Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дядя Фёдор (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Пистолет ГШ-18., Новые пистолеты.
 
Когда я уже заканчивал службу, нам рассказывали о новых пистолетах: ГШ-18 (Пистолет Грязева и Шапунова, 18 зарядный, 9 мм) и ПЯ-9 (Пистолет Яковлева, Яшина или подлеца Якина-точно не помню 9мм). ГШ-18 видел только на фото, и в фильмах для служебного пользования, а ПЯ-9 держал пару лет назад в руках, но не стрелял. Они должны были сменить ПМ. Но что-то всё глухо. А пару недель назад мне один дядька с большими звезденями, сказал, что в некоторых частях ВДВ, ГШ-18 уже стоит на вооружении. Кто небуть, что небуть слышал по этому поводу?
Автомат "Вепр", Кое-что из последних новостей Украинског
 
Сам некогда не стрелял из оружия со схемой "Булпак", но читал в каком-то спец.журнале (в каком именно уже не помню), что из оружия с такой органомикой, очень неудобно вести огонь, из положения лёжа. Правдо там описывали английский "L-85". Но я знаю что наши тоже склепали что-то подобное "ОЦ-14 Гроза", кажется так называется.
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
Всем спокойно, не надо заводиться, нервные клетки не востонавливаются. Кстати дал почитать терады Призрака о ППШ своему деду. Он сказал, что там всё правильно сказано и обоснованно, он полвойны с ППШ прошёл, а точнее проехал и однажды ему это чуть нестоило жизни. Но про это я уже говорил выше.
Года 2 назад был в музее завода который во время войны, входил в знаменитую промышленную группу "Рейн-металл Борзинг". Там видел пулемёт MG-13, немецкий инженер который нас сопровождал, сказал что он в полной, боевой готовности. Но трогать руками не разрешил. А ещё в том-же музее, видел знаменитую немецкую авиабомбу "Фриц Х-1600", на раритет потянет? :)
Прыжок с парашютом, Где можно прыгнуть с парашютом ?
 
В Волосово, в Подмосковье стоит 500 руб. Но на счёт 10 прыжков, ты наверное что-то путаешь, достаточно трёх и получаешь разряд. Хотя так было, когда я призывался, может сейчас что-то изменилось. Кстати, мой друг хочет прыгнуть, говорит что он хочет узнать что чувствуют люди в такую минуту. Однажды он спросил у меня, почему люди прыгают с парашютом, я ему говорю: -Ты читал "Три мушкетёра", что сказал Портос когда его спросили почему он дерётся на дуэлях. Он сказал, -Я дерусь потому что, Я дерусь. В от и тут также, мы прыгаем, потому что мы прыгаем. Это нельзя объяснить, что-бы понять, надо попробывать самому.
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
Мне один раз предлогали выстрелить из дуэльного пистолета, какого-то века, но я честно говоря, не рискнул. Уж больно был древний раритет, да и состояние его оставляло желать лучшего.
Спросил своего деда, можно-ли из ППШ-41, с 25 метров попасть в пятак. Он ответил - ерунда. Это оружие преднозначено что-бы полевать всё свинцом. налево и направо, так как темп стрельбы у него был очень высокий, 600-700 выстрелов в минуту, по разным источникам информации, а прицеливаться уже после будем. А по своему опыту могу сказать его держать даже не удобно при прицеливании и тяжёлый как танк. А после выстрела, он вверх резко уходит, так что лично мне странно слышать что у него нет отдачи, скачет как козёл но огороду.
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
Народ, я над вами балдею. Вы ещё подеритесь, из-за этого ППШ. Детский сад штаны на лямках, честное слово, эй кто ни-будь, позовите воспитательницу.
Но не могу, не согласиться с тем, что ППШ-41 был по сути своей, садовым, полевным шлангом, и не о какой точности стрельбы, там и речи быть просто не может.
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
Идут съёмки крутого боевика, надо прыгнуть с 16 этажа без страховки, каскадёры отказываются, у режиссёра истерика. вдруг оператор говорит что рядом есть часть ВДВ, ребята там служат крутые, могут всё, тем более что к высоте им не привыкать. Пришли к командиру, объяснили что им надо, командир приказывает вызвать к себе сер-та Сидорова. Приходит сер-т Сидоров, квадрат 2х2, режиссёр падает на колени и просит: -Сидоров помоги,-тот соглашается. Приезжают на съёмочную площадку, сер-т поднимается на 16 этаж и прыгает. Все в ужасе, а Сидоров поднялся, только оккуратная маленькая ямка на месте падения. Руки, ноги и рёбра целы, и собирается уходить. Режиссёр говорит: -Сидоров надо ещё раз прыгнуть, ты так всё быстро сделал что мы снять не успели,-тот в ответ: -Не могу, нет гарантии. Режиссёр: -Сидоров я тебе любые гарантии дам. А тот в ответ: -Вы не поняли, нет гарантии что я опять вниз головой воткнусь.
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
У ППШ-41 с дисковым магазином была ещё одна болезнь (мне дед рассказывал), там спиральная пружина часто лопалась и как правило в самый серьёзный момент. Он так летом 1943 года чуть не погиб, он был механиком-водителем и их Т-34/76 подожгли под Прохоровкой, он из люка вывалился и в воронку, а на него сверху здоровый немец, под 2 метра ростом прыгнул. Дед дал очередь из ППШ, одиночный выстрел раздался и всё, а немец его уже с ног свалил и ножом замахнулся. Вдруг выстрел и деду всё лицо кровью залило, немец дёрнулся и затих. Оказывается командир танка успел из башенного люка выбраться и немцу прямо в висок, в упор из ТТ выстрелил. Деда потом несколько часов трясло на нервной почве, а командир магазин отсоединил, осмотрел, оказывается пружина лопнула. Он потом уговорил командира роту сменить ему ППШ, на ППС.
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
За те несколько часов которые прошли с момента моего последнего посещения у меня произошло такое. Мне один знакомый дядя с большими "звезденями" из музея Советской Армии пообещал что устроит пострелять из FG-42(моя мечта идиота )!!!. Те кто знает что это такое, начинайте умерать от зависти!!!:P
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
Из Маузера (если конечно имеется ввиду М98к) стрелял, а вот что такое Ли-Энфильд? Просмотрел несколько справочников, но ничего не нашёл. Правда один раз видел в балистической лаборатории МВД какое-то "англицкое ружо", но как обзывается незнаю. Может это оно и есть? Кто небуть объяснит бестолковому что это такое, какой патрон, прицельная дальность и вообще с какой стороны там пули вылетают.
Супер-кролик, дембель ВДВ :)
 
Старик.
А по году службы он подходит?

В Алитусе за забором была "зона", так каждый доблесный "зольдат" из роды охраны счетал своим долгом уйти на дамбель в нашем тельнике и камуфляже(ВДВ в них тогда только одели. Чешского производства может кто помнит, китель заправлялся в штаны и с подтяжками), а ещё знаки "Гвардия" и "Парашютист". Так что тельник и камуфляж не показатель.
Супер-кролик, дембель ВДВ :)
 
Народ, а с чего вы все решили что он из ВДВ, может быть это флотский кролик. Но пара нарядов вне очереди(хотя он и дедушка) ему явно не помешают.
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
А зачем в ВДВ плавающий танк, если почти вся десантная техника плавает?

Des
Я виду как раз к тому что впихнуть Т-90с или Т-62 в рампу ИЛ-76тд проблема и десантировать их тоже проблема. Но предположим, что сложилась такая сетуация когда огневой силы 73мм пушки БМД-1 или 30мм БМД-2/БМД-3 не достаточно. Если память мне не изменяет, то "Нюрка" вести огонь прямой наводкой не может, это орудие предназначенное бить по площедям, а как подовить одиночную цель. 73мм фукасом разнести ДЗОТ ещё можно, а если ДОТ. 73мм кумулятив или фугас 1.5м стену из спец.бетона не возьмёт. Это асолютно точно, сам видел. А вот 120мм орудия, имеют бетоно-бойные снаряды.
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
Рядовой-К.
На ВИФ2 бывал несколько раз, по этому и нерекомендую его в не кому для получения информации, он скорее и относится к "мурзилкам", а бронетехникой времён 2-й Мировой интересуюсь уже много лет и нетолько танками, но и историей их создания. По и этому знаю о чём говорю, так как пользуюсь специализированной литературой, в том чмсле и той, которую обыкновенный человек некогда не видел.

Des
Если Т-90с по боевой массе не походит, то повторите, тот же фокус, с Т-62 с боевой массой 37,2 тонны, который ещё широко используется в нашей армии, по моему более 2000 машин, ну а что касается орудия на "СПРУТЕ", то танковые орудия проходят очень глобокую модернизацию, но как правило эта модернизация увеличивает массу орудия, по этому на таких машинах жертвуют броневой защитой, а так-же увеличивают боекомплект.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Возможно, спорить не буду, прошло 15 лет, возможно что-то уже забыл.
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
Габариты и масса ограничены не только ТТХ самолётов ВТА, но и ТТХ парашютной техники. Танк Т-90с загнать в ИЛ-76 можно, а десантировать проблема, сколько потребуется куполов МКС при его боевой массе 46,5 тонн. А тут в "СПРУТе" мощное орудие с высокой дальностью стрельбы и хорошой скорострельностью. 7 выстрелов в минуту не мало, плюс мобильность. Прекрасный истребитель танков, как с вертикальной, так и с горизонтальной наводкой. А ходить в атаку, в задачу истребителя танков не входит. Если кто изучал тактику танкового боя времён ВОВ, то он должен знать не наши СУ, ни немецкие StuG, сами в атаку неходили(да и сейчас не ходят), их задача непотпустить танк на дистанцию орудийного выстрела, дальность стрельбы у СУ выше танковой. Да и их себистоимось несоизмерима "СПРУТ" уничтожевший хотя бы один танк противника, уже себя окупил, так как танк машина очень дорогая, Т-90 например стоит столько же сколько и МИГ-29. А "Феринанд" или как он правильно назывался "Элефант", извените как пример неудачен. Это был большой провал Фердинанда Порше. А что касается СУ-122, так лобовая броня у него была 60мм и надо сказать что это была не малебденовая броня как у Т-34/76 или Т-34/85. Да и СУ-152 тоже не блистал лобовой бронёй, его лоб 88мм пушка "Тигра" била только в путь.
Стропорез, все про него
 
Были номера на стропорезах 4 цифры, но в вонные билеты нам их не вписывали и всегда перед прыжками нам выдавались разные, а на цвет ножен я помню, нам  было наплевать. Кстати что касается отцепки на спортивных куполах, то помню что до 1990 года на ПО-8 и ПО-9 стояли замки ОСК. Вещь очень подлая, запросто могла не сработать, по этому стропорезы были у всех не зависимо от типа купола. А были они на УТ-15 или нет забыл.
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
Пардон я непонял, это в каких частях ВДВ пистолет-пулемёт Судаева стоит на вооружении. Я о таком не слышал, а вот на складах МО и МВД я знаю точно, ещё лежит более 5 миллионов стволов. И в конце 90-х вопрос о вооружении ими патрульных нарядов МВД ставился, но у них что-то не срослось и ППС начали уничтожать, жаль хорошая вещь. Не зря его счетали лучшим автоматическим оружием ВОВ.
Ручные гранаты, Все о ручных гранатах и их применении
 
РГН и РГО гранаты мгновенного действия это и есть "горные". Первая наступательная, а вторая оборонительная.
Люди неужели есть такие кто некидал в армии гранату. Метать Ф-1 удовольствие ниже среднего тяжёлая, дурная, а толку как с козла молока. РГ-5 и РГД-42 вещь незаменимая для зачисток помещений, а вот РГО вещь серьёзная и лучше с ней не шутить.
Помню нас при помощи ручных гранат учили минировать машины: РГ вставляется в стеклянный стакан(лучше в тонкостенный или хрустальный, гранёный может соскользнуть) и выдёргивается чека, за ушко которое есть на конце УЗРГМ крепиш к машине так чтобы в движении граната начала раскачиваться, стакан разбивается, предохранительная скоба освобождается и очень громкий-БУМ!!!
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
У нас в полку было несколько ППШ, ППД, ППС. Так-же куча немецкого оружия МП-40(это то что в простонародии называют Шмайсер, хотя Хуго Шмайсер никакого отношения к нему не имел), МП-43 и карабин М98к. Замполит нашей роты был мужик заводной и помоему кроме нашей роты из этих раритетов больше не кто не стрелял. А однажды он приволок ящик знаменитых немецких гранат М-24 и несколько М-39, оказывается их была целая прорва на нашем складе, один раз стрелял из пулемёта МГ-42. А уже на гражданке стрелял из карабина Мосина(не путать с трех линейкой Мосина). Ещё стрелял из американского "Томсона".
Что касается ППК стрелять тоже приходилось но уже в Германии, ППК был создан в 38 к для полиции (пистоль полицай криминаль) кстати он до сихпор стоит на вооружении немецкой полиции в качестве вспомогательного оружия, так-же экспортируется во Францию, Англию и США с той-же целью.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
97-ПДП Алитус командир полковник Сериков.
Позывной "Выпечка".
На сколько я помню дивизион 2с Нона или "Нюрка" входит в состав любого ПДП. Во сяком случае в 7 ПДД, а в БТТ были тягачи, эвак. машины для бронитехники и другая спец.техника смонтированная на базе танков Т-54 и Т-55 за что их окрестили "Танковый батальон".
В 7 ПДД был ещё батальон учебных машин, номер непомню базировался кажется в Пренае. Плюс какой-то отд. батальон базировался в Паланге, к сожелению забыл какой.
[ Закрыто] ПОДАРОК ДЕСАНТНИКУ, Пожалуйста,помогите девушке!
 
В Москве стропорезы продаются на ВДНХа, в армейском магазине, сам видел. Стоит 500-600 рублей.
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
Едет "УАЗ", за рулём рядовой, рядом сидит прапор, а на заднем сидении капитан и полковник. Водила шёпотом говорит прапору: --Товарищ прапорщик подъезжаем к площадке приземления. Прапорщик так-же шёпотом ему говорит: --Понял.-- и так-же шёпотом обращается к капитану, -- Товарищ капитан, подъезжаем к площадке приземления. Капитан шепотом: --Понял, -- и шёпотом полковнику. --Товарищ полковник подъезжаем к площадке приземления. Полковник шёпотом: --Понял, капитан, а почему шёпотом? Тот -- Незнаю, сейчас спрошу прапорщика. -- Прапорщик, а почему шёпотом? Тот: --Незнаю, сейчас спрошу солдата? Боец, а почему шёпотом? А я товарищ прапорщик вчера на смотре песни голос сорвал.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой