Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Александр (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
нумерация орСпН
 
[QUOTE]Des пишет
Я слышал, что на базе этой роты развернули 218 обспн.
А 38 опс тогда не было, была 171 обрс.[/QUOTE]
 B) Огромное  спасибо за информацию.
Значит в/ч46131 (899 ОРСпН), стала  218 ОБСпН.
В каком году, если можно? Номер  части?
<_<
нумерация орСпН
 
:unsure: В/Ч 46131- ОРСпН,  в 80 годах находилась на территории   38 ОПС, Медвежьи озёра, в народе « Медвежки».  ОРСпН- имела три группы разведки, группу спецрадиосвязи,  группу  радиоразведки, группу  обеспечения, управление  роты.  Подразделение постоянно находилась в разъездах, летние, зимние  выхода, и.т.д. Замыкалась на штаб ВДВ и его службы. В 1985г. Командиром был - Притыкин,  зам по полит.- Кияшко,  зам ВДП –Радкин.  Ком. Групп -  Васильченко.  Зыков и другие. Прапорщики  Максумов, Бутырин, Дьяконов, Грудистов и другие.  Если ошибаюсь, прошу поправить и добавить.
Вроде  в 1988 или  89гг.  номер части убрали  и ввели роту  в  38 ОПС. Были  последующие   перемещения  вроде   по штатной структуре.  В дальнейшем это часть вошла в 45 ОРП. Последнее не берусь утверждать могу ошибиться, поправьте, если что,  знаю точно  среди форумчан есть те кто служил   в  46131.  :ph34r:
нумерация орСпН
 
:blink: Всем огромный привет!
Как насчёт ОРСпН  Медвежьих  озёр, в/ч  46131, если мне память не изменяет, то это 899 ОРСпН.  Находилась на территории  38 ОПС.
:ph34r:
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
:D  :ph34r: В 1985- 87,  с АН-2,  ИЛ-76,  далее с АН-2, АН-12, МИ-8.
В Азии  иногда ещё прыгают с АН -12! :rolleyes:
Фото и видео техника в разведподразделениях, Есть и была ли на вооружении?
 
Насчёт того, что ком. Группы разведки не может определить «объект»-  это не верно.
Каждому  подразделению противника от ротно - батальонного  до   армейского, соответствую определённые антенные системы, меры безопасности, подразделения   выполняющие функции по охране и обороне объекта. К примеру, чем выше управление, тем сложнее охрана, больше развёрнутость антенных полей. Включая в себя системы спутниковой связи.
Перед выходом  в разведку,  ком группы ставиться задача, в которую входит всё до малейших подробностей,  в том числе, на  что обратить внимание. Если командование интересует, что- то конкретное то проводиться  занятия  если есть такая возможность.
В некоторых подразделениях  в 1985гг. существовали носимые технические средства разведки, которые входили в состав разведгруппы.  Фотоаппаратов не было,  только один раз пришлось фотать и для доказательства, что там были.  Принципе если нужно то можно  и  с фотиком, ну как-то раньше обходились.
:ph34r:
Вопрос про честь мундира
 
Ну, понеслось, поехало!  Так можно ух куда зайти.  Тут уже, и управление машиной в нетрезвом виде промелькнуло,  и поддержите на ростовском форуме, и неудачники, которые не могут или не хотят найти достойно оплачиваемую работу на гражданке.
В принципе  уже на этот вопрос ответили и много раз  сделали  выводы.
Да,  в форме   пить не хорошо,  и то, что планка моральная упала верно,  но какое  общество, такая и армия.  В армию мы приходим из народа, неся в себе ценности, которые  получили  в обществе.  Армия – это не институт  благородных девиц, где прививались  манеры поведения, и я согласен, что это не повод позорить форму. Каждый решает сам, что и как.
И нельзя сравнивать, что было  раньше,  например  царское время -  не  было такого понятия,  как квартирный вопрос. Что можно наблюдать сейчас.  Младший оф.состав  стреляется или находит другие пути  покончить с жизнью и прервать  с  определённость в
жизни. Или вспомните,  как поступили  с личным составом  ГСВГ.  С кого спрашивать?

Тут я повторюсь: Вполне согласен, тем более второе день знаменательный. Выпить в этот день должен каждый за три основных тоста, ну а там пожеланию, по возможности. Может, вспомним фронтовые сто грамм, шли в бой – чести и знамени не теряли. Судят за то, что попался, а не зато, что сотворил. "  

Ну а как быть с теми,  которые на второе  допились до парасячего  визга  и зелёных соплей, что не знали куда идти и где они находятся.  Причем, не офицеры.   И  пытались цеплять гр.населения.   Ну мы своих не бросаем, всегда найдется кто небуть,  кто в ответе за другого.


Поэтому давайте с этой темой закругляться и не будем больше треп разводить.
С уважением ко всем Каскад23.
:ph34r:
После года службы в ВДВ
 
[QUOTE]СенЬкина пишет
не нашла я где мне можно представиться, так что представлюсь здесь. Диана меня зовут. Жду своего десантника вот как восем месяцев... Сюда зашла, чтоб побольше узнать о ВДВ....стесняюсь чего-то...так вот... Он не годд , конечно отслужил, но даже за это корочкое время он так изменился!!!!!! уЖЕ СЕРЖАНТ и командир батальона, его блатуют поступать в военку.....Да и вапче, мой Сенька очень гордится тем, что служит в ВДВ, а я так чуть-чуть себя тож причисляю к  "военным" я ж тож служу...ток в тылу....гы...[/QUOTE]


Терпения,  и всего самого наилучшего,  дай вам бог дождаться вашего Сеньку, чтоб было всё хорошо.



"Любой десантник должен быть таким, чтобы молодые женщины, любуясь им, если не отдавались ему, то хотя бы думали об этом".

В. Ф. Маргелов
<_<  :ph34r:
Вопрос про честь мундира
 
Разговор начался с того,   что офицер напился на второе * ВДВ*, а не где-то на центральном базаре. :(
вал вокруг позиций
 
Лично сам видел  как амерекосы,   насыпали вал  в форме правильного  треугольника,  высотой примерно  4-5ь метров,  по вершинам  установили  пулемёты (три точки). На  удалении от  треугольника  выставлялись секреты.
Распределение по должностям ., Какое должно быть в подразделениях?
 
:unsure: Согласен на все сто,  не маловажно было выбрать ещё и старшего разведчика. :rolleyes:
Темпы ведения разведки, с какой скоростью то?
 
[QUOTE]герапг пишет
Насколько я помню нам вдалбливали, что даже свое мирное население во время боевых действий надо расценивать как противника. Потому как "рот есть", а значит и рассказать может.
Контакты нежелательны, но возможны если после контакта "прибраться". Кстати и одежда не помешает для ГД.[/QUOTE]
Совершенно верно и правильно была такая тема. Подтверждаю :ph34r:
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
:ph34r: Я,  лично выбрал   первые 4е  пункта -  как основные,  а  5и6  перевел разрядом ниже.
При правильной  отработке первых пяти пунктов вытекает пункт 6.  Нападений не избежать, но патера  личного состава  и техники можно уменьшить.
Правда не всегда  получается, так как нам хочется. Сильную роль играет человеческий фактор.

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".
В. Ф. Маргелов
:D
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]ИгорьВДВУкраина пишет
[QUOTE]Named пишет
Игорь_137 вообще фугасы же обычно радиоуправляемые-сидит чечен и ждет когда саперы подойдут разминировать  Нужно хотя бы средство для подавления радиосигналов использовать[/QUOTE]
Кстати насчёт радиоуправляемых фугасов, не сильно практика подавления средствами РЭБ помогает, очень часте в сводках пишется типа "американский конвой был подорван на фугасе, взрыв произошёл под 3 машиной, конвой был оборудогван средствами РЭБ" Как говорится на всякую попу с лабиринтом, есть хрен с путеводителем... [/QUOTE]
Один из вариантов подрыва  третей машины,  возможно, стояла контактная мина, (вернее взрыватель) которая должна сработать после определённого  количества  наезда  транспортного средства, в данном случае  три раза.
Фото и видео техника в разведподразделениях, Есть и была ли на вооружении?
 
[QUOTE]Caralon пишет
[QUOTE]MYR пишет
Учебник с картинками, в *.zip, 1.8 мег.

Не путайте понятие и задачи РГ
И действия разведчиков звена батальон-полк

Это разные вещи.

Принцып применения РГ и РДГ - послали и забыли.... выберуться - молодцы.

Я не имею ввиду действия РГ на Кавказе.
Прошу не путать.

Я про так сказать - "классику"[/QUOTE]
Я про так сказать - "классику"

MYR, а по класике опаснее всего быть вообще пехотой т.к. срок жизни
- БМП (БМД) в современой войне - 30 минут.
- КР, КВ, КО, солдата - max 1 день.
________________________________
Принцып применения РГ и РДГ - послали и забыли.... выберуться - молодцы.

НЕТ В КОРНЕ НЕ ВЕРНО. Существует потребность - ставят боевую задачу - посылают РГ - получают от неё информацию, наводят шорох и т.д. + контролируют выполнение - ставят новую задачу -возвращают (возвращаются) обратно. СВОИХ НЕ БРОСАЮТ. Кто-же тогда пойдет в разведку и для чего? Тогда бы их без парашютов можно было бы бросать! Кинули с самолета и забыли... выберуться - молодцы! :)
_________________________________
Не путайте понятие и задачи РГ и действия разведчиков звена батальон-полк.

Я и не думал их путать (например И. Старинов - диверсант, С. Козлов - спецназ). Наверное войсковых разведчиков в живых осталось больше не потому что у них было менее опасное занятие, а потому-что их просто физически было больше. В этом плане войсковые разведчики находятся даже в худшем положении, т.к.
1. Доставка в тыл и проведение разведки происходит на БРМ (на танке в тыл ехать - очень даже опасно).
2. Действия войсковых разведчиков осуществляются в зоне насыщенной войсками противника (по сути на передовой а не на глубине 100 км).
3. Вернуться обратно им не чуть не легче, чем спецразведке. (см. на чем приехали)

ОНИ (РГ, РДГ) ВОЗВРАЩАЮТСЯ (ОНИ НЕ СМЕРНИКИ) ПОТОМУ ЧТО:
1. Они хотят жить и любят свою работу! (принцип добровольности)
2. Стараются не обнаруживать своего присутствия.
3. Постоянно передвигаются, маскируются и т.д.
4. Пользуются спецтехникой и спецэкипировкой (бесшумное оружие, ПНВ, спецсвязь и т.д.) имеют разведданные от других видов разведки. Они проходили отбор, специальную подготовку и боевое слаживание и т.д.
5. Они получают опыт (сходив один раз и вернувшись, у тебя повышаются шансы вернуться и во второй раз).
и еще много чего другого.
Если бы было так как вы говорите, то в спецназ бы набирали в психушках и тюрьмах. Бросали бы их на 100 км и забывали. НО ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ ТЕМА. (надо её создать).
_________________________________________
ТАК О ЧЕМ МЫ ГОВОРИЛИ? А О ФОТОАППАРАТАХ!!  :)
Почему же тогда духи все снимают? Были же реальные случаи обнаружения их видеокассет со съемкой объектов на которые они  позже нападали. Или духи многоразовые? Им то фотаппарат дают.
Американская разведка тоже снимает (в том числе и пропогандистские экшены).
________________________________________
А за книгу был бы очень признателен. (как она уместилась в такой объем ума не приложу). Обещаю тоже что-нибудь прислать. :)[/QUOTE]
Американская разведка снимает потому, что у них в группе СпН есть человек по штату, таскает с собой фотобарахло.  ещё имеет пару основных спецальностей - типа: медик, итп.  Это применялось только когда нужно было конкретно  запечатлеть объект, для дальнейшей разработки в трудно доступных местах.

Почему же тогда. Или духи многоразовые? Им то фотоаппарат дают.
Американская разведка тоже снимает (в том числе и пропагандистские экшены). :(  :ph34r:
Наверно потому, что   используют как  подтверждения о проделанной работе.  Спонсоры тоже деньги считают :unsure:
Где ваша карта?, Место карты .
 
:ph34r: Так точно,  на груди и в  целофановом  пакете, на всякий случай. ;)
После года службы в ВДВ
 
:D Удачи в начале славного пути!!!

"Это как раз тот случай, когда командир, полководец, военоначальник нашел свои Войска, а Войска нашли своего Командующего"
А. В. Маргелов
:rolleyes:
Вопрос про честь мундира
 
[QUOTE]штурмовик пишет
вторго августа, я надел форму (ком.штаны, тельник, берет) и нагло пил, и пили мои друзья, тоже по форме, несколько действенных офицеров ВДВ и СпНаза, тоже по форме, пили нагло, много и громко орали песни в честь праздника, глотки надорвали крича "Слава ВДВ!", пили, поминали товарещей... интересно, мы честь мундира посрамили? :blink:

Честь можно потерять пройдя мимо драки, когда сильные надругаются над слабыми, когда отказываешь в помощи нуждающемуся, когда в серьезной ситуации даешь заднюю, когда косишь от своих обязанностей... а вот когда ты видишь пьяного офицера - просто так получилось, может горе у человека, или наобород радость. А если на лавочке спит пьяный военный, не надо осуждать, не проходите мимо, домой отвезите, накройняк к себе... легко рассуждать сидя тут на гражданке, а вспомните зарплату в 56 рублей, презрение всего мира, за то что служишь, службы где нет идеи и где твое же государство, которое ты же и защищаешь тебя не кормит, обкрадывает и делает все чтобы тебе было еще хуже. И что? Никто из нас в запои не уходил?
Но ведь ни чего, честь не потеряли, служили  и защищали, в грязи жили и защищали, в лесах ходили и защищали... а тут пьяного увидели - ой-ой какое горе! Он опозорил мундир! :(

Пахнет бредом!
Всех еще раз с прошедшим! Слава ВДВ! Маргелов красавчик! Да и все мы красавчики! B)[/QUOTE]
"Не можешь пить водку - пей воду, не можешь пить воду - ешь землю!"
В. Ф. Маргелов



Вполне согласен,  тем более  второе день знаменательный.    Выпить в этот день должен каждый за три основных  тоста, ну а там пожеланию, по возможности.   Может, вспомним фронтовые сто грамм, шли в бой – чести и знамени не теряли.  Судят  за то, что попался, а не зато, что сотворил. "На эту тему можно много  говорить.
"Не становись на пути десантника - ты рискуешь стать загадкой для хирурга".
В. Ф. Маргелов
Думаю, что тему можно  закрыть, всё и так  ясно.
:angry:
ВДВ Казахстана, собираем информацию
 
В состав Капчагайской бригады  входила  отдельная  кадрированая  525 рота  СпН, находившаяся на территории Киргизской  ССР.   Позже  развёрнутая  на полную катушку,   в  отдельный  525 отряд специального  назначения  «Скорпион»,  в  Киргизстане,  Фрунзе-1. :blink:
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Плохой или хороший это уже  не важно - Фильм есть. Будет задуматься тем, кому скоро призываться.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]Faza пишет
[QUOTE]Patsa пишет
ТВД здесь не причем. Кто какие изучал в училище,такие и здавал. Естественно выпускники мабутовских училищ ничего не здавали,потому что они языков не изучали,а если и изучали то на уровне средней школы.[/QUOTE]
Ну ты хватил - Не изучали!
Иностранные языки изучают во всех вузах, даже в гражданских заочники - Сам являюсь таковым. Другое дело качество подготовки.[/QUOTE]
одно дело общий курс вуза, а другое,узко направленнй типа радиперехват, допрос. :ph34r:
служба в спецназе, мечтаю служить в спецназе
 
Главное,чтоб мечты не разошлись с реальнотью.Мечта это прекрасно,но ещё сть суровая реальность. Успехов.
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
Практика подтвердила,что 30 оптемальное решение. Иногда правда 45 можно. Немцы и янки не пример, и те и другие имеют на воружении,старый,добрый Калашик.Это уже говорит о многом.

Теперь представьте как десантироваться с сто зарядным,куда его пихать,это колесо.По штурмавому с вертушки и говорить не приходиться.
состояние ключа, прада или вымысел
 
B) Я,  так  думаю.   Состояние  «ключа»   или «выключа»,  тема интересная,    но в  нормальнольном   взводно-ротном  подразделении   бесполезная  тема  и трата  времени.   При хорошем  командире-  грамотном  и  воины  в нормальном  состоянии.
Солдатский организм  при правильном  подходе  может творить  чудеса.
В  составе  не которых    подразделений,    правда,  попадали  целители и народные  умельцы  всякого рода.    Одного  я   встречал,  спец   по  восточной  медицине,  может творить чудеса.  Бывший,  из  СпН  ГРУ.  За  плечами  боевой  опыт,  где он   сейчас не знаю.     Растворился    в  после   перестроечном   времени,  когда всё ломали  и  вредили.  Спецы  уходили,   отказываясь   подчиняться  новому   начальству.  
:(
Разведвыход группы "Каспий", Приближается очередная годовщина
 
[QUOTE]Kaskad пишет
Вроде как раньше нельзя.... Комп в выходные будет недоступен.
31 октября исполняется 17 лет этой трагедии. Помянем братишек:

Таир Джафаров
Олег Иванов
Юрий Исламов
Игорь Москаленко
Яшар Мурадов
Марат Мурадян
Эркин Салахиев
Роман Сидоренко
Александр Фурман
Михаил Хроленко
Олег Онищук

В воскресенье схожу к Роме на могилу...
Вечная память.
С уважением

Слева-направо:
Олег Онищук, Юрий Исламов, Игорь Москоленко, Роман Сидоренко.
Других ребят фото нет.[/QUOTE]
Islamov  vrode  s  kirgisii  bil. Vechnay  pamyt-.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]sergant пишет
Странно... Я эту байку в 85-м слышал...[/QUOTE]
Я,  тоже - это , в это м 85  слышал :P
[ Закрыто] Что предпринимать ?, Что можно посоветовать родителям десант.
 
Всё должно  быть в рамках  дозволеного.
Родители  дело святое, но служить нужно  подальше от  мамы  с папой,  и домашних  пирогов :ph34r:    Правдо  все сетуации не  просчитаеш :o
Контрактная армия, Чем это грозит?
 
Всё  зависит от  финансирования,  и  обеспечения.
1.  Кто не  хочет кормить свою  армию будет кормить чужую.
2.Хочешь мира - готовься к войне.
3. Солдат должен  быть обучен, накормлет - только потом  использован.
Самое  обидное, что по документам  это  пройдет,  переход  на контру, а  наделе,  как  всегда.
Знаки старого образца в петлицах, Кто их сейчас носит?
 
[QUOTE]desant68 пишет
"Приходят новые" - это какие? Как в России или изготовили свои?[/QUOTE]
Да  такие же  как  и  России,  только  национальная  гвардия  носит  местные.
паращют,  а на  его  фоне  орёл  с  распростертыми  крыльями.
второй  батальён  голубые  береты- потому,  что  прыгающий  и  занят горной  подготовкой.    :P  

525 ОБРСпН  Скорпион   ностит  нормальную  российскую  форму   тоько берет зелёный :)
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]Энни пишет
[QUOTE]kaskad23 пишет
А на выбраске пришлось попотеть. Прыгала фирма и модельное агенство.
Из 28 человек 20 человек наверное девченки,
Санек это не передать, я имею в виду их глаза когда мы дверь открыли с
Мухой и пацанов первых выпинывать начали. Бросали обратным курсом туду сюда,
так что пришлось их конвеером. Пацаны как то боле менее, а вот с остальными намучались.
Сразу все отказались и денег им не нужно. Но ты же знаешь у нас отказников не бывает,
мы их от пола отрываем и за борт. Короче качнулись.   

Выдержка  из  письма, из  письма  которое  мне  прислал  В. Трапезников -друган по службе.[/QUOTE]
Как не повезло девчонкам! Как повезло Вашему другу! ;) [/QUOTE]

Такх  визучих  не  такто  и  много,  но личность  извесная  в парашютном  спорте. :P
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
У нас все по старому, 28 августа были прыжки, прыгали разники и мы.  
Разников запарились выкидывать. Началось все нормально, потом верталет не запустился,
пришлость метров 800 бежать с парашютами им до следующего вертолета.  
Это было что то. Мне сразу армия вспомнилась, пришлось кое кому ускорения еще на земле давать.
Кое как добежали, они уже на все были согласны.
Рабюотает девиз ВДВ, 3 минуты орлы, остальное время лошади.
А на выбраске пришлось попотеть. Прыгала фирма и модельное агенство.
Из 28 человек 20 человек наверное девченки,
Санек это не передать, я имею в виду их глаза когда мы дверь открыли с
Мухой и пацанов первых выпинывать начали. Бросали обратным курсом туду сюда,
так что пришлось их конвеером. Пацаны как то боле менее, а вот с остальными намучались.
Сразу все отказались и денег им не нужно. Но ты же знаешь у нас отказников не бывает,
мы их от пола отрываем и за борт. Короче качнулись.  

Выдержка  из  письма, из  письма  которое  мне  прислал  В. Трапезников -друган по службе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой