Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

опер (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
[QUOTE]
Ты что телевизор не cмотришь?[/QUOTE] На Украине 1 канал не транслируют. :( В 2000 году на параде в Киеве десантники были с РД.Кстати парадная коробка состоит и формируется на основе батальона.Сколько человек в парадной коробке ВДВ в России?
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
У меня была такая история:перед армией в 1993 году достал через знакомых десантный тельник/раньше они везде не продавались/ и летом вышел в нем на улицу.Недавно вернувшийся из армии боец/служил в 40 ОВДБр/ сказал мне ,что я не имею права одевать эту вещь/если говорить литературным языком/ :angry: Я ответил ему,что служба в ВДВ моя задача №1 и я сделаю все чтобы попасть в эти СУПЕР ВОЙСКА. :huh: После этого ситуация разрешилась сама собой,а бывший десантник до моего призыва рассказывал мне не раз свои различные истории из  службы. :rolleyes: Встречал его уже после службы,классно было осозновать,что моя МЕЧТА сбылась!
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
В советские времена солдатские парадные коробки имели только ВДВ и морская пехота,в счет признания их особых заслуг перед страной.Кстати а в России десантная техника в параде на Красной площади учавствовала?
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
В СССР и России на главном параде на Красной площади от ВДВ учавствовал 331 гвардейский ПДП.С какого года и какие еще части ВДВ учавствовала в парадах?На незалэжной Украине парады проводятся с 1994 года-9 мая и 24 августа/день независимости/.Правда пару лет 9 мая парад уже не проводят.От десантников учавствовала 95 бригада/1994-1996 гг/и 25 бригада в 2003 г.Какие интересные моменты строевой подготовки ,подготовки парадной формы ,интересные случаи на парадах среди десантников знаете?В теме также и,, гарнизонные,, парады с участием подразделений ВДВ.
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
Украинские десантники с 1994 года/учения в Голландии/постоянно учавствуют в учениях стран НАТО,в части приезжают иностранные военные делегации.При этом, за все время мне кажется ни разу  не учавствовали в совместных российско-украинско-белорусских учениях,хотя совместные учения братских народов были бы наверное намного полезнее,даже российские военные делегации бывают крайне редко.А ведь,например,между Тулой,Рязанью,Житомиром,Днепропетровском,Брестом и Витебском,где находятся десантные части, не такое уж большое расстояние.Так зачем же ездить на учения на Запад, за тысячи километров.Когда генералы и политики  договорятся?
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
С 1992 года и по настоящее время на Украине Воздушно-Десантные Войска называется Аэромобильными,а в Белорусии-Мобильными.Хорошо хоть 2 августа считается официальным праздником на Украине.Солдат-десантников теперь называют ,,аэромобилистами,, а войска в шутку ,,аэродибильными,,.Хотя не смотря на все в наших войсках остался настоящий десантный дух,ну и конечно в плане подготовки от мабуты отличаются.даже татуировки делаюся с абревиатурой ВДВ.а нас вопрос-где служил?десантник с огромной гордостью отвечает- в ВДВ.Так зачем же нужно было менять название войск и как же возвратить старое?
Колёсная и гусеничная техника в соединениях ВДВ, Старое название темы "ВДВ в Закавказье"
 
Подскажите ,кто знает-имелись ли в какой-нибудь ВДД на вооружении БМП,кроме 103 ВДД в Афганистане.то же самое хочу спросить по-поводу ДШБр или ВДБр-во многих бригадах на вооружении стояли БМП.а в каких БМД?проходил службу в 95 бригаде у нас были БМП.
Жду любимого, Страх из-за отсутствия информации
 
насчет того что таких больше прессуют это не правда.у нас в бригаде были ребята с высшим образованием -ничего служили нормально.ему будет даже немного проще он ведь старше и лучше разбирается в различных жизненных ситуациях.если его призвали в спецназ ГРУ то это скорее всего 22 бригада СКВО Ростовская обл.г.Аксай
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Был свидетелем ,когда солдат совершавший первый прыжок, при отделении из вертолета   схватился руками за рампу и провисел пару секунд.но дальше приземлился нормально.Правда его после этого перевели в мазуту.
Где готовили офицеров для ВДВ и СпН?, до 1992 года
 
В Каменец-Подольском инженерно-саперном училище /Хмельницкая обл./был  факультет на котором готовили офицеров для ВДВ.Сейчас на Украине будущих офицеров-десантников готовит факультет Одесского училища сухопутных войск.
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой