Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

kapral2006 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
Для меня и синева и из ЗОВ отличные гимны.Синева ближе молодым,а ЗОВ тем кто постарше.Но мне больше нравится "Голубые береты"Д.Полторацкого ;)
ВДВ это ..., варианты расшифровки этой аббревиатуры
 
Всегда Двигатся Вперёд так говорил взводный
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Slonenka ты совершенно прова.Кому-то надо гвозди заколачивать или штаны протирать,но есть и такие кто хочет РОДИНЕ служить. Как говорят"ЕСТЬ ТАКАЯ РАБОТА РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ" :ph34r:
Символика ВДВ и СпН ГРУ, И гражданские
 
Носи,но и не забывай,что это ЧЕСТЬ и ГОРДОСТЬ РОССИИ!!!!!!!!! :ph34r:
Карты Афганистана, Ищу карту провинции Кунар.
 
Спасибо за карту 357пдп.Нашел заснаву на которой 1,5года служил. Это 23 застава позывной"КОБРА58".Сразу многое вспомнилось!!!!!!!  :rolleyes: Блин,странная штука память.Казалось почти всё забыл,а посмотрел на карту и почти всё вспомнил. :D
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Водитель1в119,а за одно и связист :D
Проблема с военкоматом, Хочу отслужить в 45 орп
 
Я могу сказать только одно,если хочеш служить то иди и служи.А 45 или 76,это везде ВДВ,и сужить надо на совесть.Как говорится ВПЕРіД!
За советом к десантуре, не обойдите вниманием
 
Златозара,я с тобой согласен.Вчера просмотрел фильм"Штрафбат",так там на эту тему отец Михаил хорошо сказал. Жаль дословно превести не смогу. :(
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
Ответил по пункту 4.Моя половина очень проблемотично относилась ко 2 числу,сейчас вроде привыкла :unsure:
АСУ / БМД
 
Славутич,ты прав 1в119 это и есть "реастат".Я на нём полтора года в Авгане катался.Напичкан по тем времеменам был здорово. :ph34r:
Медаль от благодарного афганского народа.
 
Этих "цацек" для пропоганды было сделано много.Только не всем их вручали.Те кто уволился раньше 1988г не всем вручили.Лично у меня её нет(да и не надо). :D
[ Закрыто] Потери ОКСВ в Афганистане
 
(Теперь: какие потери относить к потерям за всю войну? Все потери по календарному сроку от ввода до вывода? Или с учетом умерших в госпиталях через месяц, год? А позже? А психологические (афганский синдром)? Я знаю ребят, которые до сих пор не вышли из боя.)
Артходжа я здесь стобою согласен.Иногда просыпаешся в поту,и думаеш хорошо что во сне это.Самбо,об этом можно много говорить.Главное,что те кто там остались,остались в наших сердцах и памяти.
[ Закрыто] Потери ОКСВ в Афганистане
 
Официальные цифры верны для тех кто погиб ТАМ.Но были еще те,кто умерли в Союзе в госпитолях и по домам.Многие умерли через год-два и т.д. :(
Рация, куда девать?
 
У нас в Авгане в основном были станции Р-107.Носили в основном на спине.При нас стали появлятся новые станции. ;)
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Не знаю,кому как,а мне как фильм понравился.Мы же не обсуждаем документальный фильм.Я думаю что и ветераны Вьетнама и ВОВ нашли бы ляпы в военных фильмах,но тем немение они их смотрят. Мой знакомый смотрел этот фильм(он был там)и сказал;в фильме 80%как было у него.Смотря фильм он не высматривал ляпы,а просто вспоминал!!!!!!!!! :ph34r:
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
"шакалами"у нас называли тех кого не уважали.Остальным довали прозвища.Взводного звали просто "Леха"(правда заглаза),замполита"зеленый" ;)
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Может я не прав,но вроде там видел.Точно помню что это было на ДЕСАНТУРЕ :DПосмотри еще на БАРАХОЛКЕ :rolleyes:  :rolleyes:
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
ann dmi загляни в КАПТЕРКУ на ДЕСАНТУРЕ,там многое есть.И настрой профиль.Будеш красивей выгледеть!!!!
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
WIICA(1700)преклоняюсь!!!У меня всего 3(2с АН-2 и один ИЛ-76). Потом попал в ДРА,а там не прыгали, все больше бегали.На гражданке где жил не прыгали.
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Гайжунай АН-2два прыжка и один с ИЛ-76в два потока в двери. :huh:
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
103ВДД,ОСАБ ПРИДАННАЯ 357ПДП.С10.1985по май87г.
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Не знаю,кому как нравится.А по мне так МАРГЕЛОВСКЙ лучше и роднее.Сколько поколений принимали с ним присягу в верности РОДИНЕ(СССР,России),и каждый носит его с гордостью. B)
Может ли десантник быть телохранителем?, Опыт войны - плюс или минус?
 
Братья,вы все правы.Но на воротах одного из неметских контслагерей была надпись"КАЖДОМУ СВОЕ"только на латинском(если не ошибаюсь"orapro nobis").У меня много знакомых среди "духов","чехов",тех кто охраняет и кого охраняют и тд. и тп.Каждый из десантуры выбирает свой путь сам.Как говорится в одном тосте"Желаю всем здоровья и любви,а остальное все купим если деньги будут.А не будет здоровья и любви,зачем нам деньги."                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                С уважением!До связи. ;)  P.S.  Поэтому и ответил на п.5
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
В Гайжунае нас обкатывали на танкодроме,как раз после того,как сказали что отпровляют за речку(вДРА)
новая эмблема ВДВ, / деградация символики /
 
Слава богу,многим из нас повезло служить снормальными шевронами.А это напоминает(забыть все старое и начать заново),а на НАС и ВДВ им по.......! :ph34r:
Страницы: Пред. 1 2 3 4




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой