Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рядовой ВФС (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Осенний призыв 2006
 
[QUOTE]Ifrit пишет
Ребята, у меня такой вопрос:
В приписном у меня написано подлежит призыву в ноябре 2006, а явиться в военкомат нужно 20 сентября.
Так что ждет меня в военкомате 20-го?[/QUOTE]
Медкомиссия ждёт.
О жетонах
 
[QUOTE]Faza пишет
А в реале сколько народу ходит в камке. Если не полностью, то хотябы в бушлатах???
Кто будет проверять документы 2 Августа?[/QUOTE]
Не спорю, полно ходит. Но только за один комок никто штрафовать не будет, это не запрещено, а запрещено носить шевроны и знаки отличия гос.служб, органов и военизированных подразделений, если этот человек не имеет к этим органам никакого отношения. Это, правда, тоже частенько нарушается, смотришь, гражданские по городу в бушлатах с шевронами "Россия. ВС." шныряют :)

А на 2-е августа я ни разу никого не видел, ктобы полностью разоделся. В основном народ в тельниках и беретах гуляет, а в этом ничего такого запрещенного нет :)

А по поводу самоубивц... есть такая опасность, что скоро "горячие парни с юга" станут большинством в нашей милиции и тогда возможен любой сценарий... :(
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
[QUOTE]Flin пишет
Аналогичная участь постигла и подразделения сводного 81 приволжского полка, действовавшего совместно со 131 бригадой.[/QUOTE]
Только 81 МСП понес значительно меньшие потери и не был разгромлен. Полк потом принимал участие в дальнейшем штурме Грозного. У них командир толковый был, после провала у вокзала потери всегда держались на минимальном уровне. Полк дислоцируется у нас в Самаре, служили у меня в нем знакомые.

По поводу причин отдельных поражений и уступок боевикам я писал выше и утверждаю, что предательство армии осуществлялось властями под финансовым влиянием наших "олигархов", которые всю первую кампанию финансировали и поддерживали дудаевцев, и при этом кое-кто из них при этом занимал пост секретаря совбеза и явно не спроста в 1996 спровоцировал вывод войск. А каждый день "перемирия" солидно проплачивался боевиками. Отсюда и причины трудностей продвижения войск, постоянные перемирия и пр.
О жетонах
 
[QUOTE]slonenka пишет
[QUOTE]Рядовой ВФС пишет
Оборотень, шеврон лучше реально не носить, за это любой мент ППСник штрафанет тебя по полной.[/QUOTE]
Что-то не поняла, как между собой связаны нашивка на одежде и ППСник? Ему то какое дело до всего этого? [/QUOTE]
За меня Вам уже прекрасно все ответили :) Просто сотрудники милиции имеют право останавливать военнослужащих для проверки документов (солдаты ведь просто так по улицам не ходят, а если находятся вне части, то должны иметь при себе соответствующие документы, путевые листы, увольнительные и т.п.) и если не окажется документов на право ношения форменной одежды, то последуют долгие и неприятные разбирательства. На бумаге все просто, вроде бы конфискуют и все, а в реальности будут долго и нудно интересоваться, зачем тебе была нужна эта форма.
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
[QUOTE]штурмовик пишет
Какое подразделение геройски держало ЖД вокзал. Читал у одного ГРУшника наши береты вокзал ваще никому не дали, а пехоту, которая держала вокзал до наших получила на орехи и была выбита.[/QUOTE]
Первоначально Ж/д вокзал удерживала Майкопская бригада, которая понесла большие потери и была вынуждена отступить (причем, их командир был убит при отходе, много офицеров полегло, управление движением войск отсутствовало, тем более, в эфир часто выходили духи и специально запутывали бойцов), и, кажется, на том же направлении был 81-й МСП.
Военно-спортивный клуб. Самара., Примем в дар оборудрование
 
[B]Гв.р.Алексей[/B], к сожалению, мы пока еще только занимаемся созданием и становлением клуба (пока без регистрации, на общественных началах и только по благословлению церкви), но общие традиции воспитания православного воинства заложены в казачестве (которое помимо боевой подготовки в обязательном порядке проводит занятия "Закон Божьего"), поэтому следует опираться на их опыт, на сплочение коллектива совместными службами в церкви и, несомненно, необходимо преподавание истории, чтобы подрастающее поколение впитывало в себя суворовские заветы (причем, девизом клуба могут быть слова Суворова: "Мы русские, какой восторг! С нами Бог! Мы победим!"), чтобы знали и о таких героях, как герой кавказской войны 19 века генерал Бакланов, ходивший в бои бок о бок вместе с солдатами под личным флагом "Чаю воскресенiя мертвых и жизни будущаго века. Аминь.", рассказывать о прп. Сергии Радонежском, монахах Пересвете и Ослябя, сразившихся с монголами на Куликовской битве и т.п. Основная мысль - это слова патриарха Филарета: "Люби врагов личных, гнушайся врагов Божьих, сокрушай врагов Отечества".

Итого примерная программа: Законодательство по военнослужащим и зонам черезвычайной ситуации; способы передвижения и преодолевания препятствий, распознавание следов; оружейная подготовка; ориентирование; выживание; рукопашный бой; первая медицинская помощь; опыт последних вооруженных конфликтов; история; Закон Божий. Я сейчас отдельные моменты упустил в этом перечне, поскольку приходиться отвечать очень быстро :( Но, в принципе, ссылка данная BRONCO отвечает на многие вопросы.

Мой совет Вам, если ходите придать клубу статус православного, то надо получить на это благословление и поддержку в Епархии, которая приставит к клубу батюшку, который и будет просвящать молодежь относительно Закона Божьего. Тогда и церковь своими силами может взять на себя некоторые вопросы касательно базы, помещения, возможно, будет помогать финансово в некоторых вопросах, хотя, средства придется выбивать уже в Патриархии.

[B]BRONCO[/B], спасибо! Я попробую поискать пути решения вопроса со 2-й армией, но пока не представляю как это сделать... Так что если что не получится там, можно будет обратиться к Вам? :)
Военно-спортивный клуб. Самара., Примем в дар оборудрование
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
А почему у Вас выделено что клуб православный?[/QUOTE]
Потому что в нем все ребята православные по вероисповеданию :) И мы несколько относимся к Епархии..
Военно-спортивный клуб. Самара., Примем в дар оборудрование
 
Православный военно-спортивный клуб примет в дар или недорого приобретет ММГ АК, гранат и другого вооружения, схемы, противогазы и любую другую воинскую экипировку. Обращаться ко мне :)
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
[B]Штурмовик[/B], твой ротный настоящий офицер, честь ему и хвала! Действительно, такими должны быть все офицеры!

[B]Flin[/B], да знали все на верху! Просто продали братишек оптом! Как иначе объяснить нетронутый нефтеперерабатывающий завод в Грозном (Старопромысловкий р-н)? А ты знаешь, что Березовский финансировал похищения солдат в Дагестане, а потом типа "вызволял их из плена"? А то, что наши вонючие "олигархи", мля, сами финансировали душар!!! Ненавижу тварей и тех, и тех! Отвечаю, что если бы не эти уроды властные, то мы бы раздавили этот вонючий клоповник еще в 1996 году! Грозный брало порядка 10.000 солдат, а противостояло им более 40.000 духов! Так что честь и хвала БРАТИШКАМ!!!
[ Закрыто] 200, 300 и т.д., Откуда?
 
[QUOTE]Ротный пишет
В Моздоке на аэродроме видел Камазы у которых на стекле была бирка типографского образца с надписью ГРУЗ 200.[/QUOTE]
Мы сопровождали такие грузы... но почему так называются тоже не в курсе. Использовали просто общепринятые выражения..
О жетонах
 
Оборотень, шеврон лучше реально не носить, за это любой мент ППСник штрафанет тебя по полной. Жетоны нейтральные носи спокойно, как и морской тельник (который носит целая куча подразделений, казаков и кадетов). Десантный же тельник реально еще заслужить надо, как и специализированные жетоны.

P.S. Я себе на камок давно хочу заказать шеврон - флаг генерала Бакланова "Чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века. Аминь". Это герой кавказской войны XIX века :) Такого типа шевроны можешь носить безбоязненно.
[ Закрыто] Антиплен, приемы освобождения
 
Как правильно отмечалось выше, будут деньги, то даже голову Басаева принесут. И в тоже время, зная размеры и мощь чеченской диаспоры в Москве, сколько чиновников и госслужащих ими куплено, можно не сомневаться, что в случае "действий на сопредельной территории" Басаеву принесут наши головы.

Но выход есть. Они никогда не обратятся в органы. Так что, вариант "заложник" надо отыгрывать в Мск, среди диаспоры.

Эх, прав же был дедушка Ермолов  :unsure:

Итак, какие можно сделать выводы:
1. пленники выполняют функции рабов у духов и "мирных жителей".
2. на равнине спокойно, да и равнинные чичи достаточно спокойны, не любят мараться, следовательно, рабов надо искать в горных районах и в Панкисском ущелье => нужна горная подготовка и снаряжение.
3. вооружение духов - стрелковое оружие, шайтан-трубы, агс, минометы, стингеры-иглы.
4. не должно быть никаких контактов с правоохранительными органами республики, т.к. они состоят из бывших (и не исключено, что из действующих и информаторов) духов.
5. необходимо знание чеченского, арабского и турецкого языков.
6. для эффективной работы нужен проводник или егерь (подготовка военных егерей идет на базах СпН ГРУ), хорошее знание местности, желательны информаторы.
7. никаких живых свидетелей.
8. необходимо детально проработать маршрут входа и выхода.

Итого, получается, что необходима спонсорская помощь олигарха, либо отработать при "добре" со стороны верхушки ФСБ.
Срочники-годичники, О службе в армии срочников-годичников.
 
[QUOTE]А.Попович пишет
Товарищ, Вы же сами служили срочную. Почему б самому парню про "годичников" не расказать?[/QUOTE]
Разная специфика  :) Хочется больше информации по разным частям, чтобы определить закономерности и исключения.

Обычно все происходит как написал "дядька"  :)
Срочники-годичники, О службе в армии срочников-годичников.
 
Говорят, эту тему надо было здесь открыть  :) Открываю.

У знакомых сын уходит в армию. Он годичник (с высшим образованием, идет служить на 1 год), 24 года. Хотелось бы ему рассказать побольше о службе, чтобы был готов. Не расскажите о службе годичников в ВДВ  Каково служить годичнику от духа до дембеля? Т.е. интересно все, что связано по службе с самими годичниками и их взаимоотношениях с командирами и дедами.
Подготовка к Чечне., Есть ли такая и как ведётся?
 
Так хочется верить, что так оно и было... а то современная "демократическая пресса" всё только помоями поливает  :angry:

Кадыровцев, естественно, опасаться надо, причем больше, чем бородатых.

Так до боли обидно предательство армии в Чечне... твари кремлевские...
Я пытаюсь не пойти в армию, проявление глубокого непатриотизма
 
[QUOTE]мишаня пишет
А что если издать наиболее интересные истории ,а вернее все, в отдельном издании,,Истории от Десантуры .ру,,
Сколько бы это стоило,кто нибудь сталкивался с этим делом?[/QUOTE]
Издать вполне реально. Стоимость будет зависеть от количества листов, тиража, качества бумаги, обложки, переплета. В принципе, у знакомых типография в Москве, вполне реально было бы выпустить такую книгу  B) Надо только прикинуть указанные характеристики, тогда и цену примерную можно будет узнать. Я думаю, рублей в 30-50 себестоимость одного экземпляра вполне можно уложиться. Может быть и ниже получится... Попробовать можно  :)
Я пытаюсь не пойти в армию, проявление глубокого непатриотизма
 
:lol: класс!!!

Пару лет назад заглядывал в военкомат за справочками. Там у нас на входе прапор-"вахтер" сидит, который выпускает из военкомата только при подписанном пропуске. Такой припантованный :) Я то ладно, военник под нос совал для выхода, а призывники такие запуганные сидели  :rolleyes:
[ Закрыто] Страх драки
 
Хммм.. хилым никогда не был, всегда ещё со школы вступался за слабых и беззащитных, а первым никогда не бил. И до сих пор не могу ударить первым. Даже не знаю, плохо это или хорошо, но иногда лучше бить первым наповал  :unsure:

Самбо очень хорошо, но попробуй ещё славяно-горицкую борьбу, там есть очень интересный курс "Штурмовой бой", видел пример, даже заинтересовался  ;)
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой