Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

SSS (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] В армию по воле родителей,, или Без бумажки ты ... .
 
Здравия желаю.
Ситуация следующая.
В городе Железнодорожном, аккурат в доме возле Сборного пункта, живет паренек призывного возраста, в феврале будет 19. Ведет он весьма асоциально-разгильдяйский образ жизни, не учится, не работает, имеет приводы в милицию, что весьма беспокоит его родителей, которые рады бы отправить его на перевоспитание к толковому сержанту, но. В местном военкомате нет документов на этого паренька, не знаю уж, по каким причинам (в Железку парень переехал лет 5 назад). Сам он заниматься восстановлением этих документов он не желает. Подскажите, что нужно делать родителям, чтобы отправить данного гражданина в уютную гостеприимную казарму?
Семья гражданина заранее благодарит за советы.
Спальные мешки., Какие спальники использовались в Чечне?
 
Поискал в разных разделах - не нашел. Поэтому открыл новую тему. Суть вопроса, как водится - в заголовке.
с Уважением .
День Российской Гвардии., с 2000 года.
 
2 сентября отмечается День российской гвардии. Это праздник установлен 22 декабря 2000 года указом президента В.В. Путина в связи с 300-летним юбилеем российской гвардии (Указ Президента РФ от 22.12.2000 N 2032 «Об установлении Дня российской гвардии»).

Российская Императорская Гвардия учреждена в начале царствования Петра Первого из Преображенского и Семеновского полков. В 1918 году она была распущена, а вновь создана в годы Великой Отечественной войны. Отличившиеся под Смоленском в 1941 году четыре стрелковые дивизии по распоряжению Сталина получили наименование гвардейских.

Звание «гвардейский» присваивалось воинским частям, кораблям, соединениям и объединениям советских Вооруженных сил, отличившихся в боях во время Великой Отечественной войны. Воинское формирование получало гвардейское знамя, а личный состав - гвардейское звание и нагрудный знак.
(источник: [URL=http://www.calend.ru/holidays/0/0/71/)]http://www.calend.ru/holidays/0/0/71/)[/URL]

Вопрос к десанту: считаете ли Вы этот день своим праздником, или относитесь как к "новоделу" типа "дня народного согласия"?
P.S. Всех, кто считает этот праздник своим - искренне поздравляю!
"Му-хрю"., Национальный спецназовский напиток.
 
Вычитал у уважаемого Горца-02. Цитата:
"Мои коллеги Слава и Женя занимались тем, что пытались состряпать из спирта и лимонов национальный спецназовский напиток "му-хрю"."
А не поделится ли кто-нибудь из бывалых форумчан оригинальным рецептом?)
Утилизация тельняшек., Кто как решает вопрос?
 
Все хорошее когда-нибудь кончается. И тельняшки от постоянного ношения приходят в негодность. Вопрос: кто как поступает с отслужившими свое тельняшками?
Камуфляжный берет., Носит ли его спецназ?
 
В кино "Спецназ" в какой-то из серий герой В.Галкина ходил в камуфляжном берете. Вопрос: носит ли спецназ такое в реальной жизни?
[ Закрыто] Журналисты на войне., Мешали или нет?
 
Вопрос к участникам боевых операций. В расположение наших частей, как известно, нередко наведываются представители различных СМИ. Хотелось бы знать, мешают ли они нормальной боевой работе Армии или все-таки нет?
[ Закрыто] Хардбол., Кто-нибудь играл?
 
Скинули сылочку, [URL=http://www.hardball.ru/]http://www.hardball.ru/[/URL] , заинтересовался. Кто-нибудь из уважаемой аудитории играл в эту игру? Хотелось бы услышать мнения специалистов. Спасибо.
Происхождение термина "Рекс", Почему так называют спецназовцев?
 
Собственно, в теме весь вопрос и изложен. Почему? Просветите, пожалуйста.
P.S. Возможно, сделал тему не в той ветке. В таком случае прошу Администрацию ее переместить.
Выбор камуфляжа., Десантура, посоветуйте что-нибудь приличное.
 
Озадачился тут выбором камуфляжа, а то весь поистаскался. Долгие годы закупался в "Сплаве", брал в основном стандартные комплекты, М-26, что ли. Но что-то они мне разонравились. Посему прошу совета: нужен комплект камуфляжа, 3-4 цветка, лес, для выходов в несложные походы без "экстрима", в Москве. Сейчас столько моделей разных, всех не скупишь для испытаний. Поделитесь, кто в чем ходит? Спасибо.
С Уважением.
Ножи в Афганистане., Какими ножами пользовались?
 
Вопрос к Афганцам: какие ножи у вас были там, помимо штык-ножей? С чем ходили на боевые выходы и какие использовали для хоз-быт-нужд? Заранее благодарен.
"Байки офицерского кафе", Книга Сергея Козлова.
 
Просмотрев ветку форума, не нашел упоминания об этой книге.  А книга чрезвычайно любопытная. Описываются будни Рязанского училища, потом Афганистан, и  несколько очерков о Лагодехской бригаде. В общем, рекомендую.
Ссылка: [URL=http://www.iordan.ru/index.php?level=4&pid=36604933&topic=181471]http://www.iordan.ru/index.php?level=4&...mp;topic=181471[/URL]
В инете нашел упоминание о второй части, но вживую не встречал.
До первого прыжка., Сколько времени учат?
 
Товарищи десантники, вы люди бывалые,  подскажите, пожалуйста. Чему и как долго учат молодого перед первым прыжком? Просветите дилетанта)
Спасибо.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой