Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

hunter (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Юбилейный знак "90 лет ВДВ", подписка на приобретение
 
Бляха-муха,как время летит! Вот вроде вчера делали знак 75лет, а уже 15 лет пронеслось..... уже 90! Пипец!!!
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]ZAZ[/QUOTE]
Про Буратино- Кобликова, как раз в Фергане узнал, от сержантов. Но тот кто играл в фильме (Иосифов), он вообще помоему не служил.
Изменено: hunter - 23.03.2016 23:31:36
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2,_%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87]Добронравов Фёдор Викторович[/URL] , родился в 11 сентября 1961 года в СССР, г.Таганрог. Артист театра и кино. Народного артиста получил в 2011 году. Закончил Воронежский (Родина ВДВ)государственный институт искусств 1988 году. Цирковую студию.Женат. Жена Ирина (воспитатель). Сыновья - Виктор (1983) и Иван(1989) оба актёры.
В сериале "Сваты" играет роль Иван Будько - настоящего десантника, со своими плюсами, минусами и тараканами.
Полнее почитаете о нём по синей сноске. А я поговорю про его службу в воздушно десантных войсках.
Служил в Азербайджане в 1979/80 гг. в 1180 артполку ВДВ  Полком командовал друг моего однополчанина и однофамильца подполковник - Николай Яцук
     226-й отдельный гвардейский артиллерийский дивизион 104 гв. ВДД Кировобадской дивизии (в/ч 93717, г. Шамхор Азербайджанской ССР, штат №35/23) 104 гв.вдд переформирован в 1180-й гвардейский артиллерийский полк.
Полк стоял на дороге при въезде в город с левой стороны, если ехать из Кировобада. Температура бывала там + 50 градусов жары не редкость.
Cчитает, что мужчина должен служить обязательно, и в самых элитных войсках.Татуировок нет.
Хотел «набить» десантника, выпрыгивающего из самолета, но передумал. Уже тогда мечтал о сцене А с татуировкой выходить на сцену же не дело?…
К 1 сентября 1993 года по распоряжению Президента РФ и Директивой МО РФ №314/3/0162 от 2 февраля 1993 года 104-я гвардейская воздушно-десантная дивизия была передислоцирована из города Гянджа в город Ульяновск.
[IMG WIDTH=666 HEIGHT=1000]http://data1.gallery.ru/albums/gallery/354296-45488-78507846-m750x740-uf6301.jpg[/IMG]
[URL=http://desants.livejournal.com/153425.html]http://desants.livejournal.com/153425.html[/URL]
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Дмитрий Козак
[IMG WIDTH=401 HEIGHT=600]http://mainfun.ru/uploads/images/01/59/72/2015/03/04/ac02c9.jpg[/IMG]
Российские десантники будут прыгать без парашюта
 
Вот нашёл  из статьи в МК
Батя, фильм про Маргелова
 
Да, вот Б.Галкин уже и командующиий ВДВ... Как бежит время...  Фильм понравился, спасибо создателям. Такие фильмы нужны,а их очень мало. Народ должен знать своих героев, да и патриатическое воспитание молодёжи хромает конкретно. Вот бы хороший художественный фильм про Батю сделали, этот всё таки телевизионный.
Что за "купол", Для чего применяется этот мини-парашют?
 
Ну, естестннно...
Что за "купол", Для чего применяется этот мини-парашют?
 
Это похоже сороковка осветительная, запускали мы её так: брали в левую руку и обхватывали со стволом автомата, который упирали прикладом в землю,чтоб без отдачи, а правой за верёвочку. а дальше знаете что...
Околыш берета., Уголки, орлы и т.п.
 
Ничего кроме кокарды.Но на дембель готовился уголок из металлических медицинских блестящих коробочек, в которых шприцы кипятят. Когда же  уголок был готов , его действительно нагло спёрли, как было вышесказанно. На древке уголка было выточено RA( в ранних вариантах DRA) , и спёр его кто -то из "афганцев", поскольку увольнялись в89-м из Белорусии и было два призыва моложе, которые "афганский" уголок не одели бы. Вот такие грустные воспоминания связанные с уголком.
Дом отдыха"Ветеран ВДВ"в Анапе
 
С " Ветераном ВДВ" был не прав- каюсь. это другой пансионат, но сколько я не гулял по Джемете он мне не повстречался, судя по адресу в стороне от Пионерского пр-та
Дом отдыха"Ветеран ВДВ"в Анапе
 
[IMG]http://img175.imageshack.us/img175/7185/51648099nl5.jpg[/IMG]
2.08.2007 Джемете,он же Пионерский проспект,он же "Десантник". На заднем плане кафе "Купол" которое давно не работает(это со слов пожилого охранника пансионата). Народ тусуется по соседству в "Юности",но на момент 20.00 в кафе было пустовато, праздника не наблюдалось, поэтому отметил его в семейном кругу.
Дом отдыха"Ветеран ВДВ"в Анапе
 
Братцы  еду на днях в Анапу.Пробил по карте и нашел по соседству д\о  "Ветеран ВДВ" он же "Десантник" , МНЕ ИНТЕРЕСНО ЭТО ЧЬЁ? И так как на второе я там, может кто там был и может кто там будет , поделитесь впечатлениями.
афганистан, тюрьма под кабулом
 
Просто главный редактор сказал своему журналюге : "Ты мне мяса.... мяса давай....!" Ну,  тот и наколбасил.
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Когда служил в Ферганской учебке, мы два прыжка делали с АН-2 , а третий с АН-12. Кукурузником не удивишь- в армию пошел с гражданскими 45-ю прыжками, а вот прыжки в рампу... это что-то.... !!! Такое не забывается. Жаль что АН-12 сняли, и мало кто из служивших прыгал в рампу даже с ИЛюшина.
ищу карты района I-42, Очень надо
 
[URL=http://mapcenter.cgpsmapper.com/catalogue.php]http://mapcenter.cgpsmapper.com/catalogue.php[/URL]
Это для GPS навигаторов
Вот Кабул:http://senao.od.ua/photo/kabul_1985.
ТОПОПРАКТИКУМ, Определение прямуг. и геогр. коорд
 
[QUOTE]Замполит пишет
Здравствуйте! По роду своей работы имею некоторые познания в топографии и хочу спросить-а почему вы считаете что определить прямоугольные и географические координаты так сложно?Береш Garmin-желательно 76-ВВОДИ ЗОНУ-И КООРДИНАТЫ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ЗА 30СЕКУНД-2 МИНУТ(в зависимости от погоды)-координаты готовы!
Зачем голову забивать?Самый дорогой garminстоит 500уе-самый дешовый-70[/QUOTE]
Garmin -изобретение пиндосов, и спутники GPS в основном тоже их будут. Сейчас они работают на частотах которые могут принимать все желающие, то бишь гражданские. Но никто не может отрицать тот момент когда в определённых ситуациях(например боевые действия) какой-нибудь главный военный пиндос возьмёт и переключит тумблерок частоты сигналов спутников только для своих военных, и что тогда?
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Думаю что необходимо ужесточить правила набора по контракту в ВДВ, чтобы всякая шушера не собиралась по доблестным флагом.Кстати, из Псковской дивизии когда-то десанты ездили во Францию, к их десантам. по обмену , а у французов есть чему поучиться , имею в виду французский легион, отбор : "дай Бог каждому".
Что вы думаете по этому поводу?, вдв, 75 лет, память
 
Понравился вариант с Маргеловым .А где использовать? Да хоть как реклама сайта в военных журналах, плакаты, в школы на стенды, вариантов масса.
Десантирование с планеров., Подробней кто знает?
 
[QUOTE]Pooh пишет
[URL=http://www.weltkrieg.ru/aircrafts/DFS-230/]Немецкий десантный планер[/URL]

[QUOTE]
Иногда его называли Гр-29 (Грибовский 29-й). Это свободнонесущнй высокоплан, изготовленный в основном из дерева.[/QUOTE]

[URL=http://mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/g_11.htm]А вот и он, больной зуб! :)[/URL] [/QUOTE]
И главное, как всё продумано, а именно откидной столик(13), вот например : разложили карту, прижали чем пологается... ;)  ,и совсем не страшно прыгать в чужом тылу... :)
историческая фотка
 
Заквадраченные купола ,это кажется ПД-38 ,так что вполне может быть и 1938 год.
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]kostarika пишет
Я в 1986 попал в кабульскую инфекционку, так со мной вместе лежал морпех тоже с тифом.Правда сейчас не помню никаких подробностей, кроме того, что он из Мурманска и звали его Виталик.[/QUOTE]
Если это та инфекционка что за аэропортом , то я там на перевале служил, на точке , но уже в 88-м. Знакомые окраины...
Якорь в Афганистане, объясните
 
Под фоткой коментарий не корректный , а именно : не ОКСВА , а ОКДВА .И если есть абревиатура подразумевающая " в Афганистане", то  зачем ещё раз повторяться, получается -масло масленное.
денежной компенсации за прыжки с парашютом, переплаты
 
В семье не без уродов.
Шлемы, СШ-40, СШ-60
 
От пули, если та выпущена из воздушки,защитит конечно.Вот от осколков... ,но опять же , от каких осколков, какое расстояние? Надо поконкретнее вопрос ставить.
Логотип 75-летия ВДВ, Символика посвящённая 75-летию ВДВ
 
Понравился крайний вариант,молодца! Всё информативно, не вычурно и красиво,с динамикой.
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
У меня такая же петрушка была.Напортачил однажды с цифрами и кружочками-шариками ,и чуть было с ВДВ не пролетел-очень уж вредная бабка-офтальмолог попалась. Друг мне книженцию эту нашёл-я её наизусть, думаю хрен вы меня возьмёте.На призывной комиссии  рассказываю её как букварь,а они мне не верят достают ещё один толмут, а потом третий...  Ну вроде с цветоощущением всё тип-топ, а ведь сколько народа здорового медики пообломали,сколько судеб изменили... Так что добевайся поставленной цели всеми способами.
Альтернативное применение ., Не по прямому назначению .
 
Вспоминаю как в Афгане, зимой на точке, РГДшкой сартир чистили... :) , для выполнения поставленной боевой задачи что только не сделаешь.Да,ещё знаю как от трассера прикуривать можно.
Что делать?, Валере-85 тема на память :-)
 
"Десантник должен стрелять как ковбой, и бегать как его лошадь". Не знаю как на счёт стрелять, а уж бегать точно научишься.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
КОТіЛ-солдат прослуживший год.(Афганский вариант). Типа :"служить ещё как медному котелку"
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
А Ебун-гора лучшим кладбищем для бычков найденных в расположении.
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой