Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ИЛ-78 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
"Небоевые" потери., Трагическая случайность или халатность.
 
[QUOTE]Абвер пишет:
[QUOTE]kos пишет
[QUOTE]Абвер пишет
Прапорщик Плахович,[/QUOTE]
Господи, Плахович не Андрей случайно?
Хотя тот, вроде, старлей, замполит 1 УР в школе был... [/QUOTE]
Кос!точно не знаю.Когда я служил,он был прапором.А сейчас был офицером по моему,он по контракту и высшее образование имел,по этому ему звание дали.Мне м-р Дердюк рассказал,на 75-летие в Тушино,я еще удивился,что он офицер и Дердюк мне обьяснил.Так что скорее всего его хотели повысить в звании,а не дать,как я ранее написал.А как зовут не помню,10 лет прошло.Никак не могу дозвониться Дердюку,поговорить нормально,а то на празднике ему не до меня было.[/QUOTE]Да.Это Андрюха Плахович. Он при мне был нач.клуба. Потом образование высшее получил и вместе с ним офицерское звание.Спокойный и уравновешенный человек,не "Рэмбо",но и не "нюня",на суде Гладких уверял что Андрей ударил его ногой в пах и тот потерял сознание... Сомневаюсь что Андрей бил этого ушлёпка.
Подъём-переворот, Не могу и всё тут.
 
Короче... Я тоже когда пришёл в школу прапорщиков, не мог ни разу сделать подьём переворотом ни разу,хотя в армию уходил дважы МС :D Помогло сдать "госы"(17ПП) то,что я на протяжении всего периода обучения (6 мес)делал перед сном максимум следующих упражнений: максимальное количество подтягиваний в положении "прямые ноги поднесены к перекладине". Через месяц подобных экзерциций я легко делал 10 ПП ;)
Служу Советскому Союзу, Кто подскажет,есть ли где-нибудь в архивах выпуски передачи советских времён или Афганские репортажи Лещинского???
 
Помните??? Каждое воскресное утро всех Советских мужиков от 5 до 75 лет начиналось именно с этой передачи? Где можно сейчас достать записи???
Охотники за караванами, военная драма В ролях: Алексей Серебряков
 
[QUOTE]Дудыч пишет:
с-т Аксенов вернулся    , только уже майором Оковалковым, а Галкин в роле генерала красава ! Такой себе фильм, хотя актеры модные, много недостатков, начиная с современных ботинок, заканчивая вертушками и номерами на технике    , в "Афганском изломе" все более правдивое и реалистическое.[/QUOTE]Так Излом снимали "по горячим следам" в 92г. в Таджикистане во время тамошней заварухи.За консультантами бегать не надо было и техника и оружие ещё в Афганской пыли были.А тут какой-то военно-полевой гламур...((( как в 9 роте...
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Я в армию пришёл уже с солидным опытом в РБ и ужаснулся когда попал на занятие РБ :( Такой билиберды я за 11лет допризывной подготовки не видел. Если человек занимался до армии,то вряд ли за 2 года(а теперь 1)он хоть как-то улучшит технику.
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
На ближних дистанциях и в помещениях,габариты оружия очень важны. Поэтому если нет пистолета,то приклад лучше держать сложенным дабы не затруднять себе движения. Попробуйте пройти дверной проём с откинутым при кладом АК или быстро развернуться на 180 и вы поймёте о чём речь.
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
Они к этому выводу пришли потому,что физухи не хватило на фокусы которые их аватары в компьютерной игре исполняют. И поняли что жизнь реальная жёстче вирта
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
Тут по зиме приехала ко мне команда контр-страйкеров 25 человек из 4 стран. Заказали игру в здании (а площадка у нас огого...) так они бегали целый день у меня,16 коробок шаров расстреляли(32000шт) и пришли к выводу что компьютерные шутеры - зло :D
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
Вообще сейчас многие подразделения МВД,ФСБ,МО стараются отрабатывать тактические нюансы на пейнтбле или страйке. к нам Витязь заглядывает частенько.
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
Мне больше по душе пейнтбол. Сам вот уже год тренирую тактические команды и провожу сценарные тактические игры в Москве и подмосковье. Удовольствие вполне бюджетное и доступно всем. С нами и "спецы" действующие воюют на "сценарниках".
Лучшие моменты 2 АВГУСТА У ВАС БРАТИШКИ!!
 
В этом году решил праздновать на Ильинке,ехал по дождю из Сергиева-посада с огромным опазданием. Приехал уже часа в 4 расстроился. С площади уже все разошлись. Зашёл в храм,а там...  :huh:  Шаманов !!!  B)
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]finn-79 пишет
И еще. Я так понял, переговорной таблицы у Евтюхина не было. Почему? Понадеялись на "Историк"?[/QUOTE]
"Историк" у него нае.....лся.
Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич, Герой России, 98 ВДД
 
[QUOTE]zalex111 пишет
По последним сообщениям президент  Ингушетии Евкуров тяжело ранен, оперируется в Назрани,  но жизнь его вне опасности (дай ему Бог здоровья!). С уважением...[/QUOTE]
Пришёл в сознание,общается с врачами...
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
ЭТО уже видели?[/QUOTE]
Мы по телеку только и видели... Да ещё среди трофеев <_<
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Главное,чего не хватает АК 74 в войсках,так это оптики в нужных количествах,как обычной,так и ночной.
Прошу помощи в создании персонажа
 
[QUOTE]Timurleng пишет
Источников - куча. Я совершенно откровенно говорю: мне очень, очень интересно будет когда-нибудь покопаться в этой теме. Но сейчас у меня просто нет времени, а составлять окончательное мнение, не разобравшись в вопросе досконально, я не хочу - поэтому для себя поставил пометку "на потом". У меня этого в книге не будет, при всей ее фантастичности. Ни один закон физики не будет нарушен - об этом на благо фантастов позаботился Митио Каку в книге "Физика невозможного". Поэтому мое свободное время сейчас отдано не вопросу безпарашютного десантирования, а созданию истории персонажа.[/QUOTE]
За 2 года срочки,Ваш герой не мог нахватать столько всего,чтоб и вилку-белке в глаз,и воздушным тр-том управлять... Достоверней было бы,чтобы он с детства в ДОСААФе занимался (к примеру отец - нач.автошколы?)Там и рукопашка и вождение на любой вкус и прыжки"без парашюта" :lol: А служить мог в 21 ОВДБР. С ней и Грозный мог штурмовать в 94-95гг. Или в 92г технику из Грузии выводить... Покопайтесь на форуме,там по истории любого подразделения есть инфа.
Православные священнослужители имеющие отношение к ВДВ, Жёстко модерируемая тема
 
В ойсковой священник Терского Казачьего Войска о.Сергий Мальцев - майор ВДВ бывший зам.по тылу арт.полка Витебской дивизии (если не изменяет память)
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]Alex 1975 пишет
только там было наооборот написано
при тесном боестолкновении, прицельная планка должна стоять на 100 м.
(журнал Солдат Удачи, хрен знает, какой год)[/QUOTE]
Вот-вот... Если прицел на "П",то при стрельбе на вскидку от плеча на дистанции до 50м, пули уйдут выше. В городе противник может появиться перед носом на секунду и так же быстро исчезнуть.Поэтому оружие должно быть постоянно готово к открытию огня на короткой дистанции.
курьезы в военной символике и "оторванность" от традиций, плагиат в военной символике
 
[QUOTE]dak173 пишет
Самолеты-то хоть причем в эмблемме,да и подразделения "прыгающих ПОГРАНЦОВ" не встречал...Может отстал от жизни?[/QUOTE]
Это"Сигма" Авиадесантная группа ФПС. Если не ошибаюсь,то их в ЦСН ФСБ передали.
Боевые гладкоствольные ружья, Нужны ли в ВС?
 
[QUOTE]ayes пишет
В российской армии на вооружении есть дробовое ружжо: КС-23... жестокая весч! хотя у него ствол нарезной, но боеприпасы "Шрапнель-10" и "Шрапнель-25" с картечью; цифра в индексе обозначает максимальную заявленную эффективную дальность применения.
калибр сего сооружения 23мм, вес 3,8 кг, длина: 904мм, в магазине 3 патрона...
А по поводу картечи в грудь, и отлету на 3 метра, это вы голливуда насмотрелись! эффект такой же, как от простого удара кулаком в грудь...
По поводу игр, есть цикл Е5, 7,62, Мародёр (последняя еще не вышла), производства российской фирмы Апейрон. В принципе тактика, но я считаю: симулятор разведывательно-диверсионной группы.[/QUOTE]
Где именно в Российской армии?????
Насколько на сегодня...
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Надо бы уточнить по теме - обсуждается сама техническая возможность провести выброску численностью, от полка и больше, или само применение парашютных десантов?
От этого завист в каком разделе будет тема.[/QUOTE]
Да,Серёг,уточни...
Боевые гладкоствольные ружья, Нужны ли в ВС?
 
Похоже ув. Ван Дамм попутал Спецназ ФСБ с армейским СпН. А мы тут "расплетаемся",что нам тяжко будет таскать на себе по городам и весям вражеских стран охотничий помповик :) Все просят - просят картечный ВОГ а парень увидел в компьютерной игре,что дробовик через дверь супостатов мочит(если DirectX-10 стоит... ;) ) И ни как в толк не возьмёт: чё же это доблестные Десантники отказываются штурмом брать АЭС с 12м калибром!?!?!? Этож круто!!!!! :ph34r:
Насколько на сегодня...
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
реально массовое десантирование в боевых условиях?
Навеяно темой об АН-70.
Несколько изменился мир со времен холодной войны.

Очень субъективно,массовое десантирование сплачивает войска,решает вопросы взаимодействия,но реальное применение -иллюзорно.

Повторяю.Субъективное мнение.[/QUOTE]
На мой взгляд рано списывать со счетов парашютный способ десантирования и в современных условиях. При достаточном подавлении ПВО противника и наличии в его тылу пространства для манёвра... Вспомним высадку Америкосов на севере Ирака в начале второй войны.Или взять к примеру вариант с Грузией. Если бы война приняла затяжной характер и наши пошли бы на Тбилиси,а Грузины решили бы организованно обороняться,то вполне была бы  оправдана высадка десанта(ов) в тылах обороняющихся. Или взять скажем,давно зреющую операцию в Сомали... Современные войны асимметричны в плане сил, средств и возможностей противоборствующих сторон и пока "мировое сообщество" не подняло вой, сильной стороне надо успеть решить все задачи. А кто ещё умеет так же быстро и точно и нагло ;)  действовать как не ВДВ????? Мне кажется,что мы ещё увидим подобные операции в обозримом будущем (не дай Бог)...
Песни во время службы
 
[QUOTE]ads пишет
Мужики, прочитал тему про дембельскую ночь и навеяло..
Как известно, "песня строить и жить помогает" :lol:
Поэтому и вопрос: какую музыку слушали во время службы, какие песни, исполнители были любимыми?
Здесь я имею ввиду не официальные песни (строевые, полковые и.т.д.), а именно популярные.
Как правило, даже потом, уже на гражданке, услышав ту или иную песню, которая "въелась" в голову за ввремя службы, испытываешь ностальгию. У кого так бывало?
Цитата из книги "Призраки в горах", время действия - 84-86 годы, ДРА: "Модерн Токинг" уже порядком надоел, хотелось чего-то русского... В роте появилась кассета с первыми записями группы "Кино"...), а так же кадр из "9-ой роты", песня гр. "Форум".)
В мое время слушали: Диану Гурцкую (очень нравилась), "Руки вверх", "Демо" и что-то еще попсово-легкое. Слушать хотелось именно легкое..не рОковое. За службу уставали порядком, поэтому именно под попсу наступало расслабление.

На самом деле тема очень интересная и я прошу поделиться все поколения форумчан, кто и что слушали во время службы.[/QUOTE]
Помню воскресную дискотеку в 97г. в Петергофе и толпу курсантов-"ВОКЕРОВ" отплясывавших под Руки вверх :D  и "Сектор газа"
курьезы в военной символике и "оторванность" от традиций, плагиат в военной символике
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
У "нашей" пантерки ушки прижаты. ;)
Значит плагиата нет. :P

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Такого же "барсика" видел на шевроне ДШМГ Владикавказского погранотряда :)
Поражающий эффект РПО-А, а что будет если...
 
[QUOTE]Danchev пишет
Для Полсотни5-юй.
Если не трудно просвети про взрыв БМД-3 на испытанмях в "Песках". Информацией по по этому поводк не владею.
Надеюсь админы разрешат об этом факте узнать...[/QUOTE]
Там на сколько я знаю взорвались пары бензина при езде на лёгком топливе из-за негерметичности топливной системы. Ни кто не погиб и Бэха на следующий день была на ходу.
Боевые гладкоствольные ружья, Нужны ли в ВС?
 
[QUOTE]Винни пишет
Во многих армиях мира на вооружении стоят различные модели гладкоствольных ружей. Американцы например используют ружья для выбивания дверей, зачистки помещений и стрельбе сквозь заросли. Я слышал что лёгкая пехота США во Вьетнаме, на марше в головняк помимо пулемётчиков и автоматчиков обязательно ставили бойца с ружьём для эффективного поражения противника с близкого расстояния.

Думаю дробовики это хорошее оружие и в армии оно необходимо. Разумеется не во всех родах войск, и не в качестве основного оружия, но в качестве вспомогательного в специализированных подразделениях они буду очень полезны.[/QUOTE]
"Молот Джека" :rolleyes: Это из той же серии что и мороженное в солдатской столовой. Приятно но неоправданно роскошно. Ради одного выстрела таскать с собой 5кг железа ни один спец не станет. Те двери,которые холёные янки открывают картечью,легко выносятся ударом ноги или тараном из подручных средств. А те что "JackHammer"(или ещё какая хрень)не возьмёт,срываются накладными зарядами(уж этого-то добра в РДГ хватит). Конечно в ближнем бою дробовику нет равных,но это профиль МВДшных подразделений и к СпН или ВДВ это не имеет ПОЧТИ никакого отношения. Тут для ближнего боя есть бесшумное оружие т.к. первыми стрелять(когда надо,конечно же)на этой дистанции должны разведчики не давая шансов вести ответный огонь иначе всем пи....ц и никакой дробовик или гаубица не помогут.
Поражающий эффект РПО-А, а что будет если...
 
[QUOTE]skat пишет
Ни чего танку не буде от РПО-А. Это термобарический заряд, эффективен только в замкнутом пространстве(дом, автобус, открытый люк в БТР). Никакого коммулятивно заряда в нем нет. Контузия может и будет у эккипажа, но не более. А вот
РПО-З с зажигательной смесью гораздо эффективнее против бронетехники. Правдо в войсках их мало, так как редко ведутся бои против бронемашин.[/QUOTE]
В последней модели огнемета РПО-А, впервые использованной в Чечне, применен комбинированный боеприпас. Его кумулятивная боевая часть, первой пробивая преграду, способствует глубокому проникновению основной боевой части, заполненной топливно-воздушной огнесмесью, внутрь объекта, что позволило в полной мере использовать реактивные пехотные огнеметы для поражения не только живой силы противника в укрытиях, огневых точках, зданиях и для создания очагов пожара на этих объектах или на местности, но и для уничтожения легкобронированной и автотранспортной техники. Причем в замкнутом объеме боевого отделения взрыв огнесмеси обладает гораздо большим разрушительным эффектом, что позволяет с высокой эффективностью поражать бетонные оборонительные сооружения и легкобронированную боевую технику. Учите матчасть...
Разрезы на магазинах АК
 
[QUOTE]Старый ВДС пишет
100 % ! Отрицательные отзывы про разрезы на магазинах пришли впервые из РА. Действуем все равно ночью, там даже светящийся циферблат наручных часов считался преступлением перед группой, даже такой источник считался предпосылкой раскрытия группы. То есть визуальное определение расхода - боеприпасов в ходе боя невозможно! Все военнослужащие были обучены вести огонь одиночными, кроме первого магазина на засаде, когда шквалом сметается все, в том числе и воля к сопротивлению, поэтому магазин держится какое-то время до его опустения. Перед новыми действиями (досмотр, перемещение, атака или им подобные) в/с ОБЯЗАН присоединить новый магазин, если даже старый не совсем полон! Как ни крути, пользы мало, функциональности тоже. А умные головы действительно на основе этих выводов приходили к мнению о тренировке солдат на перезарядку, а здесь уже искались более совершенные способы! Ради интереса посмотрите бой французской ЖЖН в аэропорту с террористами, те меняли магазины с реактивной скоростью и свинец из АК лился сплошной струей, им по-барабану было сколько оставалось в магазине,главное атаку отбить и таки трудно пришлось! Удачи![/QUOTE]
Не только же ночью воюем-то :ph34r: Например при штурме зданий в левой руке постоянно или граната или рожок новый.А тренироваться в перезарядке оружия и снаряжении магазинов это естественней чем спать днём ;) Мы например всё свободное время на занятиях забивали рожки до мозолей на пальцах. А автомат перезаряжали быстрей чем ПМ и разными руками.
Разрезы на магазинах АК
 
Начали про магазины - закончили про пружины... Вариант перезарядки левой рукой канает если некогда пустой магазин в карман укладывать. А разрезы на магазинах мы делали и заматывали прозрачным скотчем чтобы грязь не попадала.Это чисто тактическая необходимость - знать когда закончится магазин чтобы заранее достать новый. Когда перед тем как покинуть укрытие ты знаешь,что в магазине всего одна очередь и непременно перезарядишься.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой