Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Водило (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] КАВКАЗСКИЕ ПЛЕННИКИ ИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ, Опрос
 
[QUOTE]4epexa пишет
Что касается первого боя ГРУ, то очевидно что это действия Аксайцев (22 бригада) в предгорных районах Чечни. Тогда еще помнится они все сдались в плен.[/QUOTE]
По Аксайскому спецназу ещё по моему видео есть, при желании можно найти в инете. Духи журналистам показывали бойцов в изоляторе и как всегда речь толкали какие они благородные.

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>выделено из темы "Первый бой ВДВ в Чеченской войне" и добавлено в к данному опросу<br/> <br/></TD></TABLE>
Первый бой ВДВ в Чеченской войне, 15 лет назад началась Чеченская война.
 
Тема посвящена 15-тию начала Чеченской войны. Есть желание узнать, когда и какие подразделения ВДВ первыми вступили в бой с чехами. Ясно, что ещё до штурма города. Может кто знает, кто вступил и какие были результаты и потери?
ОРЗ или грипп в условиях боевых действий, Кто как выличился и чем?
 
Во время нахождения под Грозным приезжал к нам корресподент и чтобы сфоткаться по красивши решил сбросить валенки, которые доходили мне почти до колен, полез в свою машину и достал берцы (они стояли на морозе несколько дней) впрыгнул в них, малость охнул от холода в ногах, но не обратил внимания и бросился сфоткаться. Через день свалила сильная температура, все лекарства котрыми меня пичкал медик оказались просроченными, госпиталя рядом не было (Андреевская долина). Прошло несколько дней, буквально умирал лёжа в палатке, отцы командиры уже собирались отправлять вертушкой в госпиталь, но тут нашлась одна капсула-таблетка Панадола. (тогда очень редкого лекарства) Буквально за пол дня из меня вышла вся жидкость в виде пота. Когда вышел на улицу, тот как занова родился. А чем у вас братишки лечили?
Смотанные изолентой автоматные рожки, 1-2-3-4-5?
 
Два рожка смотанные изолентой для меня были очень удобны. Но только в одном экземпляре, остальные рожки были по одному только из за того, что не помещались в карманы бронежелета. Приходилось видеть и три рожка вместе и даже четыре. Сейчас стало интересно, неужели такое колличество удобно в бою? Тут же возникает и следующий вопрос, почему не предумают универсальный рожок, чтоб мог быть более ёмким и отпала необходимость скреплять изолентой автоматные рожки?
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
Щас сдают на краповый. У разведки их несколько цветов. Но тоже сдают на берет разведчика. А надо ли в десанте сделать тоже сдачу на берет? Что думаете?
Ваше отношение к тем кто остался?, О пленных и не только.
 
Вчера посмотрел по нашему местному каналу о судьбе одного парня который попал в плен к духам в Афгане. Он почти через двадцать пять лет вернулся домой и снова уехал в Афган. Так и ездиет туда суда. Жена его афганка, не может в России, а он не может уже больше там. Но речь даже не о нём. Поисковики наши там работают, нашли ещё двоих. Один в плен попал, духи предложили или в мусульманство или жизнь, выбрал жить. Другой сам оставил часть, обучался в Пакистане, подрывник 8 лет против своих работал. Наши предлагали всем троим вернуться, двое которые не воевали вроде как собираються, а третий, что воевал, нет. Хотя наши прямо спросили, боишься? У меня знающим людям вопрос, у нас в России , тем кто против своиз в Афгане или в Чечне воевал как сейчаспо закону относяться?
Видел и в Чечне видео где наши против своих стреляли. За речкой, осталось ещё 275 человек, пропавших без вести. Возращать то надо? Или пусть там живут?
Извиняйте братишки за ценизм в определённой мере, но тема важная, что с теми парнями по вашему мнению делать надо?
Новый фильм "Пленник", кто видел фильм Учителя "Пленник"?
 
На Кинотавре представлен этот новый фильм. Кто видел? Что скажите? Где можно посмотреть? Вроде говорят, что не плохой фильм!
Подразделения ВДВ в уличных боях в январе 95 г., Делимся опытом и воспоминаниями
 
В Грозном был временно прикомандирован (если можно так сказать) сводному батальону от 328ПДП 104 ВДД.  Вощли в город часть в ночь с 6 по 7 января, часть на утро 7 января. Батальон действовал в составе 76 Псковской ВДД групировка Запад, командующий генерал Бабичев. Батальон сражался в районе рынка и Дома правительства. В послдествии принимал участия в очистке частного сектора города Грозного и деблокирования Аргуна. В составе много награждённых правительственноми наградами в том числе и Героем России (посмертно). Мало кто знает о существовании сводного батальона в то время в групировке Запад, так как силы 104 дивизии сражались на противоположном конце города.
Если кто знает о малоизвестных фактах участия подразделений ВДВ в боях в городе, буду рад узнать.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой