Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Валерий (обр. 1978 г.) (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Десантные операции в 1944-45, Массовые были?
 
Вопрос: были ли десатные операции, сравнимые по масштабам с Вяземской в 1944-45 гг.?

Вопрос вот почему. Показывал московские достопримечательности одной шведке. Утверждает, что у шведского обывателя существует стойкое мнение, что в 44-45 гг. неоднократно на территории Балтийского побережья ВДВ проводили массовые выброски. Она всё интересовалась, где на территории СССР "репетиции" этих высадок проходили. Якобы шведские рыбаки часто лицезрели, как транспортники разворачивались, оказываясь в воздушном пространстве Швеции (они это объясняют, что мол там бы за ними фрицы не погнались и всё такое). Так вот она говорит, что жившие на их восточном и юго-восточном побережьях были стойко уверены, что мол молчат потом русские из соображений секретности. Если это баяны шведские, то если можно киньте ссылку на книги или ресурсы, где про настоящие операции можно прочитать.

Спасибо за ответы,

Валерий.
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
[QUOTE]4. Прыжок со второго этажа здания с плащпалаткой...


звучит-то как круто, а что это?
Полагается ли брать медиков на большие операции?, Медицина при широкомасштбаных операциях
 
Вопрос: вот высаживается батальон, полк или дивизия. Берут ли они с собой госпитали и все такое, т.е. операционное оборудование и разные другие вещи, что может быть только в стационаре? Вообще, каким образом предполагается оказывать помощь раненым, если операция ведется "за пределами родной географии", вывоз раненых предполагается?


Спасибо за ответы,
Валерий
Набирают ли в ВДВ в других войсках?, Набор солдат в других родах войск
 
"Солдат" смотрю редко. Но недавно была серия, то ли я не понял, то ли в фильме и на самом деле к мотострелкам приехал прапорщик-десантник и набирал солдат для службы в ВДВ :blink: . Такое бывает?


Спасибо за ответы,
Валерий
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Эмблемы влет начнут узнавать: в школах и инстутах хотя бы по 1 большому плакату повесить с основными эмблемами и символами и будет сразу и почет, и уважение. За километр будут понимать, зачем кентавр, тигр, пушка или секира. Ну и пояснения тоже: за что часть получила такой символ.
БМД-2
 
Вопрос: если ВДВ использовали не БМД, а БМП-2, то штаты менялись?
Комбриг -генерал ?, Вопрос
 
Звание "бригадир" (равное на флоте капитан-командору) существовало в русской армии очень давно. И ПМСМ его введение стало бы здравым восстановлением традиций.
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
А есть ли сведения о работе специалистов ГРУ в Заире в начале 60-х на стороне правительства Антуана Гизенги?
Комбриг -генерал ?, Вопрос
 
А если, к примеру, звание "бригадир" восстановить? Или сделать "старший полковник"?
Русские в Анголе
 
У меня книга есть. Интересная очень. Только автор разъясняет, что под "спецназом" имеет в виду не только непосредственно сам спецназ, но и всех, то оказался в особых африканских условиях, т.е. и морпехов, охранявших суда, и военных советников, и летчиков, и т.д.
Поиск техники после выброски
 
Насколько знаю, только очень подготовленные экипажи десантируются непосредственно в технике. У меня вопрос: если экипаж или расчет прыгают отдельно от своей техники при большом разбросе может возникнуть такая ситуация, что используется просто ближайшая БМД или там гаубица, а не "родная"? Также, если БМД какого-либо отделения еще далеко от самого отделения а "чужая" уже рядом и необходимо сразу начинать бой, такая ситуация как-то заранее отрабатывается? Если вопросы поставлены неправильно, пожалуйста, поправьте.


Спасибо за ответы,

Валерий
Существуют ли грузовики в облегченном варианте, Грузовики, адаптированные для ВДВ
 
Вот собственно по поводу ГАЗ-66Б интерес и возник. На военной кафедре был рисунок с вариантом загрузки ИЛ-76, так там внутри ГАЗ-66Б как раз и был. Но кроме как на этом рисунке больше его нигде не видел.

А ЛУАЗик этот десантировался? Батя вроде рассказывал, что он для вывоза раненых использовался.
Существуют ли грузовики в облегченном варианте, Грузовики, адаптированные для ВДВ
 
Вопрос: если грузовик принимается на вооружение ВДВ, то он как-то облегчается или приспосабливается для сброса на платформе?



Спасибо за ответы,

Валерий
Марш-бросок в Косово.
 
Жаль, фильма нормального до сих пор не сделали. ПМСМ очень хорошо бы пошли кадры с СNN, BBC и прочих западных каналов. Имел возможность смотреть и было очень приятно.
Сцена здоровенный капитан уверенно басит в камеру:
Мы будем охранять русских десантников (фразу потом абсолютного серьезно повторитили дристуны с НТВ).
Очевидно, руководство СNN не врубается, что в это же время почти (где-то через 5 минут) французский TV5 в прямом эфире красиво так показывает, как тот же капитан убавив в росте сантиметров 10-12 чапает договариваться к русскому офицеру. На лице - поооооооочтительность. Руки не знает куда девать, заметив, что снимают французы быстро старается придать себе героический вид. Итальянский канал выдает интервью английского генерала: мол проблемы с переводом, заблудились русские, читать договоры о распределении зон не умеют. Через 20 минут показывают того же товарища - лицо вытянутое, успел похудеть - скулы заострились. Начальственно-покровительственный гонор убавился.
Да, нагляднейшая демонстрация была: "Если по-русски скроен, то и один в поле воин".
А еще нужна отдельные методички для изучения на уроках истории в школе и институте.
Форма для дембеля
 
Лет пять назад видел дембеля в метро. Оранжевый берет, заломлен зверски не до плеча если, то до середины шеи точно доходил. Полный д'Артаньян. Аксельбант был бело-сине-красный. Толщиной с руку младенца. Петлицы и погоны обшиты так, что при попытке повернуться могуче удерживали владельца от оплошной попытки. Ремень больше походил на призовые боксерские. На пряжке невмоченная эмблема МЧС. Больше я таких дембелей МЧС не видел. Да и нигде вообще.

Вопрос: а как выглядят дембеля, чтобы и уважение вид вызывал, и было видно, что человек скромен и со вкусом?
Были ли у ВДВ БТРы во время ВОВ?, Бронетехника ВДВ 40-х гг.
 
В справочнике изд-ва "Бастион-Нева" 1995 г. указывается, что одними из вариантов БА-64 был такой: башня снята, машина вместо задних колес имеет лыжи. Имеется место для 4 десантников и 2 членов экипажа. Вопрос: использовались ли они массово?

Другой вопрос: участвовали ли части ВДВ в зимних рейдах на аэросанях?


Спасибо за ответы
Использование вражеской техники и оружия, Трофеи
 
А такая ситуация предполагалось: десант по-тихому уничтожает сонные экипажи, расчеты и получает неповрежденные танки, самоходки, артиллерию? Имею в виду предполагавшуюся большую войну.
Использование вражеской техники и оружия, Трофеи
 
А массовое использование танков, артиллерии, минометов вражеских предполагалось? Если да, то как нужно было отмечать технику, чтобы не стрелять по своим?


Спасибо за ответы
Использование вражеской техники и оружия, Трофеи
 
Вопрос: обучаются ли десантники использованию захваченного у врага имущества? Насколько это массово, т.е. все или только часть? Изменилось ли что-либо по сравнению с советскими временами?

Если предполагается массовое использование вражеской техники, то как решается проблема опознования? Существует ли специальный метод нанесения опозновательных знаков на скорую руку?


Спасибо за ответы
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Про восприятие иностранцами:
приезжала пару лет назад делегация из ЮАР. Девчонки постоянно спрашивали, когда на Дон поедем, хотим ваших cossacks легендарных увидеть. Хором заявляли, что бурского духа в ЮАР уже нет, а вот cossacks настоящие Мужики Границы  Frontier Men. Правда сильно плевались по поводу ряженых.
Альтернативное применение ., Не по прямому назначению .
 
Видел по телеку, как талибы при взятии Кабула из селений, расположенных выше города, НУРС запускали с плоских крыш. Наливали дорожку горючки, чиркали, отбегали, понеслась. Прицел ясный перец - абы куда, лишь бы фигануло и испугало.
БО, СПГ и тяжелые РПГ, отвлечемся от эмоций и займемся делом
 
В западных новостях часто вижу, как СПГ на УАЗиках и джипах используются в Африке и Латинской Америке. Стандартная сцена: залп в здание - туда ломятся 3-7 автоматчиков и добивают тех, кто остался.
Зачем прыгал Максим Перепелица?, Прыгучая пехота?
 
В фильме Максим Перепелица есть эпизод, где он прыгает с Ли-2. Вопрос: зачем пехотинцу прыгать с парашютом? И еще один, когда он приземляется, то мимо проезжает "козлик" с Зис-3 (если не ошибаюсь), и он красиво так: "Богу войны - привет!". Как тогда десантировали технику? Использовался ли для этого Ли-2 или доставляли посадочным способом?


Спасибо за ответы

ЗЫ на военной кафедре говорили, что мсб может быть использован в тактическом десанте на вертолетах. Почему? Дшб все же не хватает?
Как я впервые вблизи увидел десантников..., Поделитесь воспоминаниями!
 
У нас в г. Купино Новосибирской области они регулярно прыгали с Ми-8 летом. Говорили, что из Омской прилетают прыгать.
Десантирование с Ил-76 и Ан-124, Десантирование людей
 
По  "Дискавери" тут в одной передаче брякнули, что якобы при прыжках с Ил-76 боковые двери не используются. Десантники выходят только через задние в два потока (что очень опасно и приводит к столкновениям и все такое). Нам на военной кафедре говорили, что с Ил-76 десантируются в 4 потока. Где правда?

Далее, с "Руслана" только технику бросают или и люди могут прыгать?
Те же вопросы относительно "Антея" и "Ан-12".

ЗЫ А "Мрия" когда-нибудь использовалась для десантирования?
ЗЫ 2. Существуют ли у десантников неофициальные названия десантных самолетов?
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
Хотелось бы знать, а вот в Нигерии и бывшем Заире кто-нибудь из наших воевал? Или только советники были?

To Alex:

How can Eastern Germans be in action till 1991 if Eastern Germnay was taken by Western Germany in 1989?

Перевод:
Алексу Б

Как могли восточные немцы воевать до 1991 г., если Восточная Германия была присоединена к Западной Германии в 1989 г?
Альтернативное применение ., Не по прямому назначению .
 
А правда ли, если такое существует конечно, что рецепт: "из одного огнетушителя - ведро газировки" :D придумали именно в ВДВ?
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
Компьютерные симуляторы - тем, кто тренируется на наводчиков и водителей.

                 Пошаговые (первоначально принимаешь решение, затем смотришь - что произошло в результате)стратегии - младшим командирам и спецгруппам
                  Реального времени стратегии - на уровне ротных и взводных. Скажем у капитана комп, на котором можно достаточно хорошо проимитировать действия роты. И чтобы можно было параметры менять у каждого бойца. Скажем Иванов повысил параметр стрельбы, соответственно меняем настройки. И все такое. Перед боем создаем на компе макет местности и проверяем: что будет, если скажем противника столько-то, вооружен тем-то.

С графикой в этих программах можно и не мудрить, главное, чтобы общая схожесть соблюдалась.

Но это все ПМСМ. Военным виднее.
Самые специфические причины попадания на гаупвахту, За что особенно выдающееся?
 
Хотелось бы узнать о самых невероятных случаях попадания на гаупвахту.

Спасибо всем.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
Предлагаю разговорники отсканерить и разместить на сайте. Очень убедительное подтверждение того, что ВДВ может воевать по глобусу. И там каждый день, чтобы на главной странице вываливалась фраза дня на иностранном.
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой