Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дядя Фёдор (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Кто служил в Алитусе, тот помнит, что район сосредоточения, находился в десяти с лишним км от полка. На утреннем разводе батальона, меня и ещё одного бойца из другой роты (точно не помню из 2-й или 3-й и фамилию его, тоже не помню, помню только, что его звали Виталий), отправили в распоряжение НШ полка Дектёва. Тот нам выдал 2 банки краски, коричневую и зелёную, 2 кисточки, 2 сухпайка и отправил в район сосредоточения, на своих двоих, с задачей, покрасить всё железячное, что мы там найдём.
Так как краску надо разбавлять олифой, а её нам, как раз то и не дали, то краски нам хватило на 3 трубы и 2 двери. Потом мы вздремнули часиков до шести вечера и отправились в полк.
Алитуские, наверняка помнят, что песчаная, лесная дорога, проходила мимо небольшого худора, вот мимо этого худора, мы с Виталиком и возвращались, а там в это время, на улице, свадьба гуляля. Нас практически силой усадили за стол (если честно, то мы не очень то и сопротивлялись) и примерно, через полчаса, мы даже: Кышь, -- сказать не могли и уснули, прямо за этим столом.
Проснулись, около восьми утра и понимая, что нас ищет как минимум весь гв. 97 ПДП, а как максимум и вся милиция Лит.ССР, рванули в полк. На бегу, мы сочинили отмазку, что заблудились в лесу, когда возвращались в темноте. Добежав до стрельбища, мы першли на шаг и отдышались. Когда подошли к КПП, там был наряд из нашего батальона, а дежурным ст.пр-к Мачаускас, кто его знал, тот помнит, что орал он, очень громко и мы уже приготовились слушать его вопли, но услышали:
-- Откуда это Вы, с утра пораньше?
Мы пришли к Дектёвы, прекрасно понимая, что здесь-то, нас и вздрючат по полной, но вместо этого, мы услышали от НШ:
-- Ну что вернулись, всё сделали?
-- Так точно товарищ подполковник!
-- Молодцы! А почему Вы вернулись утром, а не вчера вечером?
Я рот открыть не успел, а Виталик уже выдал:
-- Поздно закончили, а в темноте, возвращаться через лес и по шоссе, не рискнули.
Дектёв задумался на несколько секунд и выдал:
-- Правильно сделали, я Вам это вчера хотел сказать, но забыл, потом подумал, что не маленькие и сами должны догадаться. А сейчас идите в столовую и пусть дежурный Вас накормит, скажите ему, что это мой приказ, а потом отправляйтесь спать, до обеда.
Так вот, два пьяных оболтуса, всю ночь и не известно где, а их никто и не собирается искать. Нашему возмущению, не было границ.
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
[QUOTE]garpya пишет
Самое интересное когда такие темы обсуждают "лучшие из лучших солдат" призванных из нашей столицы.Вы спросите чего они сами значили в подразделении.[/QUOTE]
Что, очень хочется кого-то оскорбить? На оскорбление переходят тогда, когда не хватает аргументов!  ;)
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Арчи пишет
А  так  в  БМД загоняли  иглу  или  шило  в  проводку  и  ломали  его  заподлицо - :rolleyes:  возни  было  потом  по  их  извлечению  и  обнаружению[/QUOTE]
Нормальный электрик, такую фигню, за 10-15 минут найдёт, а извлекать незачем, изоляция поврежденна, по этому, лучше подобрать подходящий по сечению и сопротивлению кабель и сделать вставку.
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
[QUOTE]LeoLogic пишет
Серый волк:
- Голубая шапочка, а, Голубая шапочка, я тебя съем!..
- Попробуй, - ответила “голубая шапочка”, растягивая лицо в десантном оскале и почесывая полосатую грудь
штык-ножом.
:)[/QUOTE]
И этот уже был!  :)
Многозарядные магазины АК 5,45/7,62, СВД 7,62/9
 
[QUOTE]S.O.F. пишет
Каково Ваше мнение, нужны ли они армии?

Вопрос общий, но в данном случае спрашиваю больше и конкретно о 60ти местных 5,45 и 7,62, а также 20ые под СВД 7,62/9?

Давно изучаю спрос на подобные изделия, но так до сих пор не решился вкладывать деньги в это дело. Слишком много разных мнений. К слову в Штатах берут подобную продукцию очень хорошо. У нас интереса не проявляют ни гражданские (по понятным законодательным причинам) ни военные.

Так что же всё-таки нужно, нашей армии, вольным гражданским стрелкам? Многие говорят о ненадёжности подобных изделий, но что если 45, 50ти местные, как делали на Галил?[/QUOTE]
Уважаемый, вам лень было воспользоваться поиском? Такая тема, уже давно существует!
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=3458]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=3458[/URL]
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
[QUOTE]Nar.com пишет
У меня в 242 учебке такой сержант попался( был последним чмом, да еще к тому же писарюжкой был) еще та ск..тина, изголялся как хотел( еще бы капральские лычки и все такое) но когда нас переводили в войска-он попросил комбата о переводе его в войска(насколько все знают сержантов стараются удержать в учебке) ну комбат ему без проблем давай тебя ближе к дому в 7 гв.ВДД. Тот обрадовался, а не тут-то было сам себе на жопу приключений нашел. Отправляют всех, все в поезде, и офицер видит у ребят лычки (парни отъучились то же на сержантов, того призыва над которым он изголялся)  офицер видит парень комплекцией самый крупный среди всех, иназначает его дежурным по вагону, а то чмо как раз ему в дневальные попадает ("...не твори зла оно возвращается обратно") и наступает момент педориния вагона, это чмо мол не буду, парняга ему в ответ как над пацанами глумить- ништяк? Теперь я всю дорогу буду над тобой "работать". Тот крендель вешался пол пути, и получилось так что поезд шел через его город там то он и соскочил  ( :-) полное чмо) а сейчас наверное тельник на груди рвет, я Десант! Вообщем после этого его никто не видел, и никаких известий (возможно перевили в войска где попроще).
Ну ТИТ цитата жизненная, полностью согласен.[/QUOTE]
А какое отношение, это имеет к данной теме?  :huh:
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
[QUOTE]seregamazuta пишет
Шелом, коллега!
Объясните мне, старому еврею, таки почему нельзя в пятницу? И из какой синагоги ваш рэбэ?
Раввин нашей синагоги запрещал нам дёргать кольцо в ШАБАТ (суббота по русски).[/QUOTE]
И вас С Новым годом!
Это не ко мне вопросы, мне этот анекдот, служба рассылки "маил.ру" прислала.
[ Закрыто] ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2007 !!!!! Негативные впечатления о 2 августа, что не понравилось лично Вам и с чем стоит бороться
 
[QUOTE]скалолаз пишет
фото со стриптизом - вот и пишут потом в газетах про такое, зачем повод-то подавать?
касаемо фоток с выпускного - вы бы видели, что сделали с центром Питера эти "выкидыши" в Алые паруса, день ВДВ по сравнению с этим - детский сад на прогулке!!! из негатива - только статейки в бульварных газетах, да анекдоты с байками и карикатурами в различных изданиях, но "собака лает, караван идет"..
[URL=http://www.expert.ru/articles/2007/06/26/parusa_photo/]http://www.expert.ru/articles/2007/06/26/parusa_photo/[/URL]
[URL=http://www.metro-russia.com/news/rubrics/peterburg/segodnya_v_peterburge_projdut_meropriyatiya_posvyawyonnye_dnyu_voenno-desantnyh_sil/]http://www.metro-russia.com/news/rubrics/p...-desantnyh_sil/[/URL][/QUOTE]
Классно, журналюга создал новый род войск или он хочет сказать, что есть ещё и гражданско-десантные силы и они не такие плохие как мы.  :lol:
[ Закрыто] ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2007 !!!!! Негативные впечатления о 2 августа, что не понравилось лично Вам и с чем стоит бороться
 
2 числа, вечером, в новостях по НТВ, диктор сказала, примерно так: Всё прошло относительно тихо, но пьяные десантники, всё же пытались устроить драку с милицией, но сотрудники милиции, подавили это сразу, и показали сюжет. А в сюжете, идёт колонна десантуры, мимо цепочки ментов и вдруг один из ментов, делает быстрый шаг и с силой, толкает ближайшего десантника, тот не упал только потому, что его подхватили, естественно, он взбеленился и набросился на мента, но несколько человек, его удержали и увели.
Явная провокация со стороны ментов, устроить драку.
Несколько вопросов по БМД-1
 
Как интересно. И что, в этом симуляторе, у БМД-1 есть автомат заряжания? ;)
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
[QUOTE]varrkan пишет
у меня один вопрос как у того кто не может сказать что там было и как, потому неговорю
А СЛУЖИЛ ЛИ БОНДАРЧУК ХОТЯ БЫ В ПРОСТОЙ АРМИИ не говоря уже о горячих точках???[/QUOTE]
На сколько мне известно, он не служил в армии, как и многие другие, кто снимает или снимается в таких фильмах.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
2 августа, 96 или 97 год (точно не помню, помню только, что это был выходной день, суббота или воскресенье), так как выходной и делать нечего, прогуливаюсь по Берлину.
Прохожу мимо гаштета и слышу из него:
- Слава ВДВ!!!  
И в ответ, хор голосов:
- СЛАВААА!!!!!
Захожу в гаштет и вижу с десяток потдатых мужиков в тельниках.
Я говорю:
- С праздником Вас мужики, я сам служил в 7 дивизии, в 97 полку.
Это была моя ошибка, больше я сказать ничего не успел, с воплями: БРАТАААННН!!!!
Меня втащили за стол и неизвестно как, у меня в одной руке, оказался стакан водки, а в другой, кебаб. Стакан водки я выпил, но пока я откусывал от кебаба, его уже успели наполнить, я выпил его, но мне опять его успели наполнить.
Часа через три, человек который сидел рядом со мной, заплетающемся языком, спросил у меня:
- А тебя ваампще как завут?
И не дожидаясь моего ответа:
- А меня Лёха! Очень рад пзнакомися! Здвани, не забывай!
ЛПР, Кто нибудь пользовался?
 
Однажды наблюдал как этой игрушкой, подсвечивали цель, для нанесения ракетного удара, очень эффектное зрелище. Как сказали потом спецы, отклонение от точки наведения, составило буквально 5 см.
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
По моему, тема уже давно перешла, в переливание, из пустого в порожний!  ^_^
Молния, прочти и передай товарищу
 
Никаких листовок, в 88-м году, перед десантированием, не давали.
БМД во внутренних войсках, стоит на вооружении чтоли?
 
[QUOTE]gorlach пишет
А он, этот ресурс, вообще есть? И сколько он остявляет для машин класса БМД?[/QUOTE]
Ресурс есть, он определяется по колличеству десантирования и высоты, но сколько он составляет, уже не помню, слишком давно это было. Это лучше спросить у механов или у офицеров. Можно у Desa, он кажется тоже владеет ответом, на это вопрос.
БМД во внутренних войсках, стоит на вооружении чтоли?
 
[QUOTE]Drake пишет
Не совсем понятно зачем они им нужны в когда в принципе не предвидится десантирование техники. В таких случаях лучше иметь обычную БМП и опыт даже десантуры (103 вдд и 345 опдп в ДРА) это показал.
Неужели у МВД нет денег на закупку соответствующей бронетехники для ВВ? Непохоже. Или эти БМД им отданы как списанные, просто чтоб добро не пропадало? :blink:[/QUOTE]
Ну это не ко мне вопрос, а к руководству МВД или командованию ВВ. :lol:
Может быть, они используют их, как лёгкие разведовательные машины? :ph34r:
БМД во внутренних войсках, стоит на вооружении чтоли?
 
Ну и что? Ничего удивительного, в этом нет. Во внутренних войсках, тоже есть БМД-шки на вооружении. В основном это те машины, которые отслужили свой ресурс, по десантированию. Те кто служил в 89-м году в 97 ПДП, наверное помнят, как наш полк, передавал несколько БМД-1 мотострелкам. кажется это был май или июнь, точно не помню.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
И всё же? Вы притендуете, на некоторую авторитетность в вопросе по снайперскому оружию и подготовке снайперов, по-этому, хотелось бы узнать о Вас, хоть что-то. Например, на сколько Вы действительно компитентны, в данном вопросе? Но Вы ушли в глубокое подполье и упорно консперируетесь. ;)
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Уважаемый ОКТОГЕН, прежде чем требовать объяснения от scripa, заполните сначало свой профиль. Вы кидаетесь кучей терминов и даёте, ну очень заумные умозаключения, но сначало, очень хотелось бы узнать, кто ВЫ и что ВЫ.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
С 2430 метров? Что-то с трудом верится!
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Ну с таки-же успехом, можно взять АКС-74н и поставить на него прицел от РПГ-7 и пристрелять. Мы так делали и не плохо получалось.
смешные истории, как узбеки в отпуск ходят
 
А что потом с рукой стало, не ампутировали?
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
[QUOTE]Mirotvorets пишет
Это ты в свои 17 лет из Москвы призвался в Казахские ВДВ служить?[/QUOTE]
Вот блин, только от одного клоуна избавились, новый появился.
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
Молодой еврей спрашивает равина: Рэбэ, а можно ли по пятницам, прыгать с парашютом.
Равин отвечает: Прыготь можно, а вот открывать парашют -- нельзя.
Перехлёст купола
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Моя позиция однозначна-укладка строго по инструкции.
Наземная-в полном объеме.Которого бывает мало,но никогда не бывает много.[/QUOTE]
Во во... я помню нас в МГАКе 3, месяца готовили, укладка, наземная. А у меня знакомый поехал летом в аэроклуб с дузьями прыгать, я поехал с ними, так сказать, за компанию. Сначало устроили предпрыжковую, 15 минут, а потом, ему выдали уложенный Д-6, хорошо я в паспорт заглянул, а там, только дата последнего прыжка, который по записи получался был 3 месяца назад и то, без указания типа самолёта, скорости, высоты. Но это это ещё пустяк, главное, что там не небыло, ни даты укладки, ни кто укладыва. Я там целую бучу устроил, народ послушав мои вопли, прыгать передумал.
[ Закрыто] Воруют, гляньте
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
Все на баррикады!!!  Я уже там культурно отметился :D[/QUOTE]
Мочи плагиаторов!!!  :angry:
[ Закрыто] Воруют, гляньте
 
Надо её взять, да и опустить дружно, чтобы другим, не повадно было. Главное, она там нагло утверждает, что это её муж рассказал.
[ Закрыто] Бронетехника в ВДВ, Как лучше?
 
[QUOTE]Винни пишет
[B]Дядя Фёдор[/B]
[QUOTE]
А зачем тебе это? Ты что, собрался проводить такую операцию?[/QUOTE] Через два года я в армию пойду, думаю лишними эти знания не будут. К тому же, в университете привык что необходимо вникать во все детали. [/QUOTE]
Сейчас тебе эти знания, не нужны абсолютно, но и даже вникая во все детали, это теория, а теория без практики, это мёртвый груз. Так что, не занимайся ерундой, парень, придёт время, всему научат, всё покажут и всё узнаешь.
[ Закрыто] Бронетехника в ВДВ, Как лучше?
 
[QUOTE]Винни пишет
Не полностью.
Хотелось бы узнать ваше мнение о операциях подразделений ВДВ в тылу. Как всё же лучше их проводить, в пешем порядке или на БМД? Я понимаю что там много факторов которые и определяют способ. Но всё же? :)[/QUOTE]
А зачем тебе это? Ты что, собрался проводить такую операцию?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой