Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ROS (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 37 След.
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
[QUOTE]ВBП пишет:
[QUOTE]тотжечай пишет:

Мазохизм такого рода имеет интеллигентские корни перестроечно-постсоветского посола.[/QUOTE]
Угу. И сразу вспоминается академик сахаров...[/QUOTE]

Да много их было, но этот конечно первый.
14 обрСпН, кто добавит
 
Уважаемый Профессор, воспоминания "в студию"!  :D
Очень просим.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет:
[QUOTE]тотжечай пишет:
Рядовой-К, как это вы людей ПОЦами называете??[/QUOTE]
ПОЦтриётов. Которые, по выражению Ленина     - "Ура-патриоты". Которые просто болтуны, а люди дела. Что у нас - всё заедрись. Мы - самые лучшие. Ит.д. и т.п. Такие люди либо хитрые негодяи, либо тупые жлобы.
-------------------
По топику. О какой-либо "отборности", сейчас, говорить не приходится. Придётся иметь дело с тем человеческим материалом, который оказывается в армии. Это СССР мог себе позволять (да и то не умел этого толком делать!) проводить отбор - база призывников была огромна и качество их было таким, которого ещё долго не будет, если будет вообще.[/QUOTE]

Никого не хочу обидеть, но когда читаю посты многих наших товарищей с Украины то порой становится до боли обидно за то как быстро им вправили мозги и они этого даже не заметили - в основном в плоскости: всё отечественное - гавно, а вот там на западе, там хорошо, там всё самое лучшее и люди живущие там писают не мочой, а газировкой, при этом отрицаются самые что ни на есть очевидные факты.
Было бы странно если после боксёрского поединка к его победителю, который отправил оппонента в нокаут подошли и сказали что то навроде "слышь братан, ты конечно его в нокаут отправил, но сделал ты это только потому что очень сильно боялся своего тренера (он насадил в зале культ личности), и вообще ты малообразованная скотина и не можешь считаться победителем нашего замечательного турнира".
Где то так.
СССР победил в войне, все остальные утёрлись и разбежались по норам до тех пор пока русский мишка не загнал гадину в её логово.
Из обсуждаемых армий за последнее время никакая армия не воевал в горах больше чем наша (швейцарцы вообще не воевали). А наши вооружённые силы не только воевали, но и победили, несмотря на весь псевдодемократический трёп и обильную помощь душью со всего мира (может вспомните что из высокообразованной и замечательной Англии денежки на убийство наших парней полноводным потоком текли и тварь Закаева они до сих пор за политического беженца держат, хоть со своими такими отморозками не церемонятся).
Так что практического опыта у нас было будь здоров. Другое дело - как мы им воспользовались. Несомненно надо собирать и перенимать самый передовой опыт со всего мира, но не надо при этом заниматься самоуничижением.
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
[QUOTE]kvladimir пишет:
что бы победить - надо верить в Победу
[/QUOTE]

Отлично сказано!
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет:
... Вспомните ВОВ - низкая образованность советских людей по сравнению с немцами (амерами, бритами...) была весьма и весьма серьёзной проблемой в обучении; она резко снижала реальную боеспособность. [/QUOTE]

А Вы в курсе кто победил в той войне?
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]тотжечай пишет:
..Возродить в РФ? Не вопрос, так же как возродить "Кожанный мяч", "Золотую шайбу" или СИСТЕМУ ДОСААФ и ГТО.
[/QUOTE]
100%
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
[QUOTE]тотжечай пишет:
Думаю зря вы так о разведке, там разные люди были...
[/QUOTE]

В том то и дело, что разные ... , а должны были быть лучшие.
Но обижать никого ни в коей мере не хотел. Просто константировал факт - не справились они, а парням за то что они не справились пришлось в Афгане своей кровью расплачиваться.
[ Закрыто] СДР, Вопросы, предложения, проблемы
 
[QUOTE]Новозамковский пишет:
С сайта СДР. Обращение ЦС:

"...Однако, инстинкт самосохранения граждан России с активной жизненной позицией включается – они пытаются самоорганизовываться, создавая в местах проживания территории законности и порядка. Центральный совет Союза десантников России поддерживает инициативу региональных и местных организаций десантников Забайкалья, Серпухова, Нижнего Новгорода, Суджи и др., которые, помогая «властной вертикали» эффективно исполнять её функциональные обязанности, объявляют свой район (город, квартал, дом, село, двор)  «Территорией десанта».  На этой территории соблюдаются принципы законности и порядочности: не дают и не берут взяток и откатов; обеспечивается межнациональное согласие, безопасность жителей , очистка её от хлама, грязи и скверны. При этом десантники опираются на федеральное законодательство – оказывается в России можно исполнять законы. Думаю, что такая народная по сути, инициатива положенная в основание пирамиды общественно-государственного устройства имеет перспективу быть широко реализованной, послужит укреплению российской государственности...."

[B]Что то всё это отдаёт очередной утопией (или подготовкой к выборам).[/B]
Изменено: ROS - 12.07.2011 19:01:31
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
[QUOTE]
Думаешь родители и жёны павших так-же думают ?
[/QUOTE]

Думаю, что если рассуждать так, то победителем всегда будет выживший.
Но "...жизнь - Родине, честь - никому "
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
[QUOTE]... что это надожилось на приход к власти Горби, ну, а тот уж постарался...[/QUOTE]

Ну, а про эту гниду продажную вообще отдельный разговор.  :evil:
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
[QUOTE]
...
Я считаю, что в Афганистане и те и другие работали так же, как и воюющая армия. "Каскады" или ММГ не были лучше или хуже "Экрана" и СпН ГРУ...
[/QUOTE]

Сдаётся мне, что мы говорим о разных вещах. Я - о внешнеполитической работе в мировом контексте, а Вы - о работе сотрудников в республике Афганистан (куда по настоящему "блатные" товарищи не стремились вовсе). Основные вопросы, в том контексте о котором говорю я, решались не в Афганистане, а в Вашингтоне и прочих мировых столицах.
То же и про разведку. Вы говорите о воюющих спецподразделениях КГБ и ПВ, а я о резидентуре, действующей во вполне себе мирных странах и решающей внешнеполитические задачи методами агентурной работы.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
[QUOTE]Ural пишет:

То есть как бы и без швицев вполне можно освежить уже имеющийся опыт? Что и требовалось доказать...[/QUOTE]

 Щас, как-же без них. А где и с кем руководству вести переговоры, во Владикавказе что-ли самому с собой? То-ли дело - Швейцария, Альпы, а там и Куршавель недалеко    .[/QUOTE]

Вот так Вы всё опорочить пытаетесь.
А Табуретыч глаз не смыкает о вверенных ему войсках думает ... из Швецарий с Англиями не вылезает, всё самое лучшее примечает и на Родину привезти пытается !!! А самое лучшее, он же понятно стоит то недёшево, поэтому и распродаётся всё ненужное по бросовым ценам и по-большей части знакомым-родственникам потому что их ему уговорить то легче! Кому оно нужно то ненужное?!
А Вы всё издеваетесь! А он ночами не спит! О державе думает!
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
...
Для пришедших домой - война выиграна. Для павших - проиграна навсегда.
...
[/QUOTE]

А вот здесь ты, брат, не прав.

"у солдата вечность впереди, ты её со старостью не путай"
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
[QUOTE]тотжечай пишет:
...Я бы вообще не отделял ... Комитет от ГРУ...
[/QUOTE]
Вы только вот это офицерам ГРУ не говорите - не поймут  ;)

Да и эСВээРовцам тоже  :D   :ph34r:
Изменено: ROS - 11.07.2011 23:28:30
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
[QUOTE]тотжечай пишет:
По оценке механизмов ведения внешней политики СССР в то время через призму афганской проблемы, я с Вами в корне не согласен...
[/QUOTE]

Уважаемый [B]тотжечай[/B],
я и не оцениваю механизмы ведения внешней политики СССР через призму войны в Афганистане, я говорю, что в тот данный конкретный политический момент перед руководством страны и её внешнеполитическим ведомством и разведорганами стояла конкретная задача по достижению определённых целей в регионе НЕвоенными методами, а когда не справившись с решением этой задачи страна вступила в военный конфликт, то встала другая задача - обеспечение закрытых границ в воюющей стране, блокирование иностранной помощи.
Кстати, на это же указывал и В.Ф.Маргелов, прилетавший в Афганистан после ввода войск в качестве советника МО СССР. Василий Филиппович говорил, что во-первых, не дело использовать десантников как пехоту, а во-вторых, самым главным условием удачного проведения этой кампании является блокирование пакистанской границы. Учитывая, что никакими силами и средствами физически сделать это практически невозможно, то делать это надо было - политическими средствами. И с этим наши дипломаты и разведчики также НЕ справились. Причиной этой неудачи стало не только непонимание стареющим руководством страны, что нам расставили силки и надо обыгрывать врага на политическом поле и то что руководство страны просто не ставило перед дипломатами таких задач, но и во многом слабость кадрового состава МИДа и ПГУ КГБ СССР, где основной самоценностью для многих было нахождение заграницей со всеми вытекающими благами и отсутствием желания брать на себя ответственность в решении такого сложного вопроса.
Итог - армия осталась без внешнеполитического прекрытия.
Страна забыла главную истину, что все войны всегда ведутся ТОЛЬКО с политическими целями, из которых основная - получить политическое превосходство военными методами когда по-другому его получить уже нельзя.
батальон СпН "FULGER", история
 
[QUOTE]Des пишет:
Прикольно, береты голубые, а "парашютист" американский.
[/QUOTE]
А что тут удивительного?
Они же так сильно хотят в НАТО !
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Идите уже в военкомат!
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
[QUOTE]Des пишет:



Цитата  


KapitanInet пишет:
Ведь мы ушли оттуда ни с чем
А с чем Вы хотели уйти оттуда?[/QUOTE]

Может трофеи ?  :D
цирк вместо вдв, докатились
 
Слышал, к вам на днях и ОРТ приезжал: "Первый в армии" снимали. У вас там прямо ни дня без праздника!  ;)
Малая пехотная лопата, Малая пехотная лопата
 
[QUOTE]Борода(Профессор) пишет:
В 1999 году в Дагестане к нам вместе с "гуманитаркой"(письма,посылки от школьников и жителей Пскова) завезли партию МСЛ-ок компании "Союзспецоснащение", с одного удара 3-4 мм зарубки на ребре походной кровати оставляли, а самим ничего..[/QUOTE]

Ну вот, вам такие лопатки привезли, а вы ими по кроватям лупить! Нехорошо.  :D
Шеврон "Новгородская"
 
Так надо было у бойчины в метро и спросить.  ;)
Войсковые части ВДВ в подмосковье и Москве, Войсковые части ВДВ в подмосковье и Москве
 
[QUOTE]Filin1401 пишет:
А как связаться с ОПР в Нарофоминске?[/QUOTE]

А что такое ОПР?
Операция по эвакуации посольств из Афганистана, Кто может внятно расказать
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Пока что получается именно это - "нисколько не хочу умалять ваших заслуг".
Есть информация? Поделитесь.
[/QUOTE]

Видимо, информации нет. Тумба  ;)  молчит.  :)
Армейский спецназ Эстонии
 
[QUOTE]57264 пишет:
На погонах СА, а не ПВ, если они "зеленые". Буквы не "медные", термопечать. Стандартная парадная форма ВДВ для строя.
Фото до 90г. Не клеится.
[/QUOTE]

Похоже на то. Правда, "Гвардий" нет, поэтому наверное ДШБ или СпН.
Армейский спецназ Эстонии
 
Министру обороны Эстонии очень хорошо на это ответил спецпредставитель РФ в НАТО Рогозин,посоветовавший ему не злоупотреблять антидепрессантами.  :D
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
Однозначно, что в 1979 году в Афганистане в очередной раз столкнулись геополитические интересы России (СССР) и англосаксов (тогда и сейчас это США) .
Конечно, в тот период руководству СССР было необходимо добиться контроля над регионом без применения военной силы. Но это было бы возможно только  при условии качественного ведения внешнеполитической игры МИДом, при грамотной и профессиональной работе ПГУ КГБ СССР, к сожалению, этого не было. Во многом из-за деградации этих институтов государства погрязших в кумовстве и  родственных отношениях,  по-просту говоря большинство сотрудников этих ведомств зарубежом оказывались там "по блату". Итогом, явилось то, что как в период перед началом Афганской войны так и во время неё не была обеспечена должная защита внешнеполитических интересов страны как в этом регионе, так и порой во всём мире в целом, позволили втянуть страну в дорогостоящую войну, в войну в которой мы потеряли пятнадцать тысяч жизней.
В последствии нашей воюющей армии не оказали поддержку в самом необходимом - не блокировали внешнеполитическими методами участие в конфликте США и их сателитов, в первую очередь Пакистана и Саудовской Аравии. Наши дипломаты и разведчики позволили американцам при помощи саудовцев обрушить нефтяной рынок, развернуть против СССР пропагандистскую информационную истерию в мировых СМИ, обеспечить полноценное снабжение оружием, боеприпасами и матсредствами с территории Пакистана банд моджахедов, их отдых и обучение также на территории сопредельного Пакистана. Следствием этого явилось то что за просчёты и недоработки "золотой молодёжи" из МИДа и ПГУ пришлось расплачиваться Советской Армии.
В этих непростых условиях Вооружённые силы СССР с честью выполнили поставленную Родиной задачу, при чём сделали это (как показал американский и НАТОвский опыт последних лет) с минимальными потерями, особенно учитывая принцип комплектования, подготовку и снабжение ОКСВА.
Комендатуры десантного обеспечения ВТА, Парашютисты ВТА
 
[QUOTE]Vinturini пишет:
считаю необходимым лучше промолчать...
[/QUOTE]

Вообщем, как обычно "сказки венского леса"  ;)
Комендатуры десантного обеспечения ВТА, Парашютисты ВТА
 
[QUOTE]Vinturini пишет:
...А Вы говорите, что все запуталось...
[/QUOTE]

Мы то здесь в основном делимся личным опытом.  ;)
Поэтому для меня лично всё запуталось относительно конкретно Вашего опыта службы.
С КДО мы разобрались более-менее.
А Вы то лично в каком подразделении проходили службу? Как назывались?
Кому подчинялись? Прошло уже лет этак двадцать с гаком, да и ВС СССР уже больше нет.
Так что не держите в себе, рассказывайте.
Только конкретно, а не в режиме народных сказаний : "в некотором полку ВТА в стародавние времена когда казахи взбунтовались ... "  :D
А то порой складывается впечатление, что Вы пересказываете чьи то воспоминания, но сами к конкретике отношения не имели.
Извините, если чем обидел. Ждём-с.  ;)
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
[QUOTE]
... что если кто вспомнит номер полка и части, то прошу написать мне в личку, или на страницах форума.
[/QUOTE]

Это 285 УПДП.
Комендатуры десантного обеспечения ВТА, Парашютисты ВТА
 
[QUOTE]Vinturini пишет:
...им абсолютно монопенисуально (извините за мой французкий), что обеспечить подготовку проведения ракетно-бомбового удара, что выполнить роль КДО. Задачи, по своей сути, схожие.
[/QUOTE]

Как то всё окончательно запуталось.  :shock:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 37 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой