Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Sarge (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
Тоже собираюсь
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
А у меня обратная история.. хотел попасть в ВДВ, жуть как хотел, а попал в МП. И кстати не жалею. Но попрежнему хочу послужить в ВДВ. Через месяц подписываю контракт. Отношение мне мой командер выслал!
"Адская неделя"., Нужен ли нам такой этап подготовки?
 
:D  У нас проводились такие же "мероприяти" только не в течение недели а за три дня до распределения по подразделениям из учебки! Только вот лодки резиновые не таскали!
служба по контракту, "как попасть в.."
 
Да и вообще, кто вам выложит достоверную инфу о штатной численности и орг.штатной структуре подразделений МП, ВДВ,  СпН и пр.? Тем более в сов. время. Пардон за оффтоп...
служба по контракту, "как попасть в.."
 
ув. HeartBreakRide, 3100 чел. это фактическая численность 55 дмп на сегодняшний день. В дивизии в постоянной БГ находяться лишь 1 дшб 165 пмп и 263 орб. А штатная чиленность по военному времени соответствует указанной мною выше цифре. Во времена СССР (87-90 в учет не берем) 55 дмп, а таже отдельные бригады находились в постоянной боевой готовности на 100% и были укомплектованы по штату военного времени т.е. ну никам не могло быть общее кол-во МП в СССР 12000 чел!!! (для справки: штатная численность ОБрМП - около 6000 человек, дивизии МП 10500)
служба по контракту, "как попасть в.."
 
Во-первых, ваши сведения относительно количественного состава подразделений МП в СССР неверно. Лишь 55 дмп насчитывает 10,5 тыс. чел. Во-вторых: сократили Каспийскую бригады и бригаду Северного флота (он же Спутник). 55 дмп, наскольно мне известно, намереваются сократить до бригады МП. Были еще отдельные полки МП, на насчет них них мне неизвестно... кажется им уже давно хана..
нужен совет, хочу служить в разведроте
 
[QUOTE]3-я рота пишет
в военкомат иди....а человек идущий служить всего на 1 год там нафиг не нужен...стараются брать 2-х годичников[/QUOTE]
3-я рота! Верно подмечено!
нужен совет, хочу служить в разведроте
 
Ну смотря в каких войсках разведрота... если м какую-нибудь МСД, то незнаю, а если в ВДВ, МП или СпН - тогда это сложно...
Нож десантный, помогите пожалуйста!!!
 
Незнаю о каком таком "ноже десантника" идет речь, но у нас были на вооружении НРС-1,2, Вот только вряд ли кто-то награжданке может спокойно разгуливать с такой хреновиной... И уж тем более быть в продаже магазинов, даже военнторговских.. Так Что уважамый МахКар грубо говоря твой знакомый вешает тебе лапшу на уши... Мы таких не любим...
служба по контракту, "как попасть в.."
 
[QUOTE]pq17td пишет
Sarge, не переживай морскую пехоту больше не сократят. Министр обороны обещал, что подразделения постоянной боевой готовности больше сокращать не будут.
А насчет сравнения МП с ВДВ, то у меня сразу такая мысль в голове закралась, что ты хочешь проверить это на практике.
МП и ВДВ - это десантное братство ![/QUOTE]
Пожалуй ты прав...  :D
Служба по контракту в ГРУ, Юр.фак., второе высшее, военные сборы...
 
Не знаю как оюстоят дела в области частей ГРУ, но я служил в Разведбате морской пехоты. На меня обратили внимание, только тогда когда узнали о том что у меня уже имеется 3 разряд по парашютке, 1 разряд по рукопашке и свободно владел англ.. Потом мой будуший комбат отвел меня на стадион я у него 10 кругов отбегал, затем отжался 150 раз и наконец встал с ним в спарринг... Естественно он меня отделал как следует, но взял к себе в батальон. Сказал, что главное я не сдался! :) Так что думаю отбор в спецподразделения  проводится везде одинаково: физ данные, псих отбор, спорт достижения, знания языков. Остальные дополнительные навыки тоже дают некоторый положительный результат, но насчет того о чем ты говорил (ориентирование на местности, бег с нагрузкой и т.д.) в этом тебя уже там натаскают!  : B)
P.S.: Когда я шел служить у меня были такие же представления о романтике, трудностях и пр. тоже такой же несгибаемый был! Тебя поставят в такие условия, в которых ломаются все! точнее они переосмысливают возможно чуть ли не всю концепцию жизни!
Главное не сдаваться!!!
служба по контракту, "как попасть в.."
 
[QUOTE]pq17td пишет
Я слышал про это училище, но по-моему оно не узкоспециализированной направленности, как РВВДКУ. То есть там учат не только морпехов ! Разве нет ?[/QUOTE]
Да, так и есть.. училище общевойсковое, но роты МП занимаются по отдельеной программе... Да и вообще я думаю скоро у нас в России МП вымрем как род войск... за последние лет 10 у нас остались только 3 оБрМП и лишь одна дивизия... Так что братцы десантники скоро моей любимой МП придет каюк...  :(  А в ВДВ хочу послужить наверное даже больше ради того чтобы узнать где подготовка лучше!
служба по контракту, "как попасть в.."
 
[QUOTE]pq17td пишет
Sarge, а чем тебе в морской пехоте не понравилось,тем более в развед бате ? Это же тот же десант, только морской, и никакие американские морские котики и рядом не стоят! Единственное, что в российской морской пехоте фигово, это то, что нет своего училища , как РВВДКУ у ВДВ ![/QUOTE]
В МП понравилось, но скажем так ПД подготовка все же слабее, РБ приподается только на уровне РБ-1, РБ-2. За два года я сделал всего 12 прыжков - хотелось бы больше. В боевых действиях не участвовали, только в Канаду и в Японию на БС мотались и все! А насчет училиша ты ошибаешься! В Благовещенске ДВОККУ - там в каждом батальоне есть рота МП. Я даже имел честь там учится.
служба по контракту, "как попасть в.."
 
Уважаемые братья бойцы!
У меня возник такой вопрос:
Всю жизнь хотел служить в ВДВ, а отслужил срочку в разведбате Морской пехоты, а теперь спустя год после службы меня что-то страшно потянуло обратно на службу Родине! Но на этот раз я всетаки хочу осуществить мою мечту и служить в ВДВ. Вопрос в следующем: если я призовусь на службу по контракту в ВДВ я буду проходить там какие-нибудь курсы переподготовки или что-то в этом роде?
P.S.: С парашютом прыгал, десантировался с моря, десантировался в составе ТакВД...  За ранее благодарен за помощь.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой