Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

МЛПУЗ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Борьба с собаками
 
Носком под челюсть, когда прыгает. Замах когда она уже в начале прыжка, а то ногу может цапнуть. Но это против больших. А меленькую лучше за нос укусить.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
2erma
Откуда 100-150? Я так понял, что стоял аналог нашей эскадры (по численности). Если не было прикомандированных, по л/с будет человек 250-300. Не меньше. А может и больше. У американцев людей на технику побольше выделят, насколья я помню. А если считать официанток и прочее - и до 400 дойти может. Но из этой банды реально участвовать в противодействии захвата могло не больше 50.  А в самом начале атаки - максимум 15. Но я так думаю по аналогии с организацией охраны аэродромов в СА. Как у американцев я точно не знаю, но сомневаюсь, что есть радикальные отличия.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
Если у американцев вертолетные площадки охраняет аналог наших РО ОБАТО - 25 минут вполне реальная цифра. Надо только понаблюдать, поспрашивать и найти самую слабую смену и самого раздолбайного начкара. Ну и под праздник можно какой-нибудь сыграть. Все набухаются и дело еще проще будет сделать. Можно в доппаёк чего-нибудь подсыпать, чтобы понос начался. Джунгли всё-таки, заразы всякой много, подозрений не будет. Особенно если делать это несколько раз перед операцией для усыпления бдительности.
Тыловое подразделение. Война далеко. Жизнь шоколад. Усиление ночью раньше чем через 15-20 минут вряд ли на площадках появится. А бодрствующую смену перекоцать - ну реально можно всех заблокировать в караулке.
Хотя... Надо план местности смотреть и кто где располагался. А также численность караула знать и наличие внешних рубежей охранения.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
2Ольга
Вы романтик. Правда:) Я лишь высказал свою точку зрения, почему Вы не увидели ВоЙСКА.

2лабус

Казаки не вредные, просто чужаков не любят. Любых. Сказывается "тяжёлое наследие" варварского происхождения.

2Илгат
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
Перед Первой мировой войной в области войска Донского, обеспеченность землей отдельного хозяйства выражалась:
1.казачьего 19,3-30 десятин + освобождение от уплаты любых налогов

2.коренных крестьян (наверно удаль беглые холопы не проявили, вот и остались навечно в крестьянах) - 6,5

3.пришлых крестьян (а эти наверно удаль не успели проявить) - 1,3.

Вот это льготы (грубоватое конечно сравнение). И за это расплачивались воинской повинностью. А указ Президента РФ - мало ли в РФ "хороших" законов и указов? А сколько "реально работающих"?

2Basil
Татаро-монголы, как по-вашему, национальность?

2knight777
Ваша интерпритация библейской заповеди "Око за око, зуб за зуб". Ответьте, пожайлуста, как вы понимаете это выражение.

2knopka

[QUOTE]
...был среднего роста, с густыми бровями и голубыми глазами, с плоским носом, бритою бородою и длинными висячими усами. Голова его была совсем голая, только на одной её стороне висел локон волос... в одном ухе у него висела золотая серьга, украшенная карбункулом и двумя жемчужинами...[/QUOTE]

Угадайте кто это, и ответьте, пожайлуста, на один вопрос:
"Почему шотладцы носят килт, а англо-саксы штаны?"

2Rus_Mans
[QUOTE]
Деникин А.И.
[I]Казачество, в противовес всем прочим составным частям армии, не знало дезертирства.[/I][/QUOTE]

2Мчс
[QUOTE]
“КАЗАКЪ м. или козакъ (вероятно от среднеазиятс. казмакъ, скитаться, бродить), войсковой обыватель, поселенный воинъ, принадлежащiй къ особому сословiю казаковъ, легкаго коннаго войска, обязанного служить по вызову на своихъ коняхъ, въ своей одежде и вооруженiи. Есть и пешiе казаки, въ числе которыхъ более известны черноморскie пластуны. Вообще, казакъ числится малолеткомъ от 17 до 20 летъ; служащимъ или служилымъ до 50 или 55-ти; потомъ еще 5 летъ домоседнымъ, а затемъ отставнымъ.” (Даль)[/QUOTE]

И Далю в глаз?:)
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
2Стрелковский Александр

Я не вижу разночтений в своих постах.
Вам я ответил, что принцип формирования казачих воинских частей не может быть использован в военном строительстве РФ. Могу аргументировать развернуто, если вы с этим не согласны.

В ответе на пост уважаемой Ольги, я говорил о возрождении КАЗАЧЕСТВА, в его исторической сути - потомственных профессиональных военных. Ну право, я не думаю, что говоря ВОЙСКО, человек подразумевает наличие пулемёта в сарае каждого жителя хутора Мухосранский.

Где противоречия?
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
2Ольга

Ну наверно мы с Вами в разных станицах бываем. И наверно корни у нас из разных казачеств, ну а "душевная казачка" - честно говоря, для меня открытие. Вы ещё скажите, что казаки пошли от беглых крепостных.

Казак - это национальность, грубо говоря, а не "состояние души". Поэтому меня и воротит от "клоунов", которые напяливают штаны с лампасами, руководствуясь лишь фактом проживания в историческом казачьем регионе.

Есть гуркхи. А есть казаки. Но Советская власть, в отличии от британской Короны, приложило максимум усилий, чтобы  ликвидировать касту наемников (путем ассимиляции, физического уничтожения, искоренения традиций и уклада жизни).

А какое может быть ВОЙСКО, если нет тех превилегий, которые заслуженно были у лучших наемников московского царя (хотя Романовы сильно потрепали казачество, много крови казачей попили)? Война была работой. Ею жили. В промежутках землю пахали. Восстановите эти условия, верните превилегии - возродится и казачество. Вот только кто-же на это пойдет?:) Клоунадой намного проще заниматься, а исторические традиции сводить к песням,  пляскам да штанам с лампасами.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
2Стрелковский Александр

Это невозможно в принципе. Казачьи полки формировались по территориальному принципу. В этом и была их сила. Да и принцип службы был другой. По типу современной Швейцарии (конечно грубоватое сравнение, но суть такая-же).

2knight777

Коняка - лучший друг человека. Лошадь - пошлость.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
2Ольга
Что значит "считать казаками"? Поедте в любую станицу и увидите самых настоящих казаков. Как они там жили, так и живут. Как работали в поле, так и работают. Многие в фермерство подались. Многие на хозяина работают ("хозяин", как правило, крупная агрофирма принадлежащая кому-нибудь из администрации области или родственнику кого-нибудь из администрации области).
Чем отличаются казаки от не казаков? Воды летом попросите - почувствуете разницу (напиться дадут, но разницу почувствуете)

Просто люди путают городских клоунов и тех кто казак по происхождению.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
2Полсотни5-ый
А на Дону такая же песня. Те-же алкаши в такой же клоунской форме. И у всех на груди кресты. А звания.... Рядового еще на разу не видел. Всё есаулы да войсковые старшины, куда ни глянь.
Чистилище
 
2Саня

Я не питаю к Грачёву тёплых чувств. Но и не люблю, когда из человека, какой бы он не был, незаслуженно делают козла отпущения и полного идиота.

На пресс-конференции в ноябре 1994 года, Грачёв, намекал на свою непричастность к ноябрьской попытке захвата Грозного силами ополчения. И заявлял, что:
"С [B]военной точки зрения[/B] задача захвата Грозного вполне осуществима силами одного воздушно-десантного полка в течение двух часов... Однако все военные конфликты окончательно решаются все же политическими методами за столом переговоров."

Разницу видите, если читать высказывания, не выдергивая их из общего контекста?
Десант в Афгане, части и подразделения
 
2Delta
Вы знаете, по этому самолету очень много слухов и домыслов. Упоминается, что он был сбит в сентябре, октябре, ноябре и даже декабре (якобы вез подарки на Новый год). Также меняется год. Кто 1984 упоминает, кто 1985, проскакивает 1983 и 1986. К сожалению, наше МО не удосужилось пойти по пути МО США и разместить на своем официальном сайте всю достоверную информацию о потерях л/с и техники ВС СССР и РФ в локальных конфликтах. В результате - порождение слухов, небылиц ну и т.д.
Вопрос на тему службы по контракту., Иностранцы смогут теперь служитьРоссии ?
 
2Elcudo

Ну я и говорю, времена меняются. Например, граждане Украины могут проходить освидетельствование российкой МСЭ (получать инвалидность) не имея гражданства РФ. Главное, чтобы в паспорте была отметка о регистрации проживания на территории РФ. Если в прошлом году, мне, за то что я оформил документы гражданке Украины на инвалидность, выговор вкатили, в этом году она без проблем была освидетельствована на территории РФ.

Так что, связывайтесь напрямую. Тем более, что на официальном сайте есть контактные телефоны.
Вопрос на тему службы по контракту., Иностранцы смогут теперь служитьРоссии ?
 
На официальном сайте вроде написано:

<i>Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим):

при отсутствии у него гражданства Российской Федерации;

при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", а также, если это лицо не вправе в соответствии с данным законом заключать контракт;

в отношении которого вынесен обвинительный приговор и назначено наказание;

в отношении которого ведется дознание, либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд;

О имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

отбывавшим наказание в виде лишения свободы.</i>

[URL=http://www.76vdd.mil.ru/]http://www.76vdd.mil.ru/[/URL]

Но времена меняются, а сайты МО обновляются ну ооочень редко.
Десант в Афгане, части и подразделения
 
27 октября 1984 г. Командир экипажа майор Бондаренко Ю.Ф.
Я полазил по интернету, пытаясь узнать, подробности. В итоге - достоверной информации я не нашел. Достоверно только то, что самолёт был сбит "Стрелой".

Про катострофу 1979 года.

СПИСОК

погибших в самолете 25 декабря 1979 года в самолете Ил-76

Экипаж самолёта Ил-76:

1.  ГОЛОВЧИН Виталий Васильевич, капитан, командир корабля.
2.  ЗЮБА Александр Николаевич,капитан, инженер эскадрильи по прицельно-навигационному комплексу самолетов.
3. ЕЛИСЕЕВ Юрий Павлович, капитан, старший бортовой авиатехник.
4. ТРИФОНОВ Анатолий Александрович, лейтенант, бортовой техник по авиационному и десантному оборудованию.
5. ТУРБИН Александр Николаевич, старший лейтенант, штурман самолёта Ил-76.
6. ЧУРИЛО Михаил Николаевич, майор, старший инженер по авиационному оборудованию.
7. ИЛЮШКИН Геннадий Михайлович прапорщик, старший воздушный радист-оператор РЭБ.

Десантники:

1.   ПУГАЧіВ Михаил Николаевич, старший лейтенант, командир роты
2.   АБРОСИМОВ Николай Петрович, младший сержант, командир отделения, ВДВ.
3.   БЕЛАСИКОВ Валерий Юрьевич, младший сержант.
4.   БУЗУРТАНОВ Хазмагомед Мовлиевич, рядовой, радиомастер.
5.   БУЛАТ Геннадий Мечеславович, гвардии прапорщик, командир автомобильного взвода,
6.   ВЕСНИН Владимир Михайлович, рядовой, стрелок,
7.   ВИННИ Аарне Лембитович, рядовой
8.   ГАВРИЛОВ Сергей Мефодьевич, младший сержант, старший водитель,
9.   ГАВРИЛОВ Сергей Мефодьевич, младший сержант, старший водитель,
8.   ГИБЕРТ Сергей Францевич, рядовой.
9.   ГОРБУНОВ Василий Геннадьевич, рядовой, стрелок-регулировщик.
10. ГОЛУБЕВ Михаил Александрович, гвардии прапорщик, старшина роты,
11. ГРЕБЕНЮКОВ Сергей Александрович, рядовой.
12. ДЕНИСОВ Михаил Васильевич, рядовой, мотоциклист-регулировщик,
13. ЗЕРНИН Александр Иванович, рядовой, водитель,
14. ИВАНЬКО Андрей Васильевич, гвардии сержант, командир отделения.
13. КУЗНЕЦОВ Валентин Ильич, рядовой.
14. ЛУШНИКОВ Владимир Евгеньевич, рядовой, старший водитель-гранатометчик,
15. ЛЫСОЕВ Константин Рудольфович, рядовой.
16. МАКСИМОВ Николай Михайлович, рядовой, пулемётчик.
17. МИКЕНАС Антонас Симонович, сержант, командир отделения.
18. МИХАЙЛОВ Анатолий Анатольевич, рядовой, стрелок
19. НОСИКОВ Владимир Ленидович, рядовой, пулемётчик.
20. ПИСКУНОВ Сергей Николаевич, ефрейтор, старший водитель.
21. СМИРНОВ Владимир Александрович, рядовой, стрелок.
22. СМИРНОВ Юрий Николаевич, рядовой, электромеханик
23. СТЕПАНЕНКО Виктор Алексеевич, рядовой, водитель.

24. ТАРАСОВ Игорь Михайлович, ефрейтор, водитель.
25. ТЕРСКИХ Анатолий Михайлович, прапорщик, начальник хранилища.
26. ФРАЙМУТ Иван Оскарович, рядовой, повар
27. ХАШИЕВ Ахмед Бексултанович, рядовой, пулемётчик парашютно-десантной роты
28. ХИЖНЯК Владимир Петрович, рядовой, водитель-автомеханик.
29. ЦАБОЛОВ Владимир Ясанович, рядовой, стрелок-гранатомётчик.

Вспомним всех поимённо!

[URL=http://www.afgan.kz/mart/samolet.htm]http://www.afgan.kz/mart/samolet.htm[/URL]
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[B]udav[/B]

Поясните, пожайлуста, если в курсе. Пробил я поиск, всплыло много линков по "славяно-горицкой борьбе". Это что такое и в чем её отличие от темы сабжа.
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Эта "система" имеет что-нибудь общего с айки-до? И вообще, она хоть как-то оформлена, или, как я понял из поста [B]Сан Саныча[/B], она есть "полет фантазии" каждого отдельного инструктора?

Просто я хочу дочку в секцию по айки-до отдать. Очень мне нравятся школы, где нет ударной техники.
Чистилище
 
2лабус
Хмм... вполне возможно. Но, лично для меня, фильм оказался настолько занудным, а актеры настолько лубочно выглядели, что ни на какой "скрытый глубинный смысл" я просто не обратил внимание.

Политика грязная штука. Ноиспользовать наши трагедии для своих грязных целей - полное уродство.
Чистилище
 
Мне не поравилось. Злое какое-то кино и бессмысленное.
Специалисты в спецназе
 
Пояните несведующему. А разве нельзя сразу подписывать контракт? Даже если ты не проходил срочной службы? Или в этом вопросе есть какие-то тонкости?
штатная структура разведывательных рот вдв, изменить численный состав и структуру
 
Поверьте, я найду массу отличий именно в медицинской подготовке, особенно в техническом аспекте. И многие эти отличия я ощутил на своей собственной шкуре.

Поймите, для любой специальности важно наличие возможности карьерного роста. Вы согласны? Высшее медицинское образование подразумевает, что его обладатель вправе рассчитывать на должность более высокую, чем начмед небольшого подразделения. Но много ли людей способны совмещать в себе несколько талантов и способностей? Таких единицы. А высококвалифицированный хирург должен оперировать, а не скакать по горам. Только так он сможет хоть чему-нибудь научиться. Совмещать одно с другим, на мой взгляд, невозможно.

Поэтому значительно проще и выгоднее, готовить квалифицированных фельдшеров из десантников. Поверте, тот объем помощи, оказание которого входит в задачи начмеда таких подразделений, не является каким-то сверхисключительным. Это будет значительно дешевле экономически, а качество медпомощи на догоспитальном этапе не пострадает.

Я поясню, почему обратил внимание на ваши мысли. Совсем недавно, один мой знакомый, был коварно заманен военкоматовскими работниками на прохождение специализации по анестезиологии в Новочеркасском госпитале. Там их ознакомили с "новой генеральной линией" к подходу оказания медпощи на поле боя. Качество медпомощи и уменьшение сроков ожидания оказания квалифицированной медпощи "наши стратеги" додумались решить таким способом - послать на поле боя квалифицированных специалистов. Логика такая:"Зачем решать вопросы своевременной эвакуации раненных, проще пустить хирурга с анестезиологом собирать раненных на поле боя, мол они сразу и помощь нужную окажут". Чтобы вы поняли маразматичность данной ситуации, представте, ваше подразделение вооружают дубинами и посылают штурмовать какой-либо объект.

2селезнев
Я ерунды не мелю. На 4 курсе с моего потока, на военные факультеты в Нижний Новгород и Саратов перевелись исключительно... Ну, в общем, до этого момента обучение этих будущих "специалистов" протекало в ближайших кабаках.
Вы наверно не уловили, что я говрю не о специалистах с высшим медицинским образованием, а о подготовке фельдщеров из десантников. Фельдшер в гражданском училище готовится за 2 года. Интернатура по хирургии в гражданском ВУЗе - 1 год. Интернатура по хирургии на базе госпиталя - 6 месяцев. Следовательно, военный фельдшер будет готовится за 1 год. Ну и что здесь нереального и непрактичного?
штатная структура разведывательных рот вдв, изменить численный состав и структуру
 
дубль
штатная структура разведывательных рот вдв, изменить численный состав и структуру
 
[QUOTE]Старик пишет
Хороший башковитый хирург без дела болтаться не будет, да и нужен не гражданский врач, такие больше в медсанбаты и госпитали нужны, а скорее выпускник Ленинградской ВМА, с десантного факультета ...[/QUOTE]
Скажите, пожайлуста, а зачем? Меня оперировал такой. На мой взгляд - только выкинутые на ветер деньги. Поверьте, проще десантника переучить на фельдшера, чем из хирурга сделать десантника.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой