отнестись серьёзно - предполагаемый штат:
1.   КБ гв. м-р [B]Рядовой-К[/B] Приказ №152/7
2.   НШ гв. к-н
3.   ЗКБ гв. к-н
4.   ЗКБ ВР гв. к-н
5.   ЗКБ ВРиТех гв. к-н
6.   ЗКТ гв. к-н
7.   авианаводчик гв. ст. л-т [B]Ведомый[/B] Приказ №365/6
8.   крв гв. ст. л-т
9.   кзрв гв. ст. л-т
10. квмо гв. ст. пр-к
11. кптв гв. ст. л-т
12. НС, квс гв. ст. л-т

13. ксабатр гв. к-н
14. кр1 гв. к-н
15. кр2 гв. ст. л-т
16. кр3 гв. ст. л-т
17. кв1/1, кв 1/2, кв 1/3 гв. ст. л-ты
18. кв 2/1, кв 2/2, кв 2/3 гв. л-ты
19. кв 3/1, кв 3/2, кв 3/3 гв. л-ты

прошу желающих участвовать разобрать должности в штате батальона - как только штат будет сформирован, поступит приказ о вступлении в должность, начнете получать вводные по обстановке.[/QUOTE]
Давай. хоть и не десант а справлюсь.  Пункт 10, КВМО, служба знакома.
[ Закрыто] ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ №3, "ВИХРЬ И ПЛАМЯ"
 
Степ, Вы хотите войну, в натуре развязать?  Мне фиолетово, но если на буржуйских сайтах закричат. что наши опять войны хотят....? :))
Обстановку, где смотреть?   Я карту изучил, голую...  насчёт обстановки не понял...
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Тем более, что там не настолько непроходимая местность, что бы был только один путь отхода для НВФ. Судя по представленной схеме - похоже на блокаду. А если принимать во внимание численность блокирующих сил - на вытеснение в горы, что неоднократно было в первую компанию.
[ Закрыто] ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ №3, "ВИХРЬ И ПЛАМЯ"
 
Вот хитрецы, перехитрили всё таки. Я, всё на Северный Кавказ одеяло тянул, а они Северо-Западный регион поставили в задачу. Сыро там и комаров много. Время года хоть какое будет?
кое-что по структуре и частям ВДВ, из сегодняшней прессухи ком.ВДВ
 
А вам не кажется, что эта картинка нацелена на решение ЧУЖИХ задач? Т.е. за пределами России? Типа - в Ираке, или ещё чего?
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Здесь [URL=http://nvo.ng.ru/armament/2003-09-12/6_tver.html]http://nvo.ng.ru/armament/2003-09-12/6_tver.html[/URL]
статья про эту пушку. Чесслово, не знал про неё ничего. ИМХО - написано толково. Мнения?
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
В горных ущельях - да, 122-мм, сто лет не нужна. Там проще "василёк" применять. Или миномёт обр. х... какого года. Только что бы стрелял пошустрей. Всё просто, с виду.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Что меня всегда интересовало. с детства, причём...  когда кто то узнавал о моём казачьем происхождении, постоянно интересовались: А нет ли у тебя ногайки, которой твои деды моих хлестали?  а не думаешь ли ты, что Ивановские работницы текстильных фабрик должны быть снасильничаны, в неизбежном порядке, казаками? А сколько ты евреев зарезал? А можешь ли ты на скаку, поддеть пикой ребёнка?
Вы чё? В натуре дикие, что ли?
Я отвечаю, всегда...   Да, могу, могу поиметь всё Иваново, могу отхлестать всех пид...в в России, последнее - не могу, это - тем кто придумал.
А так, всё могу...   могу пройти от Урала до Тихого Океана...   МОГУ ЧЕРКЕСА И ЧЕЧЕНЦА СРУБИТЬ...      могу дом построить....   и сад посадить   ...    и в Госдуме посидеть, если доверят, тоже смогу...  могу ВСі, потому, что я не один...   МЫ - КАЗАКИ
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Это софистика, не имеющая к теме ни кого отношения.
См. выше.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Чуть продолжу...     а как насчёт ПЕРВЫХ СПЕЦНАЗОВЦЕВ В РОССИИ? Если проанализировать записи Суворова А.В. и пр.  - кто как не казаки выполняли ПЕРВЫЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ в Российской армии. Или Вы сошлётесь на их дикость и дурость, отбрасывая их опыт?
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]beerrat пишет
Уважаемые казаки, есаулы, сотники и атаманы. При всём моём уважении к Вашим предкам, которые сперва в Питере Кровавое воскресенье устроили, потом нагайками и шашками рабочих гоняли, а при советской власти колхозные скирды поджигали; не были ли вы любезны по теме, имеющей отношение к сегодняшним ВДВ или СпНазу ГРУ писать в этой ветке?????

Есть желание повздыхать об утраченных традициях и прочим казацким и казачьим особенностям – создайте во «Флейме» ветку, даже опрос И – ностальгируйте…. :)

Право слово…. Простите за невольный флейм и флуд, но, видимо, модераторам казаки ближе….. :)[/QUOTE]
beerrat, дорогой...   я Вас расцелую в лысину, если Вы докажете, что ХОТЬ ОДИН КАЗАК ПРИСУТСТВОВАЛ НА ПЛОЩАДИ ПЕРЕД ДВОРЦОМ.
Но...   ладно...    спишем на казаков....   Николка ни при чём. как и Бориска в 1993-м.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
На Дону. в войске, как таковых реестровых списков никогда не было. Реестры - принадлежность Запорожья и, далее, от Польши. Рудимент, так сказать.
На Дону были Войсковые книги, большинство из них сохранилось в архивах.  Надо выходить на Ростов и работать дальше.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Казачество, по сути своей, не уникальное российское явление.  Гаучо и техасские рейнджеры, граничары в Сербии, самураи - по своему социальному складу, происхождению и назначению - одно и то-же, за небольшими различиями. Так что носители бусидо и казачьего духа - могут быть объектами параллельного рассмотрения. В какой то мере к ним ещё янычар можно отнести, гуркхов и пр.
Можно сказать, что все эти группы сыграли определённую роль на некоторой стадии развития своих государств. Потом, их сословность и внутренний консерватизм, стали играть отрицательную роль в исторических процессах(а какая положительная, кто это определит?) и им не нашлось места "под солнцем". Их рассказачили, рассамураили, разянычарили.
Однако, если не их сословия, то их менталитет и "дух", периодически оказываются востребованными, в определённые непростые моменты истории. В основном - как наименования воинских частей и подразделений.
В конфликтах в Сербии, Приднестровье и пр., активные и неравнодушные люди принимали имя казака (даже будучи не родовыми казаками) и шли делать то, что им казалось необходимым.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]Буканир пишет
Уважаемый [B]kvladimir[/B]! Вы тут дали интересную ссылочку на запорожские реестры. Может порекомендуете какие нибудь ссылки по станицам верхнекубанской области и конкретным людям которые в них жили по состоянию на начало 20 века. Хотелось бы узнать о судьбе некоторых известных в этих местах предпринимателей и казачьих семей. В краеведческих музеях и архивах руками разводят, говорят таких сведений не сохранилось. Может попадались какие либо источники...[/QUOTE]
Какие именно станицы интересуют?
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Правильно. удобнее...  Но Конституция (действующая) предполагает, типа, равенство перед нею(как бы).
А сословность - вроде Папы Римского - святее всех святых в её глазах. Это просто казуистика, но перескочить её может только Абрамовичь и иже с ним. Нам, пока не дано. Пока. Там - посмотрим.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]kvladimir пишет
[QUOTE]radi пишет
Сосоловность - прямое нарушение Коституции.[/QUOTE]
Хотел прокоментировать, но думаю не стоит надо возвращаться к исходной тематике, а то тему вообще закроют. [/QUOTE]
На сегодняшний день, пока :)
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]SAT пишет
Вот именно, традиция! Я против Казаков ни чего не имею! Благодаря ихним походам, Я родился на Дальнем Востоке России, а не в центральной части. И что kvladimir, в своей семье сохраняет память предков, ихние традиции, это очень хорошо. Но Я не согласен, что сейчас делают с казачеством. Пытаются возродить как сословие. Лучше бы возрождали традицииб дух казачества, так как это наша история, государства Российского.
Со мной можете не соглашаться, считать меня придурком и вообще казлом. Но это моё мнение.[/QUOTE]
Да никто так не считает.
Сосоловность - прямое нарушение Коституции.
Семейные традиции и воспитание в них молодых - дело святое, больше скажу - это обязанность казака, имеющего детей. А воспитание по казачьи - см. пример Владимира. Думаю (и знаю) - он, далеко не один такой.
Централизовано - это есть на Кубани, в частности. Но при этом имеет некоторую политическую окраску, что не меняет картины в целом.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Я конечно не "пушкарь", но у нас есть какие ни будь правила стрельбы из ствольной нарезной артиллерии, на высотах свыше 3000м? И были ли преценденты?
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
В Англии есть шотландские и гуркхские полки - хотя там шотландцев и гуркхов - раз и обчёлся.
В Штатах - кавлерийские части давно на вертолётах летают а техасские рейнджеры - на джипах катаются.
В швейцарской гвардии Папы римского - швейцарцев - едва половина.
Примеров - масса, все перечислять не буду.
Речь идёт не о сословии а о традиции (применительно к армии), поэтому казачьи полки, хоть там родовых казаков будет ничтожно мало - не более чем почётное наименование, по сути. Зато сохраняется воинская традиция России.
В конце концов, сколько жителей берегов реки Свирь в известном соединении ВДВ?
Армия( как и народ) без исторической памяти - толпа. И этой толпе хоть какие уставы пиши - моральный дух не поднимешь.
[ Закрыто] Совместные Украино-Американские учения в Крыму., Кто что знает?
 
А здесь, люди, просматривается следующая конструкция:
Известно, что во время активной фазы войн в Югославии и Ираке, американские ВВС и пр. испытывали значительные трудности с ориентированием на территории. Сейчас, когда очередной целью обозначен Иран и в перспективе Каспий и прибрежные г-ва - крайне необходимо "обкатывать" лётчиков и штурманов на возможном ТВД.
Так что - следующие учения (совместные) с полётами авиации, надо ждать на территории Грузии и Азербайджана. Ну и голубая мечта амеров, закрепиться в Средней Азии (а ещё лучше - провести там пару учений).
В котексте вышесказанного, несколько иначе выглядят совместные учения России и Китая, а так же визит нашей делегации в Северную Корею.
Посмотрим, как всё это обернётся. Партия далеко не закончена.
[ Закрыто] Совместные Украино-Американские учения в Крыму., Кто что знает?
 
Это что, правда что ли?
ССылки есть?
[ Закрыто] Совместные Украино-Американские учения в Крыму., Кто что знает?
 
Картинка любопытная получается. В прессе уже мелькнуло, что Молдавия желает послать свой контингент в Ирак. Что-ж, харчи отрабатывать надо, это понятно. Но какого.......  Азербайджану там надо. Алиев-старший, пожалуй самый мудрый из всех политиков на постсовке... Он разделил все акции нефтедобычи на Каспии, между крупнейшими компаниями мира и теперь ещё лет сто, ни одна ....   в мире не дёрнется на Азербайджан. Так чего там хочет Алиев-младший? Насчёт Юща - воще молчу.
[ Закрыто] Совместные Украино-Американские учения в Крыму., Кто что знает?
 
М-да, сюзерен и его вассалы...
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Тогда уж лучше по старинке. Когда надо - соберёмся, а нет - в хате сидеть будем, сало трескать, горилку пить :)
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]Медбрат пишет
Нас подтягивающихся уже двое ;)[/QUOTE]
 Взвод наберём :)  думаю, что не менее 15-17 раз одолею. Раньше мог больше.
Совершенно верно. Речь и идёт о СОВРЕМЕННЫХ казаках, никто в 17 век никого не тянет. Поэтому знания об овсе оставим Казачьему кавалерийскому полку в Галицино, кажется, который выполняет парадно-декоротивные функции и пр. Кстати - ещё в "брежневские" времена он процентов на 80 комплектовался из уроженцев Дона и Кубани. Хотя этот полк - далеко не показатель.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Для  beerrat, придётся с начала:
1. Первые гвардейские части то же изначально не были таковыми.
2. Ношение папахи и езда на конях - необязательны в казачьих частях, мало того - это обычные воинские части, полностью подчиняющиеся Уставам и пр.
3. Если прочитаете внимательно эту тему, то увидете, что я просил админов форума перенести тему в соответствующий раздел, мотивируя тем, что обсуждение несколько вышло за рамки вопроса, заданного Лабусом. Если они не сделали этого - значит не посчитали нужным.
Эксперимент не закончен и давно уже не эксперимент, т.к., повторю в который раз, казачьими называют не только части ВДВ, а и ВМФ, ПВ и ВВ.
4. Казаки в настоящее время не сословие и не этнос, а субэтнос России.
5. Каждый спор должен чем то заканчиваться, а так как Вашего мнения, при формировании или наименовании вч казачьими, Президент точно не спросит, то не считаю нужным спорить именно с Вами на данную тему.
[URL=http://www.trud.ru/Arhiv/2005/07/01/200507011190701.htm]http://www.trud.ru/Arhiv/2005/07/01/200507011190701.htm[/URL]
[URL=http://www.equestrian.ru/other/history/815]http://www.equestrian.ru/other/history/815[/URL]
[URL=http://www.redstar.ru/2003/11/25_11/1_03.html]http://www.redstar.ru/2003/11/25_11/1_03.html[/URL]
[URL=http://www.rodgaz.ru/index.php?action=Articles&dirid=33&tek=9747&issue=122]http://www.rodgaz.ru/index.php?action=Arti...=9747&issue=122[/URL]
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[URL=http://cossacks.info/news/n0304.html]http://cossacks.info/news/n0304.html[/URL]
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Да и речь то не только о службе идёт, а о самоидентификации. Именно об этом спрашивал.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]beerrat пишет
Мило...
Только Вы много видели в строю узбеков в тюбетейках? Или они в форменных головных уборах стояли?
Гордитесь, помните, только это не повод добиваться формирования отдельных частей или соединений по казачьему принципу...

Ещё раз для повтора. Раньше казак был подготовлен к воинской службе самим образом жизни, ежедневными физическими нагрузками. Умел обращаться с лошадью (другого массового транспорта - не было), умел обращаться с холодным (скотину с детства забивал) и огнестрельным (на охоту с малолетства ходил) оружием. Это была КАСТА воинов - трудяг. Этим они были ценны. А интеллигентного склада вьюнош, гордящийся тем, что его дед (скорее для сегодняшних - прапрадед) был казаком, но при этом не могущий подтянуться 10 раз - это что???? И на фиг для таких "памятливых" отдельные части? Для смеха?

Виноват, что резко пишу, только не понимаю, почему тогда не возродить традицию присвоения дворянства за выслугу? И через 50 лет будут лейб-гвардия, в которорых нижними чинами буду дворяне.... Чем казаки (по памяти, а не по стилю жизни) лучше призывников из Нижниго Новгорода, не имевших в родне казаков?[/QUOTE]
А что? в 108 ПДП в папахах ходят?  Не замечал. Да и о формировании вч по казачьему принципу речи не шло. Когда Сталин возрождал гвардию, он не о гусарах вспоминал а о традициях.
Если следовать вашей логике, чем гвардейская часть отличается от стройбата? Нелогично, как то...
Пардон, вы в Москве живёте и врядли точно знаете как и чем занимаются с молодёжью, например в Абинском реестровом полку. То, что для вас не кажется важным и значительным, для "деревенских" вполне актуально. И важно. Всё уходит и приходит, люди - остаются. Вот и нам хочется - остаться на Кубани (а то, что я не на Кубани - временно. Пенсион выслужу - и до хаты).
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Кстати о подковах - в горах, лучше с н-образными шипами   зимой - с конусными. Но это любой военный ветеринар скажет и не суть важно, в данном случае. Вы ведь не хотите в лаптях ходить?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой