Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

wite hanter (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
14 обрСпН, кто добавит
 
Лично был при изъятии противотанковых "Мух" - это выше расписано. Так гранаты были еще в упаковке. "Ни разу не стреляные". Следы в бригаду шли прямые. Оттуда же был и АКМС с ПБС, с которого в тоже время одного из лидеров ОПГ завалили.
Бригада время даром не проводит:-)))
ВДВ на 2007 год, Уточнение состава
 
А как же 11-я и 83-я бригады?
Хоть они и являются резервом командующего округом, но все же, считаю, они имеют полное право находиться в этом списке.
14 обрСпН, кто добавит
 
[QUOTE]SAT пишет
Впечатление действительно удручающее. Одним словом, Дальний Восток! Бригада всегда такая была или её добил нынешний комбриг?
А зачем она вообще тут нужна? Нас здесь окружает одни "Дружеские" страны. Правда или не правда, но где-то в 1993-1995 годах бригаду хотели расформировать за то, что офицеры и солдаты участвовали в криминальных разборках?
173 хочешь сказать, что в Чечне бригада не очень хорошо себя зарекомендовала?[/QUOTE]

Позволю вмешаться: на нашем операционном направлении бригада должна быть, и должна быть именно "тяжелая" бригада в составе 5-7 отрядов. По криминалу - спецназ и есть криминал, только государевый. А по Чечне... а кто Мовсаева замочил? Это разве не рекомендация?
14 обрСпН, кто добавит
 
[QUOTE]vdvsn пишет
Надеюсь микроавтобусом полноприводным дошкрябаю до КПП <_< ? Неужели и на спортгородке ничегошеньки :unsure: ? Ладно, не буду гадать, а то раньше времени на валерьянку наброшусь, 26-го еду <_< ![/QUOTE]

Там только через ЖД осторожнее. Я в прошлый приезд чуть картер об железо не разбил... а так... нормальная русская дорога...
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
[QUOTE]seregamazuta пишет
[QUOTE]Des пишет
Кое-какая инфа в предыдущем посте устарела, прошу поправить.
Например:
- 16 обрспн - уже не в Чучково
- 22 обрспн вродебы стала гвардейской
- 45 орп ВДВ стал гвардейским[/QUOTE]
А куда чуканов перевели? [/QUOTE]
Теперь у чуканов товарищ - тамбовский волк...
РЭБ, в СпН ГРУ
 
[QUOTE]объект 925 пишет
Нет смысла тащить Р-377 если можно для той же цели (вырубить вражеский пункт управления) применить РА-115.[/QUOTE]
Или РПО-А "Шмель"...
14 обрСпН, кто добавит
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Да я то служил не советское время, разбираюсь потихоньку кто где стоял. А за 294й где то в Чехии как бывшему заму командира отряда обидно... Все отряды через нас на Ханкале проходили[/QUOTE]
Горец, а у кого ты был замом? 22-23 мая 2000 года - твой период?
Если не в напряг - помоги найти Бирюкова АИ, который так же был замом (вероятно, в другое время). Если знаешь его академический адресок в подмосковье...
Заранее спасибо. Ответы можно в личку. Там и поговорим.
СпН ГРУ СПб
 
[QUOTE]SAT пишет
А были такие роты хоть когда нибудь?
462 орСпН (Выборг) и 805 орСпН (Петразаводск)[/QUOTE]
К 1999 году все орСпН расформированы. Осталась только 584-я в СКВО.
14 обрСпН, кто добавит
 
[QUOTE]SAT пишет
Вопрос про 294 ооСпН. В форуме упоменалось, что он стоял в советские времена в г.Белогорск Амурская область, но Горец-02 это утверждение оспаривает. Так где он всёже находился?
Во 2-ую компанию где-то в "Чехии" стоял. Сейчас как бы его вывели из Чечни.[/QUOTE]
В советское - Белогорск.
Во вторую чеченскую воевал, сейчас вернулся в уссурийск. Андрей Владимирович Горец-2 чего-то лукавит.
Десантные операции в 1944-45, Массовые были?
 
Вот ссылка.
[URL=http://artofwar.ru/s/sukonkin_a_s/text_0480.shtml]http://artofwar.ru/s/sukonkin_a_s/text_0480.shtml[/URL]

Операции ВДВ в ВОВ.
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
Что-то споры куда-то пошли в сторону и опять на личности. Неужели не понятно, что крутость подразделения определяется даже не одиночной подготовкой бойцов, а больше эффективным планированием операции: расстановка сил и средств, правильная завязка боя и т.д.
Два срочника, севшие в засаду, скажем вдоль узкого ущелья, и имеющие настрел всего по сто выстрелов, гарантированно смогут перебить в этом ущелье ту же английскую группу САС в тихую из винторезов ночью с использрванием ночных прицелов... или кто-то не верит в такое стечение обстоятельств? Пусть тогда расскажет, что он будет делать на месте британской группы?
В то же время такая британская группа (и американская, и русская и литовская и любая другая) гарантировано сможет, к примеру, пустить под откос эшелон с танковой ротой или ракетной батареей. Урон колоссальный.
Мне кажется спор что лучше просто не уместен. Опять живой пример: в 1945 году во время войны с Японией потребовалось провести воздушные десанты. Что сделали командиры? В составе Советской армии к тому времени были три воздушно-десантные бригады и четыре дивизии, но использовали не их, а обычных саперов, которых за три дня научили прыгать с парашютом. И ведь справились.
мифы и легенды, 1-я обр спн
 
[QUOTE]baikersli пишет
Миф и легенда или она всётаки существует эта загадочная 1-я ОБР СПН ГШ ГРУ ? ? ?[/QUOTE]
В названии существующей 1-й бригады действительно есть слово "ГШ".
Считаю нужным дать полное название: "1-я отдельная бригада охраны объектов МО и ГШ".
Другой 1-й бригады в ВС СССР и РФ не было и нет.
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
[QUOTE]manila пишет
Ну, раз так не в тему... Скорее всего, первые части СпН были развернуты на базе уже существовавших воздушно-десантных частей. Чего уж там секретного.[/QUOTE]
Как раз и нет. Первые орСпН формировались в основном на базе разведподразделений танковых и механизированных дивизий. Из ВДВ приходили только специалисты ВДС и некоторые офицеры.
А 3-я обрСпН вообще формировалась на базе мотоциклетного батальона.
13 ОВДБр
 
[QUOTE]SAT пишет
Да. На Дальнем Востоке много, что по сокращали. Уже не части а армейские корпуса сокращают. Тут под новый год в одной части на Курилах инцендент произошёл. В часть набрали одних Дагестанцев. Они набухались, офицеров отпинали как следует и пошли с оружием ближайший посёлок брать, местных жителей терроризировать.[/QUOTE]
Весело... ничего не скажешь.
Однако и значительная масса офицеров просто не умеет "строить" призывной контингент.
Другой пример - в 55-й дивизии морской пехоты посадили, как я считаю, офицеров ни за что. Эти офицеры находили способы как подчинить своей воле вверенный им личный состав. Только прокуратура не усмотрела в этом ничего хорошего.
Если бы дагестанцы попались этим офицерам, я не думаю, что они бы там пошли в Славянку с оружием. Сидели бы по норам как крысы и молились бы своему аллаху, что бы их не сильно "воспитывали" - глядишь и послушными были бы.
Только вот из-за таких посадок авторитет командиров в армии и падает.
В боевых условиях полез бы кто с кулаками на командира - мигом бы пулю в лоб перед строем оформили. Почему-то об этом забывают...
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
[QUOTE]ТЕМА пишет
и отряда СпН Vорской пехоты?[/QUOTE]
Шо это еще за подразделение?
Памяти бойцов 16 ОБрСН, сегодня
 
[QUOTE]тру пишет
здорово унизили мужик практически в одиночку спас группу а его мордой в гавно[/QUOTE]
Как бы не сам Сергеев его макал...
Памяти бойцов 16 ОБрСН, сегодня
 
[QUOTE]тру пишет
с подрывом отряда сергеева разобрались вдел материалы у фейсов   враги не при чем взорвались сами рванул полуподвал с инженерными боеприпасами рванул из-за начальника инженерной службы его в этот день здорово унизили мужик практически в одиночку спас группу а его мордой в гавно но опять же не ясно случайно он что то нахимичил или специально я лично думаю что случайно решил доказать что профессионал в своем деле и что то упустил[/QUOTE]
Да, слышал эту версию. Наверное так и было.
Ведь разбирали завал, а снаряд бы так здание не сложил.
[ Закрыто] Монгольская оБрСпН ГРУ, Кто что знает?
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
1. Примененный Вами термин, который в отличие от ЦГВ, ЮГВ, ГСВГ, и даже ОКСВА (Афган), крайне редко встречается в общих СМИ и вследствие этого не может быть признан неофициальным названием

2. идет речь в теме, не являлись бригадами [B]СпН[/B] ГРУ, а посему "занимаю оборону" :D

3. Приведенная Вами гипотеза (или доктрина) имеет право на жизнь, хотя и сильно отличается от той доктрины, в условиях которой пришлось служить в 80-х годах в МНР.

С уважением[/QUOTE]
Так же отвечаю по пунктам:

1. Я своими ушами слышал выражение "ГСВМ" еще в тот период, когда там стояли войска. У моего кореша есть наколка в виде танка и надписи ГСВМ - он служил во 2-й гв тд. Конечно, наколоть можно все, что угодно, но откуда срочник такое мог услышать? Потому так и написал.

2. А я и не спорю насчет прямой подчиненности разведбригад ГРУ. По моему мнению это теже орб, "только больше". По крайней мере состав у них как у разведбатов дивизий. Значит, и задачи теже - фактически мотострелковые.

3. А в нашей доблестной армии кто-нибудь что-нибудь когда-нибудь точно знал?
[ Закрыто] Монгольская оБрСпН ГРУ, Кто что знает?
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
Просветите, пожалуйста, откуда Вы взяли это понятие? А то 5 лет отслужил в МНР, и не знал :huh: , что служил в группе войск. Командующих данной группой войск не припомните, кроме Г.К. Жукова при Халхин-Голе, когда этот термин действительно существовал?

Из Вашего профиля непонятно, какое отношение имеете к армии вообще, и к стратегическим планам по отношению на тот период, в частности? Было бы интересно исследовать Ваше вышеуказанное утверждение.

Не исключаю, однако, что в 70-х годах, данная доктрина вполне могла иметь место.

С уважением[/QUOTE]
1. Неофициальное название конкретно определяющее наличие в МНР группировки сил и средств в виде 39-й Общевойсковой Армии.

2. Зачем что-то писать в профиль при споре с человеком, который изначально настроен на жесткий конфликт, при этом допускающий, что мое утверждение изначально могло было быть. Откуда вы знаете, может быть я генерал оперативного управления ГШ, а может рядовой стройбата плохо говорящий по русски. Ни к чему кичиться положением, лучше разумно обсудить, если уж появилась такая тема.

3. Вот и я схожусь на мысли, что две разведбригады создавались как инструмент войсковой разведки, способный сам сбивать легкую оборону врага - а для того и "мотострелковая" организация. Быстро и дешево. И не надо спецназу ногами топать. Сел на БМП и поехал. Вы же там служили, знаете, какие там степи.
[ Закрыто] Монгольская оБрСпН ГРУ, Кто что знает?
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
Вы что, серьезно думаете, что двумя разведбригадами можно было бы "качественно и быстро прорваться в центр Китая"? Если да, то я вам искренне аплодирую, уважаемый. Не стоит даже комментировать[/QUOTE]
Да именно двумя бригадами. А еще 29-й и 36-й общевойсковыми армиями Забайкальского военного округа и Группы Советских войск в Монголии, идущими вслед за этими разведывательными бригадами.

Мне ваш юмор не понятен.
Памяти бойцов 16 ОБрСН, сегодня
 
[quote=Helgisson,Четверг, 25 Января 2007, 17:24] [QUOTE=Iwan,Четверг, 25 Января 2007, 8:01] Эльдар был у него НШ.
[/quote]
Конечно же НШ. Замылился и написал "командир".
Жаль мужика. Нелепо погиб.
[ Закрыто] Монгольская оБрСпН ГРУ, Кто что знает?
 
Две бригады войсковой разведки для качественного и быстрого прорыва в центр Китая.
Под задачу и состав и вооружение. Ничего удивительного.
Памяти бойцов 16 ОБрСН, сегодня
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РЕБЯТАМ...[/QUOTE]
Подскажите, где найти Ильдара Ахметшина - командира того самого отряда?
О причинах подрыва по моему до сих пор не разобрались.
Вечная им память.
Сравнение Д-6 и Д-1-5у, Управление
 
В армии я вообще только с Д-1-5у прыгал. 14 прыжков. Нормальный парашют. Вполне управляемый. До армии в аэроклубе прыгал на Д-6, поэтому могу сравнить, и считаю, что Д-1-5у будет лучше Д-шестого.
На показухе прыгали с высоты 100 метров.
Штабная рота
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
знаю Ромка Скорняк одноклассник мой ездил отряд был сводный, это когда Семенов и Тучков погибли подрыв ??. На Червленной стояли я к ним тогда подьезжал ... 308 я командовал в 2003 году после Рэцоя.но  хе недолго[/QUOTE]
И Колесника камаз закатал.
Там Рэцою Героя дали, или как всегда - обломили?
Тем более, если командовал. И знаешь, что 308 в 95 был в Чечне, или в 1998 году отряд сделали отдельным?
Так, чтобы было по теме: штабная рота это скорее всего подразделение обеспечения управления бригады - автовзвод, хозвзвод, взвод десантного обеспечения...
Штабная рота
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Сколько не ездил с проверками в 282 так они в Волочаевском городке стояли и стоят хмм. Витале Берникову позвоню как нить узнаю. Вот 308 отряд развернули в 98 году. 294 сколько помню был развернутым,282 тоже. А отряды кадра были 742, и 546[/QUOTE]
Не соглашусь. 308-й отряд в 1995 году ездил в Чечению. Командовал отрядом майор Юрченко.
нумерация орСпН
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
[QUOTE]Exceed пишет
[QUOTE]SAT пишет
[QUOTE]Горец-02 пишет
Итак поехали . Такс что еще ага на Камчатке была орспн 68 АК (Не пуать с 67 Краснодарским) в 93 году расформирована.[/QUOTE]
Горец. 68 Армейский Корпус если Я не ошибаюсь базировалась в Сахалинской области. Со штабом в Южно-Сахалинске. орСпН стояла у неё в Хомутове. Камчатка вродебы к 68 АК не подчинялась.[/QUOTE]
На Камчатке стоял 35 АК и его 571 ОРСпН  (в/ч 71605) . По-моему она только в 1993 году была сформирована. [/QUOTE]
прально 68 Ак Сахалин [/QUOTE]
25-й АК на Камчатке
68-й АК на Сахалине
Герои Советского Союза, СпН ГРУ в Афганистане
 
[QUOTE]Ural пишет
Речь шла о том, кто из ВДВ и СпН получил звание Героя Советского Союза. В результате общими усилиями установили, что самодеятельность незарегистрированных общественных организаций по реализации знаков, похожих на государственные награды, является незаконной.[/QUOTE]
В тоже время и официальная история иногда шалит. Ссылка: [URL=http://artofwar.ru/s/sukonkin_a_s/text_0480.shtml]http://artofwar.ru/s/sukonkin_a_s/text_0480.shtml[/URL]
Автор выявил третьего Героя Советского Союза за днепровский десант, где как известно, официально Героя получили двое.
Штабная рота
 
[quote=Горец-02,Пятница, 08 Декабря 2006, 12:05] [QUOTE=wite hanter,Четверг, 07 Декабря 2006,
Или мы друг друга где-то не понимаем... [/QUOTE]
Начнем с того  не обижайся в какой должности проходил службу в 14ой ? [/quote]
1-й заход - разведчик, ст.разведчик.
2-й заход - КГр после гражданского института
Только вот не надо теперь с торжеством говорить, что и звание выше и должность... речь о том, что к примеру 282-й ооСпН на днях справлял 24 года со дня формирования - и всегда он стоял в Матвеевке. Т.е. с 1982 года.
Или 546-й отряд кадра при развертывании стал 282-м ооСпН?
Вот в чем вопрос.
Штабная рота
 
[QUOTE]vdvsn пишет
[QUOTE]aletum пишет
]
Объясняю голосом... Бригада является  СОЕДИНЕНИЕМ[/COLOR] имея в своем составе отдельные[/COLOR] подразделения являющиеся войсковыми частями, каждое из которых заточено на выполнение определенных задач...Азбука - однако
С уважением[/QUOTE]
Отвечаю голосом... Конкретно до весны 1983 года Уссурийская бригада имела в наличии один конкретный номер в/ч[/COLOR] и называлась бригадой а с этого времени ПРИКАЗОМ[/COLOR] была переименована в СОЕДИНЕНИЕ[/COLOR] и с тем составом на тот период была разделена на несколько в/ч с разными номерами частей[/COLOR] и всё находилось на одной территории - Кирзавод, г. Уссурийск...Очевидец - однако.
С уважением. [/QUOTE]
Вообще-то бригада - это всегда СОЕДИНЕНИЕ.
Просто в те года развернули до полного штата отдельные отряды СпН.
Другого объяснения нет.
Что касается штабной роты - так это в любой части штабная рота(или взвод, или отделение) - это всегда сборище самых "отъявленных негодяев", которые нужны командованию для поддержания дисциплины в остальных частях соединения.
И всего - то.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой