Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Старшина ВДВ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Я призвался ВДВ из Москвы служить начал в Светлом в 301 упдп 1 роте, со мной в одном полку в механской роте служил парнишка из Кемерово так что не дрейфь прорвешся.
Что каксается борьбы с военкоматом. Призыв у меня весна 96, д.р. 10 мая, 11 мая в военкомате мне сказали что завтра шуруешь в морфлот крабов солить. На что я написал заявления на имя военкома о том что хочу служить в ВДВ. 11 мая пришел по повестке в военкомат меня лично принял военком начал уговаривать типа везде здоровые парни нужны, кто будет служить в морфлоте, а я ему заладил что отправите, напишу письмо министру и сбегу.
Тут ведь главное иметь здоровье безограничений и все, есть такое понятие ГОДЕН К ВДВ. Поэтому незнаю как у кого но уменя прокатило так.
А про заявление я узнал от старшего брата он у меня срочку в требунале служил. Оказывается по закону если ты по всем нормотивам подходишь под тот или иной род войск тебя обязаны направить по твоему желанию. Говори что папа, мама, брат, сестра и тетки с дядками все ВДВ служили и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
УДАЧИ!
P.S. Но ребята помните в десантуре есть такая поговорка: ПОПАЛ ВДВ ГОРДИСЬ, А НЕ ПОПАЛ РАДУЙСЯ! и это не шутка и не бровада. Там реальные лишения воинской службы, за мою курковку трое ребят в танки по состоянию здоровья откосили. Так что думайте.
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
[QUOTE]дядька пишет
Констатирую факты. В Беларуси 2 августа - День Мобильных войск. В Беларуси 3 бригады 38 (Брест), 103 (Витебск), 5 (Марьина горка) и единственная мобильная рота, где я и служил. Поэтому этот праздник у нас официальный и поздравления Министра обороны мы каждый раз получаем.
Да, мое подразделение структурно в подчинении мехбригады. Но в Беларуси есть еще 2 мехбригады, но там есть только глубинная разведка. Никаких десантников.
Надеюсь все вопросы отмёл.[/QUOTE]
Так вы и отмечаете "День Мобильных сил Белоросии", а то что 2 августа, так история у нас одна чай до 90 года одной страной были, и я с удовольствием подниму стакан за братков белорусов. Но причем здесь День ВДВ РФ?
Марш-бросок в Косово.
 
Братушки могу рассказать со слов участника броска все как было.
Я служил в Угливике в 6 пдпр 2 батальона под командованием подполковника Павлова и заменился буквально за полтора месяца до броска. Парни с моего взвода ко мне приехали после замены с этими медалями гордые в стране признанные герои. Но как всегда нашлось неприятное "но" о котором знают только они.
2 Батальон базировался в БиГ в Симен-Хане, а его 6 рота в Угливике, а там американская рота размещена через веревочный мост, американская группа спецназа на территории нашей базы и полный штаб офицеров взаимодействия НАТО с телками которые постоянно шляются по расположениям рот "с понтом дела за грибами". Вопросы задавали что за движения, почему роту с постов сняли, зачем технику драите и т.п., но наши парни кремень, рассказали байку типа один наш парень шпионку даже поимел за то что военную тайну расскажет и после сказал: "Так смотр батальона внезапный министром обороны США будет" - не знаю правда или нет, но если так, то молодец.
Ну короче, рано утром они двинулись в сопровождении зам. комбрига полковника Скобкина (мужик отличный он был зам. комдива когда УЦ когда я срочку там служил зам. по тылу заставлял БИКУС солдатский хавать) на выезде американцы спрашивают: «Куда?» парни отвечают: «В патруль всей ротой!», тут на Югославской границе их тормозят пограничники Югославские типа: «Куда прет целый батальон по боевому?!». Скобкин вышел зашел в их каморку, коморка задрожала и через 5 минут подняли шлагбаум и батальон на всех порах, но уже без Скобкина ломанулся без остановки в к аэродрому «Слатино».
Доехали до «Слатино» (сейчас аэропорт «Приштина»), а там на территории английская танковая рота. Что наши сделали перекрыли БТРами выезды типа посты и под прицелом никого к ним не пускали, английская рота поседела на нашей кашке два дня и свалила с аэродрома. На четвертый день каша кончилась и хавать парням пришлось галеты с джемом которые они нашли на полуразрушенном прод. складе оставшемся от югославских ВС. В п. «Косово Поле» ездить запрещали, но разве нашим парням можно что то запретить, баксы были у всех, другими словами оттянуться было можно.
Боеприпасов было мало, если бы албаны им устроили нормальный бой, то через минут тридцать пришлось бы всему батальону отмахиваться трусами.
Но хорошо, что хорошо кончается.
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
Я проголосовал за первый.
Потому что, если подходить к этому вопросу по науки то в названии праздника "День Воздушно-Десантных" написано чей он и для кого. Так как ВДВ РФ единственные в мире у нас как самостоятельный род войск и имеющий профелирующий ВУЗ значит для тех кто служил ВДВ СССР и РФ. Что касается остальных родов войск имеющих десантные подразделения тут вообще вопрос понятный у них командующий другой и значит кашку-парашку они тоже другую хавали (хуже или лучше я не об этом).
А вот по человече если человек уважает десантуру милости просим на наш праздник и выпьем и закусим свои байки протравим и его выслушаем, а через месяц на его праздник придем культурно отдыхать и восхичатся.
А что касается третьего и четвертого ответа, так это мне кажется от десантного доброго братства которое порой может быть некоректным (обидным), как буд-то у них своих праздников нет обязательно что ли разве надо приписывать всех к нашему празднику чтобы они были братками , у меня братки есть и погранци и флотские ребята и я на их праздник не плохо оттягиваюсь и они сомной ходят на мой.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой