Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Окси (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Сбор подписей в поддержку группы Ульмана, третий суд над группой Ульмана
 
ВСЕМ, кому не безразлична судьба Армии и ее офицеров и солдат!

Несколько недель на сайте www.ArtofWar.ru идет сбор подписей в поддержку группы Ульмана:

"Президенту Российской Федерации Путину В.В.,

Председателю Совета Федераций РФ Миронову. С. М.,

Председателю Государственной Думы РФ Грызлову Б. В.,

Премьер-министру РФ Фрадкову М.Е.,

Министру обороны Иванову С. Б..

 
Обращение ветеранов локальных войн.

 
 
  Уже более пяти лет в судах различной инстанции рассматривается так называемое "Дело Ульмана". Обвинения по статьям Уголовного кодекса РФ предъявлены четверым российским офицерам. В апреле 2004-го и в мае 2005-го годов "Дело Ульмана" дважды рассматривалось судами присяжных. В обоих случаях офицеры были признаны не виновными - по всем предъявленным пунктам обвинения.
  Тем не менее, уже в третий раз все начинается сначала - на этот раз дело должно рассматриваться в военном суде.
  На протяжении пяти лет четверо офицеров фактически пребывают в подвешенном состоянии. Точно в таком же состоянии находятся тысячи солдат и офицеров, принимавших участие в контртеррористической операции в Чечне. И речь сейчас идет не о виновности или невиновности группы Ульмана. Речь идет уже об отношении власти к своей армии. ..."


Полный текст [URL=http://artofwar.ru/u/ulman/text_0010.shtml]обращения ветеранов локальных войн[/URL]

Переход на страницу сбора подписей - [URL=http://artofwar.ru/comment/u/ulman/text_0010]здесь[/URL].
Многие из форумчан уже оставили свои голоса в защиту, но этого недостаточно!  Поднимайте "на крыло" всех, кто когда-либо служил в армии и кому небезразлична будущее России! Ведь через несколько лет ваши дети, братишки-афганцы,  могут оказаться на месте Ульмана и его бойцов!
Позорное судилище нужно остановить!

Просьба не комментировать на сайте Десантуры это обращение. Все обсуждение идет на сайте АртофВара на странице [URL=http://artofwar.ru/comment/r/redaktor/forum_polit]Геополитика и экономика[/URL]. Здесь вы можете свободно высказывать свои мысли.

С уважением,
Оксана
Старинов Илья Григорьевич, "Дедушка" СпН
 
Если Батей СпН все называют Юрия Ивановича Дроздова, то "дедушкой" по праву является Илья Григорьевич Старинов.
Илья Григорьевич родился 2 августа (! :D ) 1900 года. Во время гражданской войны участвовал в боях против войск Деникина и Врангеля. В 1919 г. попал в плен, но бежал. Добрался до своих, был ранен.
В 1921 г. направлен на учебу в военное училище. Окончил Воронежскую школу военно-железнодорожных техников. По окончании направлен в Киев в 4-й Краснознаменный железнодорожный полк начальником подрывной команды.
В 1923-24 гг. неоднократно привлекался к экспертизе при расследовании диверсий на железной дороге. Изобрел мину-сюрприз, которая предохраняла малые мосты от подрыва диверсантами. Направлен на учебу в Ленинград. По завершении назначен зам.командира, а затем командиром 7-й роты 4-го Краснознаменного Коростенского полка.
Летом 1927 г. в должности командира роты участвовал в строительстве железной дороги Орша-Леперь.
В 1929 г. был привлечен к подготовке диверсантов-подпольщиков, предназначенных для вывода из строя железнодорожных участков в случае оккупации территории.
30 января 1930 г. направлен в распоряжение 1-го управления Главного штаба РККА и занимался подготовкой партизан.
Через три месяца работы в качестве начальника пограничного пункта в Тирасполе переведен в ГРУ. Работал в отделе М.Сахновской и преподавал в школе К.Сверчевского (готовил две группы китайцев, поляков, а также демонстрировал технику работникам компартий западно-европейских стран, в том числе А.Марти и П.Тольятти). В августе 1933 г. поступил на 2-й курс железнодорожного факультета Военно-транспортной академии РККА.
Параллельно с учебной работой, в начале 30-х годов участвовал в подготовке минно-взрывных средств для длительного хранения и в закладке тайных складов на заблаговременно подготавливаемых скрытых партизанских базах.
В 1935 г., когда подготовка к партизанской войне была свернута, назначен зам.военного коменданта станции Ленинград-Московский.
В 1936 г. по запросу Я.К.Берзиня направлен в Испанию советником и инструктором разведгруппы Доминго Унгрии, выросшей к 1937 г. в 14-й партизанский корпус.
По возвращении на родину в 1938 г. назначен начальником центрального научно-испытательного железнодорожного полигона.
Участвовал в Финской войне в качестве начальника группы по разминированию железных дорог. Ранен в 1940 г.
13 июля 1941 г. назначен начальником оперативно-учебного центра Западного фронта.
Подготовил группу минеров-диверсантов и организовал вылазки в тыл врага через Таганрогский залив. Это сняло угрозу вторжения вражеских войск на побережье Краснодарского края.
В июне 1942 г. назначен командиром 51 инженерной бригады спецназначения.
После назначения К.Ворошилова главкомом партизанского движения был назначен помощником Центрального штаба партизанского движения по диверсии. В мае 1943 г. - начальник Украинского штаба партизанского движения. Трижды забрасывался в тыл врага.
В мае 1944 г. назначен заместителем начальника польского штаба партизанского движения, а августе - начальником штаба военной мисси при Главкоме Народно-освободительной аримии Югославии. Войну закончил на Эльбе.
За время войны организовал подрыв 256 средних и больших мостов.
За годы преподавательской работы подготовил свыше 2000 специалистов и командиров.
Является создателем ПМС (поездная мина Старинова) и  АС (автомобильная - Старинова).
После войны в качестве заместителя начальника Управления восстановительных работ по войскам занимался восстановлением железных дорог.
С 1956 г. - в отставке. С 1958-62 гг. - старший научный сотрудник отдела истории Великой Отечественной войны Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС. С 1966-73 гг. - на преподавательской работе в учебных заведениях КГБ.
Имеет награды: 2 ордена Ленина, 5 орденов Красного Знамени, орден Октябрьской революции, орден Дружбы народов.
С 1984 г. - профессор по спецдисциплинам.
Профессор И.Г.Старинов имеет более полутора сотен монографий, среди которых изданная для служебного пользования  - "Партизанская война" стала не только настольной книгой для спецназа. В книге рассмотрен возможный локальный характер будущей третьей мировой войны.
Профессора И.Г.Старинова три раза представляли к званию Героя СССР и пять раз к генеральскому званию. Еще большее количество раз его приговаривали к высшей мере...

Да, спецы, обалденный у вас дед!!! :D  :ph34r:  :D
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой