Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

omen (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто] А ты бы записался ДОБРОВОЛЬЦЕМ?, Как многие 60 лет назад?
 
Если призовут снова пойду обязательно. Слава ВДВ
Южная Осетия, Соболезнования погибшим
 
Вечная память погибшим миротворцам и мирным жителям Южной Осетии!!! Пусть земля будет пухом! Скорбим!
Так гуляет ДЕСАНТУРА!, Никто кроме нас!
 
Бек братуха!!! Ты молодец! Поздравляю от всей души! Счастья и любви! Слава ВДВ!!!
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Братишки!!! Всех с Днем ВДВ!!! Слава ВДВ!!!
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Братья всех с наступающим праздником!!! Хорошо провести завтрашний день! За ВДВ!!!
Место празднования юбилея ВДВ 2010г.
 
Привет братишки!!! Я хоть и живу в Москве, но Юбилей в 2010 году отметил бы в Пскове, так как я там служил.
Служба в ВДВ-изменила меня полностью., За ВДВ !!!
 
Привет братва!!! Меня служба в ВДВ сильно изменила. Сделала сильным, выносливым, полностью изменила мою личность. Спасибо войскам дяди Васи. Слава ВДВ!!!
Лучшие моменты 2 АВГУСТА У ВАС БРАТИШКИ!!
 
Привет братишки! У нас 2 - августа 2007 г. прошло спокойно. Сначала были на кладбище, потом поехали на Красную площадь, там был концерт. Возле храма Василия Блаженного была сцена и небольшой огороженный участок для зрителей, то бишь для нас. Народу было прилично. Там же познакомился с ребятами с сайта "Десантура. ру". И далее все вместе вечер провели в ресторане. Было круто!!!
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Я выбрал другое мнение. Хотя 2-й вариант неплохой, только если без арки и на высоком постаменте. Я считаю не надо никаких наворотов. Чем проще памятник, тем лучше.
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
Учебка Гайжунай осень 1991 год - весна 1992 года. 285 полк. Учился на Наводчика-оператора БМД-2. При распределении просился в Гянжу. Распределили в Псковскую дивизию. Где и служил. О чем не жалею. Слава ВДВ!!!
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
[QUOTE]skyfil пишет
а меня учили, что прыжки не совершаются (совершают подвиги), а выполняются.[/QUOTE]

первый прыжок совершают.
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
[QUOTE]Хорст пишет
А фамилию инструктора не помните?[/QUOTE]

К сожалению не помню. Помню выдали керзачи и прыжковые комбезы.
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Первый прыжок совершил из самолета Ан-2, парашют Д-6, высота 800 метров. аэродром "Волосово" под Чеховым, 1991 год, август месяц. Ощущение незабываемое. Дух захватывает.
Почему ВДВ!, За что я люблю ВДВ!
 
Перед армией военкомат направил на учебные сборы в пос.Волосово, под Чеховым. Совершил там три прыжка с Ан-2. Получил удостоверение парашютиста и значок. Когда призвали в армию, на Угрешке показав комиссии удостоверение парашютиста попросил направить меня в ВДВ. Где и служил 2 года. О чем не жалею. И очень горжусь, тем, что я десантник. Слава ВДВ!!! Никто кроме нас!!!
ЖИВОЙ
 
Фильм конечно неплохой, но больше одного раза смотреть нет желания.
Первый прыжок!, Как это было?
 
У меня это было так: в августе 1991 года мне позвонили из военкомата и предложили мне пройти учебные сборы по прыжкам с парашютом в пос.Волосово под Чеховым. Я согласился. Жили прямо там в бараке на 2-м этаже. Несколько дней проходили предпрыжковую подготовку. Висели на стапелях и т.д. И вот наконец надели мы парашюты Д-6, сели в Ан-2, подняли нас примерно на 800-900 метров. Далее инструктор помог нам пристегнуть карабины от вытяжного к тросу, продели руки в резинках на кольцах. Инструктор открыл дверь. Земля как на ладони.Даже не успел ничего понять, просто шагнул за борт, через три секунды дернул кольцо и купол открылся. Какой это был кайф парить как птица, хоть и недолго. Потом  приземление и обмен впечатленими. Далее  в процессе обучения мы совершили еще два прыжка. Нам выдали  значок паршютиста и удостоверение. С этим удостоверением когда пришла повестка о призыве в армию, я пришел в военкомат и попросился в ВДВ. Где и служил  с ноября  1991 года по ноябрь 1993 года. Слава ВДВ.
Что за игрушка - ПНСУ?
 
У меня был НСПУ, который подсоединялся к Калашу. Ночью прикольно с ним стрелять, да и днем тоже. Только надо к нему привыкнуть. Некоторые отрывают резиновые шторки на наглазнике. Никогда нельзя этого делать, так как ночью без шторок при включенном НСПУ ваш глаз, видно за км. Снайпер противника не промахнется.
"Прорыв", Понравился фильм?
 
Мне фильм не понравился. Очень уж все наигранно и показушно. Еле досмотрел до конца.
Помянем брата, Погиб Володя Круглов
 
Соболезнуем близким!!! Пусть земля будет пухом!!! Будем помнить!!!
Сухпай, Кто помнит.
 
:lol:  :huh: [QUOTE]prof67 пишет
Читаю и удивляюсь.
За два года службы в ГСВГ (1985-7) я видел лишь один вид сухпая: банка тушенки, две банки каши с мясом (варианты: гречневая, рисовая, перловая). Все это в бумажной, белой коробке. Отдельно давали черные сухари с гадким вкусом. Такой сухпай я получил по отъезду из СССР, его же получал в учебке Крампниц и 1044 ДШБ, с ним же ехал на дембель и доедал тушенку в Минске. А на БМД у нас были мешки с банками (гречневая каша с мясом), штук по 50 в мешке. Хотя мешки были запечатаны постоянно что то из них пропадало.[/QUOTE]
Служил 1991-1993 гг, у нас тоже сухпаек состоял из сухарей, банки тушенки, и две банки каши. Сейчас хорошие сухпайки в виде зеленого чемоданчика.
Кто что нибудь знает про 45 полк спецназа ВДВ, Нужно очень
 
[QUOTE]Axledog пишет
День ВДВ в 45 полку.
Вот что получилось... Промокли совсем....
[URL=http://youtube.com/watch?v=EDxFtfAcg7w]http://youtube.com/watch?v=EDxFtfAcg7w[/URL][/QUOTE]
Ролик просто супер. Всем советую посмотреть. И песня грамотно подобрана. Спасибо братан!
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
[QUOTE]472 пишет
Кстати к вопросу о магазинах к пулемету. Слышал такую историю что в Чечне для ПК использовали ранец с лентой на 300 патронов подсоединенной к пулемету. Такое вообще возможно? Может кто-то из участников форума такое видел или сам использовал?
И вообще актуальна ли идея создания ранцевой системы для боепитания пулемета?[/QUOTE]
Да есть такой ранец, он вовсю используется. Сделан из металла, оббит камуфлированной тканью, лента подается снизу. На мой взгляд он не очень удобен, так как лента периодически застревает. Лучше все-таки подсоединить коробку на 100 или 200 патронов, а запасную ленту намотать на себя, типо как матросы в 1917. Да ина броне с ранцем не очень удобно.
Несколько вопросов по пушке 2А42
 
[B][FONT=Verdana] 2А42[/FONT][/B] [IMG]http://www.airwar.ru/image/i/weapon/w1.jpg[/IMG] [IMG]http://www.airwar.ru/image/nd/1.gif[/IMG] [FONT=Verdana][COLOR=6699cc] Страна: [/COLOR][/FONT][FONT=Verdana]Россия[/FONT] [IMG]http://www.airwar.ru/image/nd/1.gif[/IMG] [FONT=Verdana][COLOR=6699cc] Тип: [/COLOR][/FONT][FONT=Verdana]Скорострельная 30-мм пушка[/FONT] [FONT=Verdana] [/FONT] [FONT=Verdana] [/FONT]

[FONT=Verdana] [/FONT]

[FONT=Verdana]Мощная пушечная установка калибра 30 мм заимствована в сухопутных войсках и полностью унифицирована по используемым боеприпасам с боевой машиной пехоты БМП-2. Пушка [B] 2А42[/B] имеет переменный темп стрельбы и селективное боепитание из двух патронных ящиков, снаряжаемы бронебойными и осколочно-фугасными снарядами. Это позволило на 30% повысить эффективность поражения наземных легкобронированных и воздушных целей. Боевая живучесть ствола позволяет произвести отстрел всего боекомплекта (500 снарядов) без задержек и промежуточного охлаждения. Как на БМП-2, так и на армейском боевом вертолете, пушечная установка надежно работает в условиях повышенной запыленности.

[/FONT]

[FONT=Verdana] [IMG]http://www.airwar.ru/image/i/weapon/2a4211.jpg[/IMG] [IMG]http://www.airwar.ru/image/i/weapon/50-12.jpg[/IMG] [/FONT] [FONT=Verdana]Особое внимание при проектировании вертолета было уделено выбору и конструктивному решению пушечной установки. Конструкторы ОКБ остановились на 30-мм одноствольной пушке 2А42, созданной тульским КБ, которая была разработана для бронетанковой техники и использовалась на боевых машинах пехоты и десанта. Решение установить на вертолет "танковую" пушку вместо обычной авиационной поначалу не было воспринято заказчиком и институтами промышленности. Однако камовцы сочли применение пушки 2А42 на вертолете оправданным. Она имела двухстороннюю подачу патронной ленты, позволяющую выбирать необходимый тип снаряда (бронебойный или осколочно-фугасно-зажигательный) в зависимости от вида цели и, следовательно, более экономно расходовать боекомплект. Пушка БМП, надежно работающая в условиях сильной запыленности, пришлась как нельзя кстати на вертолете, поскольку спецификой его боевого применения является ведение огня с предельно малых высот в условиях пылевых образований и автономное базирование на грунтовых площадках при ограниченных возможностях технического обслуживания. Высокая начальная скорость снаряда (960-980 м/с) обеспечивала исключительную точность стрельбы и высокую бронепробиваемость (бронебойный снаряд на дистанции 1500 м под углом 60[FONT=Symbol]¦[/FONT] к нормали пробивает 15-мм стальную броню). Высокая живучесть ствола позволяла производить отстрел всего боекомплекта без промежуточного охлаждения, что в боевой обстановке могло иметь решающее значение. [/FONT]

[FONT=Verdana] [IMG]http://www.airwar.ru/image/i/weapon/2a42.jpg[/IMG] [IMG]http://www.airwar.ru/image/i/weapon/kapis.jpg[/IMG] [IMG]http://www.airwar.ru/image/i/weapon/p2a42apt.jpg[/IMG] [/FONT] [FONT=Verdana]При всех этих положительных качествах танковая пушка имела существенный недостаток - она весила значительно больше, чем аналогичные авиационные.Перед конструкторами встала задача: разместить пушку на вертолете так, чтобы сохранить ее достоинство - высокую точность стрельбы - и компенсировать недостаток. Расчеты показали: в случае размещения пушки в носовой турели отдача при стрельбе будет оказывать существенное воздействие на вертолет, что, во-первых, потребует серьезного усиления конструкции фюзеляжа и, во-вторых, снизит точность стрельбы. Установить пушку под фюзеляжем не представлялось возможным, так как при этом недопустимо увеличилась бы общая высота машины. Решено было поставить ее в районе центра масс со стороны правого борта между подредукторными шпангоутами - в самом прочном и жестком месте фюзеляжа. Такая компоновка уменьшала влияние сил отдачи на вертолет и обеспечивала максимально высокую точность стрельбы, в четыре раза превышающую точность стрельбы вертолетов Ми-28 с такой же пушкой 2А42 и в три раза - АН-64А с пушкой М230. Ограничение угла отклонения пушки по азимуту при этом компенсировалось способностью вертолета соосной схемы во всем диапазоне скоростей полета выполнять поворот с угловой скоростью, не уступающей скорости поворота оружия существующих установок. Таким образом обеспечивалась возможность наведения пушки на цель по азимуту корпусом вертолета. Для пушечной установки был выбран гидравлический следящий привод, который, в отличие от электрического, использованного на Ми-28, имел большее быстродействие и меньший удельный вес, а кроме того отчасти демпфировал колебания оружия при стрельбе и, в связи с малым энергопотреблением, не "сажал" электрическую сеть вертолета при работе. Патронные ящики установили в фюзеляже вертолета, что позволило, по сравнению с Ми-28, вдвое увеличить боекомплект и отказаться от гибких рукавов питания - постоянной причины задержек в стрельбе. Расход снарядов не приводил к изменению центровки вертолета. Для исследования влияния стрельбы из пушки, дульный срез которой находился рядом с кабиной летчика, на конструкцию вертолета в КБ приборостроения были срочно проведены наземные испытания. На уже существующий стенд для отработки пушки 2А42 на БМП была установлена натурная кабина В-80. Помимо аппаратуры, замеряющей давление, вибрацию и другие параметры, специалисты КБ приборостроения использовали и "домашние" методы оценки: например, проверяли, упадет ли при стрельбе оставленный на кромке приборной доски гаечный ключ. Испытания подтвердили возможность размещения пушки рядом с летчиком - стекло кабины разрушилось только после того, как дульный тормоз пушки был буквально прижат к нему.[/FONT]

[FONT=Verdana] [/FONT]

[FONT=Verdana] [/FONT] [FONT=Verdana] Носители
Калибр, мм
Боекомплект, патронов(Ка-50)
Темп стрельбы, выстр./мин.
Вес установки, кг (Ка-50)
Боепитание(Ка-50)
Масса снаряда, кг
Начальная скорость снаряда, м/с
Прицельная дальность стрельбы, м[/FONT] [FONT=Verdana] Ка-50, Ка-52, Ми-28, Ми-28Н, Ка-29
30
500
одиночный 200-300/800
115
Бр и ОФ (селективное)
0,39
980
4000[/FONT]
Несколько вопросов по пушке 2А42
 
Самое клевое в этой пушке, что она стреляет очередям, то есть может поражать сразу несколько целей, если сравнивать с пушкой на БМД-1. 2А42- авиацонная пушка. Пушка на БМД-1 конечно проще в обращении, да и в плане обслуживания. Я сам на наводчика БМД-2оператора обучался в учебке Гайджюнае 1992 году.Правда прибыв в войска пришлось сесть на БМД-1.
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Наводчик-оператор БМД-1 и БМД-2.
Третий тост. Помним!, Списки воинов для поминальной молитвы
 
Ребята с разведроты 234 полка 76 Псковской дивизии: Савчинский, Помешкиин, Суворов. Осень 1992 года. Северная Осетия. Пусть земля Вам будет пухом! Вечная память!!! Скорбим!
[ Закрыто] ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2007 !!!!! Негативные впечатления о 2 августа, что не понравилось лично Вам и с чем стоит бороться
 
Да ребята в такие праздничные дни как День ВДВ и День ВМФ появляются разного рода провокаторы, которые на тот или иной праздник одевают, тельняшку либо моряка, либо десанта. Внедряются в наши ряды, кто-то хочет выпить на халяву, кто-то справоцировать драку. Таких людей надо сразу ставить в тупик вопросами об армии, они сразу начинаю впадать в прострацию. Я отмечаю День ВДВ с 1994 года и на моей памяти раза два-три в нашу компанию пытались вклиниться мабутяне в тельниках. В это году сидели в кафе с форумчанами и зашел к нам один такой кадр в тельняшке и почему-то  с х/б.шкой с эмблемами войск связи. Мы посмеялись и скоро он сам ушел.
[ Закрыто] ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2007 !!!!! Негативные впечатления о 2 августа, что не понравилось лично Вам и с чем стоит бороться
 
[QUOTE]painter пишет
Я не знаю негатив это или позитив,помоему просто стриптиз :lol:  :lol:  :lol:[/QUOTE]
Всегда найдутся такие "Десантники". И в Москве каждый год находятся такие кадры, позорящие гордое имя Десантника.
Страницы: Пред. 1 2 3




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой