Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

maxt (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
каунасский полк ВДВ, Воспоминания
 
Да БТТ это учебная дивизия и по нему есть несколько тем в соответствующих разделах! ;)
11 одшбр, Могоча - Улан-Удэ
 
Кто нибудь подскажет про Сакурова Павла? Что , где и как? Он служил в Могоче  с 1990 года командиром роты!
76 гв.ВДД. Бои в г.Грозный 8 и 9 января 1995 года., Подробности о гибели в те дни офицеров и бойцов.
 
Интересует! Выложи сдесь имеюшуюся информацию!
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
А в училище какой батальон заканчивали? Может кого из преподавателей вспомните?
Прыжки с радиостанцией., Связисты есть?
 
Конечно вы правы что не 100% перелом я это погорячился, но вероятность возрастает многократно............так будет корректней!! ;)
РВВДКУ в Новосибирск., Это правда?
 
Где и от кого ты это слышал?
Прыжки с радиостанцией., Связисты есть?
 
Сам прыгал с ГК-30 с упакованой Р-107, то что ходить трудно так еще и отделяться от самолета также неудобно. потому  что ограничен в движениях. но добрые люди помогли....подтолкнули.... Существует еще нюанс,если неправильно сложен фал или еще какая ошибка при укладке контейнера и он не дай бог не открылся в смысле груз не отделился при выдергивании кольца с ГК, то при приземленни 100% перелом обеих ног!!! :huh:
Гоже Поречье-89, учения в Поречье в 89-ом году(потери)
 
А вот насчёт разбившихся на тех учениях ничего сказано небыло. Это ЧП масштаба всех ВДВ, и если бы произошла парашютная катастрофа то все войска на ушах стояли-бы. Это выражалось бы в дополнительном проведении наземной отработки прыжка (с л/с), дополнительными инструктажами и занятиями с командирским составом.
[/quote]

Совершенно верно!!!! До всего личного состава ВДВ было бы доведено и сделан был бы подробный разбор произошедшего с целью недопущения!!! Так что ничего такого там не было!!!
один день новичка, Как проходит начальная физ.подготовка новобранца
 
))) Ну что вы прям напали на парня? Забавно конечно,но надо как то все таки добрее что ли! :P
РВВДКУ, 88-й год, что за кипешь?
 
Первый раз такое слышу......сам поступал в 1988, вроде никакой бузы небыло, да и что могло быть и каким образом могло отразится на последуующих года тоже непонятно!?
«Партизаны» в РВВДКУ, Недавно смотрел интересную передачу про рязанское воздушно-десантное.
 
В 1985 году был начальником училища  Слюсарь Альберт Евдокимович!
воспоминания про РВВДКУ
 
Обратитесь в свой военкомат, там вся информация есть!!!!!!!
воспоминания про РВВДКУ
 
[QUOTE]Karim777 пишет
А что еще делали на КМБ?[/QUOTE]
Да что делали, постигали солдатскую науку...........Мозоли натирали, портянки мотали, окопы копали......Занятия были по предметам, тактика, огневая, топография , уставы итд
Нововведения в РВВДКУ.
 
Как вы говорите на командный тоже сдавали историю и физику ! В 1988 году и раньше и позже при поступлении сдавали физику устно, математику устно, историю устно, сочинение, физо, плавание и проф отбор!!!Ну а как сейчас у менеджеров незнаю..............
воспоминания про РВВДКУ
 
[QUOTE]Karim777 пишет
Спасибо зема. А на КМБ как?[/QUOTE]
На КМБ хорошо!!!!Даже очень я сказал бы!!!У насч в1988 году КМБ было три с половиной месяца. Пешком разучились ходить, либо бегом либо строевым, ну а вообще весело.....было......!
воспоминания про РВВДКУ
 
[QUOTE]Каракурт пишет
Здравствуйте! Подскажите-какое приемущество при поступлении в РВВДКУ мне могут дать: разряд по армейсому рук. бою и состояние в детско-юн. патриотическом клубе (ну и высокое чувство патриотизма :D )???[/QUOTE]
Преймущества будут огромные..........!На абитуре все будут шишики собирать в лесу вокруг палаточного городка, а ты будешь что нибудь потяжелее.........! Шучу не обижайся! Никаких преймуществ не будет, готовсчя , занимайся и не теряй пролетарского блеска в глазах!!!!!!
воспоминания про РВВДКУ
 
Спасибо за напоминание!!!! Обязательно будем!!!!!
Рекорды пребывания в Сельцах, У кого сколько?
 
[QUOTE]КуМ пишет
...хмхм... <_< ..по моему она ишшо на белой лошадке должна быть....если мне память не изменяет..или лошадь тока в наше время была..... :unsure:[/QUOTE]
Лошадки небыло.....! Вроде всегда сама бродила...без скотов....
Из курсантов - в солдаты., Отчисленные из ВВУЗов в войсках.
 
В 1992 у нас за неделю до выпуска отчислии парня....,он остался сверчком на пароме ....ходил в уч центре! Потом в югославии,..получил диплом со 112 выпуском на следуующий год!!!!
Суворовцы/кадеты в ВДВ, Офицеры ВДВ-выпускники СВУ и КК
 
За время учебы в РКПУ и дальнейшей службы встречались разные по оценке выпускники опять же разных СВУ!!! Однозначного ответа и мнения наверно неможет быть ни у кого....! Все люди и люди разные...Я поступал с гражданки ! Ч то понравилось в кадетах..это гордость своим кадатским званием и принадлежностью к конкретному уч. заведению и подтянутость. аккуратность! Не понравилось ... некоторая холеность, налет пиженства.. чтоли! Потом за время учебы это все нивилировалось и по большому счету все люди как люди , но каждый суворовец всегда с гордостью носит на кителе свой значек!!!И это правильно!
[ Закрыто] Кто охраняет сапёров в Ливане?, Ваше мнение
 
Самое интересное что у них птички десантные на комуфляже!!! Вот это то как понять???Посмотрите внимательнее когда будут по телеку показывать!
Где можно оседлать БМД сейчас?:-)
 
Ну как проехать в Сельци разными дорогами это не проблема подскажу!! Гостиници в Константиново сейчас нет!А в палатке нормально сам летом там три дня жил!
Где можно оседлать БМД сейчас?:-)
 
А попробуй пойди контрактником,глядишь накатаешься еще на несколько лет :D Шучу! А если серьезно сгоняй в Сельци,возьми, магарыч и.....может получится! !100 километровый марш врятли, но запах соляры, дрожь бортовых. скрежет коробки может получится вспомнить!!!!
Союз десантников России
 
Дайте кто нибудь краткую справку об головной организации Союза десантников России! Цели , эадачи,методы достижения,руководство и кто учредил?Я так понял руководит Ачалов?
Ностальгия, где вспомнить еще не совсем забытое
 
Ладно попробум на сухую!Прыгнуть можно во многи местах в ближайшем подмосковье! Вот например в июне почти дружно выезжали в Киржач и сиганули! как раз твое направление!Если интересно то напиши в личку расскажу подробней условие и все остальное!
Ностальгия, где вспомнить еще не совсем забытое
 
Что значит позаниматься? Ты где вообще живешь ? Если в москве то могу присоветовать кое чего!
Дисциплины
 
Ладно вы че напали так прямо! Да в РКПУ были книги и другая литература по НАТовским подразделениям и тем которые были расположены в Европе америкосовские подразделения и другие тоже! Там были сведения и численности и составе , вооружении, сколько негров , сколько белых, сколько голубых и наркоманов, кто какой веры  итд .И действительно эта литература была в секретной библиотеке!!!!!!!!!!!!!! Мы спрашивали у преподов почему?Ответ был приблизит такой что по характеру сведений можно вычислить источники информации и пути ее добычи.....Вот. А книжечки я эти оч хорошо помню..
Преподаватели в РВВДКУ, НВИ ., Теоретики и практики.И научные труды.
 
[QUOTE]Сухарев Олег пишет
В мое время преподователи РКПУ в первую очередь- практики , а теоретики -как положено преподователям. Несколько примеров-
п-к Костин Кафедра Огневой - на спор наводил ПТУР "Малютка" в цель ногой, из любого вида оружия стрелял как снайпер,не раз брал призы по офицерскому многоборью .[/QUOTE]
Да Костин был классный мужик! Он у нас был старшим преподователем на курсе и вел наш взвод! Основной принцип " Делай как я" и  все сам мог не только рассказать но и показать и еще как показать!!!Светлая память ему!!!
Преподаватели в РВВДКУ, НВИ ., Теоретики и практики.И научные труды.
 
Да преподователи в РКПУ были безусловно в основном практики, но и практика без теории не может существовать, многие преподователи имели научные труды и звания по различным дисциплинам и много разных учебных пособий и учебников сотавляли и писали. Вообще теория от практики неотделима, если взять солдатскую науку то для солдата поле-академия и в основном его задача действовать руками и ногами, а командир должен еще иногда и головой...соображать!
Где готовили офицеров для ВДВ и СпН?, до 1992 года
 
[QUOTE]vdv1991 пишет
Вот и получается, что по таким специальностям, как топографы, вещевая служба, продовольственная, РЭБ, ГСМ, КЭЧ, специальных десантных факультетов не было[/COLOR]

Во время службы разное бывает. И замполиты переходили на командные долности и наоборот. Преподаватель военной топографии в РКПУ был Лаговский (выпускник РКПУ) начальник КЭС Григорьев (РКПУ) Примеров много[/QUOTE]
Лаговский преподовал топографию в РКПУ, но заканчивал он другое училище, если не ошибаюсь ленинградское топографическое, а сейчас он вообще нач  физ ВДВ!
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой