Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

beerrat (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
[ Закрыто] Сдача на берет., Отбор в десантники
 
[QUOTE]лабус пишет
В последнем номере Солдата удачи прочёл надоевшие уже отчёты о краповых беретах. Не обошлось и без подколов-мол нам береты просто так не дают. В отличие от десантов. Позвонил в Редакцию попросил уважительнее относится к ВДВ. А сам подумал: а не стоит ли перенять опыт? Ведь способность и традицию перенимать всё лучшее -это визитная карточка ВДВ. Наверное это подняло бы престиж голубого берета. А как думаете, может стоит отработать свои правила сдачи на берет? И переслать в штаб ВДВ ? А кокаим Вы видели бы процедуру сдачи ?[/QUOTE]
У "Солдата" - кризис жанра. Я собирал его с 1 Российского номера. Сейчас покупать перестал, не информационно и, главное, он стал филиалом "Братишки". К Вовикам себя относить - не хочется.
А о берете и сдаче на него - не думаю, что это правильно. Берет - элемент формы одежды. Цвет оного, разный в одном подразделении - понт голимый, который придуман как нематериальное поощрение. Традиции Советской Власти в нежелании платить сильны. Возьмите хотя бы звания - младший, старший (что сержант, что лейтенант). Прапорщики - когда звание было введено, о страшных прапорах и слуху не было. Для чего? А что бы не материальными благами, а виртуальными поддерживать. (о разнице за "звёзды"  говорить не стоит - копейки это).
О краповом берете. Если норматив по силам срочнику через год службы, то чем он, берет, отличается от значка "Отличник"? Цветом? Или возможностью создать клуб "Братство Краповых Беретов" для зарабатывания денег отдельными индивидуумами?
Голубой берет нам был дан как символ нашего войского братства, как символ духа и взаимовыручки. Зачёт - по последнему! А при сдаче на "Крап" - нужны "яркие индивидуальности", кто не успел, то и руль с ним? Не уверен, что это сплачивает, а не создаёт прослойку для узаконенного "неуставняка".
НРС, нож разведчика стреляющий
 
[URL=http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=913]http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=913[/URL]

Ещё есть изображение такого изделия.

НРС -2, судя по всему, разрабатывался как "инструмент последнего шанса", для рукопашки, когда тебе Брюс Ли попался.
Оружие и боевая техника, Пулемёт с компьютером
 
Извините за повтор, нашёл такую ссылку.

[URL=http://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?rid=39&pid=8406&pos=9&stp=25]http://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?rid=3...06&pos=9&stp=25[/URL]
Оружие и боевая техника, Пулемёт с компьютером
 
Подобный противоснайперский комплекс UN в американском исполнении планировали исползовать в Боснии. Чем дело кончилось - не знаю.
37-мм миномет-лопата, Вооружение ВДВ во время ВОВ
 
Как дополнение к ссылкам. Ещё пару лет назад была статья в "Солдате Удачи" о подобных современных чудесах конструкторской мысли. Если найду журнал - скину.
Контрактная армия, Чем это грозит?
 
[QUOTE]Slawka пишет
Про контрактников не согласен Они идут по своему желанию, но пока не поднимут разплату бедет такое пох...... отношение и идти будут только в основном, что деваться некуда. Небудем забывть, у котрактника тоже есть семья которую надо кормить.[/QUOTE]
Прошу простить, но каждый выбирает свой путь. Если человек живёт по принципу "Пусть Родина думает, что я ей служу, если считает что она мне платит достаточно...", то ему нечего делать в войсках. Нет возможности исполнять Долг - вали на "гражданку"! (это не Вам, а оборот речи без конкретизации персоны). Если решил, что можешь - не скули, что "дайте больше, я тогда ОГО-ГО".
По моему две беды - это "аврал" при наборе людей на контракной основе и неисполнение Государством своих обязательств перед своими гражданами.
Я попал в Афганистан в 79 (декабрь), дембель 81. НИКТО из нас (срочных, не имеющих ВИДИМЫХ признаков инвалидности) не просил льгот и т.п. Льготы нам дали в 83 году. Ну кря, если дали, то не надо посылать к "бую" когда кто либо из льготников вспоминает о них. Люди, попавшие под "Снежок" (Тоцкий полигон) до сих пор зачастую не могут получить то, что им задекларировано.
Почему все генералы имеют дачи, на строительстве которых задействованы военнослужащие ввереных им соединений? Почему у высшего состава льготы действуют, а на Солдат, имеющих те же льготы нет средств?
Я понимаю, что вопросы риторические, только ответив на них и можно построить современную, боеспособную армию.
Извините за резкость.
Вот и контрактник, который сегодня идёт в войска должен быть уверен, что он будет нужен Государству не только на время контракта, но и после увольнения.
Я москаль. Очень часто захожу в магазины "Сплав". Там ВСЕГДА встречаю военнослужащих (от срочников в "самоходе" до полканов), которые на СВОИ деньги покупают снаряжение, обувь и т.д. Это при условии "щедрого" денежного довольствия.
Проблема в том, что на Руси нет ответственности за неисполнение чиновниками обязательст перед Солдатами. (нет денег, нет того, нет сего....) Заморозил призывников - получи условный срок и служи дальше, не предоставил баню для проверяющего - получи неполное служебное и будешь уволен.
И многие из тех, кто вернулся бы в строй вынуждены помнить, что нет Грантий о том, что перед Вами будет выполнено даже то немногое, что было задекларировано (к сожалению). И, как Вы правильно написали - семью надо кормить. Иначе Служба превращается в ХОББИ! А это уже БЕДА!
Политинформация., Идеологическая подготовка.
 
Ну тады разрешите и мне пару слов.
Помимо "В гостях у сказки", т.е. "Служу Советскому Союзу" в обязаловку входила программа "Время". В 82 году  ВСЕ были обязаны смотреть похороны Л.И. Брежнева, в момент опускания гроба - встать, об этом все войска получили инструкцию от главных "пропагандонов". В дальнейшем это распространялось на похороны Устинова Д.Ф. (кто не помнит - МО СССР), К. Черненко и Ю.В. Андропова.
Конспекты работ В.И. Ленина - вообще дело святое. Без оных значка "Отличник" (Рубанок с закруткой на спине :) ) не получал никто. Самое забавное, что темы повторялись каждый год. Так что прошлогодний конспект с успехом использовался на следующий год.

Самое любимое занятие - исполнение гимна Советского Союза после вечерней проверки в праздничные дни (7.11, День победы, 23 февраля и т.д.)

Самое печальное, что хорошую идею довели до абсурда. Пропагандоны, вместо воспитания духа коллективизма и братства, в основной массе своей, занимались воспитанием стукачей (личных, которым обещалось вступление в КПСС) и написание красивых отчётов для "верха". Как пример: своими глазами видел "Листок соц.соревнования разведроты и хоз. роты" ("колхоза" по простому, оные имели номера, я о сути задач рот). На мой вопрос замполиту разведроты о критериях соревнования, мне было напомнено о чугунии для умных. :)
Тоже спал на политинформации :)

А вот фильмы в Союзе показывали для срочников и курсантов в Субботу и Воскресенье (фильмы разные, после ужина). Для заступающих в караул, отдельно - после обеда.
Если с зав.клубом не повезло - "Бронетёмкин Поносец" и "Чапаева" раз по 10 за 2 года можно было посмотреть.... :)
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
Воспоминая о срочной (СССР):
3 суток от ротного - общая. Послал выводного по случаю, по ходатайству нач.кара от зам.коменданта ещё 3 (одинца, без вывода). Дело было зимой, в одиночке была только "шуба" из штукатурки. Отопление - сам набз№ишь и надышешь. Физо помогло :).
Был опыт 3-х дней в Москве (Алёшки). Кря, туман. Вскрывали полы, и т.д. Только "очку" в сортире честь не отдавали и к нему "очку" строевым не подходили. :)

Главное на губе в Союзе было - кто охраняет. Если комендачи - вешалка; если сменка, то в зависимости от подразделения, заступившего в караул.
Контрактная армия, Чем это грозит?
 
[QUOTE]Людмила пишет
С 2004 года 98 дивизию моего мужа переводят на контрактную основу. Подскажите кто в кукрсе чем это грозит? И какие в этом "+"?[/QUOTE]
Скорее всего - никаких "+".
Беда в том, что на Руси декларация никогда не совпадала с действительностью. К сожалению.
[ Закрыто] Прошу прощения у братишек
 
Не согласен с литром на брата! Василий Филиппович Маргелов говорил:- "Выпили по 750 и ХВАТИТ!" :)

Со всеми бывает. Главное, что Праздник БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ!!! :)
Автомат "Вепр", Кое-что из последних новостей Украинског
 
Об украинской модели не скжу, а наши [URL=http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=422]http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=422[/URL] , [URL=http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=433]http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=433[/URL] , [URL=http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=424]http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=424[/URL] и т.д. Все изделия достаточно стары, но в нашей действительности не приживаются.
По поводу изделий Украины - по фото тяжело сказать, имеет ли место плагиат. Калашникова тоже обвиняли в воровстве штурм оружия производства Германия. Однако Калашников остался Калашниковым.
Новый украинский пистолет, Для стрельбы из-за угла
 
Простите за непонятливость, но из сайта [URL=http://www.cornershot.com/pressreleases.php]http://www.cornershot.com/pressreleases.php[/URL] следует, что "заугольник" эффективен на дистанции до 100 метров при использовании пистолетов 9mm, 40” and 45”-caliber, а 200 метров - "with a 5.7mm-caliber pistol". Простите, но верится с трудом. Не многовато?
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
[QUOTE]EMT пишет
Сахар и сладкие воды наоборот провоцируют жажду и именно по этому подслащали воду на местах стоянки чтобы солдат пил больше. А газировка создает лишь ВИДИМОСТЬ насыщения.[/QUOTE]
Про сахар я написал как о средстве, которое позволяло забыть о жажде. Я не писал, что это средство универсально, но, может быть, кому то тоже сможет помочь. Кусок сахару во рту не хуже чем камешек. :)

Газаровку вспомнил к разговору о соли (опция при наполнении стакана). Она давалась на гражданском производстве. Для "поля" газировка не применима, хотя бы из-за того, что углекислота не только вводится в организм, но и будет требовать выхода. :) Воображаю... :)
Да, в газировках применяется фолиевая (вроде) кислота, которая будет вызывать желание пить ещё.

И, с моей точки зрения, главное - холодной водой невозможно напиться.
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
Мой пятиалтын.

Вода в жаркое время вводится в организм "по холодку" в горячем виде (чай, травяной взвар и т.д.)
Днем в движении - кусок сахару в рот и "рассасывать". Мне, да и не только, помогало. Сахароза забивает жажду.

Т.к. с потом выводится большое количество солей (солёный пот), то восполняющая жидкость должна (в идеале) содержать соли и минералы. Восполнение жидкости лучше производить опять же "по холодку" и ТОЛЬКО горячей жидкостью. (только без стёба о полевой кухне в песках на "караване" :) , я об условиях, когда хотя бы спиртовку можно запалить)

О рюкзаке с флягой (made in USA). Подобная "вестчь" продаётся в Москве, во "Втором фронте". Удобно, но ..... (около 300 у.е.) :)

В СССР, в "горячих цехах" на сталилетейных заводах, стояли автоматы с бесплатной газировкой, оборудованный дополнительной кнопкой "порция соли".

О грустном - по нашему молодняку "отец-командир", когда перебредали какой нибудь "ручеёк-арычёк", вставал 3-мя шагами выше по течению и начинал справлять малую нужду в воду. Жаждущие решали потерпеть. :) Потом привыкли.
Спецназовцы ГРУ, Размер имеет значение?
 
В начале срочной (вторые полгода) при росте 191 см. весил чуть за 80. Напарник, при росте 184 весил около 82.

Только мне казалось, что ещё и голова чем-то важна. Или ей только кирпичи колоть можно?  :)

Соотношение рост - вес не могут сказать, что "доходяга" в весе - ЗМС по боксу, а "человек-олень" (поджарый и жилистый) на боевых будет обузой. Комплекс подготовки и т.д., вот что важно и, как результат подготовки, комплексное тестирование.
Кстати, а как отнестись к 2-х метровому снайперу-спецу, который виртуоз своего дела? Его за рост и, возможно, не лучшие показатели по бегу и прыжкам - отстранить?
Всё это достаточно субъективно. Нет стандарта, как в РПК (Роте Почётного Караула). :)

Кстати, в середине 90-х в Рязани на СпНазе учились курсанты ниже 170. (одного выпускника встречал в Кёнике, он по распределению в мотопехоту попал)
Неужели сдвинулось с точки?, Пары, тройки и все такое
 
Простите, читал долго, но так и не понял, кто о чём? О двойках - тройках в составе батальона при перестроении в боевые порядки с марша или взвода при работе группы (10-12 чел) СпН по каравану басмачей?

Для каждого действия - своё. Нет единого стандарта. Обсуждать что лучше, что хуже - это как пытаться создать 100 тонный стритрейсер (а прикольно было бы взглянуть, как такое по улицам "зажигает" :) )
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой