Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

850300 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Кстати, Frie! Предел возможностей человека очень часто оказывается гораздо дальше, чем он думает! Иные поддаются убеждению словом (типа:"давай, докажи сам себе, хоть раз, доконца..." - ну, и в таком духе).
Другие проявляют чудеса выносливости, получив слегонца берцем в бочину...
Реальный предел - это когда сделать больше человека не заставит даже реальная угроза смерти, когда организм исчерпал свои возможности на 100%. И на сколько человек может приблизиться к этому пределу не в экстремальной ситуации, зависит от того, насколько развита  воля.
"Разведрота", Автор-Андрей Дышев
 
А можно ее в инете найти?
Состав ВДВ на 2006 год.
 
119 полк расформирован, если не ошибаюсь, в 2003 г. Знамя было передано 45 орп.Командующий объяснил это решение необходимостью проведения реорганизации ВДВ в рамках существующей численности войск.

Уважаемый Миротворец! Разрешите получитиь замечания по списку? По-моему, там не было вопиющих ошибок.
Ваш-то вариант тоже "не без греха".

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>А мы в этой теме не грехи обсуждаем.
Профиль заполнишь или в минус пойдём?<br/> <br/></TD></TABLE> ;)
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Полностью согласен с этими словами.Настрой, с которым собираешься смотреть фильм играет чуть ли не решающую роль в формировании впечатлений от фильма.Кто хотел мысленно вернуться "туда", вспомнить, как это было, тот наверное, остался разочарованным.Хотя слышал и такие оценки: "Заново пережил все, что было." А те ктошел, радуясь, что хоть что-то сняли, посмотреть хотя бы на экранное подобие войны - те, видимо, остались довольны.
Кого-то очень сильно задели слова "нас забыли", потому что ожидал от фильма большего, смотрел придирчиво и замечал каждый "косяк", а кто-то , впечатленный сценой последнего боя (За ВДВ и т. п.), даже не обратил на них внимания."Мы победили" - и все.
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Так вот и говорю же, что страшно.:) Особенно в первый раз.И не поверю, если кто-то скажет, что ему совсем не было страшно. Кому-то меньше, кому-то больше, но страшно всем.Ну, по крайней мере, я не видел, чтобы на первом прыжке кто-то сидел совершенно спокойно.Глаза шальные у всех.
И снова про Д-5, Реально ли загасить купол в воздухе?
 
Погасить Д-5 теоретически, наверное, можно.Но при достаточном запасе высоты он по-любому наполнится снова. Видимо, это и имеется в виду в ТТХ  под невозможностью складывания.
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Не знаю, кому как, а мне страшнее, чем в первый раз, уже никогда не было.:) А вот на земле больше всего волновался перед 3 или 4 прыжком.
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
Да-а.Антоха,конечно, техника исключительная.Особенно мне понравилось с него первый раз на поток отделяться. С вертушки - уже не то.
Только вот долго летать на нем не всем нравится. :)
Призывник в ВДВ, Подойду? 3 года еще, все можно исправить
 
У тебя, братец, юношеский максимализм.Нет, то что в ВДВ хочешь, это конечно, очеь хорошо и похвально.Но, во-первых. Почему именно ВДВ? Задай этот вопрос сам себе и попробуй ответить.Почему не морпехота, не СпН ВВ, не разведка МСВ?ВДВ ведь не резиновые.Всех желающих не уместят. Мне кажется, стремиться в ВДВ имеет смысл, если у тебя есть четкая мотивация служить ИМЕННО в ВДВ.А если хочешь просто хорошо отслужить, что я понял из твоего первого поста, тебе и в СпН погранвойск, например, будет не хуже.
Во-вторых, не будет проблем с дедовщиной, или я или... - это ты слишком круто.Такой подход обычно до добра не доводит.Такие настроения в армии лечатся быстро. Мне кажется, тебе следовало бы придерживаться правила "пригибай голову, но не сгибай спину".А толчки в армии все моют.
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
Маленькое дополнение ко всему вышесказанному.Между подходами на турник желательно делать любое др. упражнение - например, те же отжимания.но лучше, чтобы руки отдыхали - приседания, пресс.(не много,30-50 раз, в зависимости от собственных возможностей, вполне хватит)Если тренируешься на улице - можно пробежаться.
Для яростных критиков совмещения подтягиваний и др. упражнений поясняю.После подтягиваний к участвующим в них мышцам приливает кровь.Мышцы "забиты" и теряют работоспособность.Думаю, всем знакомо это ощущение.
Чтобы эту кровь разогнать, нужно напрячь другие мышцы, желательно, покрупнее, типа бедренных.поэтому приседания и бег подходят идеально. Лучше всего, конечно, пробежка.
"Прорыв", Понравился фильм?
 
Хороший фильм. Мне понравился.Спасибо, что снимают, не забывают.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Мне фильм понравился.понравился, во-первых, тем,что он вообще есть.Что сняли не про зону, не про братву, а про простых пацанов, волею судьбы попавших в ВДВ за речку, и проявивших себя там достойно.Достойно воевавших и достойно павших.До выхода разрекламированной 9 роты на большой экран многие ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛИ,ЧТО ТАКОЕ БЫВАЕТ.А в фильме увидели, как на первый взгляд слабый и духовно и физически пацанчик (Воробей) подрывает себя гранатой, чтобы не попасть в плен.Люди увидели, как поднимаются в последнюю контратаку не за Родину, за Сталина и за что-то там еще, а просто - ЗА ВДВ!Фильм посмотрела очень широкая аудитория, гораздо шире чем "Афганский излом", "Грозовые ворота" и т. д. И, благодаря фильму, они узнали, как воюет и погибает Десант.Не до всех дошло, увы, не до всех.От многих сугубо гражданских чмырей слышал - "туфта какая-то".И не потому, что плохо снят, а потому, что про ВДВ в Афгане, не про криминал в Москве.
А во-вторых, понравился потому,, что и учебка, и взаимоотношения в подразделении показаны, по-моему, вполне правдоподобно.
Так что, вполне можно сказать "спасибо" создателям.
Спецназ ГРУ -2, Война не окончена, история продолжается
 
Кстати, извиняюсь, что не по теме, вроде должен появиться и третий том?
Спецназ ГРУ -2, Война не окончена, история продолжается
 
Где можно найти "Байки офицерского кафе"? Обе книги "СПЕЦНАЗ" очень понравились, вторая, по-моему даже лучше. В первой, как мне показалось, много рассказов, написанных слишком сухо, по-военному; получилось что-то вроде учебника по тактике, неинтересного сугубо гражданскому. Вторая читается легче. Хотя, может мне так показалось потому, что первую читал давно, еще "маленьким", а вторую - недавно.
Чеченский узел, Хроника вооруженного конфликта 1994-1996
 
Пр чем тут Ульман, вроде обсуждается книга  "Чеченский узел"? Про случай с к-ном Ульманом где-то была тема.
Подведение итогов, Как прошёл праздник?
 
На Родине ВДВ 2-ое пршоло отлично.По сравнению с прошлым годом - даже замечательно, с прыжками. Правда, один парашютист сильно ногу вывихнул - крот-злодей подлянку заготовил, из мабутейской черной зависти, видать. :)
Впервые за последние годы администрация подсуетилась,обеспечив бесплатные автобусы от места возложения венков (пл. Победы) до памятного камня на месте первого десанта.
Так что, в целом, все было отлично, особых дебошей в течение дня не наблюдалось.
А фонтаны, паразиты, отключили.Может и правильно, меньше балбесы чудить будут.
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
Обидно, блин. Если человек отслужил, то он уже чего-то достиг.
Самого жениться пока не "угораздило" а у девушек, с которыми доводилось встречаться наблюдал отношение самое различное - от восхищения до пренебрежения.
По личным наблюдениям, подавляющее большинство жен десантников армией особо не интересуется, но ВДВ уважает, а мужьями - гордится.
Тройка, Работа в " тройках "
 
Насколько знаю я, основное преимущество "тройки" , как и "двойки"- лучшая управляемость в горячке боя, удобство взаимодействия.При работе двойками и тройками меньше вероятность "потеряться", тройка предпочтительнее тем, что если кто-то ранен - один прикрывает, другой вытаскивает.Старший в каждой тройке "рулит" двумя бойцами - это гораздо удобнее, чем командиру отделения рулить десятью.
9 апреля, Участие ВДВ
 
грузинский парень Бокс-борьба-карате все дела. Не менее горячий и здоровый десант его угомонил. А то! ВДВ - не шутка, знай наших! Но, на самом деле, он не угомонился.А пошел докапываться к другому десанту. Опять получил по шее. После чего, вроде бы даже с ножом, стал кидаться на совсем молодого мелкого пацанчика из оцепления. Силы были, конечно, не равны, ну и наш, не долго думая, умело применил МПЛ.Вот этот спортсмен и оказался единственной жертвой лопатки. Между тем, толпа бесновалась все больше и больше и возникла вполне ожидаемая давка.Мужики поздоровее вылазили на "второй этаж" и буквально по головам выбирались из толпы. Ж и Д так сделать не могли. Поэтому и гибли в гуще толпы. Отсюда и жертвы - несколько десятков человек. А грузины сразу после разгона демонстрации начали распространять заготовленные накануне(!) листовки с указанием количества жертв от действий десантников - около 600 человек. А чуть позже появились и душераздирающие истории типа "озверевший десантник три км гнался за беременной бабушкой, догнал и зарубил. И съел.
Вот так вот.
9 апреля, Участие ВДВ
 
Вот версия офицера - очевидца событий.Офицер мабутейный, что он там делал не знаю и за 100-процентную достоверность ручаться не могу, но оснований не доверять ему у меня нет. В общем, дело было так...
 Было три линии оцепления - грузинская милиция, ВВ, не скажу чьи, т.к. не помню, и десантура.Оружия не было. Была мирная толпа. Женщины и дети тоже были. Поначалу толпа шла тихо-мирно.Но, постепенно страсти стали накаляться.Сначала появились отдельные бузотеры и провокаторы, но их быстренько успокаивали. А потом толпа разбушевалась.Грузинская милиция сразу разбежалась. Напор толпы приняли ВВ. Но и они долго не простояли. Остались только десанты. И они стояли как надо.Отбивалсь врукопашную, при необходимости - били плашмя лопатками. Естественно, буйных мужиков, а не женщин и детей. Ж. и д. в первые ряды не лезли. В ходе данного безобразия особое рвение проявил один горячий
Аквариум
 
Господа! Че обсуждаем-то? Книгу или автора? Для этого разные разделы форума. Может, кто-то скажет, дескать книгу и автора нельзя обсуждать раздельно? А я вот считаю, что нужно, т.к. автор, может, и г..о, а книга (конкретно "Аквариум" как литературное произведение о ГРУ) - хорошая. Я читал ее первый раз еще в детстве (классе в 7) и вынес для себя ОЧЕНЬ много полезного - как чисто практических советов, так и для жизненных взглядов.Улыбаться назло судьбе - плохо (и не суть важно, было ли так на самом деле)? Всегда быть готовым к удару - плохо? Всегда быть самим собой - плохо? И т. д. В книге много таких поучительных моментов. И , повторюсь, не важно, был ли таким сам автор (вопрос, конечно, интересный, но уже не имеющий отношения к книге). Вы же, наверное, не задаетесь вопросом, а так ли героически сражался Лермонтов? Просто читаете стихи - и все.
А разве плохо описана подготовка в СпН, рейды? Да, конечно, брешет кое-где. Но, вцелом-то? Вы же сами ходили! Ну скажите, что на переходе не смотришь под ноги! Скажите, что не задираешь на привале ноги вверх, чтоб кровь отлила, и не балдеешь после этого.Скажите, что не страшно прыгать, а тем более ночью со 100м. Разве плохо описаны прыжки? А кто скажет, что не дичаешь в полевых? Что не нужно тренироваться, переступая через себя? Я думаю, никто. Советы в книге дельные, и описывается почти все реалистично.А раз так - чем же плоха книга? Только не надо говорить, что автор - г.., потому и книга. Это не аргумент. И армию он грязью не поливает. А себя - нахваливает, конечно, но не слишком назойливо.И хороший в книге - не только он. Как он пишет о своей роте, о комбате (или КЭПе, не помню)?
Так что, по-моему, книга хорошая. А если плохая - докажите, не переходя на личность автора.
Настоящий десантник -кто он?, какой же из десантников настоящий?
 
Сергей, вот это красавец! По-моему, лучше не скажешь. Вот это и есть что-то вроде истины. Хотя сам по себе вопрос не слишком уместный, конечно. Мне думается, что десантник - это тот, у кого есть Десантный Дух. Заслуженно считаешь себя десантником? Можешь аргументированно подтвердить это? Готов, в случае надобности, отстаивать свое право на берет, тельник и гордое имя Десантник? Значит, так оно и есть. Мотострелок , не имеющий никакого отношения к десанту, навряд ли станет утверждать, что он десантник. А уж если человек, волею судьбы носит пограничную форму, но считает себя десантником, и готов отстаивать свою точку зрения - какие могут быть сомнения? Конечно, и мабутей может объявить себя дЕсантом. Но Духа у него от этого не прибавится.Да и вряд ли он аргументирует свою позицию. Ну а коли смог - значит, и впрямь десантник(может, в душе, а не по военнику, но все же).
Вот так мне кажется...
Состав ВДВ на 2006 год.
 
Такая мысль уже достаточно давно витает в умах многих людей, имеющих к этому непосредственное отношение. И дело даже не в том, чтобы кому-то "не было обидно", а в том, чтобы было единое управление. Правда, целесообразно ли включать туда и парашютно-десантпые и десантно-штурмовые части, помимо СпН, РДР и т. п.?
Состав ВДВ на 2006 год.
 
Не знаю, есть ли смысл включать подразделения типа рембатов, ОБМО, связи и т. д.? Хотя, если есть сведения об ОРР,  то почему бы и нет? В общем, на усмотрение общественности.
Состав ВДВ на 2006 год.
 
Отредактировал свой пост. У кого еще какая информация - дополняйте. Особенно, что касается отдельного бата в Волгораде. По идее, ошибки быть не должно, а там - кто его знает...
Состав ВДВ на 2006 год.
 
Посмотрел, вроде такой темы еще нет. Состав на 2003 есть, но сведения оченнь противоречивые. Если ошибаюсь - пардон.
 Предлагаю систематизировать сведения по составу ВДВ на сегодняшний день.
С вашего позволения, начну.

[U][I][B]ДИВИЗИИ:[/B][/I][/U]

[B]7 гв. ВДД (Новороссийск)[/B]

[I]108 пдп[/I] - Новороссийск
[I]247 дшп[/I] - Ставрополь
[I]1141[/I] АртП - Анапа
[I]162 ОРР[/I] - Новороссийск

[B]76 гв. ВДД (Псков)[/B]

[I]104 пдп[/I] - Череха
[I]234 пдп[/I] - Псков
[I]1140 Артп[/I] - Псков
[I]175 ОРР[/I] - Черёха

[B]98 гв. ВДД (Иваново)[/B]

[I]331 пдп[/I] - Кострома
[I]217 пдп[/I] - Иваново
[I]1065 осадн[/I] - Кострома
215  ОРР - Иваново

[B]106 гв. ВДД (Тула)[/B]

[I]51 пдп[/I] - Тула
[I]137 пдп[/I] - Рязань
[I]1182 АртП[/I] - Наро-Фоминск
[I]173 ОРР[/I] - Тула

[U][I][B]Бригады:[/B][/I][/U]

[B]31 гв. ОВДБр[/B] - Ульяновск
[I]54 пдб[/I] - Ульяновск
[I]91 пдб[/I] - Ульяновск
[I]116 опдб[/I] -
[I]110 ОРР[/I] -
      [I]оупдб[/I] -
[I]99 ГабАртДн[/I]-

[U][I][B]Отдельные полки:[/B][/I][/U]

[B]38 ОПС - Медвежьи озера[/B]

[B]45 ОРП - Москва[/B]
[I]218 ОРБСпН[/I] - Москва (Сокольники)
РБСпН - Кубинка
 
[U][I][B]Учебные подразделения:[/B][/I][/U]

[B] 242 УЦ (Омск)[/B]
[I]226 упдп[/I] - пос. Светлый
[I]285 упдп[/I] - пос. Светлый
[I]200 осадн[/I] - Ишим

[B]332 Школа прапорщиков - Москва[/B]

[B] РВВДКУ [/B]- Рязань





Добавляйте, корректируйте.

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> Подкорректировал. На будущее составляй грамотнее список.
А то ты оправдываешь свой смайлик - [B]oboltus[/B]<br/> <br/></TD></TABLE>
45 ОРП, сбор данных
 
А ходят в 45 полку в увольнения или нет?
26 июля День парашютиста, ????????
 
Да, это правда. Есть такой праздник. Насколько давно придуман - не знаю, но точно не пару лет назад.
ВДВ это ..., варианты расшифровки этой аббревиатуры
 
Вам Дома Вспомнится
Ваше Детство Вышло
Группа "Гвардия" кто это и как их понимать?, Купил диск прослушал...
 
Классный диск! Сам, если честно, реп не особо уважаю, но это... Послушал - обалдел! "2 августа" - вещь! "Когда расстояние" - даже на рэп не похоже. Ребята молодцы!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой