Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дядя Фёдор (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Граната с усами.
 
[QUOTE]Caralon пишет
А некоторое нарушение было в том, что кидал я как гражданское лицо причем несовершеннолетнее (13 лет). Санкционировал все это дело командир части, т.к. было 2 отказника среди солдат. (что-бы показать им какие они нехорошие).[/QUOTE]
Не обижайся, но у меня это (я думаю и не только у меня), вызывает большие сомнения. Ребенок 13-ти лет на занятиях по метанию боевых гранат, да ему ещё дали метнуть самому... извени. Я могу поверить, что тебе дали инертную с "дыркой", есть такие, в отверстие закладывают такой небольшой имитатационный "взрывпакет", с химсоставом, боевой запал, они хлопают и из отверстия идёт белый дым или без "взрывпакета", с "красным" учебным запалом, но боевую...
Граната с усами.
 
[QUOTE]sn258 пишет
[B]Чека на запале не уделживается никогда![/B][/COLOR][/QUOTE]
Ты наверное хотел сказать предохранительная скоба, а не чека. Чека, это и есть кольцо, вместе с усиками.
Граната с усами.
 
Помню как ст.л-т Печёнкин перед первым метанием боевых гранат, сказал молодым, граната вещь весьма своеобразная и большую опасность она представляет для метающего, чем для противника и рассказал такой случай, в середине 80-х в какой-то из танковых частей в Сибире, метали Ф-1 из башенного люка танка, солдат при замахе сильно ударил руку о край люка и выронил гранату, она упала в люк и взорвалась. В солдата не попал не один осколок, в танке был ещё офицер ему осколок попал в задницу, правда во всех документах, по просьбе самого офицера, написали что в ногу, но все приборы в танке разнесло так, что машину отправили в кап.ремонт.
Граната с усами.
 
[QUOTE]doka5 пишет
Наткнулся на такую вещь
:Готовясь к бою в обороне, очень часто для удобства раскладывают гранаты перед собой и почти полностью разгибают у них "усики" предохранительной чеки. В этом случае, например, при перебитой пулей или осколком руке выдернуть чеку зубами не очень трудная задача.[/QUOTE]
Скажу по своему опыту, если рвануть чеку зубами, пускай и с разогнутыми усиками, можно остаться без зубов. Я делал по другому, выдёргивал чеку, отгибал один усик, а второй вставлял назад в запал, тогда действительно можно выдернуть её зубами, но ощущения, все равно ниже среднего. Если граната не потребывалась усик можно было отогнуть и вставить чеку на место, но злоупотреблять нельзя, посли 3-4 раз, усик отламывался.
Возможно ли такое?, Два случая из книги
 
Зимой мне рассказали случай, который произошёл лет пять назад, в Польше, за подлинность не ручаюсь. Прыгали бойцы Померанской дивизии, с Д-1-5у, на принудиловке, с Ан-2. Как там получилось, не кто толком и не понял, но основной зацепился за заднее шасси, по моему оно называется рулевое. Самолёт долго крутился над аэродромом, пока солдат не обрезал свободные концы и не открыл запаску. А самолёт при приземлении, повредило так как шасси, было заблокированно.
историческая фотка
 
[QUOTE]Беретта пишет
2 раскрытых купола смутили, т.к один будет гасить другой.[/QUOTE]
Ничего подобного, я сам дважды садился на двух куполах, но это долгая история, к тому-же, меня за это дважды и наказывали, а те кто занимался в ДОСААФ помнит, как перворазники не вытащившие "рыжую" на запасках, садились на 2-х куполах, а потом бежали в ближайший магазин за "фуфыриком". А в 30-х и 40-х, такой метод десантирования, часто применялся, как у нас, так и у немцев и американцев, чем это было обусловленно, сказать точно не могу. У меня даже есть несколько фрагментов кинохроники, того периода.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
На сколько я помню, "губа" существует в той или иной форме, практически во всех армиях мира. Даже, в ягобы "демократических".
Кто может опознать?, Кто не будь знает, что это за образцы?
 
2-й образец, это АЛ-4. Оказывается он имел кал. 6,43мм, я о таком, даже не слышал.
[URL=http://obovsem.vse100.ru/kalash/?section=stat/stat1]http://obovsem.vse100.ru/kalash/?section=stat/stat1[/URL]
Кто может опознать?, Кто не будь знает, что это за образцы?
 
[QUOTE]травмотолог пишет
С " Арбалетом" согласен, а вот АЕК-только вчерачистил-непохож. Может это "НИКОН"? А про весло ничего сказать немогу. Может что-то из 100-х "КАЛАШЕЙ"?[/QUOTE]
Нет, с "АН-95", мне приходилось иметь дело.
Лазил на официальный сайт "ИжМаша", но этих двух образцов автоматов там нет.
Стрельба из пистолета.
 
[QUOTE]Ярик пишет
Ну не знаю, не то что бы я не верил, просто утюгом можно себе пожизненую трясучку заработать!!![/QUOTE]
А ты пользуйся не чугунным, а современным, электрическим.
А если серьёзно, то я на днях ему звонил и интересовался этим вопросом. Он сказал что у него дома, была полномаштабная модель его пистолета. На учебной базе он использовал сам пистолет. А вот утюгом он действительно пользовался когда был в гостях или перед самым соревнованием, но не долго. Если этим злоупотребить, то действительно руки будут трястись. А если подержать 5-10 минут тяжёлый утюг, то лёгкий пистолет, рука держит спокойно.
Кто может опознать?, Кто не будь знает, что это за образцы?
 
3 образец.
Кто может опознать?, Кто не будь знает, что это за образцы?
 
2 образец.
Кто может опознать?, Кто не будь знает, что это за образцы?
 
Мои познания в области вооружения, уже значительно устарели, нашёл 3 образца оружия, которые сам опознать не смог.

1 образец.
Стрельба из пистолета.
 
У меня друг занимался спортивной стрельбой из пистолета, по моему он КМС, куча всяких наград и т.д и т.п. Так вот он, что-бы рука не дрожала, каждый день, два или три раза, на вытянутой руке держал утюг, кажется по полчаса.
вооружение в ВОВ, десантники в лаптях
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
Я так и понял, что сомнения в приведенных мной воспоминаниях вызывает именно рассказ про немецкую атаку с тячным оркестром впереди. На счёт тысячности - не знаю, нас там не было. А то что у немцев оркестров хватало - думаю это факт который подтверждают километры кинохроники тех лет. Если посмотреть столь любимые Гитлером шествия войск СС и парады вермахта, то там тысячных оркестров навалом. Очень уж любили они маршировать под музычку. Так что я б не особо удивился если они в одно из генеральных, как им казалось наступлений под Киевом бросили с марша дивизию с музыкальным сопровождением. В этом плане очень интересно и подробно всё что происходило в те дни под Киевом описал Баграмян в своих мемуарах. Там много упоминаний о ратных подвигах бойцов 2-го и 3-го корпусов ВДВ. Есть и ответ в данную тему форума - упоминается, что офицеры ВДВ имели в бою автоматы, а рядовой состав ходил в штыковую, следовательно с винтовочками.[/QUOTE]
Давайте по порядку:
1. На счёт тысячного оркестра при атаке, я тоже что-то сомневаюсь, немцы были оккупантами, не идиотами. Скорее всего, это была какая-то маршевая колонна
2, Не автоматами, а пистолетом-пулемётами, это существенная разница и потом что ты хотел сказать тем, что ПП были у офицеров, а у солдат виновки. Примерно 70% л/с Вермахта и Ваффен СС, было вооруженно винтовками. МП имели офицеры, младшие командиры, связисты, танковые экипажи и полевая жандармерия.
3. Воспоминания Баграмяна, я тоже читал и думаю не стоит им особенно доверять, там такое количество всевозможных ошибок, причём грубых.
набедренная кобура для акс-74у, в Афганистане
 
Нет, по моему жуткая вещь, на плече удобнее будет. Если только как чехол для хранения, а так, ни сесть, ни лечь, да и если что, по моему сразу не вытащить. Судя по всему, магазин отсоеденён, пока достанешь, пока магазин подсоеденишь, замполит уже письмо сядет писать тебе домой, о том как ты геройски, при выполнении воинского долга.
набедренная кобура для акс-74у, в Афганистане
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Я фото не видел, но может там подпись невеная и имеется в виду кобура к АПСБ?[/QUOTE]
Согласен, скорее всего это ошибка. I-H, сам подумай, судя по профилю ты в армии служил. АКСУ наверное видел, а теперь претставь, кобура для автомата (даже если это и АКСУ), да ещё и на бедре. Если приклад сложен, то какого объёма она болжна быть, а если приклад откинуть, то он либо ниже колен будет болтаться, либо подмышку уткнётся. Передвигаться, практически не возможно будет.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]Mirotvorets пишет
ППК-У ставят в аэроклубах на запасной парашют З-6.
Высоту устанавливают в зависимости от погодных условий.
Последнее время ставили 0,5 и 0,6.
0,3 ниразу не ставили.[/QUOTE]
Когда я до армии прыгал, у нас в аэроклубе у перворазников, были "З-5", на них стоялит ППК-у и тоже устанавливалась высота, в 300 метров. Не зависимо от погодных условий.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]Мухобой пишет
Прыгал зендив 76 гв. ВДД. Приводнялись 13 и 14 с левого борта и 13-14 с правого борта. Достали одного, трое утонули. Штурман там ни при чем был. Десантирование проходило в тумане. Пацаны просто не видели куда приземляются, а когда увидели было поздно. Зимняя десантура и экипировка потянули на дно.[/QUOTE]
Нет, по моему, это был конец августа или начало сентября, хотя точно, я не уверен, помню что было тепло, но не жарко, а вот ошибка штурмана здесь, была прямая. Именно по его расчётам и с его разрешения, выполняется десантирования. Если штурман запретит, не какого десантирования не будет и ни кто не может, его заставить, так называемое, право на окончательное решение. А здесь штурман, либо не правильно расчетал боевой курс, либо разрешение на выброску дал раньше времени. Вполне возможно, что он не правильно учёл какой нибуть фактор, например влажность, может быть силу или направление ветра или высоту. Там более двух десятков этих факторов, даже учитывается количество топлива в баках бортов.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
В 89-м подобный случай произшёл в Поречье, на учениях. Я не помню какая дивизия тогда прыгала, но в результате ошибки в расчётах штурмана, несколько человек приземлилось в озеро и некоторые из них, погибли.  Нас тогда месяца два, каждый день, через день дрючели в городке ВДП, отрабатывали приземление на воду.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
По моему, в губе ничего страшного нет и чаще всего, она только на пользу идёт. Я сам отсидел на губе 5 суток, за то, что нагрубил камбату. За забором нашего полка, была зона, так если кто-то из ВВшников, ну очень сильно доствал офицеров и местная губа уже не пугала, ему грозили тем, что отправят на губу к нам, и он становился шёлковый. За мою службу, раза три ВВшников сажали, говорят здорово помогло, чуть ли не отличниками "боевой и политической" становились.
Нож десантный, помогите пожалуйста!!!
 
[QUOTE]Sarge пишет
Незнаю о каком таком "ноже десантника" идет речь, но у нас были на вооружении НРС-1,2, Вот только вряд ли кто-то награжданке может спокойно разгуливать с такой хреновиной... И уж тем более быть в продаже магазинов, даже военнторговских.. Так Что уважамый МахКар грубо говоря твой знакомый вешает тебе лапшу на уши... Мы таких не любим...[/QUOTE]
Ну я не думаю что речь идёт о НРС-1 или НРС-2, скорее всего, это либо действительно "стропорез", который кто-то по не грамотности зачислил в ножи, либо нож купленный в магазине и выглядищий "ну очень страшно". Я люблю полазить по таким специализированным магазим и если я прошу показать такой "ну очень страшный", то почти всегда, продавцы начинают вешать лапшу на уши, и говорить, что это, настоящий, десантный или спецназовский нож. Так что, может быть человек, который подарил этот нож, искренне заблуждался.
Стрельба из пистолета.
 
[QUOTE]TaGUN пишет
Да я про идеологию,так сказать,хотя про стрелков-виртуозов  тоже интересно....Нашим кинодеятелям поучиться-как патриотизму там учат...Стрельба из пушек времен ИХ гражданской войны...Хотя бы показ о соревнованиях их рейнжеров на приз Кольта...[/QUOTE]
Ну насчёт соревнований это да, не плохо было бы, если бы подобные соревнования по стрельбе из пистолета по типу "Приз Кольта", проводились бы и в России среди спецов. Но некоторые из упражнений, кроме смеха больше ничего невызывают (это в основном уже среди гражданских), у нас после полугода службы, молодые солдаты и по хлеще выделывают, а они выставляют это, как профессионализм.  А вот на счёт патриотизма, он у них там часто граничит со словом идиотизм, особенно когда они наченают рассказывать о конкретных образцах.
Нож десантный, помогите пожалуйста!!!
 
[QUOTE]Faza пишет
[QUOTE]Дядя Фёдор пишет
Это каталическое Рождество, встречал в компании одного немецкого офицера. Он как раз на кануне, вернулся из командировки, из Швеции. В своё время я ему сильно помог и в благодарнось, он мне подарил так называемый "Шведский общевойсковой нож". Если его кому нибудь показать, то он, здорово разочеруется. Внешне, он выглядит не эффектно, но сталь классная.[/QUOTE]
А посмотреть можно? [/QUOTE]
Посмотреть то можно, только у меня сканера нет, как только возможность будет, я Креста напрягу чтобы он выложил фото, а за одно фото и ещё одной "железки" которая у меня есть, Des с Крестом знаю о чём я говорю. Наконец-то я добился того, что-бы мне его зарегистрировали в МВД, как военный раритет и имеющий военно-историческую ценность
Нож десантный, помогите пожалуйста!!!
 
Это каталическое Рождество, встречал в компании одного немецкого офицера. Он как раз на кануне, вернулся из командировки, из Швеции. В своё время я ему сильно помог и в благодарнось, он мне подарил так называемый "Шведский общевойсковой нож". Если его кому нибудь показать, то он, здорово разочеруется. Внешне, он выглядит не эффектно, но сталь классная.
Стрельба из пистолета.
 
[QUOTE]TaGUN пишет
Тут под впечатлением-"Магию оружия" посмотрел на 7 ТВ.....Советую...[/QUOTE]
Тоже несколько раз смотрел, такая хрень. Иногда просто плеваться хочеться.
Стихи, из блокнотов
 
[QUOTE]slonenka пишет
Извини, конечно, но стихи на мой взгляд никакие. Особенно от человека, который не служил в ВДВ[/QUOTE]
Ну наверное не надо преравнивать этот стишёк, к мировой поэтической классике и ставить его в один ряд с "Фаустом" и "Мцири". Это чисто шуточное произведение, хотя некоторые его места соответствуют действительности, примерно 50% л/с на марш-броске, поёт песенку Винни Пуха. Я кстати тоже её пел, так легче было удерживать один ритм. И место про ослика Иа, тоже соответствует действительности.
Кастеты и ножи-кастеты, Боевое применение
 
Несколько лет назад, был в музее завода, который во время 2-й Мировой, входил в состав группы "Рейн-метал Борзинг". Там видел револьвер с откидным штык-ножом на стволе.
магазин.
 
Помните, для АКС существовала два типа магазина, тёмные из ПВХ и светлые, тоже из какого-то пластика. Так вот, в конце службы, я как любой дембель, не любил драить свой АКС и я взял на стрельбы автомат духа, который заступил в наряд по роте. Так я с этим автоматом потом, просто задолбался. После двух, трёх выстрелов, магазины из ПВХ из него просто вываливались, а светлые нормально.
ОГНЕМЁТЫ
 
[QUOTE]Штафирка пишет
Сам нашёл пока кратенькую инфу про современное отечественное пехотное оружие - реактивный пехотный огнемёт РПО-А "Шмель" калибра 93 мм. Его термобарический выстрел по своей мощности сравним с гаубичным снарядом 122-го калибра. Взрыв происходит на небольшой высоте (100-200 м); при этом всё живое в радиусе взрыва мгновенно погибает от резкого перепада давления (так называемый объёмный взрыв).[/QUOTE]
Это сильно :blink: , где ты такую классную инфу откопал. Возникает законный вопрос, тот кто это сочинил, сам когда нибуть видел "Шмель" :D, не говоря уже про то, что стрелял.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой