Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Лапшин Ю. (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
От автора, Всем тем кто прочитал мою книгу. Лапшин
 
Привет читателям. Вдвойне приятно, что читают некоторые дотошные чуть ли не с карандашом. Как и ожидалось, почти единственные нарекания вызвали списки. Кто-то не попал в книгу и был серьезно обижен. Не в порядке оправдания, но рассказываю, как они появились. Уходя из полка в 1990 году,  зашел в секретную часть и, нарушая все правила, выписал наскоро фамилии. О ксероксах тогда и не слышали. Переписать весь толстый том, увы, невозможно. Вот уже сейчас список достаточно восполнен и жаль, что издательство второй тираж выпускать не намерено.
Некто решил, что это вообще не дневник, а мемуары. Для особо неверующих готов показать четыре толстых тетради. Все что написано – было написано ТОГДА. Никакой литературной обработке посторонней рукой не подвергалось.  Перед изданием решал для себя два вопроса: надо ли убирать личное и семейное,  надо ли добавлять то, что помнится. Решил, что без личного дневник станет журналом боевых действий, а добавления через 15 лет не корректны.
Лично меня задевают подозрения в подхалимстве. Кто не понял, смотри выше.
Список погибших взят для книги из приложения к юбилейному изданию 2000 г. о ВДВ. Сам с удивлением обнаружил, что в списке отсутствует В. Александров, но книга уже пошла в типографию. Кстати, желающие смогут, найдя то приложение найти погибших в Афгане за все полки 103 гв. вдд и погибших в Чечне на то время.
О датах. Расскажу для не посвященных одну тонкость как поступали в Афгане все командиры,  докладывая о потерях. Погибло больше трех в один день – откручивали головы начальникам. Все соображают правильно. Вот и подавали наверх сегодня двух погибших, завтра еще двух, потом одного. Так эти даты и прошли по всем документам.
Последнее. Повторю фразу из дневника: «Другие пусть проживут свою жизнь. И если она окажется праведнее, то мы только будем рады за вас»
За книгу не получил ни копейки. Забрал в счет гонорара 200 книг, сказав, что не продавать же мне их друзьям, а раздавать. Что и исполнил. Привет всем читателям «Афганского дневника». Во славу ВДВ.
Ю.М. Лапшин
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой