Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Водило (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
Во хорошо, что я сразу с боевых на контракт а потом на дембель пошёл. А то тоже в дембельской как дрыщь выглядел бы. Вроде возмужал, но худой и жилистый был, Форма как тряпка висела. Времени на дембельскую времени не было. Да и носить как то негде было. Я когда домой ехал на вокзале свою походно боевую на гражданку переодел. Так вроде как спокойно доехать можно было.
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
На совещении президента с командныи составом, старшие офицеры в новой форме выглядили совсем как душки. ещё по ходу форму им дали к самому совещанию.
Самодельное "модификация" пуль, надпиливание, нарезы и т.д.
 
Должен внести немного ясности, так как некоторые товарищи обратились с вопросами и пожеланиями ко мне. Моё сообщение не касалось меня самого и тех кого я знал. Подобные вещи в то время широко обсуждались, как способ борьбы с федеральными войсками со стороны противника. Было найдено несколько эксземпляров пуль, но для объективной оценки данных фактов не было не опыта, не соотвествущего оборудования,ни лаборатории. Экземпляры не сохранились.
Самодельное "модификация" пуль, надпиливание, нарезы и т.д.
 
Встречал такие опыты в Чечне. На мой взгляд бесмысленно.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]vdvakbar пишет:
Я далекий от армии человек. Я даже не служил срочную. Но кое какие мысли у меня есть. Я думаю, что 6-ю роту посадили на высоту с которой прсматривались окресности с целью наведения артиллерийского огня по проходящим боевикам. Они там и сидели . Выполняли основную задачу и вели отдельные боестолкновения с вышедшими на них группами боевиков. Ничего страшного в этом не было, поэтому они и продержались 1,5 - 2 дня. Я на art of war читал, что рядом там еще одна рота проходила. Хотели помочь. Но Евтюхин отказался, сказал, что сам справится. Ну а потом боевики поняли замысел нашего командования и провели организованный штурм высоты. И все кончилось быстро. Поэтому и погибло много боевиков, поэтому и тел боевиков не обнаружено потому что за два дня их всех захоронили.

Читал об этом здесь:  [URL=http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/6rota_bs.shtml]http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/6rota_bs.shtml[/URL][/QUOTE]
Надо тебе сначало в армии послужить, а потом о стратегии расуждать. Я уж не говорю о том чтоб повоевать малёха. А то тут много есть желающих армией порулить, а сами в ней порой и не служили.  Твои рассуждения глупы. Так, что без обид.
1-я Чеченская Война: Боевые составы., только по материалам открытых источников
 
[QUOTE]Des пишет:
[QUOTE]Водило пишет:
сводный батальон от 327 ПДП 104 ВДД.[/QUOTE]
наверное, таки 328-й или 337-й, т.к. полка с номером 327 не было в 104 вдд.[/QUOTE]
Да, ошибся. 337 конечно. Сам был в бат. от этого полка.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Не знаю, как вам, но у меня ощущения, что бой продолжался короткое время. На сколько короткое, не смею предположить. Но сам факт, что не смогли вытащить целую роту говорит, что дело было неожиданно и просто не хватило времени. А это всё таки не 95-й год. И если верить сообщениям, что роты держалась полтора дня, а в иных сообщениях два дня и чуть ли не трое суток,  то можно было всю группировку туда стянуть. Может ошибаюсь.
[ Закрыто] Посещение УЦ РВВДКУ Сердюковым, :(
 
http://www.lenta.ru/news/2010/10/18/desant/
Есть реакция. Это уже хорошо. Может всё таки дойдёт насколько не популярен этот человек в армии.
[ Закрыто] Посещение УЦ РВВДКУ Сердюковым, :(
 
Как вариант, можно провести акции. Допустим в каждом городе собираются не безразличные, желательно в беретах по типу общей фотографии, всё это снимаеться на камеру. Если есть радиопетля вообще хорошо. Кто то один зачитывает обращение ветераноа ВДВ. Потом всё это выкладывается на Ютуб. Только так можно реально обратить внимание на себя. Со своей стороны в Краснодаре я готов достать профессиональную камеру и обеспечить качественный звук. Братишки с нашего города, если вы тут то давайте сделаем это.
группа "Синева", Гран-при Всероссийского фестиваля десантной песни
 
В августе отдыхал в Анапе. Там в простом санатории выступала группа "Синева". В чудовищной жаре парни отработали замечательно. Теперь мои дети хотят стать десантниками.
Крашеные, День ВДВ
 
Мне за первую войну дали За отличия в воинской службе. Много лет прошло, а одеть то по сути не куда было. Да и одевать её как то наверное стыдно. Не та медаль, которую хотелось бы носить. Правда за всё время после армии никто не куда ни разу не пригласил.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Конечно не по теме. Но чечен хороший пока он один, да ещё и среди русских. Тогда он может стать и душой компании. Но когда он видит соплеменика то это уже стая. Сам нередко наблюдал подобную ситуацию. А благородные они пока им выгодно. Тем более я не говорю про их сегодняшнию молодёжь, которые выросли на войне. Те с которыми мы имели дело в 95-м хоть при советской власти выросли, среди них может и попадались нормальные мужики и то, редкость.
Можно смело задать вопрос, кто первым начал над пленными издеваться и добивать самым зверстким образом? Действия войск в 95-м были лишь ответом над бесчинством этих "свободолюбивых".
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]4epexa пишет
Тут порой в инете натыкаюсь на весьма интересных субъектов кто выдает ценнейшие крупицы инфы об этом бое. Как правило это чеченцы. Но как правило они быстро "тушатся" модераторами групп и форумов. Работа ли это органов - не знаю. Вряд-ли.
Но еще более лично меня раздражают неадекваты, которые сразу же начинают катить "бочку" на этих интереснейших для меня юзеров, мол ты воевал, убивал наших солдат. Никакого конструктива, уважения к бывшему врагу. Сейчас понесутся вопли о том как же можно уважать убийц, насильников и террористов, берущих людей в заложники. Тут фильм недавно посмотрел, где старлей из ульяновской бригады в открытую признается что в первую войну взял в заложники жителей Шатоя.  Так что позиция мы Д`Артаньяны, а нохчи 3,14*арасы не берется в расчет.
Есть своя суровая правда войны. Есть обстоятельства. Есть следствия. Есть причины. Есть белое и черное. А есть и серое.
И должно быть понимание что есть среди чехов нормальные воины. И всех смешивать в одну кучу то же самое что смешивать нормальных пацанов, отвоевавшим в Чиче свой срок, с пьяной мабутой устраивавшими расправы в некоторых селах.

Самое поразительное другое. Эти неадекваты потом пишут мне в личку и страстно просят объяснить правду о том бое. мол, расскажи браток что же там случилось то?![/QUOTE]
А вот тут с тобой не соглашусь. Приходилось читать посты этих самых так называемых бойцов, они уж точно уважение к русским не испытывают. Мы для них просто свиньи и всё. А как они радуються, когда очередная сволота бомбу рванёт и гражданских положит. Так что они для меня уже на всегда хуже нелюдей. И давить их надо, а то опять кровью умываться будем.
Извиняюсь перед модераторами, высказал всё что думаю.
ВДВ., Новый сериал о десантниках.
 
Да как всегда, очередное плохое! Это в Америке на сериалы много денег дают. А у нас, тем более НТВ особо не заморачиваеться. Главное для них, чтоб оружие, кровь, трупы.
[ Закрыто] Равнение на Кадырова, Как и чему учат подростков в ВПК Чечни
 
Парни мы тут можем до седьмого прихода спорить восстанавливать военно-патриотические кружки или нет. Факт остаёться фактом, в Чечне готовят пополнение. Правильно сказано, пока наши детки будут себе реснички разным цветом муливать, маленькие нохчи изучают методы боя. Думаю, ни один чиновник не читает данный форум, поэтому пока президент не скажет, в этой стране не кто даже не посмеит пукнуть. В своё время мои знакомые организовали клуб "Воин" он выпустил одно поколение, которое почти полностью достойно отслужило в гвардии. Но быт и материальные проблемы сделали своё дело, клуб уже давно не существует, а моя племяница в 16 лет рисует японские мультики. И на попытки беседы с ней, выключает мозг и в глазах читаешь: Как вы все меня достали. Мы пожинает, то что посеили в 90-е годы. Случись опять война в Нохчии, умываться нам опять большой кровью.
Наверное все мы не питаем иллюзий насчёт того, что чехи мирно к нам настроены.  Если кто сомневаеться, может зайти на любой форум, где обитают эти ещё пока маленькие зверята. Кроме ненавести к русским там больше нечего нет. Вот я предлагаю, чтобы все мы по мере возможности не давали народу забывать, кто такие нохчи!
Абхазия, десантники?
 
Зная бедность Абхазии, скорее всего это резервисты. Собирают по случаю парада или нападения. Могу и ошибаться. Что наверное так и есть. Скорее всего действительно местный Спецназ или ВДВ.
ПЕРЕГОВОРЫ С ДУХАМИ, переговоры с духами
 
А ведь Джагран прав! Детские ошибки для офицера.
Честь имею!..
 
[QUOTE]SINCH пишет
Сериал "Честь имею" смотрел 3 раза, и каждый раз как первый. Очень захватывает! Приятно осознавать, что в России живут люди, для которых слова честь и Родина не только слова, а смысл жизни. Слава всем ребятам погибшим в 2000 году на высоте 776. В этой роте был Алексей Кирьянов, который учился в моей школе г. Чайковский Пермского края, мне пришлось делать доклад об его биографии и короткой жизни. Нисколько не жалею, а только горжусь. Слава ВДВ![/QUOTE]
Братишка, из твоего города вышло немало славных войнов десантников. Вообще Пермский край славиться десантниками. В Красновишерске есть десантник, мой однополчанин, кавалер ордена Мужества. А В Чайковском  по моему, лежит  командир взвода, царствие ему небесное! Так что, мой поклон Пермской земле, которая рожает настоящих мужчин!
[ Закрыто] ИГОРЬ ПЕЧЕРСКИХ, бой за высоту 3234
 
Это наверное странно, но самый эффективный метод на сегодня, это видео обращение самого комбата и разместить на YouTube.  Практика показывает, что это работает. Хотелось бы услышать от знающих людей, что там на самом деле.
[ Закрыто] ИГОРЬ ПЕЧЕРСКИХ, бой за высоту 3234
 
[URL=http://www.infox.ru/accident/crime/2010/03/05/Osuzhdyen_oficyer_ko.phtml]http://www.infox.ru/accident/crime/2010/03...ficyer_ko.phtml[/URL]

В Рязани посадили на 6 лет строгого режима Игоря Печёрских бывшего командира 3 батальона 345 полка.  Можно почитать по сылке. В связи с этим, может кто прояснит ситуацию на самом деле, так как верить газетным публикациям не стоит.  Тут же возникает вопрос, чем можно помочь? Считаю оставаться в стороне не правильно.  Если не прав, то модераторы поправят. В любом случаи мы все должны обратить внимание на то, что там твориться.

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Я понимаю что хочется показать свою самостоятельность, найти что то такое что всколыхнёт всех и сплотит.
Но поиском хотя бы можно воспользоваться что бы не плодить одни и теже темы в разных разделах?

Правила на сайте не менялись, так что запрет на политику в силе.<br/> <br/></TD></TABLE>
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Где то прочитал, что уже много слишком танков для нашей армии стало. Так дальше наши солдаты с одним автоматом воевать буду, как красноармейцы с винтовкой против танков в ВОВ.
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Гонял себе в голове, как такое можно исполнить? Никакой логики или признаков ума не нашёл,... какая цель приследовалась?
Скорее всего это дебильный прикол схожий с телефонными звонками в милицию о заложенной бомбе в школе, чтобы сорвать экзамены. Вот на такого дебила он похож, но вряд ли на чмошника хавающего ёршики.
Гавна он наварил много от которого не отмоется уже никогда. Можно его загнать, что собственной тени будет бояться...но у тела скорее всего затянулся переходный возвраст. Наверное, что после репортажа опровергающего его писанину и привлечения к ответственности за клевету можно о нём забыть, да и не стоит дебил внимания всей десантуры, лучше вспоминать чаще о героях.[/QUOTE]
Думаю, что проучить надо его показательно, чтоб не повадно было. Урок будет хороший. Стукачество само по себе самое позорное явление. А такое стукачество-клеветничество не может быть оставлено просто так. Ведь благодоря таким писакам, годы труда сотен людей идут на смарку. А то как писать все грамотные, а как отвечать за свои поступки кишка слабовата.
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
Нужна точная проверенная информация.  Кто то должен его опознать. Пока я думаю, нет смысла на него наезжать, хоть он тут в контакте и понаписал.  Если подтвердиться, что это тот самый, тогда и следует его чмарыть. По моему хлопец вообще не понял, чего натворил. Всю жизнь потом будет хаваться в гадюшнике.
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
[QUOTE]skat пишет
Главное что бы на ТВ не просочилась эта липа, а то у нас как обычно общественное мнение об армии, особенно у матерей солдатов, складывается исключительно из СМИ.  А они же ни чего путного, патриотического показать не могут, опять начнут панику наводить из непроверенной инфы.
Вообще там без участия различных "правозащитных" комитетов точно не обошлось. Ну не смог бы "слоняра" найти время что бы умудрится кудато там выложить письмо, и сайт ведь нашел ещё специальный для этого :angry:[/QUOTE]

Это точно. Главное чтоб НТВ не начало капать, они на ровном месте такое накапают, что потом пол жизни будешь отмываться. В данном случаи закрытость армии только плюс. Если ЧМО пойдёт в бега, вот это плохо. Прибежит в комитет матерей и те дружною толпою понесуться в прокуратуру.
Участники боевых действий., Льготы и т.д
 
[QUOTE]kvi357 пишет
По мне не справедливо, слишком  маленький срок пребывания на боевых.
Сам прослужил в Афгане (357ПДП) 1,9 мес.[/QUOTE]
Нормально, насыщенность компенсировала срок. мало кому пожелаешь быть под огнём танков и авиации.
[ Закрыто] КАВКАЗСКИЕ ПЛЕННИКИ ИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ, Опрос
 
Если вместе служили в Афгане, тогда почему наоборот духи не сдались спецназу? Всё это уже позднее. Факт остаёться фактом. Не только сдались, но по сути и оружие передали духам.  В городе духи тоже предлагали нашим ротам сдаваться. Только уверен, что у офицеров и мыслей не было. А для себя мы ещё с самого начала решили, что один патрон надо в кармашик спрятать, так на всякий случай. А там как Бог рассудит.
Как сказал один из офицеров из радиоперехвата: " А я не настолько важная шишка, что бы решать такие вопросы как сдача в плен".
[ Закрыто] КАВКАЗСКИЕ ПЛЕННИКИ ИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ, Опрос
 
[QUOTE]4epexa пишет
Что касается первого боя ГРУ, то очевидно что это действия Аксайцев (22 бригада) в предгорных районах Чечни. Тогда еще помнится они все сдались в плен.[/QUOTE]
По Аксайскому спецназу ещё по моему видео есть, при желании можно найти в инете. Духи журналистам показывали бойцов в изоляторе и как всегда речь толкали какие они благородные.

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>выделено из темы "Первый бой ВДВ в Чеченской войне" и добавлено в к данному опросу<br/> <br/></TD></TABLE>
Первый бой ВДВ в Чеченской войне, 15 лет назад началась Чеченская война.
 
Мой первый бой в городе был. Везде собрана разная информация о боестолкновениях с чехами на подступах к городу. Но в основном она касаеться группировок. Вот мне и интересно кто первым их ВДВ и спецназа ГРУ столкнулся с противником. Ведь по Афгану уже известно ( по крайне мере я слышал и читал) первый бой и последний бой. Первый погибший (если не брать штурм дворца) и последний погибший.
Первый бой ВДВ в Чеченской войне, 15 лет назад началась Чеченская война.
 
Тема посвящена 15-тию начала Чеченской войны. Есть желание узнать, когда и какие подразделения ВДВ первыми вступили в бой с чехами. Ясно, что ещё до штурма города. Может кто знает, кто вступил и какие были результаты и потери?
Льготы участников боевых действий, Опыт получения (отвоевывания) льгот у государства
 
Братишки, а какие льготы, кроме как небольшой доплаты каждый месяц? Слышал, что вроде как поступить учиться можно вне конкурсной основе. Если есть кто, так сделал, отпишитесь реально на самом деле? Я например учился за деньги.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой