Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

gebirgsjager (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Надписи на технике и оружии - что вы писали?
 
Я на прикладе на СВД вырезал- Наташа,а мой кореш Слава с моего взвода вырезал на прикладе своей СВД-Ксюша.Не совсем по теме,когда мы были на БЗ под Дарго,Дима с моего взвода застрелил лису,а лисий хвост я прикреплен к своему шлему сзади.По поводу надписей на прикладах-сейчас я думаю,что это было дуростью,но в тогда "душу грело".
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
У меня в в/б ВУС 156097Б-ЗКВ зенитных орудий до 57мм-перечеркнут,сейчас 100097Д-ЗК Парашютно Десантного взвода АКС-74.Первые три цифры-номер ВУС.Последние три цифры-код воинской должнасти,а седьмой(буквенный)знак указ-ет на особые признаки военной службы.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
На подходе к хребту в р-не г.Барзиарлам встретили одну из групп "45",а на хребте была другая группа(не больше:12или15чел.)1марта часть из них осталась на хр. с комб-ом 2ПДБ,РОП и ?ПДР,а чел.6-7 пошли с нами 4ПДР и ?ПДР,45-е были на легке,один из них нес "взломщика",все без броников,одеты в демисезонные маск.халата "склон р-2" 2марта все мы(45е,наша РР,   4ПДР и ?ПДР)вернулись на хребет Даргендук.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Интересно,что за группа 45 ОРП стояла на хр.Даргендуке с 2ПДБ ПТГ108ПДП.1марта перед спуском группа из"45-х" разложили на хр. Д-ке связь типа"космик",а другая начала спускаться с 4ПДР и ?ПДР.И еще обратил внимание,что "45"-е на окопах на бруствере из разных лазин плели,что то типо плитени(наверное маскировка такая).
ЗУ 23-2 в частях ВДВ
 
Извиняюсь, кое что упустил: заряжающие -по штату ЗУ числились,как "номер расчета".И еще, что бы было ясно:радиотелефонист-планшетист показывал готовность ЗУ к бою и т.д. с помощью влажков.
ЗУ 23-2 в частях ВДВ
 
Расчет ЗУ 23-2,как я помню был 5 чел.:1.Ком.Расчета,2.Ст.Наводчик, номер 3 и 4 заряжающие, 5 чел. был радиотелефонист-планшетист,еще он стоял слева от ЗУ и показывал ком.расчета о готовности ЗУ к бою и т.д.
Контракт по принуждению
 
Вчера поговорил с знакомым офицером,ком.бриг 10 ОБрСпН его друг,ну так вот,в связи с переходом бр. на контр-ую основу,кто не подписывает контракт,то переводят в мабуту.И еще,мой кореш  служил в 76гв.ВДД в артдивизионе -условия такие же(или контракт,или в мабуту)отслужил 3г в 76гв.ВДД,вот так вот.
Контракт по принуждению
 
У нас стоит 10 ОБрСПн.Я часто встречаю бойцов в городе,иногда разговариваю,так вот,я не один раз слышал от них,что если контракт не подпишут,то в мабуту.Если очень надо,могу узнать,есть там знакомые офичеры и прапорщик.
Из чего я в армии стрелял
 
А как на счет деривации? Винт М9 ,"ласточкин хвост"и на сколько крат ПСО-1?
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
Где заканчивается выносливость,начинается терпение.
Из чего я в армии стрелял
 
В учебке: с ЗУ-23-2,АКСУ.В войсках:ПМ,АКС-74+ГП 25,СВД,ПКМ,РПГ-7Д,РПО"Шмель" -хорошая вещь.Перед чечней проходил курсы снайперов- с СВД пробегал не мало,,а когда после обморож-ия лич.сос-ва вручили ПКМ я его полюбил:плотность огня, точность,надежность-маdе in Калашников. Будучи ЗКВ у меня была СВД,а не АКС74,а в паре был с ПКМщиком,так что  оценил достоинство СВД и ПКМ в полне, и все же ПКМ-сила.
Полевые сигнальные средства.Нештатные, Нет сигналок,альтернатива для них.
 
Берем и ставим на одном шпагате(растяжке) три мины:1 МОН и 2 ОЗМ.Шпагат натягиваем к взрывателям(ТОФ) трех этих мин и мины ставим на расстоянии друг от друга+выводим растяжку в сторону откуда ждем "гостей" и все.Кто попадет-будет как сито 100%.
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
После учебки: Зам.Ком.Взвода зенитных орудий до 57мм.В войсках: Зам.Ком.Парашютно Десантного взвода АКС-74.
нужна ли Горная подготовка на лыжах, Лыжи в соврем. горной экипировке
 
Считаю,что горно-лыжная подготовка обязательна.Сведетельство тому операция "Бюффель" за Нарвик в ВОВ. Егеря 2ГСД совершили марш в 700км(из них 500км на лыжах и 200км пеший-преодоление:скал,расселин,рек и т.п)
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Ego,на счет того,что дух повешен в р-не бд 6ПДР не уверен,хотя ниже в.776.0 (примерно 800м-1км ближе р.абузагол)есть место где вырублены буки(задний фон фото:нет деревьев)хотя я думаю,что это фото не в том месте сделано.
[ Закрыто] Ударный вертолёт для ВС РФ, Какой предпочтительней?
 
Ребята.А кто знает,как правильно обеспечить посадку вертушке и с какой скоростью должен быть ветер на стабилизатор,что бы она взлетела?Авианаводчиков не беспокоить!(сами должны знать)ИМХО:хью кобра-дерьмо, а МИ 8 gооd.Пусть ихняя вертушка постоит без ангара,под дождем или на морозе-она не взлетит,а МИ 8 пожалуйста ,еще и перегруз подымет!
[ Закрыто] Ударный вертолёт для ВС РФ, Какой предпочтительней?
 
При нас были МИ-24,
********,что надо,сам попадал под них под Улус-Кертом,испытал на своей шкуре и не я один. По крайней мере не каких ми28 и ка за все боевые не видел!ИМХО:лучше синица в руках(ми24),чем журавль(ми28 и ка,когда будут в действии)журавль в НЕБЕ(а в небе МИ 24)!!!

--------------
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>На первый раз устное предупреждение за ненормативную лексику на форуме.<br/> <br/></TD></TABLE>
ЗУ 23-2 в частях ВДВ
 
Еще мне припоминается,что на ЗУшке по мимо наземного прицела (зап),имеется и по воздушным целям(коллиматор),а так же 3вида боепр-ов:ОФЗ,ОФЗТ и БЗТ,как и на ЗСУ "Шилка"-духе ее очень боятся и прозвали "шайтан арба".
[ Закрыто] Десантные патрули в день 2 августа
 
Братишки!Какие еще на х..й патрули,пусть лягавые жопы свои рвут,а МЫ СВОИХ защитим!!! "ДЕСАНТНИКИ  СВОИХ НЕ ОСТАВЛЯЮТ"!
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Изображение Эльбруса -Смысл таков:7ВДД в скором будет егерской.Сейчас уже в дивизии обучают спец.альп.подготовку.Состав должен быть таким 1бат.ПДБ. 2бат-на аэромобильно егерскими.Не знаю с чего взяли,что шеврон с быком не утвержден официально его вся дивизия носит и уже сколько времени!
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Капитан-07,а сейчас у нашей 7гв.ВДД новый шеврон,круглый,изображена г.Эльбрус,гвардейские ленты и что то написано,по моему девиз девизии,а вот что это ВДВ и какая ВДД даже намека нет,вот так вот.У меня тоже шеврон с бизоном.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Когда 6 рота сражалась наш 2пдб 108ПДП держал опорный пункт на хребте даргиндук и мы даже не знали,что это 6рота сражается,только утром 1марта комбат получил данные о происшедшем с огВДВ которая стояла в хатуни. 1марта мы начали спускаться двумя ротами.Помню,что с нами были какие то спецы чел.10 не больше(вероятно Вымпел)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой