Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дядя Фёдор (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
Нашу кормёшку не сравнить с ресторанной или домашней, но в полку, нас кормили весьма прилично. Недавно перечитывал дневники моего деда, их дивизион некоторое время охранял аэродром под Харьковом, на котором базировались американские Б-29. Он пишет в дневнике о том, как их кормили американцы (прочитав это, я был весьма поражён), а кроме этого, им 2 раза в неделю выдавали американские сухпайки. На память не помню, но в ближайшие дни посмотрю дневники и выложу их рацион.
Халатное отношение к оружию
 
У нас в полку было весьма опасное развлечение, на стрельбах тырели трассера, вытаскивали пулю из гильзы, а потом вставляли её назад в гильзу, но наоборот и поджигали состав в пуле. Сначало получался огненный фонтанчик, а через несколько секунд патрон нагревался и выстреливал пулю вверх и искры разлетались своеобразным зонтиком. Я всегда знал что однажды, это плохо кончится, так и получилось. Один чудик поджог трассер, но фонтанчика небыло, он решил что состав не воспломенился и поднёс спичку второй раз, но в этот момент патрон просто взорвался и ему оторвало мезинец, и фалангу на другом пальце.
ЧП с десантниками, пострадали десантники 106 ВДД
 
[QUOTE]buslay пишет
[QUOTE]
...так как официальная информация с реальной, очень сильно различается.[/QUOTE]

так что-же все-таки произошло..... :huh: [/QUOTE]
В техническом плане незнаю, а вот количество раненых и их состояние, официальное отличается от реального. По телефону мне не стали рассказывать, тем более что девчонки, говорили со мной с работы, а этот особист, во все дырки как затычка лезет. На следующие выходные, если позволит работа, поеду к тёще в Серебрянные Пруды и тогда поговорю с девчонками.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
[QUOTE]proglot пишет
Люди скажите пожалуйста сколько раз нужно прыгнуть чтобы получить 3 разряд[/QUOTE]
3 прыжка.
ЧП с десантниками, пострадали десантники 106 ВДД
 
У меня в Серебряннопрудской больнице есть знакомые среди медсестёр. Ситуация следующая, после аварии в больницу доставили 21 бойца, это как раз было в их дежурство и именно они их принемали. Сейчас вывезли всех, самых тяжёлых перевезли в Ожерелье, командование 106 дивизии полностью изъяло списки всех доставленных в больницу и пытается замять всю историю, так как официальная информация с реальной, очень сильно различается. В самой больнице до сих пор крутится хрен из особого отдела, суёт нос во все дела и медсёстрам мозги кампостирует.
ЧП с десантниками, пострадали десантники 106 ВДД
 
В Серебряннопрудской больнице, нет реанимации и их уже перевели. Вечером назову фамилии тех, кто там лежал.
[ Закрыто] Cвязь, связь, связь или "Баллада о Акведуке"..., ....
 
Систему "заглючело".
[ Закрыто] Cвязь, связь, связь или "Баллада о Акведуке"..., ....
 
[QUOTE]hoochiecoochie пишет
... (интересует прежде всего диапазон, мощность, масса)...
2. Какие диапазоны у авиации и вертолетов???[/QUOTE]
А оно тебе надо, зачем загружаться такой информацией? ;) Или ты шпион? :ph34r:
Вопрос о затворах...
 
[QUOTE]columb пишет
Вспомнтье как на параде убили египетского президента -
все встанет на свои места[/QUOTE]
Вот именно, египтянина "замачили" именно на параде, а караулы никто не отменял, по этому мне история с затворами, кажется сомнительной.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]omsdon пишет
Дальше вы писали о великой надёжности пистолетов Люгер (парабеллум). Наверное вам будет интересно узнать что причиной замены пистолета Р-08 (Люгер) на постолет Р-38 (Вальтер) в вермахте была 1)повышенная чувствительность Р-08 к загрязнениям а следовательно низкая надёжность в полевых условиях, и 2)При активном боевом применении пистолета в следствии естественного износа были часты случаи когда рычаги вылетали из затвора калеча стрелка.[/QUOTE]
Согласен, я тоже об этом слышал, причём от ветеранов Вермахта и это были далеко не единичные случаи.
Халатное отношение к оружию
 
Chechen наверное помнит эту историю. Это было летом 89-го, нашу роту подняли в 4 утра и застроили на плацу с РД, осмотрели, выдали "сухпаи" на 2 суток, погрузили в "Уралы" и повезли в Поречье, ничего не объясняя. Уже по приезду туда, нас опять построили и выяснилось следующее. Не задолго до этого, в Поречье проходили дивизионные учения, какая именно дивизия не помню, по моему 76-я. А через несколько дней после их окончания, офицеры из близ лежащей части, кто-то из "мабуты", пошли в лес толи на пикник, толи за грибами вместе с жёнами, нашли какую-то хрень и не придумав ничего лучшего, положили её в костер, а сами сели рядом в кружок, в спрямом смысле. Эта хрень рванула, 4-х на повал, причём 2-х, просто разорвало на куски, все остальные получили множественные, осколочные ранения. И наша рота 5 суток ползала по полегону и собирала весь этот взрывоопасный хлам. Но поражает то, что это были ни какие-то бестолковые "духи" отслужившие менее чем по полгода, а офицеры.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]omsdon пишет
Не на сайте кольта ни в каталоге пистолетов калибра 22 я не нашёл.
Продавцы в  оружейном магазине где я обычно заправляюсь патронами сказали что что тоже самое, кольт пистолетов калибра 22 не делает. Но вполне может быть ч то эта информация корректна только по отношению к США. Ведь пистолет Сиг-228 у нас больше не выпускается и не продаются а в Германии за милую душу. Во всяком случае на немецком сайте Сиг он числится.[/QUOTE]
Есть такая Штатовская передача "Магия оружия" называется, ведущий Джим Скоттен. Так вот, около двух недель назад в этой передаче был короткий, 5 минутный сюжет, об этом пистолете. Там рассказали что этот пистолет был создан фирмой "Кольт" толи в 2003, толи в 2004году, точно не помню, и в том же году его представили на международной оружейной выстовке, там же в Штатах, где именно, тоже не помню. Создавали его как учебно-спортивный пистолет для начинающих стрелков. Но неожиданно для фирмы пистолет стал пользоваться спросом и у опытных стрелков, а так же, и у полицейских США и Канады в качестве вспомогательного оружия. А судя по моему знакомому и в Германии тоже. К сожелению в этой передаче не каких ТТХ этого пистолета не назвали, кроме того, что он имеет 2 вида магазина, 10-ти и 12-ти зарядный, а так же то, что в нём используются патроны кольцевого воспламенения 22 калибра. На сайтах посвящённых продаже спортивного оружия, "Кольт-22" встречается очень часто, но к сожелению, на них тоже указывают только каллибр и цену, а на том пистолете который я держал в руках было написано: MADE IN USA, а так же, название города, как не смешно, но я его тоже не помню. Зайди на 2-ю ссылку которую оставил 32363, это штатовский сайт.
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
[QUOTE]!ДШБ! пишет
Ну это неописуемо,всё супер,ЛЕТИИШЬ,красотище......вот только приземленее немного неприятное,ну могеть  это у меня одного так было :D[/QUOTE]
Описание твоих эмоций, при выполнении первого прыжка напоминает мне один анекдот :D про парашютиста который тоже сделал первый прыжок. Только я его не буду рассказывать, всё таки тут девушки иногда гуляют.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]omsdon пишет
Кольт не делает такие пистолеты уже лет 7. Но даже когда они продовались это всего навсего был продукт кооперации колта и Смит анд Вессон. Взгляните на Смитовский сайт увидите похожие пистолеты.[/QUOTE]
Это ты говоришь про Кольт-22? Если да, то ты глубоко заблуждаешься, тот который я держал в руках, был изготовлен в прошлом году, а выпускаются они или с2003 или с 2004.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
К сожелению, это всё не то, все эти сайты по продаже оружия, на них указаны только цены и калибр, и выложены фото, а я хочу найти характеристики.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]32363 пишет
Видно пистолет этот из личных запасов полицая, ведь немогут же менты на вооружении иметь мелкокалиберный пистолет...22калибр равен нашему 5,6мм.[/QUOTE]
На счет калибра, это понятно и он действительно из личного арсенала, я уже говорил что он его использует, как вспомогательное оружие, но хочется об этом "КОЛЬТе" узнать по подробней. Честно говоря, чисто внеше он мне приглянулся.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]василий555 пишет
а вот это точно ,что после таких дешевых фильмиков  подрываеться дух и правда о русских ребятах!!!! и эти белозубые федюньки тому способствуют...[/QUOTE]
Согласен, фильм действительно сам по себе слабенький и ошибок в нём действительно много, но чем подрывается "дух и правда", лично мне не понятно. Ведь это история правда, и то, что про них забыли, тоже правда или вы относитесь к тем, кто до сих пор счетает что наши солдаты в Афгане сажали сады и цветы, как это утверждали в советские времена. Я как-то общался с таким человек, он мне упорно доказывал, что всё враньё и то что там стреляли, он меня уверял, что это были единичные случаи.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]ALV пишет
Ты перепутал!
Не кольт -22 а ВАЛЬТЕР[/QUOTE]
Вальтер пишется как "WALTER", а Кольт пишется как "COLT", согласитесь, эти две надписи очень сложно перепутать, так как в отличие от вас, я держал его несколько минут в руках (хотя вы может быть и не видете разницу между этими надписями). А если вы внимательно посмотрите на фотографию которую выложил ТОРМОЗ, то вы увидите надпись "Colt 22", хотя вы её может быть, прочитаете как Вальтер.
P.S. К тому же, я нашёл сайт с которого ТОРМОЗ взял это фото. Это сайт по продаже оружия, Кольт-22 (но у вас это Вальтер) стоит 400$.
вооружение в ВОВ, десантники в лаптях
 
[QUOTE]Krotik пишет
Окромя того, лапти не оставляют запаха. что затрудняет обнаружение с помощью собак. А также, след лаптя не такой заметный и отчетливый, как след сапога. Не говоря отом, что летом в лаптях легче.[/QUOTE]
Какие запахи лапти усложняют, уважаемый, у меня "немец", вы хоть три пары лаптей наденте и обвестесь берёзовыми вениками, ему начхать, запах оставляет не обувь, а человек. Летом в лаптях по вашему легче, а вы их носили, нацепите и пробегите в них километра полтора по лесу, я на вас посмотрю. От без исходности это, обувь берегли для переходов, вылазок и холодного времени года, а летом материала для лаптей полно, поносил день-два и в костёр, да и после дождя сушить её не надо было, сырые в огонь, сухие надел. Передвигались в лаптях только по территории лагеря и в охранении. А то что носили даже немецкое обмундирование, тоже ничего удивительного, половина жителей белорусских и украинских деревень, носили немецкое обмундирование, аж до конца 50-х, носить нечего было, а немецкое сукно, это я знаю по рассказам своей бабки, было добротное и ноское.
[ Закрыто] Автомат Никонова
 
Такая тема уже есть: [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5512]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5512[/URL]
Граната с усами.
 
[QUOTE]СВАР пишет
Просто лучше один раз увидеть (показать), чем 100 раз услышать (рассказать). И ничего более.[/QUOTE]
Так я вас об этом и спрашиваю: - Что я должен был увидеть, если вы оставили для меня ссылку?
Граната с усами.
 
[QUOTE]СВАР пишет
Смотрите тут [URL=http://faq.guns.ru/rgd5.html]http://faq.guns.ru/rgd5.html[/URL][/QUOTE]
Я не понял, что я должен был увидеть по вашему мнеию, то что кольцо с усиками называется чекой, так я это и без вас знаю. Или то, что я назвал спусковой рычак предохранительной скобой, так мне это тоже известно. Но я говорю так, как я меня научили. Почему-то у нас в полку повелось называть рычаг скобой и не только у нас.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]TOPMO3 пишет
Как модель называется? Ну, или год выпуска, хотя бы. Не вот этот, часом, имеешь ввиду:[/QUOTE]
Он самый, во всяком случае, здорово похож, а где ты откопал инфу, облазил огромное количество ресурсов в интернете, но всё в пустую.
Калибры., Калибры и их обозначение.
 
[QUOTE]Negus пишет
Ето старая байка,ИМХО.И технологически, я думаю,етот переход трудноосуществим[/QUOTE]
Байка-то старая, но некоторые верят в неё на полном серьёзе, у меня например есть такой знакомый, он уверен что это сделано для того, что-бы в случае войны делать патроны. Самое интересное, что он даже в армии не служил.
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
[QUOTE]850300 пишет
Это потом долго снится...[/QUOTE]
Интересно, а кому нибуть ещё кроме меня, снится регулярно десантирование с ИЛа?
Оружие и техника "Подводного Спецназа"., Имеется ввиду "Дельфин" ГРУ ГШ и другие.
 
[QUOTE]SAT пишет
Вот возможно он и назывался в простонородии отряд "Дельфин".[/QUOTE]
Не возможно, а именно он и есть. Недели две или три назад, по Рен-Тв часовой фильм об этом НИИ показывали.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
А кто знает Кольт-22? Видел в Германии мельком, у одного знакомого полицая, вернулся в Москву, перевернул массу литературы, но инфу на него, так и не нашёл.
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
[QUOTE]JSP пишет
В субботу 17.06.2006 сделал свой первый, 900 метров д1-5у с Ан-2, было просто супер!!! Как приземлился - даже не помнил как оно там было в воздухе, все вылетело ;) потом через некоторое время отрывками начал вспоминать - просто  класс!!![/QUOTE]
А почему первый прыжок с Д-1-5у  :blink: , в мою бытнось, первый прыжок делали с Д-5 или Д-6, сейчас добавился "Юниор". А для Д-1-5у, надо иметь хотя бы минимальный опыт.
Граната с усами.
 
[QUOTE]роман пишет
А вот зубами кольцо рвануть, даже с разогнутыми усиками, не очень приятно будет. Хотя, есть народ - бутылки с пивом зубами открывают :-).[/QUOTE]
Я тоже открывал пивные бутылки зубами, но это все равно приятней, чем дёргать чеку зубами. Шанс остаться без зубов, выше, чем при открывании бутылок.
Граната с усами.
 
[QUOTE]Caralon пишет
Повторяю, санкцию на это дал командир части!!![/QUOTE]
Да если-бы, что-то случилось, то именно он нёс бы за это ответственность, вплоть до уголовной, ему светил-бы, реальный, тюремный срок И ты хочешь сказать, что он на это пошёл? Извени, но я в это, никогда не поверю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой