Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Андро (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
[QUOTE]YMT пишет
По поводу БМД на вооружении, в 89 когда я призвался 301 полк вновь переводили на БДМэшки, так как призыв 89 уже в Афган (по крайней мере механиков) не отправляли. Нас сразу стали учить на БМД, по моим ощущениям БМП было ну не менее 100 машин, но к весне 90, не было уже ни одной, а БМДэхи помню приходили нулевые, т.е. с боевого хранения.[/QUOTE]

Пришел в 90-м БМП уже не было точно. 301 полк "катал" на "копейках" (БМД) остальные, кажется, на "двойках".
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
При мне (90-92) 301 полк готовил только командиров отд. БМД-1 (1 батальон), механиков- водителей (2-4 батальон), и медиков (медсанбат). Причём химиков в 5 казарме (по моему) уже не было, и во 2 батальоне 6-я рота готовила механов чисто для Витебской дивизии- у них уже были зелёные береты и тельняшки с зелёными полосками. В 285-м полку тоже готовили командиров, но на БМД-2 (1-й батальон, остальные батальоны не помню. Но почему-то при распределении мой зема попал из 1-го батальона 285 полчка в Фергану миномётчиком. Наши после учебки попадали тоже не всегда по специальности- кто в комендантскую роту, кто в связь, а были даже несколько кто залетел на дальний восток, куда-то в морскую пехоту.
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
[QUOTE]KVN пишет
Я тоже пару раз был - после присвоения званий уже . На нас уже все забили и мы занимались кто чем в ожидании отправок. Вот тогда и побывал в булдыре 226-го полка. И раз зашел в 285. А до этого максимум - с позволения сержанта - гонца посылали...[/QUOTE]
Я сержантом уже был и то не часто удавалось туда попадать, всегда куча- мала!
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
Мне эту тему, кстати, хорошая девушка подкинула. Она мне написала (на мой вензель- чамодосы) типа: "Такое же есть!". Понимаете такими письмами, "мужика", "десантника" какой- то писака заклеймил всю армию "стыдно".
Мое мнение: мы не сразу стали солдатами и научились терпеть все трудности. Нас призывали, что бы СТАТЬ ими!  А  эти "солдаты".... впрочем без комментариев.
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
[URL=http://www.copris.com/mco/slave.htm]http://www.copris.com/mco/slave.htm[/URL]
Что вы на это скажете?
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
[QUOTE]Kaskad пишет
В 1997 году в Днепропетровске было очень больно смотреть на безногого парня, передвигающего на каталке между автомашинами на светофоре и просящего милостыню. Парень был в голубом берете с боевыми наградами... :([/QUOTE]
Это совсем другое. Это наша горькая Российская действительность.
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
[QUOTE]Des пишет
[QUOTE]

[B]Будущие бравые российские десантники просят милостыню у случайных прохожих. Обзор омской прессы за 21-28 февраля 2004 года[/B]

"Комсомольская правда в Омске" за 26 февраля пишет о том, что в районе Старая Московка (окраина Омска - прим. ИА REGNUM), у магазинов и на остановках солдаты в военной форме просят милостыню у прохожих. Как выяснила автор публикации "Десантники ходят по Омску с протянутой рукой", попрошайки живут в 242-м учебном центре ВДВ. "Кормят нас неважно, поэтому и приходится иногда у прохожих мелочь просить. А иной раз и сержанты заставляют побираться", - говорят будущие десантники. При этом отцы- командиры считают такую ситуацию нормальной. Как заявил один из ответственных за воспитательную работу офицеров: "Солдаты побираются по собственной воле. Это исключительное дело бойцов, что у них нет денег на карманные расходы".[/QUOTE]

[/QUOTE]
Фуфло! Это брехня желтоперых собак. Десантуру всегда пытались опоганить- но что бы так!!!
Оружие вероятного противника, Амуниция для экипировки штурмовых подраз
 
[URL=http://arms.ru/top/]http://arms.ru/top/[/URL]
Я думаю многие вопросы можно здесь просмотреть.
рпг 7 в, как выстрелить если запала пружина?
 
Видели у меня предыдущий аватарчик был? Там боец изображен, времен Великой Отечественной, с фауспатроном наперевес. Это фотка из инета, там подпись была типа: "солдат Пупкин забил фауспатроном в рукоопашном бою восемь(или семь) гитлеровцев". Настоящий десантник! Я ему даже берет надел. Вот тебе и ответ на вопрос. Если в лобе нет, или по техническим причинам не получается выстрелить- бери наперевес. :wacko:
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Antoha пишет
Уважаемые участники форума ,добавьте свои советы и рекомендации желающим служить в элитных войсках(спецназе,ВДВ,морской пехоте).[/QUOTE]
Не стаканы граненные  тягайте, а тяжести. Постарайтесь досуг сделать соответствующий (парашютные секции, по горам полазить на каникулах), так что бы, когда в военкомат пришли, не вы напрашивались в спецы, а вам бы предложили.  И самое главное уверенность в себе ;) .
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
 
[QUOTE]sergant пишет
[QUOTE]Basil пишет
Так это крыло... Куполу побольше площади надо. Наши купола ведь [I]заметно[/I] больше 35 кв.м. :)[/QUOTE]
Я не профи, спорить не буду, сейчас придет Des и рассудит :)
Но в любом случае 35 кв.м. это достаточно, чтоб не разбиться человеку весом до  120 кг. [/QUOTE]
Ну это же не сравнить с Д-6 (83 кв.м. по моему).  А прыжки со сверхмалых наблюдали не раз на показухах (самому не доводилось, мы же не СпН)- эффективно! Особенно когда кого- то на трибуну мазанули. :(
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
[QUOTE]Paulo пишет
122259Д механик водитель
122791Д старший механик водитель
125259/995 механик водитель электрик

вот и разверайтесь :)[/QUOTE]
Мужики, у меня подруга в военно-учетном столе заведует- как к предкам попаду- у нее все расспрошу. Я напишу все, когда ее выпытаю. А то нам и 100 грамм не хватит разобраться.
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
[QUOTE]Des пишет
[QUOTE]Андро пишет
122 097Д Заместитель командира взвода боевых машин десанта (цитирую полностью).[/QUOTE]
Круто!  :D  И где это во взводах вместо бойцов сплошные "боевые машины"? Киборги что ли?  :) [/QUOTE]
Где тут можно изображение прикрепить? Я щас отсканирую- сам глянешь.
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
Вообще белибирда какая- то получается! Говорили первые три цифры- должность, а остальное специальность, а тут с превыми 107 и замки и ком. отделений, и с последними 097* и разведка и артилерия и все пр.
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
122 097Д Заместитель командира взвода боевых машин десанта (цитирую полностью).
Спортсмен
 
[QUOTE]Des пишет
история реальная. её уже обсуждали на форуме - поищи.
Только не спортсмен был. Парень упал в замерзшее болото и остался жив.
Это было в Гайжюнае в 1986 году вроде бы.[/QUOTE]
Вот блин как до 90 года обрасла история- то. И дело действительно в Гайжюнае было.  Кстати спасибо админу, что переместил историю куда надо.
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
[QUOTE]Des пишет
Я так понимаю, что раз в первой роте, значит в первом батальоне  ;)[/QUOTE]
Да 1-й  батальон. Есть все таки кто, тут где нибудь, :unsure:  с этого периода.
--------
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Парни, поиск сослуживцев в другом разделе!
Прошу не отвлекаться от темы<br/> <br/></TD></TABLE>
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
[QUOTE]Basil пишет
Ну, это в РВВДКУ. А в 242 УЦ никаких тренажеров не было. А было бы хорошо механам на симуляторе покататься побольше, прежде чем лезть в настоящую машину и жечь дорогое горючее.[/QUOTE]
Не знаю. Может не всех допускали. Нас в 1990 один раз водили на стрельбище  242 УЦ и в боксах дали один раз попробовать тренажер оператора- наводчика (тоже башня на станине, в ПНПУ реальная месность, только цели исскуственно- визирные, имитация выстрела), и эти тренажеры были там не первый год. А вождение - тока на "разбитых гусеницах" вот и весь тренажер!
Спортсмен
 
[QUOTE]Дядя Фёдор пишет
Извени, но по моему история несколько сомнительная.[/QUOTE]
Историю придумал не я, и ее рассказывали все в мое время. Несработки приборов случаются иногда, а на запасках они не применяются (в армии). Причем, скажу более, история говорят всамоделишняя, об этом туловище писали даже в журнале- как он самоотверженно боролся за свою жизнь. А в части его на свинарник, говорят, оприделили.
Спортсмен
 
Не помню точно где это было (по легенде), но думаю многие помнят. Курка, по моему Рудько фамилия была. На прыжках умудрился на одном стабилизирующем по уши в торф вонзиться (по принципу: "С неба об землю- в бой)  и выжить. Когда его вытянули- спросили чего он не раскрыл запаску. Он ответил, что до армейки был спортсменом и здесь решил затянуть прыжок.  Говорит: "Как вершины сосен приближаться начнут- я и открыл бы запаску". А прыгали на болотистую часть площадки где сосны по колено. Он и дождался. Может кто- то точнее эту историю знает.
Модернизированная БМД-3/&#39;Бахча-У&#39;
 
Да! Я как вспомню наши БМД-1 на которых половину "криссталов" не работает, связь через одну. Все равно мы их любили!
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
Привет всем. Служил в 301-м в 1990-92 в первой роте. Афган мы уже не застали, но все равно свежо еще было. Я новичок на форуме, поэтому еще не освоился.  Как освоюсь потдержу тему.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой