Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Gus lapchatij (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Извините, мужики, можно вопрос?

Губа, она же вроде только для рядовых и сержантского состава.
А если офицер провинился? в том смысле, что для"увольнения из рядов" еще не достаточно, но терпеть тоже нельзя.
Что с ним делают-то?
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
короче так.

На мой взгляд, самое большое достоинство БОЕВЫХ систем(Кадочникова, УНИБОС,Крав-Мага и т.д.) в том, что прививают боевое мышление.Т,Е. боец осознает, что в реальном бою можно все, И НАДО ИДТИ ДО КОНЦА, проще говоря, навертеть из противника фарш.Ну и специальные психофизические упражнения изучаются, чтоб быть в состоянии эти техники применить.Многие вообще человека ударить не могут,  что уж говорить про проведение переломов.Если этого нет, то никакая техника не поможет.
Разницы между БОЕВЫМИ системами становится все меньше, потому что оптимальных движений тела не так много и все они давно изученны.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Уважаемый Самбо
Что я понимаю под "армейской рукопашкой": система рукопашного боя направленная на наиболее быстрое и эффективное уничтожение л\с противника и используемая в ВС.
И зря вы смеетесь над флотской рукопашкой. Если смотреть с этой стороны, то это  тот же армейский РБ, адаптированный для нужд флота.Т.е. бой на палубе корабля, во внутренних помешениях корабля, в прибрежной зоне(на песке, по колено в воде).разучиваются техники, которые реально применимы в этих условиях.
А насчет баловства, уважаемый Самбо, если вы продержитесь на ринге против В. Кличко 7 секунд, используя только боксерскую технику, значит вы-новый чемпион :D . С другой стороны, если вы примените технику БОЕВОГО САМБО, то Кличко 7 секунд не продержится.Но тут вам его по любому ломать придется.
по поводу улицы.если на улице какой-нибудь чел, желая убить вас, засадил вам кулаком в горло и перебил вам его, тогда да-он армейский рукопашник.
Давайте называть вещи своими именами.Если  на чемпионатах по РБ нельзя применять весь арсенал РБ то пусть это и называется показухой.
Впротивном случае у солдат может создасться ощущение, что на войне будет все так же, как на ринге.

С Кротиком согласен полностью.В общем -то, различие между БОЕВЫМИ системами только в способе подачи материала.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Уважаемый САМБО!

При упоминании о чемпионате по армейской рукопашке, првый вопрос, который у меня возникает-СКОЛЬКО УБИТЫХ И ПОКАЛЕЧЕННЫХ?

Если  это армейская рукопашка, то должны применятся наиболее подлые  приемы.те же самые болевые и шокирующие.
И что, за все время соревнований НИКОМУ  ни разу в горло не засадили, не переломали пальцев или других костей, не отбили половых органов? Да не верю!

А если такие приемы запрещены, то это не армейская рукопашка, а баловство, очередной "бокс без правил"
Как отжиматься на запястьях?, Как отжиматься на запястьях?
 
Мужики, мои 5 копеек.

Так вот, зачем же НАДО ОТЖИМАТЬСЯ НА ЗАПЯСТЬЯХ?

Ответ прост
1.наработка УДАРНОЙ ФОРМЫ
2.укрепление связок
3.просто подкачка

КАК ПРАВИЛЬНО ОТЖИМАТЬСЯ НА ЗАПЯСТЬЯХ?

Надо дозировать усилие.Сначала отжиматься с колен, руки ставить ближе к коленям.Когда почуствуете, что запястья чуть окрепли, отодвигаете руки подальше.В конце концов переходите в упор лежа.если запястья слабые, отжимайтесь от стены. И еще. Отжиматься надо не на суставе, а на зоне перед ним.

ЗАЧЕМ ЭТО ВООБЩЕ НАДО?

освоение подобных форм расширит ваш арсенал рукопашника.
Иногда удобнее и короче ударить запястьем, чем кулаком.Допустим коротко ударить запястьем под нос, чтобы потом ударить кулаком в горло.

ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ?

А.Н. Медведев, видеокассета "Прикладные комбинации  спецназа"

С уважением
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Мужики, у меня вопрос.
Как вообще можно устроить чемпионат по АРМЕЙСКОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ?
Ведь
1.сама схватка длится не больше минуты
2.все приемы на поражение\ уничтожение, проведенные на полной скорости неминуемо ведут к травмам. а без этих приемов армейский РБ превращается в ерунду.
3.совсем не зрелищно.

Израильские спецы чемпионатов по армейской рукопашке(крав-мага) не устраивают.Высказываются в том смысле, что победитель получит счет из больницы, занявший второе место-инвалидную коляску, а третий-бесплатное место на кладбище.

так как же чемпионаты проводятся-то?
Использование вражеской техники и оружия, Трофеи
 
Мужики. такой вопрос.
Что делали с хорошими духовскими вещами?(разгрузки, одежда, радиостанции)
И отдельный вопрос про трофейное оружие.Если советского/российского образца, использовали ли для довооружения своих подразделений? И как поступали, если брали действительно хороший иностранный образец( допустим, снайперская винтовка забугорная, типа ССГ)?
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Вношу поравку.как известно, меч в руках труса бесполезен.Изученную технику надо иметь храбрость применить.
НО, чтобы ее применить, ее надо сначала ИЗУЧИТЬ и БЫТЬ В СОСТОЯНИИ ее использовать (физуха).
Короче, все должно быть гармонично.
С уважением.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
ХМ, состояния. НАС УЧАТ ВХОДИТЬ В СОСТОЯНИЕ ЗВЕРЯ. если объяснять по крупному, то это состояние контролируемого бешенства.Т.е. путем тренировок вызывается эмоция, при ведении боя с которой увеличивается скорость и  уменьшается болевой порог. Есть еще такой эффект, что начинаешь действовать на инстинктах. Но есть еще одно состояние, условно "убийца".
Ну если кто-нибудь слышал байки о Боевых Роботах Российского Спецназа с пустыми глазами, убивающих за секунду, то это что-то близкое.Суть в том, что противник перестает восприниматся как человек. В этом состоянии и эмоций никаких нет, только цель.
Ну, это если вам интересна теория по УНИБОС. На абсолютную правду я не претендую.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Так, количество.Два варианта. 1.5 машин,   с расстоянием могу соврать, где-то 10 км. 2.50 машин колонна по снабжению группировки, идет чуть ли не через всю ЧР.
Мужики, если что неправильно написал, прошу поправить. У меня все-таки нет опыта, чтобы написать соответствующую вводную.
Ссылка по теме. Количество машин в колонне взято отсюда.
[URL=http://voenavto.almanacwhf.ru/universal/univ5.htm]http://voenavto.almanacwhf.ru/universal/univ5.htm[/URL]
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Во первых,"начинать с аула" придумал и осуществил генерал Ермолов (подробнее здесь [URL=http://nvo.ng.ru/history/1999-10-15/ermolov.html]http://nvo.ng.ru/history/1999-10-15/ermolov.html[/URL] [URL=http://duel.ru/200148/?48_6_1]http://duel.ru/200148/?48_6_1[/URL] )
Во вторых, по поводу раздолбайства и колонн без прикрытия.
Мужики, у меня просьба. Вот вы ветераны, сами колонны водили, опыт есть. Так вот, прикинте наиболее часто встречающийся состав колонны. Составте перечень необходимых сил и средств для ее проводки. Условия 1. Чем подробнее, тем лучше.(количество л/с, его вооружение, БК, опытность(сколько воевали), наличие средств связи, боевой техники, боеприпасы к ней и т. д. 2.нужен оптимальный вариант. НЕ НАДО ТРЕБОВАТЬ НА ПРИКРЫТИЕ ВДД, будте реалистами. Не больше, не меньше,а как надо.
Я понимаю, что для каждой ситуации есть свои решения, но представте, что вам надо дополнение к уставу писать.
С уважением.
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
Мои 5 копеек.Есть два типа "игр". Первая, по сути своей компьютерный макет местности, этакий "командирский ящик"
Т.Е. по данным спутниковой и авиоразведки на строитсфя трехмерный компьютерный макет местности. Командир может по нему погулять и прогнать план операции  вчерновую. Естественно, данная "игра" требует больших затрат на матчасть, однако янки это дело разрабатывают.
Второй тип-симулятор техники. Допустим, у Сил Обороны Эстонии есть симулятор патрульного катера. У вертолетчиков тоже что-то подобное должно быть, надо узнать у Ведомого.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Народ, извините. не служил, поэтому может и бред пишу.

Насколько я знаю, в Чечне духи привязанны к территории. В том смысле, что из чужого тейпа у себя гулять не пустят. Также, насколько я знаю, командованию хорошо известно.где родственники чеченских командиров живут.
Так вот, что если лихие ребята неопределенной ведомственной принадлежности вломятся в аул, перестреляют недовольных визитом и заметут этих родственников? И тогда уже можно будет разговаривать. как вариант, предупредить старейшину.
типа:"Один выстрел по колонне, и деревня познакомится с изделием "акация" " Будут стрелять-разносить к такой матери.
Блин, мужики, сами же пишете, что нохчи только пендюли и уважают.
Так спрашивается, чего церемонится? В Чечне столько подразделений действует, что фиг потом разберешся, кто же стрелял.
Блин, обидно, ведь всем уже давно известно, кто чем занимается, а ничего не делают.

Мужики, я прав или нет?
Борьба с собаками
 
По поводу тенхнических средств против собак.Российский газ "пантера"-самое то. Проверенно Эстонскими силами обороны :rolleyes:
Да, учат псов хватать за яйца, есть такое. Это надо просто знать и не попадаться.Вообще. есть у Медведева такой семинар "борьба с собаками". нам он материал давал коротко . как факультатив.Я после этого долго ходил и удивлялся, как такие хрупкие существа. как собаки, не умирают все подряд при рождении. Интересно было бы обсудить вопрос с БАРСиком из академии Фрунзе.Им то дают материал в полном объеме.
[QUOTE]
Информация к размышлению для горячих голов: пес весом 60 кг на короткой дистанции может разогнаться до 40 км/час.[/QUOTE]
Да я и не спорю, собьет за милую душу. Но если не загрызет в первые несколько секунд, то тут уже можно побороться. А дЕсантов легче 75 кг я что-то не встречал.
По пововоду подачи руки собачке.Все в общем-то правильно, но есть один момент. ЕСЛИ РУКА плохо защищена (допустим. рубашку намотали, и все) НЕ ПРОТАЛКИВАЙТЕ ЕЕ ПСУ ГЛУБОКО В ПАСТЬ!ТАМ У НИХ КАК РАЗ КОРЕННЫЕ ЗУБЫ, КОСТЬ РАЗДРОБЯТ В МГНОВЕНИЕ.
А вообще, лучший прием САМбО- выстрел из РПГ
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
Еще вопрос. Кто нибудь использовал "Выдру" в варианте пулестойкого жилета (жилет выполнен из ТСВМ, вместо пластиковых амортизирующих прокладок -многослойные, из СГ3)? Если да, то выскажите свое мнение.
Борьба с собаками
 
Мой случай, был недавно.Иду на работу, вдруг вижу, собака на трамваи лает. Ну, прохожу мимо.А она на меня.Ну я ей в морду сумкой ткнул, она в нее вцепилась.А сумка у меня тяжелая и закреплена на ручной тележке. Ну, покатил я ее на собачку, и с матерком. Она отцепилась, но скалится однако.Меня чуть переклинило, сам оскалился и зарычал, и по тихому нож достал.Собачка стала нарезать круги вокруг меня. Ну а я стою к ней полубоком, нож ближе к телу, рычу и матерюсь, и взгляд поймать пытаюсь.Ну, поймал, собачка посмотрела на меня и убежала.Собачка волкодавской наружности.
сколько не сталкивался с дворнягами, отлично мат помогает , часто даже бить не приходится.Главное-не дать укусить тело, одежду не жалеть. Психподготовка против собак в охране: представить, что это злой человек на четвереньках с очень острыми зубами. Ну, еще нам А.Н. Медведев читал лекцию на эту тему.У псов хорошо отрывается нижняя челюсть, ломаются лапы, перелом хвоста чреват параличем задних конечностей, нос-самая болезненная часть.ИЗ ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ слышал, что человек может просто задавить собаку(т.к. в большинстве своем взрослый мужик все-таки тяжелее пса).Со служебными собаками сталкивался( у коллеги-охранника кавказец) но  на меня их не спускали.И слава Богу.
У военных вообще проблем не должно быть. ВАМ НА ЧТО ВСЕ ЭТИ ВСС,  ВАЛ И ПРОЧЕЕ ЖЕЛЕЗО ДАНО? Если рядом с собачкой еще группа хозяев кучкуется, то  цель стоит "Шмеля".

Вопрос к radi: на сколько были правильгы мои действия в описанной ситуации?
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
Ведомый, на мой вопрос вы ответили. как я понимаю, ситуация слоедующая-Лучше попотеть в бронике( чем тяжелее, тем лучше), чем остыть без него.Но так как броня шестого класса дорогая и тяжелая, то обходятся тем, что дают.Современный армейский броник способен выдержать поражение осколками, а от пули-как повезет. Я прав?
И еще один важный вывод: НЕФИГ ОТРАЩИВАТЬ Ж..ПУ И СОЗДАВАТЬ ПРОБЛЕМЫ ХИРУРГУ, КОТОРЫЙ ИЗ НЕЕ ОСКОЛКИ ВЫДИРАТЬ БУДЕТ. :)
К счастью, изобрели вот это [URL=http://www.newsru.com/arch/world/12nov2003/bronebruki.html]http://www.newsru.com/arch/world/12nov2003/bronebruki.html[/URL] (защита ног и ж.пы) и это [URL=http://russian-internet-business.com/bro/b8/8.html]http://russian-internet-business.com/bro/b8/8.html[/URL]
 (чтоб дети рождались, хотя это больше для полиции)
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
Так, почему эта тема вообще появилась. В одной из тем прозвучало, что так как десантники по сути своей являются диверсантами, то бронежилет их будет только стеснять. Во многих темах также проскальзывало, что бронежилет-штука хорошая.Конкретнее надо.
Опять же, читал, что в Афганистане советские солдаты бронежилеты особенно не жаловали ( тяжелый, жарко в нем) и вшивали в лифчики бронепластины. По поводу современных бронежилетов, никто так и не сказал, ЧТО ЖЕ  ИСПОЛЬЗУЮТ В ВДВ. Хотя жилет и убавил в весе, но менее громоздким не стал. К тому же, насколько я понял, более-менее приемлимую защиту от пуль 7.62 может дать только шестой класс. Но опять же, не стоит забывать про динамический удар. Опять же, классификация эта...  Уважаемый BRONCO, я и так знал, что шестой класс защиты по идее должен выдерживать попадание бронебойной пули из СВД с 10 метров.Но на мой непрофессиональный взгляд, даже если броник и не пробьет, то бойцу все равно будет нужна серьезная медпомощь.
Уважаемфе форумчане, я знаю, что бронежилет-штука хорошая.
Меня в первую очередь интересует ваше мнение, как людей, использующих бронежилеты:1. какие состоят на вооружении, 2. от чего реально защищают 3.От чего надо чтоб защищали (в пределах разумного.От всего даже бункер МО не защитит.) 3какой бронежилет хотели бы использовать.
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
В различных темах уже были упоминания о бронежилетах.
Решил, что можно создать для этого специальную тему.
Вопрос: 1. используются ли сейчас в ВДВ бронежилеты, если да, то какие? 2. нужны ли вообще бронежилеты  в ВДВ? 3.Основное назначение армейского бронежилета.( От чего именно он должен защищать От осколков, пистолетных или винтовочных пуль?)

Мое мнение (непрофессиональное, так как не служил) Бронежилет должен защищать в основном от осколков и пуль на излете.

Что вы думаете?
Псковская дивизия В Эстонии.
 
Мужики, извините за назойливость, но есть еще один уточняющий вопрос.

Исполбзовалось ли при захвате телебашни оружие (боевое) или работников просто  вытолкали оттуда? была ли угроза взрыва телебашни со стороны ее работников?
Просто по данным учебника истории  часть работников забаррикадировалась  наверху и угрожала десантникам башню взорвать.
Сразу скажу, что на мой взгляд эта версия выглядит маловероятной,
но нигде , кроме эстонских учебников истории я информации по этой теме не встречал.
Псковская дивизия В Эстонии.
 
Как известно, в 91 в Эстонию ввели Псковскую воздушно-десантную дивизию.Так как объективный материал трудно найти, вопрос к очевидцам тех событий.:1. какая была боевая задача.2.что же там произошло.Особенно интересуют события у телебашни.
9 апреля, Участие ВДВ
 
Народ, пытаюсь для себя разобраться, что же там было.
"Мне вот какую историю рассказали(на правах очевидца):
На разгон мирной демонстрации послали спецназ с саперными лопатками.В толпе было много студентов.Одна девушка попыталась убежать, спецназовец догнал ее и зарубил."
Мужики, так что же там было с этими лопатками, и какой такой "спецназ" туда послали?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой