Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

nikolai1974 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ЗУ 23-2 в частях ВДВ
 
[QUOTE]Мухобой пишет
Если внимательно почитать правила стрельбы и боевой работы на ЗУ-23 издания 1986 года, то на самом деле, расчет ЗУ состоит из четырех номеров расчета и командира расчета. Если почитать те же правила, но издания 1972 года, то выясняется, что расчет состоит из командира расчета, водителя и четырех номеров расчета. Так что, уважаемый pvn, отчасти прав. До середины 70-х годов ЗУ-23 обслуживали 6 человек, потом пять. При этом количество номеров расчета не менялось ни тогда, ни потом, их, таки, четыре: 1-й номер расчета - наводчик, 2-й номер расчета - прицельный, 3-й номер расчета - левый заряжающий, 4-й номер расчета - правый заряжающий. Командир расчета, он и в Африке командир (можете поверить я там был). Включение водителя в состав расчета обусловилось изменением тягача и изменениями в боевом применении. После успешных действий израильской авиации в Египте, Сирии и Ливане, в меньшей степени стали делать уклон на стрельбу с места, а в большей степени на стрельбу с коротких остановок. При этом, держать водителя и отдельного заряжающего не имело смысла. Если, память не изменяет, начиная, где-то с года так 1987-88 на стрельбах, уже задачи, связанные со стрельбой взвода (батареи) с места не стреляли, если память опять же не изменяет - это 1 ТОЗ Курса Стрельб. Все только с коротких остановок.
Что касается гранатометчиков, то РПГ-7Д по штату в зрабатр был один в отделении управления. Водители номера-расчета и номера расчета (заряжающие) вооружались, кроме штатного АКС-74 еще и РПГ-18 или РПГ-22.[/QUOTE]
Почему РПГ-18 остались в записях в военных билетах. Я лично нигде не могу найдти по ним информацию. Как будто я не сним бегал а с приведением.
ЗУ 23-2 в частях ВДВ
 
Расчет ЗУ-23 командир, наводчик,2 заряжающих, водитель-гранатометчик+заменяет заряжающего и готовит кассеты(работает на станке для зарядки боекомплекта)
ЗУ 23-2 в частях ВДВ
 
[QUOTE]Александр Ф. пишет
Нужна информация о колличестве ЗУ в ПДП и ЗИН.ДИВе.Подскажите.С уважением....[/QUOTE]
в полку наверное батарея 6 установок, а у нас в зендиве было 3 батареи по 2 взвода в каждом по три 3 установки.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой