Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

garpya (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Молния, прочти и передай товарищу
 
[QUOTE]MYR пишет
Может кто вспомнит, в каком году такие листовочки распространялись перед прыжком?[/QUOTE]Такие листки были ходу в 60-70-х годах.Припроведении учений такие листки были у агитаторов взводов и в походных лен.комнатах. :)
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
[QUOTE]SAT пишет
А чем вам не нравиться new форма от Юдашкена? Сейчас флаги ВС РФ по стилю похожи на образцы 1812 года, а почему форма не должна быть похоже на тот периуд? В музей да и только :angry: И оружие начать делать тоже под стариный стиль.[/QUOTE]Отвечаю вам.Мне нравились все образцы которые я видел и раньше и сейчас.Манекенам все к лицу и по стати.Армия это садержант на народные денги и поэтому если мы каждому из этих кутюрье денежки будем давать чтобы они эксперименты на них ставили фиг им.Пусть сошьют.потом походят по бегают и все что делает солдат повседневно попробуют на себе,а после предложат,а для достоверности проверить их на предмет потёртостей и т.д. и т.п. :angry:
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
[QUOTE]Бек пишет
Продолжать отжиматься, пока сержант не устанет! :)
/В ВДВ сначала бегут сколько могут, а потом сколько нужно!/ ;)

А если серьёзно, то не ждут пока вы отожметесь 100 раз. Главное это не отжимание, а развитие выносливости! И упражнений для этого масса!

Через год службы в разведке, я попал в РМО (роту материального обеспечения). Когда нужно было заняться молодыми, (А заниматься физухой с водителями, кладовщиками и поварами в обычное (положенное по распорядку дня) при всём желаннии не получается) дембеля говорили (с пафасом, как в Гоголевском "Вий."): "Приведите Бека! Он в первой роте служил..." ;)
И через несколько минут залётчики барахтались в луже собственного пота. :)

По отжиманиям:
Отжимание на два счета (переодически подаётся команда "Полтора!").
Отжимание на пять счетов (по разделениям).
Отжимание на 10 счетов.
Отжимание на пяти пальцах.
Отжимание на трех пальцах.
Отжимание на наружной части кисти.
Отжимание на одной руке.
С широкой и узкой постановкой рук, с утяжелением, на скорость, с хлопком, с постановкой ног на лавку, в стойке на руках у стены...

Наверняка что-то сходу не вспомнил. :(  

Когда сержант поймет, что хватит отжиматься, следует команда: Устали руки - работают ноги! Но это уже в другие темы.[/QUOTE]Да уважаемый мне в первые приходиться услышать что нарушители воинской дисциплины одного подразделения, просили нарушить дисциплину солдата из другого подразделения чтобы,как, вы выражаетесь выносливость повысить,это и называется скромно так нарушение: правил уставных взаимоотношений и статья за это была и есть. B)
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
[QUOTE]Hoy пишет
[IMG]http://img3.nnm.ru/imagez/gallery/c/6/2/f/b/c62fb3313ec534c7da39b399461e23a4_full.jpg[/IMG]

честно сказать зимняя на мой взгляд выглядет неплохо. (если штаны также чёрными останутса.) но незнаю что там за материал в польто и шапку сделают. видел както ваших на красной площяди под зимним дождичком.(а дождики зимой будут в будущем чаще) но честно сказать слишком ето дело на цвета моей напоминает. серо-чёрная униформа немецкой армии. причём Юдашкин видно широкого шага русского солдата неучёл.

[IMG]http://img3.nnm.ru/imagez/gallery/2/2/9/7/1/22971a3d665e85a373866a35f158d133_full.jpg[/IMG]

летняя незнаю, но у вас очень блестяшками занимаютса. ведь и без блеска можно да и стоит эта медь, нашивки и золото наверно денег бешеных.

ета верёвка на плече у вас все солдаты носят или ето чтото особеное означает?

здесь белые в панталонах:

:)
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
[QUOTE]Простой разведчик пишет
Шелковое нижнее белье - это пять:))) Как же без него служили раньше?[/QUOTE]я конечно не знаю где вы проходили службу и в чем ходили, но могу сказать что тот кто кормил вшей обрадуется такому белью. эта тварь не живет на шелке. проверено :)
Годовщина, Ровно год назад погибли курсанты-десантники 5 батальона
 
земля Вам пухом и вечная память
специальности и кафедры в РВВДКУ, вопрос
 
[QUOTE]slonenka пишет
Кстати, а кафедр всяких там сопромата, детали машин, механика и т.п. нет? Такие дисциплины не изучают? Или они идут в составе чего-то? А черчение и "любимая" начертательная геометрия?[/QUOTE]
все названные Вами дисциплину в училище присутствуют. :o
Невероятно, но мы выжили!
 
[QUOTE]Feja пишет
Почитала все посты на эту жизнеутверждающую тему и поняла, что у меня в детстве не было детства. :D Ну, все, ждем морозов![/QUOTE]Все чем здесь делились форумчане не прошло и мимо меня,но более молодому поколению пусть не кажется что это наша настальгия,это им добрый совет в том что радостей в жизни гораздо больше чем они думали ... :D
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
[QUOTE]призывник 2008 пишет
Если я с сибири(ТОМСКАЯ обл) с деревни , если у меня преимущества при поступлении?Спасибо![/QUOTE]Посмотри внимательно условия поступления,там всё чётко расписано.А вообще если есть огромное желание то не ищи приимущества и послабления в училище учиться это труд солдатский и тяжелый. современные молодые люди в солдаты- то идти не желают,а ты хотел бы поступить в училище,это похвально,дерзай.Несколько моих друзей поступали в училище по2-3 раза и своего добились.удачи.
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
[QUOTE]Graf пишет
Мабута,чтобы говорить с тобой на эти темы,придётся объяснять некоторые моральные ценности и ещё кое чего,чего понять тебе ,похоже, не получится.Тут никто не удивляется твоим высказываниям.В своё время много всякой шелухи в лице разного рода "миротворцев","правозащитников" и т.д. тявкали на нашу армию и не давали уничтожать противника.А чтобы понять,кто там гражданский,кто бандит,возьми,да и повоюй там маленько с этими макаками,может и поймёшь чего.Да я понимаю,что классическая бочка варенья и корзина печенья тебе ближе.Короче,не будет тут поднятая тобой тема обсуждаться.Люди здесь в основном порядочные и при понятии.[/QUOTE]Graf красиво назвали себя,а теперь по теме:кагда обучался в РКПУ, очень хорошый человек и настоящий офицер,а для нас "бог войны"всегда окцентировал внимание на следуещем:" если ты находишься на вражей территории то помни учитывай местные особенности и местные обычаи веди себя так как будто ты здесь живешь,тогда мирным нет до тебя никаких притензий а когда в рaйоне б/д мирного населения нет, то тогда ты всегда прав."Я это говорю с полной уверенностью, что, Мабута прав в том :СУДИТЬ должен суд :angry: , корать закон, уничтожать боец.
Контракт по неволе
 
[QUOTE]svetka пишет
А из учебки Спецназа ГРУ куда могут отправить??? В разведбат любых войск?[/QUOTE]из учебки спецназа отправят в спецназ если умудрится что-нибудь в период обучения отмочить то может попость куда заслужил. :(
Контракт по неволе
 
[QUOTE]GANGSTER пишет
Судя по географическому местоположению твоего друга, наиболее приемлемым для него будет пойти в Ивановскую дивизию.[/QUOTE] согласен с админом процедура перевода практически не реальна. у нас есть своя специфика подготовки даже водителей, хотя пытайтесь. ;)
Контракт по неволе
 
[QUOTE]Ural пишет
Контракт сейчас в основном подписывают в период срочной службы. "Работа", т.е. банально - разъяснительное убеждение срочников подписать контракт, дабы выполнить план по переводу части в контрактные, в ряде частей имеет место быть. И прессуют руками контрабасов и дедов, и угрожают перевести в менее престижные войска или в плохое место, и откровенно обманывают. В частности, рассказывают срочникам, что на контракте можно больше получать те же 1, 5 года, а потом расторгнуть и уехать со своим призывом. И просто ставят перед фактом.
Все это есть, хотя большинство контрактов бойцы все-таки подписывают сами. В трезвом уме и здравой памяти.
С уважением.[/QUOTE]
в этом есть элемент фантазии вашего знакомого. даже курсанты ВВУЗ подписывают контракт после первого года службы, только при наличии отличных и хороших отметок успеваемости.
Фильм "Русский перевод", Просмотр фильма
 
[QUOTE]мишаня пишет
Вспомнили Векслера и его роль,а я вспомнил  его слова в фильме.
Когда он зарядил в живот переводчику и говорит,,В штаны не наложил?Старею, в Союзе получалось,,
Могло ли получится,?никогда такого не слышал.[/QUOTE]
Если смотрели фильм и искали в сюжете ляпы актёров или съёмочной групы то их может быть большое кол-во,а вот взаимоотношения и обстановка между людьми ередана правильно максимально.Думаю меня поддержат те кто смотрел и знает "предмет"
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
[QUOTE]613 пишет
Правильно. Более того и в русской императорской армии не было. Только в гражданскую войну они и появились, чтобы отличать марковцев от корниловцев и т.д. и т.п. Разве это признак единства ВС? Это признак комплеса (по типу у меня длиннее и толще...). В русской военной геральдике это было не принято. Части обозначались боевыми знаменами и нагрудными металлическими знаками. А на рукавах носили шевроны ("углы" - см. словари) только за выслугу лет и за германско-австрийский плен в Великую войну. Пора закругляться со зверинцами, как и с американоподобным шевроном "РОССИЯ - Вооруженные Силы".  И так по лицу наших воинов понятно, что они не на гамбургеах пачки отъели. Дембеля были не так уж и не правы когда перерезали этот шеврон на "РОССИЯ - нет уже сил".[/QUOTE]
перечитать высказывания всех на тему нереально но из того что прочел высказана здравая мысль .всё правильно, войска должны быть едины в этом их сила. на войне когда с твоим подразделением если придан хотя бы один танк то и десанта заряда хоть через край.имею опыт.
[ Закрыто] Лебедь А.И. и Грачёв П.С. - ,Ваше отношение к ним, А.И. Лебедь., За державу обидно.
 
[QUOTE]seregamazuta пишет
А.И. Лебедь рассказывал о показных учениях, которые смотрели и НАТОвские генералы. Поднялся сильный ветер. Прыгать было нельзя. Пришли к Грачёву. Тот подумал немного и отдал приказ на десантирование.
Даже НАТОвские генералы от ВДВ бегали по площадке приземления и с криками "Что вы делаете!" помогали ловить и останавливать ребят.
А как он собирался одним десантным полком закончить первую чеченскую чуть ли не в 24 часа?
Это поступки грамотного офицера?[/QUOTE]
по точнее если не трудно цитату. это раз ,а во-вторых то что о планировании крупных операций можно расссуждать  не зная даже как это делается.каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.и как спец он был не так далек от истины.
[ Закрыто] Лебедь А.И. и Грачёв П.С. - ,Ваше отношение к ним, А.И. Лебедь., За державу обидно.
 
[QUOTE]rexvdv пишет
К Грачеву нормальное.Боевой офицер проведший в Афгане больше двух сроков.Чечня для него-это "подстава",героев Советского Союза просто так не давали.Лебедь до Хасавьюрта отличный офицер.Потом "козел" потому что сдал нас бородатым.[/QUOTE]
Знаком и с П.С. и был знаком с А.И. Как десантник и профессионал утверждаю у них не то что косточка военная, а военный мосол.Это пахвала.И с одним и с другим пошел бы и сейчас в разведку , а с А.И. ДА ЖЕ И ПРИХОДИЛОСЬ ИЗ ТАКИХ "ПОМОЕК" выбираться поэтому не тебе его судить.
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
[QUOTE]Дядя Фёдор пишет
А какое отношение, это имеет к данной теме?  :huh:[/QUOTE]
Самое интересное когда такие темы обсуждают "лучшие из лучших солдат" призванных из нашей столицы.Вы спросите чего они сами значили в подразделении.
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
[QUOTE]Ural пишет
На святое замахиваетесь, Коллега... А как же международный терроризм и арабские наемники с Хаттабом и пр. ? А если серьезно, то чеченские проблемы связаны с подавлением сепаратизма и попыткой реализации права на самоопределение. Им же предложили брать столько суверенитета, сколько смогут? Вот они и взяли. А им говорят: положите на место. Вы в Россию добровольно не входили, и по своей воле не уйдете.
Что касается грабежей и прочих способов получать доходы, популярных у свободолюбивых горцев, сейчас им показали, что лучше разворовывать гигантские дотации из российского бюджета ( проще говоря, дань), сидя в красивых кабинетах. Доходы выше, а рисков практически нет.
Кстати, о теме разговора, получая за это же звезды Героев и другие высокие российские награды и звания.
С уважением.[/QUOTE]
В Ваших рассуждениях на тему много есть здравого смысла но только до тех пор пока не рассуждаете о политике чиновников.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой