Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Lazer (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перехлёст купола
 
Без запасок пускают в Гатчине - хех палю ДЗ. Но не всех - в эту субботу  (да и раньше тоже, просто крайний случай) прыгало трое с бэйс системами с 1000 метров с Ан28. (осенью с Ан2 с 500)

Тамже и тогдаже (в субботу в гаске) наблюдал с земли прыг на Д-6 с 2500. После долгой стабилизации купол наполняется, но скорость большая и купол выворачивет в обратную сторону, вроде как зонтик если спицы вывернуть. Стропы при этом образуют некорую слабину. Через секунду купол выравнивается и дальше шьтатно. Это ИМХО есть предпосылка к перехлёсту, причём вполне реальная. Не знаю всегд ли так Д-6 после больших задержек открывается, ибо видел только 1 (одно) открытие. И к данному отказу (у отца Михаила) отношения не имеет ибо у него скорости ткой не было.

Версию о преждевременном выдёргивании ЗРО считаю вполне жизнеспособной, при прыже с Илака это может закончиться подобной ботвой. Но на этот вопрос ответить мы не можем ибо не располагаем нужными данными. Для подтверждения этой версии нужно видео с момента отделения, а его похоже нет, или может ответить сам участник, если был в адекватном состоянии. Объяснениями отца Михаила мы тоже не располагаем - значит эту версию мы принять не можем, но и отвергнуть стопроцентно тоже не можем. Просто она есть.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
У кого еще был такой обычай: (ОРСпН в МНР 85-90гг)

Крайний ужин дембелей в части перед посадкой в дембельский вагон. Дембеля в парадках при всех прибамбасах строятся на ужин, и духи (сами вне строя) ведут их в столовую. Дембеля по команде ефрейтора из духов горланят песню, причем во всю дурь, и строевой шаг по полной программе, и если духам не нравится, то возврат на исходную и по новой. Вообще при этом духи покрикивают на дембелей типа "Выше ногу черепа" и в таком плане. По прибытии в столовую, дембеля (по команде духов) садятся за столы по 10 чел (если столько наберется). Тут духи переворачивают на стол содержимое бачка с пищей, и дембеля шуршат не по-децки, чистыми [B]белыми[/B] носовыми платками собирают весь этот трипер обратно в бачки. Духи ессно изгаляются во всю типа "а ну резче". После уборки столов построение на улице и прогон духами дембелей с песней обратно до располаги. Там построение всей роты, благодарность от командира части за примерную службу, братание остающихся и отъезжающих, обмен адресами, посадка на машины, слезы и адьё... (Все это под контролем ответственного офицера и деж. по части)[/QUOTE]
Хех, у нас такого не было, а было так - на ужине дембель (когда на руках все документы - т.е. на крайнем приёме пищи) относил все подносы. В течении ужина все подносы сносились на стол увольняемому (если их было несколько - подносы делили примерно поровну), и зтем дембель под бурные аплодисменты всей столовой нес подносы к окну сдачи. Претд самым окном переходил на строевой шаг. Я при этом на жирном полу подскользнулся и чудь е упал :huh: , удержал равновесие с трудом.

А сникерсом назывли контейнер для мусора - те которые с лестницей, за соловыми обычно стояли. Фраза типа дневальные на сникерс пошли - обозначла, что они пошли мусор выносить.
Газета, дивизионная
 
В 2000 в 76 газета была и фунциклировала. Находилася в одном здании с комендачами, выпуски регулярные были, но статьи были все однотипные, зачастую брался образец статьи лохматого года (с фоткой0, и менялись фмилии.
Там ещё кот был офигенный - весь в свнце, его если возьмеш в руки, тоже свинцовыми становились.
СВД-2
 
Хех, реанимировал тему ТРЕХлетней давности.
ИМХО СВУ очень хорошая тема как общевойсковая снайперка, и как десантня в особенности ввиду компактности. По поводу ненадежности - владельцем не был, но мне кажется что не хуже СВД ибо механизмы почти теже. Удлось с неё пострелять один раз Не будучи снайпером из3 выстрелов 2 попал с 200 метров в рельс. В общем впечатление очень хорошее. Единственный злой недостаток - невозможность стрелять для левши - рукоятк перезаряжания идет прямо в лицо, и гильза тоже
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Уф, прочитал все 26 страниц... внесу свою лепту.
Есть такой у нас Лебедев С.Ю. мастер спорта, испыттель в прошлом. Сейчас не прыгает. Он расскзывл как на 2 прыге не зацепили его. "Падаю, говорит, на спине. Дергаю запаску, она остается кучей на животе лежать. Глянул через плечо - земля далеко вроде. Потом както пошевелился, запаска в поток попала. Под наполненым куполом секунд 5 летел..."
Ну и про спуск н 2 куполах - много раз такое видел, и 2 раза чудь плохо не закончилось - сильные перворазники увидев перед собой наполняющуюся запаску тупо и решительно втаскивали ее в основной купол, и начиналась пульсция... Оба раза им везло (или крепкие были?), Наш босс Подольский В.Л. говрил им: пойди в церковь и поставь свечку боженьке.
вот
пожар глазами десантника, ваш опыт тушения\поджигания
 
В 1999 лето в Кислово, за 3 постом лес загорелся.  Весь пост дымом завологло. Я тогда в отдыхающей смене был. Начкар пожарных вызвал, караул в ружье, нацепили бронефутболки, находу зарядились и воглаве с НК ломанулись к посту. Горел лес понизу. Огонь тушили сапогами, ветками. Приичём тушился он довольно неплохо. Довольно скоро встретили несколько пожарных машин. НК переговорив со старшим пожарников дал команду возвращиться в караулку. Было довольно весело.
Чудь позже приехал комдив и сильно вздрючил НК, за чо - так никто и не понял ибо действия его и лс караула были вполне адекватными.
Наше же командование (НК был командир Озрабатр мр Простак) типа плагодарность обявило. Вот
Ну и есчо пара тем, когда приходилось тушить подожженные трассерами болота (Струги Красные :D )
Прыжки с Ан-12, поделитесь впечатлениями
 
Вот ещё: [URL=http://photofile.ru/users/h2so4/2403501/?PHPSESSID1=]http://photofile.ru/users/h2so4/2403501/?P...6602cd0f87abda2[/URL],

Я крайний в синем шлеме тут: [URL=http://photofile.ru/users/h2so4/2403501/43415919/#mainImageLink]http://photofile.ru/users/h2so4/2403501/43.../#mainImageLink[/URL], и тут: [URL=http://photofile.ru/users/h2so4/2403501/43416040/#mainImageLink]http://photofile.ru/users/h2so4/2403501/43.../#mainImageLink[/URL]

Это март 2006 года, на борту также тандем (крайние фотки) Качество к сожалению не ахти, ибо это стопадры с видео (собсна тандем снимали.
Прыжки с Ан-12, поделитесь впечатлениями
 
По просьбам трудящихся: [URL=http://slil.ru/23789399]http://slil.ru/23789399[/URL]
Весит 37 метров - убрл звук и пожал малость. Извиняйте я не большой мастк фильмы жать, можно былобы поменьше файл сделать но как не знаю.

Снимал на цифромыльницу слимовую, в режиме видео, в смолете с рук (в иллюминатор), при прижке - крепил на грудную перемычку широкой резинкой, изза этого затемнение после отделения (коленами объектив закрыл) и под куполом камера смотрит в даль, и перекрывается иногда. Вот.
З.Ы. щаз может еще одно налабаю...
Прыжки с Ан-12, поделитесь впечатлениями
 
В 2006 2 раза прыгал с ан12 в Левашово. Оба раза высота 1500 м, без стабилизации. Ощущения забавные - потоком бьет довольно сильно, и несколько секунд летиш в потоке за самолётом, высоты почти не теряя (относительно прыгов с ЛА с меньшей скоростью), а дальше как обычный прыг. Оба раза отделялся в плотной группировке, и после получения "пинка" ложился на пузо.
Прыгали военные ВВСники, и еще десанты (или спецы какието-хз) на д 10 тоже бросали небольшое подразделене - человек по 10, ну и + вписанные скудиверы, к которым и я относился.
З.Ы. Если есть желание могу видео с карйнего ан12прыга (май2006) выложить, но оно 66 метров весит. Если будут пожелания народа на слил.ру выложу
можно ли в военкоме выбить бесплатные прыжки?
 
Первый прыг я совершил в 1998 году, по направлению военкомта (добровольно записался) на базе клуба "Дзержинец" - СПб. Бесплатно. И второй, и третий. За четвертый прыг мне уже денег заплатили, ибо он в армии был сделан :D .
На сколько я знаю, щаз такая маза тоже есть...
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой