Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

АСК (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Семенков Владимир - Герой России, сегодня его день рожденья
 
Прочитал. Без комментариев. ОФИЦЕР! МУЖЧИНА! Лучших забирают рано.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]д30 пишет
Противники реформы ,а что Вы хотите? Что бы было как вчера, как 30 лет назад.,60 лет назад. А Вы считаете ,что все было хорошо и прекрасно.
А забыли про стройки хозяйственным способом. Когда сверху спускалась только команда ,не подкрепленная не единной копейкой. И командир части был вынужден отправлять своих солдат ,в ущерб боевой подготовки  на гражданские предприятия зарабатовать стройматериалы, а другие солдаты строили эти  объекты.   А сейчас Табуреткин громогласно объявляет,что солдат до обеда должен прыгать с парашютом ,а после обеда заниматься карате.  А между этим делом поспать часок. А ведь он не популлист,. Это не предвыборная пропаганда. Как сказал ,так и будет.[/QUOTE]
Это уже напоминает разговор глухого с немым.
Нет здесь противников реформ. Вы хоть посты читайте.... [B]Sanuch[/B] написал:[B]"Вы думаете мы хотим чего-то другого? Или мы против того, чтобы было новое вооружение, техника, те-же компьютеры и т.д.? Где кто-то написал что не надо проводить реформ?"[/B]
Здесь противники разгрома Вооруженных Сил. Разницу чувствуете? Вам конкретно говорят об уничтоженных боевых частях. Об увольнениях БОЕВЫХ офицеров и контракников. Вы же отписываетесь общими фразами, типа, "как все будет хорошо". Кому хорошо? И когда? Боеспособной армии уже нет!
О какой боевой подготовке Вы говорите? Я лично, в прошлом году два раза был в 242 УЦ ВДВ в Омске (у меня там сын служил). Общался с офицерами, сам все видел своими глазами. Так вот, мне СТЫДНО здесь говорить, что я там увидел и услышал. Это касается и боевой подготовки, и состояния офицеров, которые не знают, что будет с ними завтра. И это все в учебной дивизии (извините, теперь в бригаде), бывшей Гайджунайской, которая славилась на весь Союз!
Вам приводят конкретные примеры, повторюсь, КОНКРЕТНЫЕ, того что происходит в Армии. Это разгром. Нужны были именно реформы, а не уничтожение. Извините, но Ваши посты, лично мне напоминают лозунги и обещания при Союзе, что скоро наступит коммунизм и всем будет хорошо. О том, что на самом деле наступило мы все прекрасно знаем. Я лично считаю, что сейчас происходит ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ уничтожение Армии. И этого не видит только слепой.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]д30 пишет
Кстати, одной из задач военной реформы является перевод воинских частей из Тьмутаракании в большие города поближе к театрам, к бассейнам, к музыкальным школам,салонам красоты и фитнесс-центрам.[/QUOTE]

Очень кстати. Теперь бойцы СпН будут заниматься боевой подготовкой в музыкальных школах, минно-подрывной в фитнесс-центрах, а полевые выходы проводить в салонах красоты.

[B]"2 года назад были бумажные дивизии, а сегодня реальные бригады,"[/B]

Ну прямо в точку... Сократили "бумажные" 67 и 12 ОбрСпН, оставив "бумажных" офицеров не у дел. Сократили "бумажный" вертолетный полк под Самарой, тем самым, практически оставив 3 ОбрСпН без ВДП. Очень показательные "бумажные" сокращения. И это только то, что я лично знаю. А сколько еще не знаю??? Просветите меня, пожалуйста, сколько еще таких же "бумажных" частей расформировано.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]д30 пишет
И вот Сердюков строит новую армию, компактную ,но современную. Да много ошибок, но это только начало пути. Настоящие сержанты только учатся, катастрофически не хватает денег на вооружение( деньги уходят на квартиры для уволенных офицеров),но я оптимизмом смотрю на будущее Армии. Оно прекрасно![/QUOTE]

Посмотрите на развалины бывшего расположения 16 ОБрСпН в Чучково - они "ПРЕКРАСНЫ"???!!! Объясните мне хоть какой то смысл перевода части в Тамбов? Посмотрите на развалины в Асбесте, все что осталось от 12 ОБрСпН - они тоже "прекрасны"? Эти развалины как раз символизируют то, что сейчас делают с ВС РФ! 3 ОБрСпН переводят в Тольятти, в центр!!! города. Зачем? "Деньги уходят на квартиры уволенных офицеров" - не смешите меня, все знают куда они уходят. Смотрю на друзей, действующих офицеров СпН, они не знают, что с ними будет завтра. "Они с оптимизмом смотрят в "ПРЕКРАСНОЕ" будущее". Вы, наверное, и в самом деле, провокатор. Здесь уже говорилось, что прежде чем что то ломать, надо сначала построить. Вы же не будете ломать свой старый дом, не построив новый.
[ Закрыто] Омская учебка, Кто был поделитесь
 
[QUOTE]elisol пишет
Друг попал в учебку в Омске. Первую ночь не спали: деды организовали "ВСТРЕЧУ" Еще есть дедовщина?????? Помогите советом!!![/QUOTE]
Парень, ты о чем??? Какая встреча? Какие деды? Что за чушь. У меня там сын служит. Никаких "встреч" и "дедов" он не видел. Я сам два раза туда ездил. Крайний раз пару недель назад. Общался и с офицерами, и с сержантами, и с бойцами.
Воровство, к сожалению, есть. Так крысы, сами у своих же и воруют. За прошары наказание есть. Так это везде, и не только в армии. Тупить просто не надо, и все будет хорошо.
Мне, конечно, некоторые вещи там не понравились. Но это уже из другой песни.
[ Закрыто] Я так понимаю, что СпН решили развалить окончательно?
 
Да. К сожалению, так оно и есть. Ротный - капитанская должность, группник - старлей.
Потихонечку, тихим сапом, но целенаправленно гробят Спецназ. Двух бригад уже нет. На очереди третья, печальная игра слов, но эта третья и есть.
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
Хотел и хочу. Старший уже служит в 242 УЦ ВДВ, в Омске. Недавно совершил свой 4-й прыжок. :)
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Братишки Всех с ПРАЗДНИКОМ!!! СЛАВА ВДВ!!!
[ Закрыто] Операции в Приднестровье, Захват стратегических мостов через Днест
 
И при чём, здесь начало событий? Здесь вопрос по-существу, о взятии (якобы) двух мостов (ж/д и автомобильного).
[/quote]

Абсолютно верно, вопрос стоял о мифическом взятии двух мостов.

"ОРСпН (о существовании которой я уверен многие не знают) дислоцировавшаяся в танковой дивизии.Комроты тогда унас был м-р Никуленко."

Многие может быть и не знают, но тем не менее упоминания о роте есть на этом форуме. И Никуленко некоторые знают. :rolleyes:
разведка ВДВ, и боевые
 
[QUOTE]belty пишет
Роты глубинной разведки были до конца 60-х годов. Потом стали РДР[/QUOTE]
Уважаемый Belty.
РДР никаким боком не относились и не относятся к ротам глубинной разведки.
[ Закрыто] Память о 6 роте..., Семь лет уже...
 
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ! СЛАВА ВДВ!
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Помотрел. ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ. Побольше таких. Федор Бондарчук - МУЖЧИНА. Ляпы есть в любом художественном фильме, на то он и ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ. Не документальный и не учебное пособие. А обосрать все что угодно можно, к этому у нас не привыкать. У нас в стране все умные, только живем почему-то через ж... СЛАВА ВДВ!!!
[ Закрыто] Парашютные десанты в Афгане, Были ли ?
 
Насколько мне известно десант не выбрасывался с куполами. Парни, даже просто логически порассуждать, как вы себе это представляете? 1 - демаскировка, 2 - горы, 3 - десантник под куполом очень удобная мишень (практически как на стрельбище). Что касается выброски частей СпН, то же самое. И смысла не было, существовали досмотровые группы на Ми-8. Все гораздо удобнее и оперативней.
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]опер пишет
Ещё 45 называют на форуме "Братишки" -45 ОПСН ВДВ.Не правильно?[/QUOTE]
Неправильно. 45 ОРП СпН ВДВ. Аббревиатура СН - в Вооруженных Силах РФ расшифровывается как - СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ (пример: РВСН - ракетные войска стратегического назначения), для обозначения СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ - используется аббревиатура - СпН (ОБрСпН, ООСпН, ОРСпН). Обозначать части спецназ буквами СН - это чисто ВВешная фишка.
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
[QUOTE]MYR пишет
Я офицер ВДВ, хоть и запаса,уволился в 2003 году,был тем самым "шакалом" 10 лет, но говорить что все [/COLOR]офицеры это шакалы по сути своей, считаю для себя оскорблением и себя таковым не считаю, видно вам уважаемый Запасник[/COLOR] не встречались нормальные офицеры.[/QUOTE]
Ни одного офицера из нашей отдельной роты не могу назвать шакалом, были разные, но шакалов не было точно.
Мусбат
 
Братишки, где и как можно достать книги Кошелева?
Татуировки, Ищу татуировки.
 
Pooh, братишка, а можно ли заказать у твоего знакомого художника нашу родную мышку, желательно с куполом? Кстати с совой совсем не кислый набросок. Если он в такую же тему сделал бы мышу цены б ему не было.
Что делать?, Валере-85 тема на память :-)
 
[QUOTE]"Валера"-(85) пишет
[QUOTE]Стрелковский Александр пишет
[QUOTE]"Валера"-(85) пишет
Ну тогда нет никаких проблем.
Буду просится в 76 ВДД[/QUOTE]
Если не секрет - почему именно в 76-ю? [/QUOTE]
Потамучто название понравилось.
"76 ВДД"
А что плохой выбор ? [/QUOTE]
Валера выбор конечно неплохой. Понравилось название - тоже неплохо. Названия: "Альфа", "Вымпел" тоже неплохие, не только неплохие, а даже очень многоуважаемые. Почему бы не пойти в спэцназ ВВ МВД "Витязь"? Ты для себя определись по жизни, кто ты сам и чего хочешь. У нас голубые береты. Но спроси у любого десанта чего он стоит (берет). В армии не бывает легко (нигде). Я служил (на срочке) еще при Союзе, у нас была не кислая дедовщина, но никто не скулил, и маме не жаловался. И не было тогда всяких "Матерей". И ты знаешь, ничего, выжил. Более того и дальше служил. По поводу образования - конечно сейчас у нас трудно найти в армии образованных срочников, но это не говорит о том, что если нет "вышки", то тупой. Действует закон равновесия - если нет чего-то одного, то что-то другое более развито. Закон прост :"Относись к людям так, как хотел бы чтоб относились к тебе". И еще надейся только на себя. Друзья будут потом - у чмырей - чмыри, у бойцов - бойцы.
[ Закрыто] 98 ВДД
 
300-й полчек, насколько я знаю, был отдельным, хотя и относился к 98 ВДД. Насчет того, что они что-то оставили молдаванам - сомневаюсь. Хотя не претендую на истину в последней инстанции.
Почему наши прыгают со стабилизацией ?, преимущества static line
 
[QUOTE]vdvkid пишет
Во-первых, это удобнее не только летчикам, но и парашютистам: выше скорость, меньше купол - сложнее поразить цель с земли. Основной раскрывается низко - время, когда парашютист является легкой мишенью, минимально.
Во-вторых, малая скорость и низкая высота ЛА - это недостаток! Ведь такой самолет легче сбить, а по месту снижения (даже если никого и не сбивают) - легко определить район выброски.
Разброс десанта определяется не только скоростью выброски: чем быстрее летить самолет, тем меньше можно делать интервал между парашютистами. Так что разброс определяется в основном квалификацией десанта и выпускающего.
А то, что иностранцы прыгают на веревку - это из-за того, что не могут они сделать надежный парашют со стабилизацией! Плюс к этому, реально много прыгающие подразделения там - типа спецназа - прыгают на "крыльях", где используется свободное падение, а не стабилизация.[/QUOTE]
Согласен на 100%.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
В ВС - 13 прыжков Д1-5У, после 7 прыжков на воду, 2 на затяжку - Д1-5У 10 сек и 5 сек, 1 прыжок на Д5 и 1 прыжок на Д6. :D
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
Дополнение, ВУС 107 насколько мне известно, СпН ГРУ
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
[QUOTE]All пишет
[QUOTE]АСК пишет
107097 Ф - зам. ком. взвода разведки частей спецназ.[/QUOTE]
У меня тотже ВУС 107 097 А, что обозначает - А, или -Ф, как у тебя? [/QUOTE]
Д - Воздушно-десантные войска
Ф - Войска специального назначения.
На счет литеры А ничего сказать не могу, не знаю.
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
107097 Ф - зам. ком. взвода разведки частей спецназ.
Прыжки на воду, Прыжки на воду (с подготовкой и без неё)
 
На воду прыгать по приколу. На настоящий момент имею 7 прыжков на воду, из них: один -  на горное озеро, два - без запаски (высота 200 м), остальные с 300 м. Парашют - Д1-5у. Борт - Ан-2. Ясно-понятно раскрытие принудительное. Всем кто прыгал - очень нравится.
Теперь по существу. Вышел, после раскрытия купола (как обычно) осмотрел его, как всегда повертел головой по сторонам (только быстро, высоты мало), подрулил (если надо), подтянулся в подвесной (в смысле удобно и глубоко уселся), отстегнул с одной стороны запаску (если есть), расстегнул ножные, затем грудную, одну руку освобождаешь из подвесной (например правую) и хватаешь ею левые свободные концы, левая рука на них же, ждем воду. При контакте с водой тебя самого из подвесной вытащит. Раньше времени выпрыгивать из подвесной не рекомендуют. Высота обманчива, можно бомбанутся метров с 10 в воду, думая что прыгаешь с трех. Удачи. :D
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
[QUOTE]Alik_Balyev пишет
По идее татуировка не имеет никакой роли,свой ты или несвой это по другим признакам проявляется.Просто скажу как на духу что мне нравится красиво набитая татуировка ВДВ с обязательными отрибутами причастности к той или иной части.А так от фонаря лучше ненабивать.Был 2 августа 2003 года в Екатеринбурге.Там есть автор десантных песен Миша Батин[B](11 ОДШБр.г.Могоча)[/B].Вот у него набито так набито.Красиво ,красочно и каждая наколка на своём месте.У него даже его позывной набит ну так красиво. [B]Mirotvorets[/B] не даст соврать.[/QUOTE]
Да уж у Миши есть на что посмотреть, ты прав Алик. Поначалу портачки у него были одноцветными. Потом он в Ебурге отредактировал их цветом. Заходил на твой сайт - не все тату открываются. Обыдно :)
[ Закрыто] Операции в Приднестровье, Захват стратегических мостов через Днест
 
[QUOTE]ВСС 9 мм. пишет
[QUOTE]Des пишет
Если это было до 1992 года, то бригада была ещё советской.[/QUOTE]
19 июня 2002 года начало Приднестровского конфликта. Начало боевых действий на Бендерском мосту. [/QUOTE]
Согласен с ВСС 9мм, что начало Приднестровского конфликта 19 июня 1992 года (думаю, что 2002 год ВСС 9мм вставил по запарке). Сам принимал участие на стороне Приднестровья. В 1994-95 г. служил в 818 ОРСпН 14ОА. По поводу захвата мостов ничего не слышал. Мостов через Днестр довольно много, думаю наиболее важными можно считать: Бендерский, Тираспольский, Дубоссарский. Не думаю, что бойцы 8 ОБрСпН могли принимать участие в конфликте, так как в 1992 году Украина была независимой.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой