Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Полсотни5-ый(Дмитрий) (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[QUOTE]Юрец пишет
Ди-джей- моющий тарелки в наряде по столовой[/QUOTE]
Ага в столовке мойка -"дискотека". И ещё слышал от мабутного придурка,мы с ними в одном городке были- обозвал гад БМД-1 "жабой"-за форму корпуса и подъем на гидравлике ходовой части, "встает на лапки".
Сержантское звание.
 
В ВДВ всё просто,как в школе-проявил себя,вперёд. Это у погранцов младших командиров с бору по сосенке готовят,да и у нас тоже было такое в Гайжюнае, сейчас в Омске пытаются такое смастрячить. Хорошая тема требует масштабного обсуждения.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
"Хванчкара"-грузинский чай подаваемый в столовке
"Чадос"-от этого производное "чмордос"
"Родео"-стрельба из АГС
"Дональд Дак"- в роте связи шифровальщик или базар по проводному ЗАС
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]ПРИЗРАК пишет
Интересно б узнать, в чем особенности "русского стиля" рукопашного боя? А ни в чем, просто в идее, что не могла великая нация обходиться без своего особенного и не менее великого стиля рукопашного боя. Могла и обходилась (заимствованием). С другой стороны, такой симбиоз (ежели грамотный) разных стилей и направлений оправдан, поскольку редкое боевое искусство удовлетворяет общим запросам - эту идею, к слову, продвигал небезызвестный Брюс Ли, по свидетельтву знающих толк в Боевых Искусствах современников, бывший посредственным Мастером, но отличным Бойцом.[/QUOTE]
А что вы хотели господа,сэнсеев славяно-горицких или  чо покруче. Самбо тоже кстати сборная солянка,но какая эффективность в итоге? Продолжаться не один год будет словесная драка между каратэками и самбистами,а толку от этого не будет. Кадочников допёр умом приплести биомеханику и довёл до ума самбо со своей колокольни. Ничего нового там нет в принципе-айкидо,самбо,танцы славяно-горицкие (иначе не назвать),стандартные комплексы по РБ. Беда в другом-армия проглотит таких мастеров и   даст проявить инициативу в единичных случаях. А так к РБ у нас относятся как к составной части физо и это очень паскудно.
Десант
 
Снимали кажется в Капчагае-обилие местных парней в фильме. Убили даже не прокладки в тумбочке,убили белые ободки на беретах-во додумались казахи.
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
[QUOTE]опер пишет
Кстати парадная коробка состоит и формируется на основе батальона.Сколько человек в парадной коробке ВДВ в России?[/QUOTE]
15 на 15 кажется,парад скоро будет,посчитаю. Кстати,щас морпехам гюйсы на парадку вернули как при "совке",а когда ВДВ парадно-выходную для строя сделают,"дрисня" уже в глазах рябит? Монолитом наши парни смотрелись в советской парадке.
Калаш уходят ?, Нужна ли замена\модернизация калашу?
 
Чо грех таить-"калаш"(особенно 74-я серия),середнячок по многим показателям,пацана к нему приучать надо всю службу,а не согласно лимиту на патроны...
[ Закрыто] Операции в Приднестровье, Захват стратегических мостов через Днест
 
Опять -таки ссылаюсь на Корчинского- Кравчук предал Приднестровье,заявив о неучастии в конфликте,что же тогда украинские "оборонцы" и УНСО одни участвовали что ли, если люди говорят о 8-й обрСпН.
Пистолет ГШ-18., Новые пистолеты.
 
Нормальная система-до наших наконец допёрло сделать ствол под 9х19мм "Парабеллум",на макаровском патроне много не навоюешь.
Мины, Фугасы и взрыватели к ним., Мины, Фугасы и особенности их применения
 
Как говорил наш ротный "там вся загвоздка в щеколде".МУВ это и был кажется.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Прыжки с оружием вообще беда- у нас снайперюг из разведроты постоянно долбали:"Не лезь на воздух не проверив положение оружия (пусть и в чехле)". А у них СВД-С были.
Почему перенесли факультет СпН, Рязань -> Новосибиррск
 
А там вот такая хрень-база бывшего военно-политического училища,мощная кафедра иняза,плюс 67-я обрСпн под боком и... техника моей родной 100-й овдбр. Все им условия создали,а они как пацаны новосибовских курсантов гоняют и кулаками в грудину колотят "Мы-спецназ"...
Десантно-штурмовые полки
 
Мужики кто знает,какие ОДШП и ОДШБ участвовали в большой показухе под названием "Запад-81"?
Калаш уходят ?, Нужна ли замена\модернизация калашу?
 
[QUOTE]УТ-15 пишет
по телеку был сюжет что в амерской армии М16 снимают с вооружения, плохо зарекомендовала себя....
версию М16А2 пока оставляют...[/QUOTE]
Янки в этих вопросах консервативнее наших-в разработках "боевых модулей"(что типа наших СГК ОЦ-14 "Гроза") они лопухнулись остаются модерновые версии М-16: М16А2,А3,"кастрированный"вариант для КМП ВМС США М4. Военный бюджет в Штатах расходуют не туда куда надо.
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
У Кириченко в "Забытом полку" был сюжет о морпехах воевавших в Анголе. ГРУ-шники тоже были там,вне сомнений. Была одна операция в 1978 году где ГРУ участвовало-в джунглях грохнулся Ту -95 выполнявший задачи по дежурству в воздухе. На поиски бросили несколько групп кубинцев с нашими спецами. Янки нашли самолёт раньше наших.
ЗЫ короче так это я дёрнул давно из данных импортной прессы,у Колмнина нашёл более чёткое описание сего
1980 год,сбит в р-не Менонге Ан-26, захвачено в плен 2 наших летуна. Забугорье писало что чуть не с экстрасенсами их нашли. Муть и ещё мутнее.
Тропа разведчика, Что в нее входит?
 
Если поискать в книгах то можно у Тараса в "Подготовке разведчика" найти описание тропы,типы препятствий,методы тренировки на тропе разведотделения (взвода). Жаль что ни на одной тропе нет препятствий "лесного типа",а в "зеленке" щас частенько воевать приходится войсковой разведке (завалы,замаскированные ДЗОС и.т.д.).
костюм "Горка Р", и все что касается этого
 
Носил "горку" в охране-плечи и колени драла ткань жутко. Её действительно лучше осенью носить, ближе к холодам, поверх х/б.
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
Слышал про эти мультимедиа-тиры в частях РВСН,натовцы им поставили в качестве подарка,за то что ещё мы палец на кнопке держим. Интересная и дорогая игрушка для прапорщиков,старших и младших офицеров.
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
Я так думаю -пейнтбол круче игрушек кампутерных. Пардон за предложение не в тему-пейнтбол придумали ещё в вермахте,для обучения бойцов полка "Бранденбург-300" (парашютно-десантного, кстати)
Калаш уходят ?, Нужна ли замена\модернизация калашу?
 
Фотка указывает на съемку "за речкой" там добра этого навалом. "Калаш" своё отжил,но ни АСМ-94(АН-94),ни АЕК-971 крупными сериями в войска не поступили. Обидно. :(
Спецсредства., Применение спецсредств в армии.
 
Старик,в правильном ключе повернул тему-надо спросить людей. Но в войсках (да и в частной охране) приходилось наблюдать всякое-кто-нибудь  "Черёмой" глаза сожжет от дури,кто ПР-73-ей машет без повода... Спецсредства в руках дурака по диагнозу,а не по квалификации-страшнее автомата.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
В 100-й овдбр единой темы не было-кололи Ил-76-е (хотя с них никто в бригаде не прыгал) и другую малёвку не в тему,больше всего встречались степные орлы на фоне парашюта со стандартной лентой с номером бригады.
РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗ ВЫШЕЛ НА СЛЕД МАСХАДОВА
 
Масхад нужен нашим только в виде трупа-иначе он заложит половину ельцинских опричников,плюс местных князьков на тейповом уровне,а там такие связи... Могу назвать  одного кандидата на заклание-Борис Агапов,в первую войну зам. у Аушева,генерал-лейтенант ФСБ,в Афгане с 1985 по 1987 год был начальником разведотдела 115-го сводного погранполка. Есть инфа,что он вёл тайные переговоры о "сквозняке" на границе с Ингушетией в обмен на тишину-отсюда лютость мясорубок в Бамуте и Самашках,оружие шло потоком.
Спецсредства., Применение спецсредств в армии.
 
Да ну их всех подальше этих писак.  ВДВ спецсредства НЕ НУЖНЫ.
Спецсредства., Применение спецсредств в армии.
 
Родная МСЛ-50 лучше всяких спецсредств работает при разгоне народных масс-помнят мужики Каунас в августе 1973 года,Алма-Ату в декабре 1986 года... А уж в бою...
Спецсредства., Применение спецсредств в армии.
 
Спецсредства в войсках -откровенное б...ство. Единственное что нужно-электрошоки. "Черёмой" или "Резедой",тем более "демократизаторами" у нас не пристало разгонять народ,а в бою они тем более не нужны.
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
Полгода назад попала в руки игрушка под названием "Солдаты Анархии". Сюжет опускаю,говорю об особенностях-тренажёр для командира отделения,состав вооружения варьируется,носимый боекомплект ограничен,для перевозки доп.б/к нужны грузовики (в игре родной Урал-4320),можно (но осторожно) применять бронетехнику и вертолёты,действуют истребители и истребители-бомбардировщики. Спешившееся отделение (или РГ или группа прикрытия) в бою выглядит натурально-могут высадить сдуру весь б/к и при этом погибнуть сами. Бойцы по ходу получают новые ВУС (сапер,снайпер,разведчик,спец по тяжелому вооружению пехоты и.т.д). Сложно,но можно :) .
Операция в ущелье Карера, Афганская война
 
Да ладно уж и не только на территории Пакистана,наши и в Иран ломились по глупости или по стечению обстоятельств-например операция в районе Рабати-Джали в апреле 1984 года в провинции Герат,вертуны неправильно рассчитали координаты площадок десантирования. Итог-Исмаил получил стволы в обмен на наркоту,задачу не выполнили и чуть на иранцев не нарвались.
Афганский излом
 
Крутой из комиссара Каттани командир разроты получился,ничего не скажешь. Выплыла вся грязь Афгана- "чекистки",наркота, спекуляция... Запала в душу сцена с пацаном которому наколку сделали втихаря,а он с гранатой в городок пошёл сдуру.
Десантно-штурмовые полки
 
Вся структура 5-го АК описана в книге И.Дроговоза "Танковый меч страны Советов".
ЗЫ:за корпусом ещё и отдельный разведбат числился.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой