Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ИЛ-78 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]отто пишет
Вы уважаемый в армии для начала отслужите,потом будете рассуждать про дубы и оборону,если служить приходилось-заполните профиль..Про исполнение приказа-из устава.Пример с "адептами"-считаю удачным  своей показательностью.То что кто-то воевал и имеет награды-уважаю,но речь идёт о конкретном стиле единоборства,отсюда вопрос на который ни кто ещё не ответи-Кто и где,на каких турнирах,представитель этого стиля одержал победу?завоевал призовое место?мне такие случае не извесно-есть примеры-приведите.Ну про"ЧУШЬ"-вообще говорить не чего не буду,уверен что это издержки общения в интернете :P :P  ...с Наступающим![/QUOTE]У меня впечатление складывается,что в 1 "б" обсуждают тему кто на стенку повыше написает :lol:
Система Кадочникова это НЕ СПОРТ!!! Это систематизированные знания о рукопашном бое как явлении в природе!!!И я как МС по самбо и обладатель 2 дана Шотокан-Каратэ-до,заявляю:Знания собранные А.А. Кадочниковым и сведённые им в систему обучения являются наряду с самбо,нашим национальным достоянием!!!А то что тут "воду варят" пытаясь выяснить кто сильнее Рэмбо или БРУСЛИ :lol:  Так это диллетантство!!!
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]СНЕЙК пишет
Если будут отправлять служить на год,очень мало человек будет оставаться на контракт.Так что служба всего один год это неправильно![/QUOTE]Не согласен категорически!!!Как раз чем меньше срок службы в обязаловку,тем меньше это бойцу надоест.А после срочной подписал контракт,съездил в отпуск и вернулся уже в новом качестве.
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]сват пишет
1 - Одобряю.
Если полноценно заниматься боевой подготовкой, то 1-го года вполне хватит для солдата-срочника.



Поддерживаю,если за всё браться с головой[/QUOTE]На мой взгляд,части постоянной боеготовности должны комплектоваться ТОЛЬКО профессиональными солдатами.В нашей стране это почти то же что добровольцы. Но обороноспособность государства зависит от количества способных в случае войны взять в руки оружие.А это может обеспечить только призывная система.Года для подготовки вполне сносного бойца достаточно,кто бы что не говорил.Но это должна быть более интенсивная подготовка чем сейчас практикуется.И потом мы забыли про сборы.А ведь это серьёзное подспорье в деле поддержания боеготовности.А альтернативщики пусть занимаются обеспечением учебного процесса.Не хотят в руки оружие брать?Пусть полы драют и стиркой да готовкой занимаются.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]НФПиС пишет
Хлопцы, а вам не кажется,что многие кто высказался в это теме кроме ПМ да и то в "ограниченном количестве" НИЧЕГО ПО НАСТОЯЩЕМУ НЕ ПРОБОВАЛИ!!!

Мужики,я думаю что на этом форуме никого за "СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ" агитировать НЕ НАДО.
И поэтому в вопросе ПИСТОЛЕТОВ ваш показной пАтриотизм звучит немного натянуто.А происходит это потому что большинство тех кто высказывался о "ЛУЧШЕМ В МИРЕ УКРОТИТЕЛЕ ДОМРАБОТНИЦ" просто не имеют возможности попробовать нормально т.е. и на стрельбище и "в деле" другие модели оружия(особенно иностранного)- ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ЖИВУТ В РОССИИ. А в России это сделать очень сложно а иногда для многих и не возможно(по многим причинам).И когда некоторые пишут о зависти "ПИНДОСОВ" пытаясь показать свой патриотизм, но мало что понимая в пистолетах, то это звучит - НЕУБЕДИТЕЛЬНО, именно потому что "ПИНДОСЫ" свой пАтриотизм (в том что касается пистолетов) складывают в несколько раз и засовывают себе между ЯГОДИЦ. В Америке любят и умеют делать оружие,и своего добра у них хватает, НО многие структуры которым пистолеты необходимы ВЫБИРАЮТ НЕ АМЕРИКАНСКОЕ ОРУЖИЕ- и совершенно не боятся говорит о этом оружии ХОРОШИЕ СЛОВА.


Так что некоторым надо быть немного поскромнее в выводах.

Да и ещё, некоторым надо чётко уяснить кому и зачем нужен пистолет , а вот оттуда и надо плясать.[/QUOTE]
Вот это ты "в десятку",братан!!! :D
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]Туляк пишет
Приветствую! А что ПМ не так уже иплох.Насамом деле хорошая машинка.Компактная артилерия,да и вкарман можно положить при необходимости. А вот ДЕЗир проблема!!!!!!!! <_<
Так что не всё Ок. <_<[/QUOTE]
ПМ как и АК рассчитан на то,что использовать его будет крестьянский сын в самых экстремальных условиях :D Простая до гениальности конструкция в самых неумелых руках обеспечит приемлемый результат.Но для более продвинутого пользователя,который ценит больше результат и готов удовлетворить все прихоти оружия(просто содержать в чистоте :D)Нужен конечно же инструмент покачественней.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]А.Попович пишет
Скажу большее. У нас старшие прапорщики любой национальности ревниво следили за тем, чтобы никто и никогда не забывал, что они именно "старшие".
А однажды я впопыхах к нашему старшине, ст.прап-ку, обратился "тов.старшина"... вот это был криминал.  :P[/QUOTE]
Да,я тоже на абитуре в Лен ВОКУ имел "счастье" назвать лейтенанта выаускника,который был старшиной курсантской роты,старшиной... :D
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
[QUOTE]волчок серый бочок пишет
Хазбулатов за год до этого с Борей власть делил,ему не до опозиций было...Автурханов и Гантимиров были в опозиции,последнего даже в тюрьму сажали...в Москве...был ещё один с фамилией на букву "З"...но ща не вспомню...Странно что тебя не поправил великий Маркуша.[/QUOTE]
На"З" это Завгаев Доку Гапурович (если не ошибаюсь)А был ещё Руслан Лабазанов.Грохнули его вскоре(УАЕД)) :ph34r:
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]Хосэ пишет
Понимаешь,восточные единаборства-женская айробика....Из-за чего пошла система РБС,изначально было создано САМБО(само-оборона без оружия) потом Хорлампиев создал  боевое самбо,а Кдачников применил в нём физику...Фундаментом этого всего было самбо а не рукопашный бой и восточные единоборства....Пративника нужно техникой чувствовать а растоянием![/QUOTE]
Насчёт аэробики,уважаемый Хосе,эт ты погорячился :angry: Я сам начинал когда-то с САМБО,продолжил КАРАТЭ,а в результате являюсь адептом ШК :ph34r: Пренебрежение к Восточным стилям это НЕЗНАНИЕ ТЕМЫ!!! Есть среди них такие,что и в правду на грани фантастики. А если вернуться к нашей теме,то в армии с рукопашкои так же как на гражданке,тока труднее :D Лично я видел нормальных специалистов только в школе прапорщиков.И то занимались они(м-р Жушман,к-н Демиденко и.т.д.)только на собственном энтузиазме.
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
[QUOTE]RAS пишет
Доброго времени суток всем. Внимательно перечитал весь форум, впечатлений много но свои мнения оставлю при себе. Сам я в штурме Грозного участия не принимал малой был еще. Служил в 7 ВДД, в 108 ПДП. Каждый год 11 декабря у нас в городе возле памятника погибшим в Чечне и Дагестане собираются ребята и с 1-войны и 2-войны. Ведь в день памяти преходят все помянуть братишек. После памятника берем водки, цветы едем на кладбище. Вот там с новогоднего штурма 95 г полно братишек лежит. Есть могила десантника Урванцев Юрий погиб 1 января 95г. спрашивал у парней говорят он служил в бригаде которая стоит в Питере или под Питером. Я про такую не слышал, но выходит в новогоднюю ночь они были в Грозном. И еще приходит каждый год парень мотострелок у него нет полностью левой руки и левой ноги, вместо ноги протез. Он участвовал в новогдем штурме 95г. но он из 255 ПБР который дислацируется в Волгограде. Значит этот полк тоже был там один из первых.
С уважением из Астрахани.

PS( Не в тему: Подскажите пожалуйста как возле моего ника морду в ушанке сменить на лицо в берете? А то как то не очень.) Спасибо.[/QUOTE]
Парень скорее всего "Парголовский" там в то время были ГРУшники
Дагестан, 99г., Операции с участием ВДВ
 
[QUOTE]ПЕЛИНГ-77 пишет
Незнаю правда или нет на Голубом озере сбили спортивный самолет летевший с грузии на борту которого нашли стингеры(работали ГРУ)[/QUOTE]Слышал про этот эпизод.Самолёт был сбит из ПЗРК после многочисленных докладов из подразделений ОГВ.У чехов оказался аэродром на сельментаузене.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]Ural пишет
??? Если Вы имеете в виду историю у шведского посольства, то это, мягко говоря не самая славная страница в истории наших группп антитеррора. И стреляли там отнюдь не только через лобовое стекло, и не только с пистолетов. А поскольку все это стыдобище показывали все центральные каналы, и неоднократно, то позвольте причины смерти офицера здесь не обсуждать. Эта мутная история не соответствует тематике данного форума.
С уважением.[/QUOTE]
Прошу прощения,отвлёкся.Однако пример яркий.Пистолет ювелирным инструментом не является.
Гибель под грифом "секретно", Россия не знает об этой трагедии...
 
[QUOTE]173 ООСпН пишет
Печально всё это!
Самое интересное, что никто за это как следует не ответит! А виновных наказывать надо обязательно, чтобы повадно не было.
Высшее командование даёт явную промашку, старшие офицеры, академики херовы, бараны (пример, мой бывший комбат, который батом и рулить то не мог). А всё потому, что спецназом командует невесть кто и такнкист и артиллерист. Ладно б хорошо, если у этого мазутея голова работает, а если он лох!?
Боевые офицеры- спецназовцы редко "доживают" до старшего офицера и в прямом и переносном смысле. Лучшие гибнут, следующие не выдерживают бездарности командиров, разочаровываются....................[/QUOTE]
Героизм не в том чтобы умереть за свою страну,а в том,чтобы заставить как можно больше врагов умереть за неё и при этом остаться живым самому. :ph34r: А когда курсанты в училище в про...б бегают с занятий?Это просто расп....тво!!!Когда солдат срочник косит от занятий по тактике?Тоже самое!!!Конфуций сказал:Нельзя научить ,но можно научиться.
Курсанты в боевых действиях, Было ли такое
 
Во время второй войны,особенно в начале,в подразделенияРЭР направляли стажироваться курсантов ВУМО переводчиков "арабистов" В частности в ОПО 45 ОРП.Они перехваты переводили и анализировали.Все переговоры "зайцев бородатых"во время штурма Грозного перехватывали и переводили курсанты ВУМО
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
[QUOTE]Antoxa87 пишет
Если интересует штурм, советую прочитать повесть "Я был на этой войне. Чечня, год 1995"... пишет мотострелок и про десант там немного, но очень захватывает. Всем советую...

[URL=http://artofwar.ru/m/mironow_w_n/text_0010.shtml]http://artofwar.ru/m/mironow_w_n/text_0010.shtml[/URL][/QUOTE]
Прочитал я эту грамоту филькину(((Про то как офицеры не могут управлять подразделением в бою.Все у него виноваты,Рохлина он поливает на чём свет стоит.А сам не может грамотно захват здания организовать имея под рукой батальон.Из за таких горе-командиров ребята и гибли.На них государство 10 лет и кучу денег потратило,а все их способности на уровне сержанта-срочника и заканчиваются.Книга про то как делать нельзя!!!!Лучше вали из армии,если погоны майорские тебе жмут,а в башке от учёбы только воспоминания о "самоходах"
Тест "на спецназовость"
 
В ФСБ определили)))
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]опер пишет
Стреляю из 2-х рук,стрельбы конечно учебные.Так мне кажется удобнее и практичнее.Стрельба из одной руки -более спортивный вариант.Вспомнил операцию группы"А".Год точно не помню(конец 90-х-начало 00),зима.Террорист захватил гр-на Швеции,НШ группы "А" вместо шведа предложил в качестве заложника себя.Почувствовал недомагание,группа "А" начала операцию по обеезвреживанию террориста,на расстоянии 15-25 метров открыли огонь из пистолетов на поражение,стреляли из 2-х рук.Интересна и тактика при этой операции бойцов спецназа-боец на переднем крае делает 2-4 выстрела,в движении отскакивает назад,после чего на переднюю линии выскакивает другой боец(такие же действия).[/QUOTE]
Стреляли парни через лобовое стекло видимость только по краю силуэта(то есть никакой видимости).Карусель парни устроили грамотно.Ещё бы учесть обувь.Но вроде никто не поскользнулся при стрельбе.То что Савельев умер от сердечного приступа можно верить,можно нет,но я бы не стал использовать пистолеты,только ПП в одиночном режиме огня.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]Bekas пишет
ну и что что калибр большой толку ты же не на 500 метров стреляешь а в ближнем бою он может быть и эффективен но таскать за пазухой 2 киллограма это лишнее по мне так это всё понты[/QUOTE]
На сколько мне не изменяет память калибр 45АСР диаметр11,43мм
Разрезы на магазинах АК
 
[QUOTE]Славутич пишет
А вы, что думаете там просто разрез! Да разрез, но под празрачной пластмассой, так что ни грязи и песочка в магазин ни как.[/QUOTE]
Лучше всего использовать прозрачный скотч.Проще менять по мере загрязнения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой