Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Fallschirmjaeger (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]стрелокъ написал:
Оч интересно посмотреть на готовое изделие с разных ракурсов! И где в итоге нож будет располагаться, и самое главное- почему именно в этом месте. Ведь, по моему мнению, на разгрузе и вообще на амуниции военнослужащего все удобные, пригодные и практичные места уже заняты штатным вооружением. Или бундесвер оставил несколько точек про запас- для творческой инициативы? [/QUOTE]
Изделий уже пару изготовил, но, к сожалению, не могу сюда фото загрузить, слишком большое разрешение картинок. Расположение ножа у меня разное, в повседневной службе ношу нож на поясе под гимнастёркой, рукоятью вниз, следущий экземпляр в наплечных ножнах. На разгрузе обычно на спине, точнее на пояснице, горизонтально, рукоятью вправо. Система крепления на разгрузе позволяет крепить подсумки как и где угодно, в зависимости от личных предпочтений. Насчёт этого, каждый боец сам себе снарягу подгоняет.

С уважением
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]стрелокъ написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/152/]Fallschirmjaeger[/URL] написал:
продумываю эскиз ножа для службы, на разгруз повесить хочу[/QUOTE]
Служба допускает использование нештатного вооружения? Тем более собственного изготовления?[/QUOTE]
Да, допускает.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Сто лет не был на сайте, зашёл, а тут и тема о ножах ожила :oops: Я тут как раз продумываю эскиз ножа для службы, на разгруз повесить хочу. Пока только с ножнами определился, буду из кайдекса делать. Геометрия ножа пока в тумане. Столько примеров, что затрудняюсь на чём то конкретном остановиться. Возможно, что создам что то абсолютно новое, подогнанное индивидуально под мою руку и для выполнения моих задач.

С уважением
Нужен нож с символикой ВДВ для коллекции
 
Автор, приобретите правильный нож и сделайте символику сами. На сколько фантазии хватит. Я на свои ножи любую символику наношу. И рисунки, и надписи, и эмблемы и т.д. Это нож по любому индивидуальным и неповторимым сделает.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Знаю один ресурс. Там, включая "Город", 5 аудиокниг. Если нужно, могу в личку координаты скинуть.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[B]гв.р. Alexey,[/B] забыл про форму. Именно танто взял за форму, потому что, только начинаю с ножами своими руками заниматься. И есть некоторые проблемы со спусками. Рука ещё не набита и технология изготовления не отточена пока. Танто проще сводить, ровные линии, без изгибов, минимируются шансы нечаянно залезть в сторону при шлифовке.

С уважением.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Уважаемый Giger, всё так и есть, как вы описали. Нож изначально задумывался не как боевой вариант, а как вспомогательный нож, выполнен в соответствии с законами Германии о ношении. Тоесть, можно спокойно носить с собой, не боясь, что полицейские придерутся, или изымут. На рыбалку или на природу всегда со мной. Оплёт рукоятки не только красиво, но и практично. Шливофал рукоять с таким умыслом, чтобы впоследствии, наплетённая рукоять, не сползала. Сидит очень плотно. При метании не сползает. До сих пор, по крайней мере.

С уважением.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Извиняюсь за долгое молчание, дела завертели. По изготовлению. Пластина, обрезок гильотинного ножа со станка, материал - HSS, твёрдость 62 роквелла. Примерная обрезка формы болгаркой, точная доводка формы на наждаке. Спуски в ноль. Пришлось помучаться, уж очень твёрдость большая. Травление клинка под камуфляж с помощью старого зарядника от мобильника и воды с солью. Оплёт рукоятки косичкой. Кордель шнур, 5 мм. И напоследок заточка на камне-тысячнике. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу подробнее.

С уважением
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
На днях доделал свой нож, прошу оценить.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Белые шнурки вообще жесть. Гламур и только.  :evil:
Прохождение военных сборов в ВДВ или МП
 
[QUOTE]elclem пишет:
Чтобы, если что, сделать свой вклад в обороноспосбоность.
[/QUOTE]
Ответ не впечатлил. Какой то фальшью от него пахнет.
Прохождение военных сборов в ВДВ или МП
 
[QUOTE]elclem пишет:
Мне надо изучить основы общевойскового боя.
[/QUOTE]
А зачем надо то?  :blink:
Прохождение военных сборов в ВДВ или МП
 
Вам виднее
Прохождение военных сборов в ВДВ или МП
 
Всё понятно. Вам, видимо, просто романтики армейской захотелось. Личное мнение, делать вам в армии нечего.
Прохождение военных сборов в ВДВ или МП
 
ВДВ и МП - это не только прыжки с парашютом  ;)  Это ещё и каратэ до обеда, и только после обеда прыжки.  :D
Прохождение военных сборов в ВДВ или МП
 
Хоть бы уж тогда не говорил, что родители не пускали. А то, ведь, народ засмеёт.
Картины на тему ВДВ, не юмор
 
Танчики  :D

Прыжки с оружием и снаряжением
 
[QUOTE]В европейских странах нет БМД или аналогичной боевой техники. Если под европейской страной вы подразумевали Украину, то полностью с вами согласен. Интересно когда последний раз в Украине десантировали БМД ?
[/QUOTE]
С чего такая уверенность?  :blink:  


[B]Комментарий модератора[/B]: Очевидно, от незнания вооружения и боевой техники вооружённых сил вероятного противника. Коллеги, просьба ко всем, [B]в этой теме[/B] обсуждать только прыжки с оружием и снаряжением. Достоинства и недостатки, а равно и тактико-технические характеристики авиадесантируемой техники, состоящей на вооружении стран НАТО, обсуждаем в клубе, в группе [url=http://club.desantura.ru/group/347/]Иностранные армии[/url].
Изменено: Гоша - 23.11.2013 12:54:06 (уход от темы)
Разборки за забором ., С местными и др.частями.
 
Сидел как то в кабаке, у знакомых гражданских, появился перец, слегка подпитый, быстро вычислил меня из гражданской толпы и решил выяснить, кто же сильнее, десантник или гражданский. Вывел я его на улицу, выяснили, в кабак я уже вернулся один. Но это из разряда единичных случаев. В основном, городские служак своих любили и можно было запросто какую либо помощь от гражданского населения города получить. Единственный случай, когда серьёзная потасовка была, когда на дискотеке в городе двоих наших толпой замесили. Они позвонили в часть, попросили их забрать. Дежурный по роте в ту ночь был мой старый знакомый штабсунтерофицер, человек абсолютно безбашенный и стоявший горой за своих, везде и всегда. Поднял по тревоге роту и на грузовике, подогнанном им лично к расположению, направились к той дискотеке. От дискотеки остались практически только стены. Всё и все внутри напоминали подобие фарша. Чтобы дело замять, командир батальона из кассы части оплатил ремонт дискотеки. Там потом хозяева каждый четверг солдатский день делали. А штабсунтерофицеру влепили запрет на повышение в звании и получение каких либо наград до окончания службы.

С уважением
Братишки помогите пожалуйста, вопрос от коллеги из ВДВ ФРГ
 
Та же история и у нас в батальоне была. Создаётся впечатление, что для понта нацепили, чтобы все видели, мол, не простой боец, а, как минимум, Джон Рэмбо.

Glück ab!!!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Учить молодого "жизни" - это нормально. Так должно быть. А унижать молодого, гонять за сигаретами, заставлять стирать, применять физическую силу, дабы повеселиться и т.д. есть ничто иное, как попытка самоутвердиться за счёт другого, который слабее, или ниже статусом и присуще слабакам, которых в своё время обижали. Личное мнение.

С уважением
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
[QUOTE]Выездной пишет:
[url=http://klinok.zlatoff.ru/]Магазин[/url]
Если заказывать в этом интернет-магазине, то они уверяют, что отправят куда угодно, стоит им только позвонить. Отправляют заказ разными почтовыми службами. К продукции прилагается сертификат качества заверенный МВД РФ о том, что данное изделие не является холодным оружием и не запрещено к хранению и ношению. Остается вопрос в таможенных правилах РФ, где есть перечень изделий, элементов и частей холодного оружия, который запрещен к перевозке-пересылке через границу. Если таможню РФ устраивает документ МВД РФ о том, что это изделие не является ХО, то пропустят. А, если будут против (встанут на дыбы), то нет. Им нужна будет именно таможенная экспертиза этого изделия, которая будет заверена таможенной экспертной службой, тогда проблем не будет. В общем тебе надо звонить и договариваться в этом магазине (телефоны там указаны), узнавать о гарантии выполнения заказа, действуют ли положительно приложенные документы к товару на таможню РФ. Все зависит о таможни. А на почте сами толком ничего не знают, некоторые почтовые отделения посылки такие берут, некоторые нет.
[/QUOTE]Спасибо, я попробую.

С уважением
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
[QUOTE]мишаня пишет:
Переправить будет легче,чем купить оригинал.
[/QUOTE]Мне не обязательно оригинал. Нужен именно этот нож с фото. Я уже нашёл, где его можно приобрести. Главное, чтобы на почте на дыбы не встали. :D Я то российских законов не знаю, слышал просто, что нельзя такое в посылках отправлять, потому и интересуюсь.

С уважением
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
Здравия желаю. Про выше сказанное я в курсе. Мне бы нож этот заполучить. Кто нибудь в курсе, можно ли его будет переправить из Россию в Германию, чтобы у отправителя не возникло проблем на почте?

С уважением
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
Здравия желаю. Мне позарез нужен нож с фото. Проблема в том, что в Германии я его не достану. Единственная возможность, заказать из России. Краем уха слышал, что на почте не пропустят. Так ли это? Или есть какая нибудь возможность купить нож в России и переслать в Германию?

С уважением
[ Закрыто] 10 лет сайту, вопросы команде сайта
 
У меня один вопрос. Будет ли сайт за десятилетие проставляться?
P.S: Не примите вопрос в серьёз.  ;)

С уважением
Транспортировка раненых, учебное видео
 
Не уточнено, какого рода ранения. Не при каждом ранении можно бойца с рюкзаком за спину закинуть. Так же нет информации о том, в каком случае осуществляется транспортировка. Тоесть, если на марше, переходе и т.д. то нормально, есть время на все операции с узлами, носилками и т.д. Ежели с поля боя, то, считаю, все эти способы не подходят. Занимают слишком много времени на подготовление транспортировки. Хотя, стоит заметить, что под ситуацию подстраиваться всегда придётся.

С уважением
Старые фотографии
 
Из сети. Может, кто себя или знакомых узнает.

Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]viktor B пишет:
На лезвии около рукояти нету случайно буквы Z (Zolingen) ?
[/QUOTE]
Вообще то, Золинген через S (Solingen) пишется. ;)

С уважением
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Действительно, кросавчеги  :D


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой