Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

beerrat (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 35 След.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Четвёртый вариант - кормящий с голодухи съедает зверя.... :)

Простите, не по теме... :)
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Есть ещё одна засада - человеческая кожа страеет вместе с телом.
То, что 10 лет назад смотрелось на молодом и загорелом, то сегодня может вызвать, иногда, только чувство жалости.... Об этом тоже забывать не стоит...
А хорошо вывести можно татушку только в хорошем салоне пластиковой хирургии (столкнулся с этим, когда дочери шрамы убирали). Выводят чисто, но дорого... :(
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
А смех в том, что с СССР считались не столько из-за танковых колонн, сколько из-за ядрёной бонбы...
Пока есть ядрёный потенциал, будут хамить, но считаться...

Только это уже не горно-стрелковые подразделения.... :)
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Милая статейка. Я раза три слушал Александра Колмакова "живьём". Сложилось впечатление, что он не знает русского или проблемы с дикцией... А понять его мысль сложнее, чем Горбачёвские (если кто помнит..)
То что ВДВ, как Войска, своё отслужили, на сегодняшнем ТВД - это даже не факт, а артефакт. То, что это наиболее подготовленная пехота - сомнений нет. То, что это наиболее физически подготовленный л.с. - тоже. Поэтому и напрашивается само по себе, что при создании "заточенных" структур лучше использовать наиболее приближенные части.

А ВДВ, похоже, и впрямь кирдык готовят... :(
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Простите, а чем армейские татушки отличны от обычных, художественных. Не говоря уж о рунных? Наличием "трактора" или "кошки в чепчике" (тигр на фоне парашюта, всё сливается и смотрится как шапочка на кошечке....) ? Или наличием "геройской" надписи? (кто не был, тот будет; кто был - не забудет 730 дней в сапогах... :) )
У хорошего кольщика должно быть хорошее образование. Художественное. Плюс стерильность. Поэтому в салонах - красиво и без нагноений. Но дорого. В армейке - сами знаеете.
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
Если честно, то когда её услашал, вспомнил себя молодым и красивым. Запись старая, моно. Поёт чуть ли не александровский хор... Да, лихие были песни...

И когда людей пошлют на Марс,
С учётом нашей подготовки,
Возьмут без очереди нас....
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
Если нужна этп песня - могу прислать. У меня она, благодаря NRuban есть в МР-3 формате.
Спецназовцы ГРУ, Размер имеет значение?
 
Не знаю, только мне кажется, что вьюк в 30 (не буду писать про 45)кг легче нести тому, в ком 90 кг свой вес, а не 60...
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
По 2-му. Подготовку, инструктаж и контроль за личным составом считаю обязательными по умолчанию...
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
[QUOTE]Спецназвдв пишет
[B]Народ а возможно ли сдавать екзамены по нашению крапового берета??десанту! или ето тока право ВВ??и где??[/B][/QUOTE]
Слушайте, военный, Вы меня пугаете. В профиле одно, в вопросах - странности... В теме была ссылка на "Положение о Краповом Берете".
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
[QUOTE]s_33 пишет
Сам был свидетелем. Ротный (на спор с замполитом) ОДНОЙ ВЫТЯНУТОЙ рукой 26 патронов ОДНОЙ очередью !!! АКМ-74, 7.62. И никаких оказов :D[/QUOTE]
Виноват. Куда 26 патронов? В воздух или в ствол дерева с упёртым в кору стволом?
Против ножа, есть ли шансы
 
22 года, 3-ий дан... куда нам, лапотникам.... я таких любил в ПСО-1 со 100 метров рассматривать.... :)

В раннем детстве, 7 лет, мне часто доставалось от ребят во дворе (я был из "буржуинов", по тогдашним понятиям Лефортовского двора). Однажды, когда я снова пришёл домой с набитым глазом, мать спросила, что произошло и почему я такой. Я ответил, что "врагов" было двое и с палками. Она сказала:-"а кирпича рядом не было?" Через пару дней к моим родителям прибежали родители ребетёнка, которому я проломил голову кирпичом. На вопрос моей матери, сколько их было, родители ребетёнка с возмущением сказали:-"у нашего была только палка..." На этом разбор и закончился....

Это я к тому, что многое завит от целого комплекса событий и стечений обстоятельств. В кабаке, если я буду рядом с барной стойкой, мне и с двумя ножами противник не очень будет жизнь портить. Кстати, в пустыне - тоже.... (я и там знаю массу подручных средств). А зимой в Заполярье я его и не буду в серьёз воспринимать... Чайник он, со свистком для пара... Только на меня государство не один год потратило.... :)

А вопрос задавал не спец (еб*ц), а человек, имеющий очень средний уровень.... :)
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
Пирог в том, что если разогретый ствол до красна упереть намертво в дерево и попробовать выстрелить может произойти искривление, но это какое необходимо усилие, что бы не допустить прорыв газов межде деревом и стволом... Терминатор для этого нужін.. :)
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Если кому то, невольно, нанёс оскорбление - приношу свои извинения. Не со зла, скорее по недомыслию... :)

Кстати, кто может объяснить, была ли традиция и право у казаков носить награды предков, и если ДА, то какие и в каких случаях. Много слышал, но никто толком ничего сказать не мог...

А жаль, что больше нет Измайловского, Семёновского и Преображенского полков... Может к москалям лучше отношение стало бы.... :)
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
[QUOTE]Игорь_137 пишет
один раздолбай решил в упор в дерево, ради эксперемента, выпустить обойму. И что вы думаете, после беспокоящего огня по зеленке, он втыкает вторую обойму, автомат уже нагрелся, и стреляет в дерево, короче ствол раскаленный до красна погнулся, и видно это было не вооруженным взглядом. Особенно прикольно было потом стрелять из него трайсерами, все шутили что пуля сделает круг и вернется хозяину сзади ))[/QUOTE]
Виноват. А Вы это своими глазами видели? Я имею ввиду удержание ствола в упор в дерево и выстреливание 30 патронов в автоматическом режиме? Это какое должно быть усилие для удержания автомата? Странно... Чудны дела твои, Господи.
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
Простите, но всё, что здесь описывается по отказам, связано не с конструктивными дефектами, а с личной раздолбанностью.
Даже лом металлический можно довести до состояния, когда он окажется неработоспособным.... :) (электроспуск на бэхе - не в счёт, это не АКМ... :) )
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Интересно, какое отношение "принимая во внимание абсолютное неумение руководить процессами, происходящими в стране, наблюдаются усиленные сепаратистские тенденции, особенно на юге России" имеет к современным ВДВ?

Кстати, М.С. Горбачев - Родился 2 марта 1931 в селе Привольное Красногвардейского района [B]Ставропольского края [/B]в крестьянской семье. Не из казаков часом?

Или Ельцин Б.Н. - Родился 1 февраля 1931 г. в селе Бутка Талицкого района Свердловской области. Тоже регион казачий...

В обоих областях казачих традиций - пруд пруди, только их (деятелей) теперь москвичами считают... С какого рожна? Так и напишите - дали наши края, богаты казачьими традициями....
Из 15 000 000 москалей и подмосковных - 15 % коренных, остальные пришлые, во втором поколении.
Поэтому не надо - про центробежные и прочее... Разруха не в клозетах....

Ещё раз!, может кто расскажет хоть об одном полке ВДВ, полностью укомплектованном казаками по принципу территориального или иного, но понятного, способа призыва и комплектования?

Прошу не считать мой "опус" обсуждением политики, т.к. приведены ТОЛЬКО политические лидеры прошлого.... Это, скорее, исторический экскурс...
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Из мещан.
Тех самых, московских и питерских, которые в Гражданскую великолепное войинство Белое, вместе с казаками и Антантой, гнали взашей. (два прадеда)
Деды (тоже два), оба москвичи, от (один лейтенант артиллерист, другой - срочник) финской до Курской (4 ранение, инвалидность. Юр.фак, Заслуженный Юрист РСФСР), второй - до Берлина (после войны - советник при Войске Польском, после академии - препод в Калининской ПВО). Обе бабки (москвички) - одна хирург, полевой госпиать, с 44 - в эвако госпитале (хирургом до пенсии), другая - до Берлина. Связь, после ранения переведена в регулировщицы. В Берлине флажкама махала. (после войны - институт - врач)
Мать (москвичка) - старший офицер КГБ.
Отец - после срочки, институт, ЭВМщик.

Никого из казаков не было... Я этим не горжусь, но и дешёвый выпендрёж - ах, мы казаки с детства Родину любим, матом не ругаемся, предков почитаем, а вы, городские... не переношу.

Моё сословие - простое. Городские мы жители 9один прадед из Питера, остальные - москали). На конях не скакали, ногайку на стенке не вешали... И ничего...
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Да хоть кирасирским или уланским. :)

Дело не в погоне за модой (или отрабатыванием откатных бюджетных денег), а в вертикали пидчинённости. Если он будет подчиняться штабу казачьих войск, тогда - беда. А он в подчинении у штаба ВДВ (по вертикали). Поэтому - выбор от лейбгвардии казаков до отряда имени Махно. Вертикаль останется ВДВшная, а не казачья, с лампасами и кучами побрякушек самиздатовских на груди.
К сожалению, сама идея возрождения духа казачества в России проводилась и проводится так, что бы как можно большо людей отвернулось от этого... К СОЖАЛЕНИЮ!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Михаил Кончаловский:

«Служил я в блатном [B]кавалерийском полку при «Мосфильме»[/B]. Этот полк был создан для съемок фильма «Война и мир» и только назывался блатным, потому что служить в нем очень тяжело..."
(это цитата из первой ссылки [B]radi[/B] )
Может поверите служившим в этом полку? А не будете бахвалиться заслугами казачества в сохранении и преумножении?
Не надо про казаков и традиции. Полк был изначально для блатных (артисты и т.д.). Для призывников-выпускников (90 %) театралок всегда было два места срочной службы - Театр Советской Армии, казарма - в здании театра, основная служба - участие в спектаклях, и конный полк. Основная задача полка - участие в съёмках исторических кинолент.
Если казаки и попадали в него служить, то не потому, что полк имел отношение к казачеству, а в плане общего добора военнослужащих по призыву... Равно, как и камчадалы, у которых о казачестве и не слышали.
Где готовят офицерские кадры для СПЕЦНАЗа?, Об ВУЗах ЭЛИТЫ.
 
[QUOTE]Колька пишет
так чему там учат? физо хотя бы есть? спецнауки.... исскуство убивать.и т.д.[/QUOTE]
Нет, я сейчас заплАчу..... :(
Перво-наперво - там учат гражданской специальности!
Учат руководить.
А убивать не учат нигде! Это не профессия, это, к сожалению, крайняя необходимость, которая может возникнуть у солдата.
Если судить по статьям о "скачках" - очень большая работа проводится по "полевой" и т.п. И, как я понял, большое кол-во бывших дембелей которые прошли срочку, многие в СпНазе, и которые получат заслуженные офицерские погоны таким путём. .
Контрактные части, Комплектование 106 ВДД
 
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=660]Сюда Вам. Эта тема уже была... Нажмите на ссылку.[/URL]
БМПТ на шасси Т-90, Вот именно то, о чем я говорил...
 
[QUOTE]Ведомый пишет
[URL=http://lenta.ru/articles/2005/03/16/tank/]http://lenta.ru/articles/2005/03/16/tank/[/URL]

imho - то чего нам не хватает.[/QUOTE]
Не хватает для чего?
Для того, что бы научились командовать? А не потом писать, что "ошибки командования"? Или эта штука стоит дёшево? Какую нишу она займёт? В составе каких подразделений? Танковых или "пехоты"? Про ВДВ - и говорить не стоит... С ейным весом только на "Мрии" летать.... :)
Экипировка десантника
 
[QUOTE]rmb2002 пишет
Поэтому при обстреле сидящие на броне имеют больше шансов ссыпаться и занять оборону, чем  находящиеся внутри.[/QUOTE]
Виноват....

Если я правильно Вас понял, то в Чечне, при обеспечении колонны, скажем машин в 20, достаточно было ОДНОГО выстрела, что бы все развернулись в цепь или окопались? А колонна из наливняков и транспортников будет стоять и ждать продолжения спектакля?

Или имеется ввиду движение бронегруппы, без "обоза"?
Экипировка десантника
 
[QUOTE]kirill45 пишет
[QUOTE]об 960 пишет
:P
  Интересно а как такой рембо - типа новогодняя елка будет выпрыгивать из БМД за 7 секунд? Я бы посмотрел!
  А уж забраться можно только за минуту и то в двоем! :rolleyes:[/QUOTE]
Что то я не припоминая, когда это наши ездили внутри БМД.  По мойму сейчас все на крышу лезут, так что проблем с "входом-выходом" не будет [/QUOTE]
Ещё как ездят... Особливо если "нитка" (колонна) идёт по серпантину. На броне в кино и в городе хорошо. А в горах на обеспечении, если "седока" снайпер снимет, то или колонна - стоп (хорошо, если стрелок был одинокий, тут все выходят, по рожку стрельнут, ноги разомнут... :) ) или ноги в руки... :) Поэтому на броне - понтово, но.... Стали "верхом" ездить, чтобы при взрыве с брони сбросило, а не консерву сделало... Только не всегда это верно. При интенсивном обстреле, в движении, на броне - смерть...
Особенности призыва ., В ОДШБ,ОРСпН,ОМРП,ПДСС,МП.
 
[QUOTE]columb пишет
В начале 80х в ВДВ брали прям из военкоматов прямиком в дивизии
А в ДШБ во ,всяком случае в ЦГВ, привозили на пересылку а там уже наши покупатели отбирали[/QUOTE]
Виноват. У Вас не заполнен профиль, поэтому тяжело понять, откуда Вы призывались. В Москве был ГСП (да и есть), на Угрешке, куда свозили всех призывников, откуда их уже и забирали, т.к. команда (направляемая в одну часть или соединение) формировалась из призывников разных военкоматов.
Для "заграницы", вроде, был ещё один ГСП, но я не могу о нём вспомнить... :( Вернее, где он располагался. Хотя могу и путать - больше четверти века прошло.... :( :( :( (Блин! Какой же Я старый.... :) )
На ГСП призывник прибывал уже приписанным к команде, где джидался полного формирования команды (нас, собственно (на ГСП) и загоняли в классы (это типовое здание школы) по командам). Там дожидалсь "покупателей".

Может что путаю? Москали - поправьте...
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
А поподробней можете? Интересно [B]всё[/B]. Т.к. в советские времена было всё настолько закрыто, что иногда даже номера части не знали (я не про в.ч. или п.п.).
И может кто знает, существует она сейчас? Киев - слово за Вами... :)
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]Чай пишет
Вааще-то, я так предполагаю, что мудрые люди сразу же забывают, что им знать не нужно, и даже и не интересуются, как буд-то бы и не слышали.[/QUOTE]
Они не пытаются книг писать...

Забыли, и Слава Богу.... А если за перо взялся - не "косячь"! :)

Кстати, в Киеве была учебка ОсНаза ГРУ, только она не ШМАС... :)
С формы военных исчезнет российский флаг, непонятно только что вместо оного...
 
Простите за офтоп.
Сегодня на Вернисаже в Измайлово набрёл на точку, торгующую шевроном (новодел) космонавтов СССР. Белый прямоугольник, сверху крупно (красные буквы) - СССР, ниже Советский Флаг.... Красотища!

Правда на комуфляж такое не присобачишь..... :)
Особенности призыва ., В ОДШБ,ОРСпН,ОМРП,ПДСС,МП.
 
В 79 году закончил Учебный Отряд (центр) СпНаза, в оный попал с ГСП, по окончании был направлен в ВДВ, сперва как прикомандированный, после - в штат.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 35 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой