Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Водило (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Афганская война: как это было, фотоальбом
 
Саныч, в году 92-м ещё пацаном у нас в библиотеке читал её. По моему можно спионерить по тихому. Если ещё есть там она.
Кто служил в армии водителем? Как оно?
 
Перед армией романтики полная башка. А там как то всё более приземлённо видеться. И хлеборез человек очень уважаеммый и каптёрщик в почёте. Человек, он ведь существо которое тянеться к теплу и пище. И от этого ищет себе постоянно комфортные условия. И даже присказка: кто е...ся в дождь и грязь это доблестная связь к связистам не относиться. Так как сами они считают, что не плохо устроились.
Мне иногда почки напоминают, тот момент в моей жизни, когда не уберёг свой Урал и пришлось поспать на снегу и слякости в горящем городе. Гордитесь братишки тем, кем были! И Бог нам в помощь!
[ Закрыто] Отношение поганой части молодёжи к воинским памятникам.
 
Приятно мне, что в Краснодаре такие явления редки. Всё таки за это дело гоняют очень жёстко.  Прежде всего зависит от самих властей. Если им это нужно и они регулярно заботяться о мемориалах, то и народ к этому делу начинает относиться по другому.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Подерживаю мнение обнуления. Правильнее было, просто после всего показа. Сейчас по другому заценил бы!
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Предлагаю обсудить героев фильма, мне например герой Турецкого гамбита, вообще как офицер не понравился. И оружие как то не так держит, хоть и говорили, что тренировали его долго. И вообще не в своей тарелке он. Более менее симпотичен Алексей-который с беременной женой. Вот он как то ещё по нормальному играет.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Братишки, это же сага! Главное, что вообще снимают. Вы вспомните буквально недавно Тульскую дивизию совсем хотели расформировать. Теперь все понимают, что ДЕСАНТ-ЭТО ГВАРДИЯ СТРАНЫ. Проголосовал за первый пункт. Если вдруг кто то найдёться который всё достоверно снимет, то точно или не интересный будет фильм или для небольшого числа населения. И всё равно найдуться те, кто скажет, что не так всё на самом деле было.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Ай красавы, только посмотрел 3 серию, бой в Таджикистане хорошо сделали! Главное сериал не раздрожает ляпами и пафоса надуманого нет. Диалоги хорошие. Сериал ХОРОШИЙ!
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Мне кажеться, что немного не так назвали. Лучше было бы чтоб так: "Десант. Никто кроме нас"  Десантура это немного другое. Хотя в принципе не критично.
2 Августа, С Праздником
 
Братишки с праздником!
Ещё одна боевая операция?, В Цхинвали вошли подразделения ВДВ
 
Сложно сказать, если и постановка то очень качественная. Хотя, возможно был скоротечный обстрел или вообще одиночный выстрел в сторону колонны. Вот в ответ и пошла обработка на подавление.
Судьба, Ушел человек
 
Братишка, прими соболезнование! Пусть царствие небесное  твоему брату будет вечным счастьем и покоем!
[ Закрыто] Посещение президентом РФ частей ВДВ, 14 июля 2009 г. Медведев Д.А. побывал в 7 ДШД
 
Ну не знаю, в первую компанию Шаманов действительно вызывал авторитет в армии. Даже мы простые солдаты и то много слышали и с уважением относились к нему. Очень импонировало то, что он чехов давил и не особо с ними разговаривал.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Такого видео полно на любом онлайн ресурсе. Отличить настоящее от подделки очень сложно, в большинстве своём из за низкого качества видео. Это я как сам телевизионщик говорю.  В принципе, можно любому боевику взять камеру залечь за деревом снимать верхушки деревьев по чаще дёргать камерой, а другим боевикам стрелять в белый свет как в копеечку. На некоторых слышны пули которые пролетают возле боевиков, вот это большая вероятность того, что на самом деле снимают бой. Но тут возникает другой вопрос, какой бой? Как правило ни какой привязки к мосту и событию нет, поэтому можно писать и говорить что угодно.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
Забыли ещё одно слово. ЖОПА-дело дрянь, в условиях боевых действий самоё ёмкое определение общей обстановки. Очень важна интонация, с которой произноситься данное слово.))) Получило особую популярность во время первой чеченской войны. В нынешнее время может быть заменено на слово ПИПЕЦ, или на ещё грубый первоначальный аналог.
Следущим будет крылатое выражение: ПРОРВЁМСЯ-ПОПЬЁМ! Может восприниматься как буквально, так и аналог фразы: "Не сыте мужики, всё будет нормально!"
Стоит упомянуть и о слове ЧИЧИ-они же духи, они же чехи. Тут наверное сами всё понимаете. В каждой дивизии (бригаде)   было своё обозначение данных особей. К общему мнению как называть, не пришли до сих пор.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[QUOTE]Mad пишет
[B]Пидорка[/B] (ударение на первый слог) - небольшой кусок войлока для напидоривания (чистки) армейской бляхи.[/QUOTE]
Не знаю было или нет. Пидорка-в условиях боевых действий, неуставная (обычно чёрная) шапочка, прекрасная выполняющая роль подшлемника в зимний период.
ОБрСпН-ы в пятидневной войне
 
Насчёт последней фотографии. Это армия будущего, такая какой видет её министр обороны.))) Тоесть пехота обычная так лихо сигает с БТРа. И одна мотострелецкая рота (чистые рэксы) разганяет грузинскую армию.
Кто не понял, это шутка!))))
РПО"Шмель", как средство усиления
 
[QUOTE]Nemo# пишет
Вот блин любители постебаться, я про сравнение Шмеля с ранцевыми струйными огнеметами. Там наверняка не керосин/бензин, а загуститель и т.п.
А возить можно на чем хочешь, начиная от луаза и заканчивая каким-нибудь тяжелым БМП(не принятым на вооружение). Разрабатывать для них свою машину, на мой дилетантский взгляд, очень жирно.[/QUOTE]
Верно. Бросил в кузов машины и поехали.))) Конечно штука хорошая огнемёт реактивный. Выносит душков за милую душу. Только таскать в пешем порядке действительно тяжеловато. Так после перехода бойцы не то што воевать, еле жить будут. (это в горах) Это если приплусовать обычные Мухи и героев миномётчиков, а там глядишь и утёс носить надо. Думаю, что после такого перехода бойцы заместо автоматов по одиночным духам из Шмелей молотить будут, чтоб не дай Бог их обратно не нести.))))
Поздравим дружно Границу с Праздником, МОЧИ!
 
C праздником ! А всё равно им 2 августа не перещеголять!)))
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
Даже не знаю! Ему сейчас 11 лет. По хорошему надо, но нечего не буду загадывать заранее.
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
[URL=http://www.lenta.ru/news/2009/05/26/tula/]http://www.lenta.ru/news/2009/05/26/tula/[/URL]
Вот, по моему новый командующий начал работу. Хочеться надеяться, что вероятно это было одним из условий его прихода на должность.
Минобороны: генерал Шаманов назначен командующим ВДВ
 
Что у Шаманова не отнимешь, так это огромный авторитет. Дай Бог чтоб его назначение явилось знаковым для ВДВ. Задача для нового командующего поистине трудная.
Новый фильм "Пленник", кто видел фильм Учителя "Пленник"?
 
"Почесал репу"))) Раз уж сам задал эту тему, то надо и отписаться. Я его так и не посмотрел, но недавно показывали его по телеку, взглянул одним взглядом и понял что мура, выключил. Фильм сугубо для гражданских! Я заметил одну деталь. В дестве обожал "Секретный фарветер" "Батальоны просят огня", долго не удавалось снова их посмотреть. И вот посмотрел, конечно только сейчас заметил у немцев автоматы Калашникова и прочих косяков чисто с военной точки зрения. Но сама идея какая! До сих пор некоторые моменты в фильмах очень нравяться. Да что там говорить, чем больше смотрю "Мы из будущего" тем больше замечаю положительного и в некоторых местах нравиться. Хотя ветераны ВОВ, многие фильмы про войну, терпеть не могут, из за их несоотвествия реалиям войны. Короче двоякое отношение к фильмам про войну. Наверное невозможно снять настоящее кино о войне. Ведь сам когда то представлял войну по советским фильмам.
НОНА, стрельба с хода
 
Насчёт того, что холодно в ней это точно! Зимой под Шатоем бойцы спали в снегу возле костра в Нону ни кто даже не подумал залезть. В моём КАМАЗЕ без спальника спало шесть офицеров вместе со мной))) перед глазами постоянно видел свои ноги в вертикальном положении. На утро выяснилось, что снаряд замёрз в стволе в одной из Нон. Короче жопа, лишний раз убедился, что лучше быть водителем.))
Чистилище
 
[QUOTE]KOU1109 пишет
Несколько раз возвращался к данной теме, но все не хотел бередить старое ( только 2007 Новый год смог втретить с нормальным настрением). 95-й встречал в Грозном. Дело не в том, кто и на чьи деньги снимал этот фильм. Сейчас это не имеет значения. Осталась только правда о том бардаке, что там творился првый месяц - два, о жестокой бойне, о МОЛОДЦАХ - НАСТОЯЩИХ командирах, об УРОДАХ - всех остальных начальниках разного уровня, о мужестве вчрашних пацанов, о цинизме наемников, издевательствах "чехов" и о том, что когда приходиться делать выбор, каждый его длает сам - а это самое трудное, сделать свой выбор ,потому что с ним жить или умирать. Что касается фактов, то вымысел есть, но лично я пока не увидел первого артиста, думал что используют реальную запись уличных боев. Мы реально верили, что задавим этих бандюг, но то чем это закончилось........  Сколько ребят полегло, и каких ! А то,что в ту новогоднюю ночь кто-то захлебылся кровью,  а кто-то водкой  - осмысление этого и должен был взывать этот фильм. Ведь эту войну долго называли " Наведние конституционного порядка". Сам слышал в период примерно с 15 по 20 января по радиовлне, что "в Грозном начал работать общественный транспорт и дошкольные учреждения". Обхохотались с ребятами. Каждый видит в этом фильме то, что для него важнее. Лично я  -  что не смотря на полную Ж...пу той ситуации, наши Солдаты и Офицеры, без пафоса и рисовки делают свою тяжелую работу. Немного сумбурно, но на эту тему писать не получается, так-как со своими  на эту тему и то не хочется разговаривать ( глядя как там облизыают зады вчерашним "духам", вешают им ордена  звезды). :angry:[/QUOTE]
Согласен на все 100%! Щас уже немного по спокойнему воспринимаешь, а тогда когда он вышел, можно было жилы тянуть с меня когда смотрел его. Я за всё время и близко не видел художественного фильма, чтобы так близко к правде. Всё, что там показано в той или иной степени происходило в Грозном!
Сборный/призывной пункт. Как себя вести.
 
А вот такая моя история! Рос маменьким сынком, девку даже до армии завалить не успел. Водку пил, с пацанами дебоширил, только с девахами не получалось. Всё хотелось первый раз с принцесой.))) До армии даже не знал, во что нынче солдат одевают, не говоря уже о различия гвардия не гвардия. На сборном пункте довелось наблюдать как толпы бегают за спецназом и десантниками. И думалось мне тогда, а чего суетиться? единственно все шарахались от моряков, больше служить было. Так и попал в сапёрную бригаду, самое удивительное, что народ у нас подобрался здоровые как олени. Потом автобат, а потом десант. Вот так не думал не годал, а теперь можно сказать спец широкого профиля!)))
[ Закрыто] Мадонна-2 августа, Концерт Мадонны 2 августа
 
Наверное хорошо. Будет удивлена такому колличеству парней в тельняшках и голубых беретов. Может ей понравиться тельник и она будет потом одевать его постоянно, чем прославить ВДВ на весь мир. Песплатная пиар акция.))) А если серьёзно лучше она, чем Элтон Джон.
Восстание советских солдат в Бадабере, Сегодня годовщина
 
Что то не вериться, что готовилась операция освобождения.  Там братишки долго были. Да и скандалом пахло сильно, если бы пошли туда. Тем более зная наше родное государство.
ОРЗ или грипп в условиях боевых действий, Кто как выличился и чем?
 
Нам уколы не делали, но вот кроме случая со мной, тоже не припомню, чтобы кто то серьёзно болел в нашем подразделении. Наверное это связано с особенностями организма. Например случай из мирной жизни, работая телеоператором с температурой поехал снимать сюжет и делать прямое включение корресподента в новости. Так вот, как только начал работать (дело было зимой) много двигаться абсолютно перестала болеть голова и даже вспотел. Но как только закончились съёмки и в машине немного раслабился, то всё вернулось и температура и головная боль.
ОРЗ или грипп в условиях боевых действий, Кто как выличился и чем?
 
Во время нахождения под Грозным приезжал к нам корресподент и чтобы сфоткаться по красивши решил сбросить валенки, которые доходили мне почти до колен, полез в свою машину и достал берцы (они стояли на морозе несколько дней) впрыгнул в них, малость охнул от холода в ногах, но не обратил внимания и бросился сфоткаться. Через день свалила сильная температура, все лекарства котрыми меня пичкал медик оказались просроченными, госпиталя рядом не было (Андреевская долина). Прошло несколько дней, буквально умирал лёжа в палатке, отцы командиры уже собирались отправлять вертушкой в госпиталь, но тут нашлась одна капсула-таблетка Панадола. (тогда очень редкого лекарства) Буквально за пол дня из меня вышла вся жидкость в виде пота. Когда вышел на улицу, тот как занова родился. А чем у вас братишки лечили?
Восстание советских солдат в Бадабере, Сегодня годовщина
 
[QUOTE]джагран пишет
Я, братцы, так это дело понимаю, что причина явления в  идиотски упрямом нежелании признать сам факт существования предателей, дезертиров , самострелов и прочей нечисти.   Дескать,таких негодяев никогда не было, нет и никогда не будет в нашей великой стране (СССР, Россия или Украина - не важно).  "Да как же нет?"- кричим мы,-"Вон один,вон другой,вот третий."   "Это вам, убогим, так кажется",- отвечают  правители с многозначительно - загадочным видом людей, посвящённых в некие высшие тайны.  "В величайшей стране на всей планете - Украине (например) такого не может быть именно потому,что она величайшая страна на планете."   Вот и имеем то,что имеем. Развращение безнаказанностью, не осуждён ни один дезертир или перебежчик - изменник.  Страусиная политика замалчивания явления ни к чему другому и не могла привести. Как же,как же ,мол такое пятно на белых чистых и непорочных одеждах нашей величайшей страны.  К   И.В.Сталину можно относиться по -разному,но при нём,по рассказам моего отца - фронтового офицера,вышеперечисленную публику не только без лишних слов ставили к стенке, но и публично вешали на площадях освобождённых городов и снимали это дело на киноплёнку с последующим показом в кинохронике по всей стране.  Viktor-films , Вы более осведомлены в этом вопросе(киносьёмки и показа в кинохронике), я думаю.  Было такое ?
Так вот, Сталина больше беспокоило,что говорят о нём в стране , а для нас нет более важной проблемы чем то,что скажет о нас с трибуны ООН представитель каких-нибудь Островов Зелёного Мыса, пардон, Кабо-Верде, по поводу угрозы для мировой демократии, состоящей в даче омоновцем пинка  обкуренному разбушевавшемуся футбольному фанату.
При Сталине изменники и дезертиры по 30 лет сидели в погребах своих домов уже после войны, боясь высунуть нос. Многие,я уверен, читали о таком. А сейчас  заурядный изменник и предатель наряжается в одежды борца против этого,как его, а, тоталитаризма  ,вот, или ещё какие и для СМИ нет более важной темы. И сидит такая гнида в телестудии и косноязычно, с трудом вспоминая ответы,которые ему написали на бумажке, гундосит о том как.....
Всё, хватит. Начинаю заводиться. А предателям - смерть единственной карой должна быть.  И ещё. Прошу  моё и моего отца отношение к предателям и изменникам не натягивать на всех,кто попал в плен  не по своему желанию, как  кондом на глобус. Договорились ?[/QUOTE]
О съёмках казней предателей в Великую Отечественную. Сам из Краснодара, тут были произведенны подобные съёмки. Немцы очень зверствовали в Краснодаре и крае. Хоть и не долго пробыли. По рассказам очевидцев, заходили в кинотеатр и всех у кого не было с собой аусвайса моментально отправляли в душегубку, котороя тут же и стояла. Так же и с Сенным рынком. Этот рынок существует и по сей день. В Краснодаре после освобождения были произведены показательные повешевания предателей при большом стечении народа. Вот это и зафиксирована сцена докумметалистами военными. Больше таких публичных казней не снимали не где.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой